Помочь продлить разрешение на оружие в москве | Загранник

Помочь продлить разрешение на оружие в москве

О компании:

Наша компания оказывает помощь в получении лицензий (разрешений) на травматическое оружие, лицензий (разрешений) на гладкоствольное и нарезное охотничье оружие для граждан Российской Федерации – только для жителей г.Москвы и Московской области . Наша деятельность на 100% законна и заключается в подготовке документов необходимых для получения лицензий и разрешений на оружие, получении лицензий и разрешений непосредственно в Отделах Лицензионно-Разрешительной работы (ОЛРР), восстановление и продление просроченных и утерянных документов, взаимодействие с Отделами Лицензионно-Разрешительной работы (ОЛРР) во избежание "скользких" моментов и "подводных камней". Мы находимся на рынке данных услуг с 2011 года и за это время наши специалисты зарекомендовали себя, как настоящие профессионалы в данной области. Мы регулярно отслеживаем изменения в действующем законодательстве об оружии, чтобы наши клиенты могли получить качественную юридическую помощь.

Список необходимых документов:

– Паспорт гражданина Россиийской Федерации

– Заключение из Наркологического диспансера об отсутствии противопоказаний

– Заключение из Психоневрологического диспансера об отсутствии противопоказаний

– Справка о результатах Химико-токсикологического исследования (тест на наркотики, выдается в Наркологическом диспансере)

– Фотографии 3х4, цветные, матовые

Только для жителей г. Москвы

Список медицинских организаций, где можно пройти медицинскую комиссию по принципу "одного окна" в том числе и нарколога и психиатра :

1. ГБУЗ “Городская поликлиника №180 ДЗМ” (Москва, Уваровский переулок, д.4)

2. ГБУЗ “Городская поликлиника №46 ДЗМ” (Москва, ул.Казакова, д.17А)

3. ГБУЗ “Городская поликлиника №6 ДЗМ” (Москва, ул.Вучетича, д.7Б)

4. ГБУЗ “Городская поликлиника №209 ДЗМ” (Москва, ул.Раменки, д.29)

5. ГБУЗ “Диагностический центр №3 ДЗМ” (Москва, ул.Сормовская, д.9)

6. ГБУЗ “Диагностический клинический центр №1 ДЗМ” (Москва, ул.Миклухо-Маклая, д.29, корп.2)

7. ГБУЗ “Городская поликлиника №66 ДЗМ” (Москва, ул.Салтыковская, д 11 Б)

8. ГБУЗ “Городская поликлиника №201 ДЗМ” (Москва, г. Зеленоград, корп.2042)

9. ГБУЗ “Диагностический клинический центр №5 ДЗМ” (Москва, ул.Абрамцевская, д.16, стр.1)

10. ГБУЗ “Городская поликлиника №2 ДЗМ” (Москва, ул.Чертановская, д 26)

Жителям Московской области нужно обратиться в свои территориальные диспансеры.

ВНИМАНИЕ: Если Вам предложили на других сайтах (в других подобных "компаниях") получить справки от нарколога и психиатра или "РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С МЕДКОМИССИЕЙ БЕЗ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ" – знайте на 100% – ЭТО МОШЕННИКИ. Справки, которые они "шлёпают"- будут 100% подделкой, и даже если Вы получите по этим документам лицензию, никто не даст Вам гарантии, что в последствии эти документы не смогут Вам навредить. Мы настоятельно требуем от наших клиентов, чтобы справки от нарколога и психиатра они получали сами и строго по месту жительства! Мы настоятельно требуем: не связываться с получением и покупкой справок через Интернет, эти документы являются 100% подделкой! Подумайте и примите взвешенное решение.

Не идите по ложному пути. Подделка документов преследуется по закону!

Просим Вас сообщать нам про подобные случаи – информация про данные "организации" будет передана в правоохранительные органы.

Внимание!

В последнее время в сети Интернет появляются сайты-зеркала, которые копируют оригинальный контент размещенный на нашем сайте и пытаются его выдать за свой продукт.

Мы стараемся отслеживать данные сайты, чтобы наши клиенты были предупреждены. Вероятность того, что там могут оказаться мошенники очень велика.

Как распознать сайт-зеркало:

1. Если на сайте заявляют, что им доверяют с 2006 года – проверьте доменное имя сайта на предмет даты его регистрации. Как правило, такой сайт зарегистрирован меньше года назад.

Читать дальше  Оставление ребенка в опасности по статье 125

2. Позвоните и попытайтесь приехать к ним в офис – будут всячески "юлить", мол все в разъездах и в офисе никого нет и предлагать приехать к вам, в любое удобное для вас место.

3. При общении по телефону – очень низкий и дилетантский уровень знания законодательства и принципов работы в данной области.

4. Очень короткие сроки оказания услуг – стремление всячески "зацепить" клиента на предмет готовности оказать услуги в кратчайшие сроки.

5. Подозрительно низкие цены на оказываемые услуги.

Наиболее частые вопросы:

1. С какого возраста можно получить лицензию на травматическое оружие?

– Лицензия на травматические оружие (огнестрельное оружие ограниченного поражения) выдаётся только гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 21 год.

2. Можно ли получить лицензию по временной регистрации?

– Нет. Лицензия на оружие выдаётся только по постоянному месту регистрации гражданина РФ. Если гражданин РФ прописан в Краснодаре, то лицензию он будет получать по месту прописки.

3. Можно ли хранить оружие не по адресу регистрации, а по фактическому месту нахождения?

– Можно. При наличии Акта от участкового сотрудника полиции о проверки условий хранения оружия.

4. Сколько единиц оружия может иметь гражданин Российской Федерации?

– 2 (две) единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения (травматическое оружие)

– 5 (пять) единиц охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия

– 5 (пять) единиц охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом.

5. Можно ли получить заключения из Наркологического и Психоневрологического диспансеров не по месту регистрации?

– Нет. Медицинские заключения из Наркологического и Психоневрологического диспансеров получаются только строго по месту регистрации гражданина Российской Федерации.

На все другие вопросы вы сможете получить более подробную консультацию по телефонам:

+7 499 394-11-58 и +7 499 394-20-58

Адрес: м.Текстильщики, ул. Артюхиной, д.6, корп.2, офис 209

obres78@gmail.com

WhatsApp 8-926-79-444-87

Разрешение на пользование оружием его владелец получает на 5 лет. По окончании этого срока документ нужно продлить. О том, как продлить лицензию на оружие, куда обратиться и сколько это стоит — читайте в нашей статье.

Продление лицензии на оружие 2019: что нужно знать

Разрешениями на оружие занимаются отделения лицензионно-разрешительной работы. Ранее они входили в состав структур МВД, в 2017 году переданы Росгвардии. Документы для продления разрешения на оружие нужно подавать не позднее чем за 3 месяца до даты окончания действия лицензии. Другой срок продления разрешения на оружие предусмотрен только в форс-мажорных ситуациях. Пытаться продлить лицензию бессмысленно, если ее владелец:

  • был поставлен на учет в наркологию или в психоневрологический диспансер;
  • осужден за преступление с применением огнестрельного оружия либо за незаконный оборот наркотиков; отбывает наказание по любой уголовной статье;
  • за истекший период внес конструктивные изменения в оружие (заменил ствол для стрельбы патронами большей мощности, нарастил емкость магазина и т. д.);
  • не имеет постоянной регистрации по месту жительства.

Во всех остальных случаях подавать документы на продление лицензии на оружие 2019 можно. Есть два варианта сделать это: принести бумаги в отделение ЛРР лично или подать сканы через портал госуслуг. Какой бы способ вы ни выбрали, необходим один и тот же пакет.

Срок продления разрешения на оружие — те же 5 лет, что и у первоначального разрешения. За 3 месяца до его окончания потребуется снова продлить лицензию.

Куда обращаться для продления лицензии на оружие

Подразделения по лицензионно-разрешительной работе Росгвардии существуют в каждом регионе и в большинстве городов. Для сельских территорий работают межрайонные отделения. К какому относитесь вы, можно узнать на сайте Росгвардии (http://rosgvard.ru/ru/page/index/svedeniya-o-territorialnyx-podrazdeleniyax-licenzionnorazreshitelnoj-raboty) или на портале госуслуг. Здесь же указано время работы отделений.

Читать дальше  Что нужно для замены паспорта после замужества

Какие документы для перерегистрации оружия нужны в 2019 году

Перечень документов для перерегистрации оружия, которые от вас потребуют в отделении ЛРР, таков:

  • заявление на продление лицензии;
  • копия паспорта (развороты с фото и регистрацией по месту жительства);
  • копия действующей лицензии;
  • акт проверки условий хранения оружия (для нарезного и гладкоствольного оружия, выдается участковым по запросу);
  • квитанция о том, что госпошлина уплачена;
  • медицинская справка по форме № 002-0/у или № 003-0/у об отсутствии противопоказаний к владению оружием. Выдается после прохождения медосмотра в поликлинике или медцентре;
  • охотничий билет (если вы увлекаетесь охотой и сдаете документы для продления разрешения на охотничье оружие);
  • свидетельство о сдаче экзамена по обращению с оружием (при своевременном обращении за продлением лицензии заново проходить обучение не нужно, достаточно проверки знаний);
  • 2 фотографии 3×4 см.

И уже в отделении сотрудник составит акт технического осмотра оружия, который также будет приложен к пакету документов.

Сколько это стоит

С 01.10.2017 отменены единовременные сборы за оказание лицензионно-разрешительных услуг, а госпошлина за продление разрешения на оружие 2019 увеличена с 200 до 500 рублей. Способ оплаты может быть любым: наличными через отделение банка, с карты через банкомат или в интернет-банке.

Продление лицензии на оружие 2019 через «Госуслуги»

Продлить разрешение на оружие через интернет — наиболее быстрый и удобный способ оформления документов. Для этого потребуется:

  1. Зарегистрироваться на сайте госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/, порядок описан на главной странице).
  2. Зайти в личный кабинет, в поиске набрать «Продление разрешения на хранение и ношении охотничьего, пневматического, огнестрельного оружия либо ООП и патронов к нему». Другой способ — открыть раздел «Категории услуг», выбрать «Лицензии, справки, аккредитации», затем «Оформление оружия», выбрать тип вашего оружия, потом раздел «Продление лицензии».
  3. Заполнить форму заявления (большая часть личной информации заполняется автоматически теми данными, которые вы указали при регистрации на сайте).
  4. Выбрать отделение лицензионно-разрешительной работы по месту постоянной регистрации (временная не подойдет), записаться на прием для составления акта осмотра оружия.
  5. Ввести сведения об имеющемся у вас оружии (назначение, модель, реквизиты разрешения). Здесь не имеет значения, оформляете вы продление разрешения на нарезное оружие, гладкоствольное или спортивное — форма одинакова.
  6. Приложить сканы необходимых документов (пакет тот же, что и при личной подаче через отделение ЛРР).
  7. Подтвердить отправку заявления и документов на рассмотрение.

Срок оказания услуги по продлению лицензии на оружие — 30 дней, если документ будет готов раньше, вас известят СМС-сообщением. Получить продленное разрешение на оружие в бумажном виде можно, записавшись на прием в отделение ЛРР через портал госуслуг либо по телефонам ведомства.

Со вступлением в силу в июне-июле 2012 года нового регламента, получение и продление разрешения на оружие несколько изменилось. Появились новые формальности и оговорки, с которыми приходится сталкиваться владельцам травматического, нарезного и гладкоствольного оружия.

Продление разрешения на хранение оружия теперь расписано по пунктам. Имеются несомненные позитивные сдвиги, к которым относятся:

  • возможность подачи заявления в электронном виде;
  • четкое обозначение сроков выдачи разрешительных документов;
  • перечень основных документов на лицензию;
  • принятие положительного/отрицательного решения ограничено теперь по времени и должно укладываться в определенные сроки.

Практика, с которой столкнулись наши специалисты в работе с обращениями, уже успела показать несовершенство, возможность разночтения и вольную трактовку Регламента лицензионно-разрешительными отделами. Арм-Сейф готов помочь своим клиентам избежать типичных ошибок.

Как продлить разрешение? Подача заявления в электронном виде или лично?

Электронная подача заявления на портале госуслуг почти не срабатывает. Каждый день к нам обращаются клиенты с жалобами, что никак не могут самостоятельно пройти все этапы подачи заявлений. В лучшем случае можно поучить уведомление о том, что заявление заполнено не в соответствии, с ошибками и неточностями. Бывает, что электронное заявление так и остается без ответа, а время, отведенное на продление разрешения на оружие, истекает. В результате штрафные санкции, которые могут стоить дороже оружия.

Читать дальше  Раздел имущества приобретенного после развода

Заявление на данном этапе электронного делопроизводства проще подавать лично, сразу попросите взять его на входящий номер (зарегистрировать в журнале регистрации заявлений).
Но сразу хотим предупредить владельцев оружия, что в последнее время участились случаи, когда инспектора ОЛРР отказываются принимать заявления без предварительной его регистрации на портале Госуслуги. Несомненно, такие отказы являются нарушением прав гражданина, так как на самом сайте предоставления госуслуг указано, что данные заявления можно подать лично или через веб-сайт.

Есть 2 пути решения этой проблемы:
1. Вы имеете право подать жалобу на действия должностного лица его непосредственному руководителю или в вышестоящие инстанции.
2. Набраться сил и терпения, и все же самостоятельно пройти регистрацию заявления на вышеупомянутом портале.

По просьбам граждан, посетителей нашего сайта, которые испытывали затруднения в самостоятельной подаче электронных заявлений, нами введена новая услуга –
Подача электронного заявления на оформление лицензий и продление разрешений на оружие на Портале Госуслуги (услуга оказывается на платной основе жителям любого региона РФ).
Условия предоставления и стоимость уточняйте по тел. +7-499-394-14-77 или эл.почте info@arm-safe.ru

Нашим экспертам точно известны все случаи, где прячутся «подводные камни», необоснованные отказы и неоправданные требования дополнительных документов.

Проверка знаний по обращению с оружием

Для продления разрешения на хранение оружия самообороны, по новым правилам, всем необходимо посещать центры по обучению обращения с оружием, чтобы в общем комплекте документов у вас присутствовал соответствующий акт проверки знаний правил и наличия навыков безопасного обращения с оружием. В зависимости от вашего места проживания в Москве, мы подыщем учебный пункт, расположенный поблизости.

Несмотря на то, что требование документов, не входящих в перечень, запрещено, этот факт имеет место. Зная, что проволочки и намеренные затягивания беспокоят владельцев оружия, «лицензионщики» попросту манипулируют в рамках дозволенного.

Совсем по-другому процесс протекает, когда за дело берется профессионал, который хорошо ориентируется в правилах и требованиях Регламента. Многие надуманные препятствия исчезают, уступая место конструктивному общению на равных.

Что предпринять, если просрочил лицензию

Бывает и такое, что в Арм-Сейф обращаются клиенты с просроченной лицензией. Этот факт приравнивается к административному нарушению. Просроченное разрешение означает, что некоторое время владелец оружия обладает данной единицей незаконно.

В лицензионно-разрешительных отделах ОМВД относятся к подобному правонарушению по-разному. Чем чревата подобная ситуация:

  • в случае длительной просрочки оружие могут потребовать временно сдать до получения лицензии, что в правовом отношении оправданно;
  • в случае небольшой просрочки штрафные санкции могут ограничиться предупреждением, составлением протокола и уплатой штрафа;
  • в случае повторного административного нарущения в течение одного года в отношении имеющегося у владельца оружия, разрешения могут не продлить, а оружие изъять.

Арм-Сейф оказывает профессиональную помощь в экспертной оценке «тяжести» ситуации. Кроме того, если просрочка произошла не по вине клиента, а по вине лицензионно-разрешительного органа, и в случаях недостаточной информированности заявителя, есть шансы закончить ситуацию мировой, без взаимных претензий.

В серьезных случаях лучше действовать через информационного посредника, который ориентируется в вопросе просрочки лицензий профессионально.

Звоните нам по телефону +7-499-394-14-77!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector