Помощь юриста в составлении искового заявления | Загранник

Помощь юриста в составлении искового заявления

При обращении в суд составляются исковые заявления.

Вы можете скачать все образцы исковых заявлений. Посмотреть примеры их составления. Узнать правила подачи и рассмотрения гражданских дел в суде.

Для подготовки документа можно обратиться за юридической помощью или попытаться разобраться во всем самому. Как показывает наша практика, большинству граждан вполне по силам самостоятельно составить любое исковое заявление. Для этого нужно всего лишь найти подходящие образцы, разобраться с составлением иска и предъявлением его в суд.

С первой задачей вы уже справились, поскольку нашли этот сайт. Теперь выбирайте подходящий образец, скачивайте его (это совершенно бесплатно), знакомьтесь с примерами оформления исков, задавайте любые вопросы нашим юристам. Надеемся, что с нашей помощью все у вас получится.

Что такое исковое заявление

Исковое заявление – это письменное обращение в суд, в котором одна сторона предъявляет требования к другой. Тот, кто подает исковое заявление, называется истцом. Сторону, к которой предъявляют требования, называют ответчиком. Истцов или ответчиков в каждом деле может быть несколько. Кроме сторон в гражданских делах могут участвовать третьи лица. К третьим лицам требования не предъявляются, на основании решения суда у них могут возникнуть определенные права или обязанности.

Как составить исковое заявление

Исковое заявление можно написать от руки или напечатать. Требования к содержанию заявления, правила подачи иска в суд и его рассмотрения установлены в Гражданском процессуальном кодексе РФ. Документы, составленные в произвольной форме, без соблюдения установленных правил, судом не принимаются.

Перед составлением обращения в суд необходимо определиться со своими требованиями, установить лицо, которое будет надлежащим ответчиком, и выбрать суд, полномочный рассматривать такое гражданское дело.

Составляя документ, следует посмотреть на ситуацию со стороны, что позволит описать все обстоятельства максимально подробно и понятно. Не нужно сокращать слова и пользоваться аббревиатурами. Описывая спорную ситуацию, опирайтесь на конкретные факты, указывайте дату и место произошедших событий. Требования должны быть связаны с описанными обстоятельствами, по принципу: «причина-следствие».

Если не получается

Представленные образцы позволят самостоятельно разобраться с составлением исков по несложным ситуациям, получить первичные юридические знания, станут надежным помощником для начинающих юристов. На сайте предусмотрена специальная форма, где можно задать любые вопросы по составлению документов нашим юристам.

Вы оказались в спорной ситуации, решить которую может только суд? Вам необходима помощь, чтобы составить иск? Вы не знаете что нужно, а чего не нужно упоминать в заявлении, чтобы делу дали ход? Если вы не уверены, в какой форме должен быть составлен документ и в какой суд с ним обратиться, позвоните нашим юристам. Мы поможем вам составить исковое заявление в суд любой инстанции.

Юридическая помощь в составлении иска.
Звоните: +7 (343) 206-51-52
AV’s Company

Обычно, лица, впервые столкнувшиеся с необходимостью обратиться в суд за защитой своих прав и интересов, сталкиваются с массой преград, которые, как кажется, невозможно преодолеть. В этой статье мы постараемся подробно, и простым языком, рассмотреть особенности составления искового заявления.

Частые ошибки

Не редко, с целью экономии бюджета, как физические, так и юридические лица пытаются составить иск самостоятельно или, в лучшем случае, скачать типовой из сети Интернет. Однако, каждое дело имеет свои тонкости, а значит должно быть составлено с учетом определенной специфики. Поэтому, нередко появляются типовые ошибки:

  • Неверно указана подсудность дела. При составлении иска, очень важно правильно указать название суда.
  • К заявлению часто забывают приложить весь пакет документов: копии заявления, документы подтверждающие законность требований истца.
  • Не верное указание реквизитов ответчика, адреса.
  • Вышел срок давности дела.
Читать дальше  Со скольки лет можно покупать энергетик закон

Когда обратиться в суд

Если вы считаете, что ваши права были нарушены, не забудьте проконсультироваться с юристом. Он поможет оценить все касающиеся дела обстоятельства, и вероятность положительного исхода дела. Наиболее частые заявления касаются следующих сфер:

  • При возврате долга.
  • При возмещении морального или физического вреда.
  • Иск о взыскании алиментов.
  • При расторжении или изменении условий договора.
  • При разделе имущества супругов при разводе.
  • Корпоративные, страховые или трудовые споры.
  • При возврате или обмене некачественного товара.
  • При взыскании неустойки.
  • Взыскание заработной платы, отпускных, декретных с работодателя.
  • При оспаривании штрафов.

Ситуаций, в которых может потребоваться составить исковое заявление — огромное множество. Сферы специализации юристов в нашей компании охватывает широкий спектр, а значит, вы можете быть уверены, что получите квалифицированную помощь.

Знаете ли вы, что в случае победы в суде, закон позволяет возложить все судебные расходы на проигравшую сторону. Таким образом, истец, обращаясь за помощью к юристу, не теряет ни чего.

Преимущества составления иска у юриста

С другой стороны, составление искового заявления у юриста имеет свои неоспоримые преимущества.

Юрист обладает достаточным опытом и знаниями для составления документа. Вы не рискуете потерять время из-за оставления дела без движения, по причине несоответствия иска гражданскому кодексу. Вам не понадобится тратить время на то, чтобы вникать в правила составления документа.

В случае положительного исхода дела, затраты на вознаграждению юристу, вы можете возложить на плечи проигравшей стороны. Таким образом, обращаясь к специалисту, вы сэкономите время, нервы и свой бюджет.

Верно составить иск — только вершина айсберга. После консультации и подачи документов, наши доверители нередко обнаруживают для себя, что довести дело до конца для них не представляется возможным. Причин может быть много: сложность ситуации, банальное отсутствие времени или желания у истца. В этом случае мы предлагаем полное ведение спора с представительством в судах общей юрисдикции или курирование дела, посредством серии дополнительных консультаций. Независимо от того, что вы выберете, как представительство, так и дополнительные консультации позволяют добиться положительных результатов.

Юридическая помощь.
Звоните: +7 (343) 206-51-52
AV’s Company

Обращение в суд — современный и цивилизованный способ отстоять свои права и интересы, а в некоторых способах и единственный.

ПРАЙС-ЛИСТ

платных юридических услуг "Юридического бюро "Ваш поверенный"

Консультация Устная консультация от2000руб. Полчаса Общее консультирование по различным правовым вопросам Письменная консультация от2500руб. 1-2 дня Услуга включает в себя исследование вопроса, составление письменного консультационного заключения со ссылками на законодательство и судебную практику Консультация по уголовному праву от3000руб. Час Консультация включает в себя анализ ситуации, консультационное заключение, рекомендации по выбору позиции в защите и по выбору линии поведения *Если по итогам консультации с клиентом заключается соглашение, то ее стоимость включается в счет оплаты по основному договору Информирование клиента о новом законодательстве от3000руб. Раз в месяц Предоставление клиенту информации о новом законодательстве, касающемся его деятельности и рекомендаций по его применению Абонентское юридическое обслуживание Юридическое обслуживание компании
Читать дальше  Продажа общедолевой собственности в жилом доме

от 5000до 80000руб.

Месяц Тарифы на юридическое обслуживание фирм определяются индивидуально с учетом потребностей конкретного клиента

Вид услуги Цена (руб.) Срок
Судебные процессы
Составление искового заявления 3000-5000 2 дня
Составление кассационных (апелляционных) и надзорных жалоб. 10000-20000 3 дня
Составление других процессуальных документов: жалоб, заявлений, ходатайств и т.д. от3000 2 дня
Представление интересов в суде без присутствия клиента По необходимости
Досудебное урегулирование споров от 15000 По необходимости
Исполнительное производство от 10000 По необходимости
Взыскание долгов , исполнительное производство для физических лиц.
Правовой анализ документов и обстоятельств дела о возврате долга 3000 1 день
Досудебный порядок решения проблемы возврата долга от 10000 По необходимости
Представление интересов клиента в суде на всех стадиях судебного процесса от 20000 По необходимости
Исполнительное производство от 10000 По необходимости
Инициирование и сопровождение процедуры банкротства от 20000 По необходимости
Уголовное преследование должника от 10000 По необходимости
Услуги по ДТП
Консультирование по вопросам, связанным с ДТП. Анализ ситуации и документов. Предоставление устного или письменного заключения от 3000 1 час
Представление интересов в ходе административного разбирательства в группе разбора 10000 По необходимости
Выезды в страховые компании для представления Ваших интересов. Проведение переговоров со страховой компанией. Составление необходимых документов. 15000 По необходимости
Представительство интересов в процессе обжалования действий сотрудников ГИБДД в вышестоящих инстанциях и суде. Обжалование постановлений об административной ответственности 25000 По необходимости
Ведение дел в судах о возмещении вреда, причиненного ДТП от 20000 По необходимости
Возврат водительских прав
Защита по делам об административных правонарушениях, связанных с лишением водительских прав от 25000 По необходимости
Защита прав потребителей
Анализ договоров, заключаемых продавцами (исполнителями, производителями) с потребителями 10 000 1 день
Подготовка претензий в адрес продавца (подрядчика, исполнителя) 3000 1 день
Подготовка исковых заявлений о защите прав потребителя, группы потребителей или в интересах неопределенного круга потребителей 3000 1 день
Ведение в судах дел о защите прав потребителей от 15000 По необходимости
Жилищные споры
Вселение/выселение из жилого помещения от 40000 По необходимости
Признание гражданина утратившим (не приобретшим) права пользования от 40000 По необходимости
Переход права собственности на жилые помещения в порядке наследования от 40000 По необходимости
Предоставление жилых помещений по договору социального найма от 40000 По необхходимости
Признание обмена жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма, недействительным от 40000 По необходимости
Изменение договора социального найма жилого помещения 35000 По необходимости
Раздел жилого помещения, определение и выделение доли от 40000 По необходимости
Порядок пользования жилым помещением от 15000 По необходимости
Рента (в т.ч. расторжение договора ренты, признание недействительным договора ренты) от 30000 По необходимости
Дела, связанные с долевым строительством жилья от 20000 По необходимости
Государственная регистрация прав (обжалование отказа, принудительная регистрация) 15000 По необходимости
Наследование
Оформление наследства от 25000 По необходимости
Ведение дела о наследовании имущества в суде от 60000 По необходимости
Семейные споры
Подготовка искового заявления от 3000 1 день
Расторжение брака (развод) в суде 25000 По необходимости
Взыскание алиментов 15000 По необходимости
Оспаривание отцовства/материнства от 40000 По необходимости
Лишение родительских прав от 40 000 По необходимости
Составление брачного договора , мирового соглашения о разделе имущества от 5000 1 день
Выделение супружеской доли от 40000 По необходимости
Раздел имущества супругов от 40000 По необходимости
Определение порядка общения с ребенком от 30000 По необходимости
Усыновление от 40000 По необходимости
Споры об определении места жительства ребенка от 35000 По необходимости
Недвижимость
Сопровождение государственной регистрации недвижимости 15000руб. По необходимости
Разработка способов приобретения недвижимости от 3000руб. 1 день
Юридическое сопровождение сделок по приобретению квартир в новостройках по инвестиционным договорам, договорам долевого участия в строительстве от 20000руб. По необходимости
Проверка наличия всех необходимых документов, юридическая экспертиза договоров и иных документов, связанных с недвижимостью 10000руб. От 3-х дней
Юридическое сопровождение сделок по приобретению/продаже квартир на вторичном рынке жилья от 20000руб. По необходимости
Составление проектов договоров купли-продажи, мены, дарения, ренты, аренды, договоров уступки права требования, договоров залога и задатка 10000руб. 1 день
Ведение дел в суде по искам к строительным и инвестиционным компаниям о взыскании убытков, причиненных неисполнением договоров долевого участия в строительстве, инвестиционных договоров и т.п. от 40000руб. По необходимости
Помощь в возврате НДФЛ при покупке недвижимости 3000руб. По необходимости
Ведение дел в суде по искам о признании договоров купли-продажи, мены, дарения недействительными, расторжении договоров купли-продажи, мены, дарения и др. от 30000руб. По необходимости
Трудовые споры
Услуги для работника
Восстановление на работе при незаконном увольнении или переводе от 20000руб. По необходимости
Взыскание задолженности по заработной плате от 20000руб. По необходимости
Освобождение от материальной ответственности от 20000руб. По необходимости
Защита прав работника при незаконном наложении дисциплинарных взысканий от 15000руб. По необходимости
Коллективные трудовые споры от30000руб. По необходимости
Услуги для работодателя
Консультация по выбору оптимального пути решения трудового спора 3000руб. Полчаса
Правовой аудит кадровой документации от10000руб. По необходимости
Разработка документов по трудовым отношениям от 3000руб. По необходимости
Представление интересов работодателя в суде по различным трудовым спорам от 30000 По необходимости
Банкротство
Консультация 3000руб. Полчаса
Противодействие инициированию банкротства от4000руб. По необходимости
Разработка оптимальных вариантов освобождения имущества от ареста 15000руб. 1-3 дня
Реструктуризация предприятия и разработка схем по легальному и наименее затратному перемещению активов от 50000руб По необходимости
Разработка плана внешнего управления от 20000руб. По необходимости
Представительство интересов кредиторов от 40000руб. По необходимости
Правовое сопровождение деятельности арбитражных управляющих от 60000руб. По необходимости
Правовое сопровождение деятельности конкурсного производства от 60000руб. По необходимости
Разработка мирового соглашения и содействие его заключению 40000руб. По необходимости
Защита законных интересов должника и его акционеров при захвате предприятия посредством инициирования процедур банкротства от 30000руб. По необходимости
Разработка плана финансового оздоровления и графика погашения задолженности от 20000руб. По необходимости
Исполнительное производство для юридических лиц
Представление интересов юридических лиц в исполнительном производстве от 80000руб. По необходимости
Освобождение имущества от ареста (исключение из описи) от 40000руб. По необходимости
Обжалование действий (бездействий) судебного пристава-исполнителя от20000руб. По необходимости
Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению от30000руб. По необходимости
Взыскание ущерба, причиненного действиями судебных приставов-исполнителей от 40000руб. По необходимости
Налоговые споры
Консультация от5000руб. Полчаса
Представительство в судах от 20000руб. По необходимости
Корпоративные споры
Консультация от5000руб. Полчаса
Представительство в судах от 60000руб. По необходимости
Читать дальше  Получить вычет за покупку квартиры по ипотеке

СТОИМОСТЬ УСЛУГ ПО РЕГИСТРАЦИИ, ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ КОММЕРЧЕСКИХ/НЕКОММЕРЧЕСКИХ КОМПАНИЙ

*Стоимость услуг указывается без учета дополнительных расходов (государственных пошлин, расходов на нотариуса и т.п.)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector