Портал росреестра публичная кадастровая карта | Загранник

Портал росреестра публичная кадастровая карта

Официальная публичная кадастровая карта РФ – версия 2018 года с расширенными данными и указанием межевания земельных участков, справочной информацией о квартирах. Кадастровая карта находится в бесплатном доступе для любого региона и области России.

Найдите объект на карте и нажмите на него курсором мышки, чтобы кадастровая карта пкк5 отобразила справочную информацию в режиме онлайн. Справа откроется окно на карте, где вы увидите дополнительную информацию о земельном участке.

По каждому объекту недвижимости вы можете получить дополнительную информацию о кадастровой стоимости, кадастровому номеру и другим пунктам, для этого выберите объект и нажмите подробнее. Так же доступны выписки из ЕГРН и другие документы и справки. Чтобы выбрать подложку карты гугл или яндекс, нажмите в правом углу на иконку и выберите опцию.

Вся информация на публичной кадастровой карте Росреестра является открытой и бесплатной. Актуальность сведений – 2018 год. Каждый объект обновляется отдельно, последняя информация числится в выписке из ЕГРН

Онлайн сервисы Росреестра:

Получение выписок из ЕГРН:

Справочная:

Помощь:

Сервис проверки недвижимости, не
является государственным сайтом РФ.

Объект по этим данным не найден

На карте показываются только участки, для которых сделано межевание (т.е. измерены точные координаты углов).

Поэтому возможны 4 причины, по которым участка на карте нет

  1. межевание не делалось вообще
  2. межевание сделано давно (до 2006 года)
  3. межевание сделано недавно (1-2 месяца назад)
  4. технические ошибки кадастровой карты

Объект по этому номеру не найден

Читать дальше  Ошибка файл не соответствует допустимым форматам

Проверьте правильность кадастрового номера.

Он должен указываться с двоеточиями, и содержать 4 группы цифр. Например, 77:08:0009005:8

Или воспользуйтесь нашим расширенным поиском

Объект по этому номеру не найден

Проверьте правильность кадастрового номера.

Он должен указываться с двоеточиями, и содержать 4 группы цифр. Например, 77:08:0009005:8

Или воспользуйтесь нашим расширенным поиском

Объект по этому адресу не найден

Нужно указать более точный адрес.

Адреса бывают сложные, поэтому точнее найти объект по кадастровому номеру. Посмотрите его в документах. Например, 77:08:0009005:8

Или воспользуйтесь нашим расширенным поиском

Поделиться ссылкой на карту

Почему нет участка на кадастровой карте?

На карте показываются только участки, для которых сделано межевание (т.е. измерены точные координаты углов).

Поэтому возможны 4 причины, по которым участка на карте нет:

  1. межевание не делалось вообще
  2. межевание сделано давно (до 2006 года)
  3. межевание сделано недавно (1-2 месяца назад)
  4. технические ошибки при регистрации межевого плана

Подробнее читайте в нашей статье.

Распечатать карту

На публичной кадастровой карте вы можете найти любой земельный участок или объект капитального строительства, который поставлен на кадастровый учёт в Единый государственный реестр недвижимости и для которого проведена процедура межевания.

По клику на участок официальной карты вы узнаете кадастровый номер объекта, площадь, назначение, год постройки (для дома) и можете перейти к просмотру всех доступных электронных выписок из ЕГРН.

На земельный участок и здание можно прямо на сайте получить выписку из ЕГРН и справку о кадастровой стоимости. Если права собственности зарегистрированы в ЕГРП/ЕГРН, то дополнительно можно заказать выписку об истории перехода прав.

Публичная кадастровая карта Росреестра
Государственный кадастр – система учета сведений о границах РФ, регионов, муниципальных образований, территориальных зон и отдельных объектов недвижимости. Информация общедоступна, за исключением данных, составляющих государственную и другую охраняемую законом тайну.
Основным источником сведений об объекте недвижимости считается выписка ЕГРП, из которой можно узнать данные о недвижимости — зарегистрированные на нее права и обременения. Общедоступность информации также облегчается путем интерактивного поиска. Для этого функционирует публичная кадастровая карта. Она представляет собой информационный сервис, с содержанием актуальной информации об административных границах, правах на недвижимость в субъектах РФ.

Читать дальше  Сколько времени дают на примирение при разводе

Ресурс обозначает местоположение земельных участков, объектов капитального строительства и других единиц. Справочно-информационный сервис предоставляет сведения о территориальном и кадастровом делении РФ, границах и зонах с особым режимом использования.

Публичная кадастровая карта обладает множеством функций

Самой крупной единицей считается округ, границы которого соответствуют границам субъекта РФ. В составе каждого округа выделяют районы, по контурам часто совпадающие с границами муниципальных образований. Границы квартала соответствуют отдельным населенным пунктам. Объекты – наименьшие единицы кадастра, с идентифицирующей информацией – площадью, номером, местом расположения. За полноту и достоверность сведений в карте отвечает Росреестр, которому подведомственно ФГУ «Федеральная кадастровая палата».

Функционал карты на сайте http://maps-rosreestr.ru позволяет установить местоположение земельного участка, указывая его границы с соседними объектами. Доступны сведения, подтверждающие кадастровую стоимость недвижимости, и ее уникальный номер. Пользователь получает информацию о статусе участка (ранее учтенного, временного, постоянного). Обозначается категория земель, вид разрешенного использования. Предоставляются актуальные сведения об организации и специалисте, которые поставили участок на учет.

Карта также позволяет получить детальные данные об объекте капитального строительства. Информация включает: кадастровый номер объекта, его адрес, дату завершения строительства и постановки на учет. Использование ресурса возможно даже в случаях, когда у заинтересованного лица уже есть постоянный или временный кадастровый паспорт на землю. Указав номер документа, можно узнать: состоит ли участок на учете или снят с него по причине не оформления правоустанавливающих документов.

В использовании сервиса заинтересован кадастровый инженер, другие специалисты и юридические лица. Можно оперативно получить сведения, позволяющие провести точное межевание участка, без нарушения прав граждан и хозяйствующих субъектов. Ресурс способствует безопасности сделок с недвижимостью, прояснению технической информации об объекте. Данные позволяют определить перспективность участка для целевого использования. На основе кадастровой стоимости можно рассчитать земельный налог.

Читать дальше  Перечень документов на гражданство узбекистана

Сервис востребован у органов государственной власти и муниципальных образований – при контроле использования земельных участков и составлении плана проверок. Кадастровая карта удобна. Чтобы начать поиск, достаточно ввести в специальную строку номер объекта недвижимости или указать адрес его расположения.

Сведения из публичной кадастровой карты обязательно учитываются, но используются в качестве справочной информации. Для подготовки к сделкам с недвижимостью и судебных целей следует также заказывать выписку ЕГРП в электронной или бумажной форме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector