Посольство россии в астане запись на очередь | Загранник

Посольство россии в астане запись на очередь

Лица, проживающие на территории Акмолинской области, Северо-Казахстанской области, Карагандинской области и Костанайской области по вопросу участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, обращаются во Временную группу по реализации Государственной программы в г. Нур-Султан.

Если Вы проживаете на территории других областей Республики Казахстан, ознакомьтесь с контактами (открыть) Временных групп по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, осуществляющих прием заявлений от жителей Вашего региона Республики Казахстан.

Соотечественники, желающие переселиться в ТЕРРИТОРИИ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ и СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯМ(. ) региональной программы выбранного субъекта РФ, могут обращаться с заявлениями об участии в Государственной программе без предварительной записи в порядке живой очереди в понедельник, вторник, среду, пятницу с 10.00 час. до 16.00 час. (обед с 13..00 до 14.00).

Для соотечественников, желающих переселиться в иные (не относящиеся к территории приоритетного заселения) регионы, участвующие в реализации Государственной программы, прием заявлений осуществляется только по предварительной записи, через систему электронной очереди сайта Посольства России в Казахстане. Иной формы записи не предусмотрено (. ).

СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДИ

Запись на приём (подачу документов) открывается ежемесячно ( ЕДИНОЖДЫ ), в один из последних дней месяца в рабочие часы, на полный следующий месяц. Информация о точном дне открытия записи, размещается на сайте заблаговременно (объявление размещается здесь http://consular.rfembassy.ru ).

Для записи на прием необходимо воспользоваться

системой электронной очереди (Войти|Регистрация).

О записи на Госпрограмму – Записываться на подачу документов необходимо только заявителю (членов семьи, отдельно записывать не требуется).

Читать дальше  Потребители освобождаются от уплаты госпошлины

Чтобы принципы работы Электронной очереди были понятны и ясны, просим принять к сведению важную информацию. При записи через систему электронной очереди необходимо указывать следующие данные заявителя:

– Фамилия, имя, отчество (полностью) заявителя;

– Дата рождения (месяц, год);

– Адрес регистрации (область, район, населенный пункт, улица, дом, квартира);

– Номер мобильного телефона (действующий!);

– Адрес электронной почты;

– Количество членов семьи (указывается число).

Автоматически будут удалены из системы и не будут приняты:

1. Дублирующие записи (один человек занял более одного места). Удалены будут все повторяющиеся записи.

2. Записи без действительного контактного номера сотового телефона. Произвольно будет осуществлён прозвон указанных номеров.

3. Неполные записи: указано только имя/только фамилия.

Необходимо указывать данные именно того лица, которое придет на прием. При записи нескольких членов семьи каждый должен записываться отдельно.

Для записи по вопросу регистрации рождения, оформления российского гражданства и загранпаспорта ребенку до 18 лет необходимо указывать данные родителя.

Недопустимо записывать одного посетителя по тому же вопросу несколько раз на разные даты.
Данные граждан, записавшихся на приём два или более раз, будут удаляться без возможности восстановления. В случае если такая запись сделана случайно, просим с помощью полученного Вами кода удалить все лишние записи.

Использование предварительной записи позволит упростить процедуру оформления документов, избежать очередей, повысить качество обслуживания посетителей и эффективность работы консульского учреждения в целом.

Достоинством является круглосуточная работа, автоматическое формирование очереди, простота использования.

Запись осуществляется бесплатно.

В системе электронной записи можно записаться на прием по одному или нескольким вопросам, перенести время приема или отменить/удалить запись.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector