Получить справку о несудимости в калининграде | Загранник

Получить справку о несудимости в калининграде

В Калининграде справку об отсутствии судимости можно заказать в МФЦ.

Для этого потребуется записаться в МФЦ или лично явиться в отделение.

В большинстве случаев при себе достаточно иметь только паспорт, но пакет документов стоит всё же уточнить в отделении, где вы собираетесь получать справку.

Информационный центр УМВД России по Калининградской области предоставляет государственную услугу по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Значимую часть граждан, обращающихся за данной услугой, составляют лица, работающие или поступающие на службу в сфере образования.

Сегодня у лиц, работающих либо поступающих па службу в государственные органы в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, есть возможность решить вопрос, связанный с получением государственной услуги информационного центра УМВД России по Калининградской области по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, не выходя из дома. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www . gosuslugi . ru и получить доступ ко всем услугам портала, включая и те, которые оказывает УМВД России по Калининградской области.

В удобное время, будний или выходной день, на сайте можно написать заявление и сразу же отправить его. После этого вы получите уведомление, в котором будет указано конкретное время приёма. Придя в указанное время, вы сможете сразу же получить необходимый документ, избежав ожидания в очереди.

Дистанционно можно общаться и с сотрудниками Информационного центра регионального УМВД. Алгоритм действий предельно прост:

  • регистрация на сайте ;
  • заполнение в электронном виде заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости. Информацию о порядке оформления заявления в электронном виде можете получить на сайте.
Читать дальше  Правила написания характеристики на сотрудника

Прийти в Информационный центр вам придётся лишь один раз – для того, чтобы забрать справку. При этом по вашему желанию сотрудники ИЦ УМВД могут оповестить вас посредством CMC -сообщения о том, что документ готов.

Государственная услуга, предоставляемая ИЦ УМВД России по Калининградской области, оказывается бесплатно. Воспользуйтесь необходимой услугой без потери времени и качества!

С возникшими вопросами вы можете обратиться по телефону круглосуточной «горячей линии» Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России 8 (495) 667-01-01 и УМВД России по Калининградской области 8 (4012) 301-527, 301-066.

Телефон для справок в ИЦ УМВД России по Калининградской области: 8 (4012) 301- 058 и 8 (4012) 301- 756.

Здравствуйте!
Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости
Государственная услуга по выдаче справок о наличии/отсутствии судимости предоставляется бесплатно.
Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ИЦ.

Заявление принимается в установленном порядке на личном приеме по адресу:

с понедельника по четверг – с 09:00 до 17:00 (без перерыва на обед),
в субботу – с 10:00 до 12:00.
Телефоны для справок: 8 (4012) 301756, 301058.

Также заявление можно подать в любом территориальном органе внутренних дел на районном уровне по месту жительства.
Более подробная информация указана на официальном сайте: 39.мвд.рф

Заявители могут получить справку, обратившись в отделение МФЦ:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector