Постановление правительства 1353 от 10 11 2017 | Загранник

Постановление правительства 1353 от 10 11 2017

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с ЗАО "Сбербанк-АСТ". Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца.

Программа, разработана совместно с ЗАО "Сбербанк-АСТ". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Обзор документа

Постановление Правительства РФ от 10 ноября 2017 г. № 1353 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ” (не вступило в силу)

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

2. Пункт 1 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступает в силу с 1 января 2018 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 ноября 2017 г. № 1353

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ

1. В Правилах ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2006 г. № 644 "О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 46, ст. 4795; 2010, № 25, ст. 3178; 2012, № 37, ст. 5002; 2013, № 51, ст. 6869; 2015, № 33, ст. 4837; 2017, № 2, ст. 375):

а) пункт 3 после слов "согласно приложению № 1" дополнить словами "на бумажном носителе или в электронной форме";

б) пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"Определение единицы учета при изменении количества и состояния наркотических средств и психотропных веществ определяется руководителем юридического лица или руководителем структурного подразделения юридического лица с учетом формы выпуска соответствующего наркотического средства и психотропного вещества.";

абзац первый после слов "Журналы регистрации" дополнить словами ", оформленные на бумажном носителе,";

дополнить абзацами следующего содержания:

"Листы журналов регистрации, заполняемых в электронной форме, ежемесячно распечатываются, нумеруются, подписываются лицом, ответственным за их ведение и хранение, и брошюруются по наименованию наркотического средства или психотропного вещества, дозировке, лекарственной форме (в случае если наркотическое средство или психотропное вещество является лекарственным средством).

По истечении календарного года сброшюрованные помесячно листы журнала регистрации оформляются в журнал регистрации, опечатываются с указанием количества листов и заверяются подписью лица, ответственного за ведение и хранение журнала регистрации, руководителя юридического лица и печатью юридического лица (при наличии печати).";

в абзаце первом слова "шариковой ручкой (чернилами)" исключить;

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Документы или их копии, подтверждающие совершение операции с наркотическим средством или психотропным веществом, заверенные в установленном порядке, либо подшиваются в отдельную папку, которая хранится вместе с соответствующим журналом регистрации, либо хранятся в архиве юридического лица с возможностью представления их по требованию контролирующих органов.";

д) абзац второй пункта 10 дополнить словами ", Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору – в государственный реестр лекарственных средств для ветеринарного применения";

Читать дальше  Подключить интернет в офис как физическое лицо

е) абзац второй пункта 11 после слов "журналов регистрации" дополнить словами ", оформленных на бумажном носителе,";

ж) пункт 12 после слова "подписью" дополнить словами ", в том числе усиленной квалифицированной электронной подписью,";

з) предложения первое и второе пункта 13 после слов "в журналах регистрации" дополнить словами ", оформленных на бумажном носителе,";

и) пункт 15 дополнить абзацем следующего содержания:

"Доступ к информационной системе, с помощью которой осуществляется ведение журнала регистрации в электронной форме, имеют лица, ответственные за ведение и хранение журнала регистрации.";

к) приложение № 1 к указанным Правилам изложить в следующей редакции:

"ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Правилам ведения и хранения
специальных журналов регистрации
операций, связанных с оборотом
наркотических средств
и психотропных веществ
(в редакции постановления
Правительства Российской Федерации
от 10 ноября 2017 г. № 1353)

(наименование юридического лица)
ЖУРНАЛ
регистрации операций, связанных с оборотом
наркотических средств и психотропных веществ
(наркотическое средство (психотропное вещество)
(название, дозировка, форма выпуска, единица измерения)
Месяц Остаток на первый рабочий день месяца Приход Приход с остатком за месяц – всего Расход Остаток на последний рабочий день месяца Фактический остаток на последний рабочий день месяца Отметка об инвентаризации
дата номер операции по приходу наименование, № и дата приходного документа количество фамилия, инициалы, подпись ответственного лица приход за месяц – всего дата номер операции по расходу наименование, № и дата расходного документа количество фамилия, инициалы, подпись ответственного лица расход за месяц – всего
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

2. В абзаце втором пункта 3.2 Правил перевозки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. № 449 "О порядке перевозки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 25, ст. 2982; 2011, № 51, ст. 7534; 2015, № 33, ст. 4837; 2017, № 2, ст. 373), слова "подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации" заменить словами "подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации".

3. В разделе I приложения к постановлению Правительства Российской Федерации от 22 июня 2009 г. № 508 "Об установлении государственных квот на наркотические средства и психотропные вещества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 26, ст. 3184; 2014, № 23, ст. 2999; 2015, № 44, ст. 6123):

Фентанил 8600
Фентанил 20000

4. В Правилах хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. № 1148 "О порядке хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 4, ст. 394; № 25, ст. 3178; 2011, № 51, ст. 7534; 2013, № 8, ст. 831; 2014, № 15, ст. 1752; 2015, № 33, ст. 4837; 2017, № 2, ст. 373):

а) в абзаце первом пункта 4.1 слова "первичной медико-санитарной, скорой и специализированной" заменить словами "первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, скорой и паллиативной";

в абзаце втором слова "подразделениями Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации" заменить словами "подразделениями войск национальной гвардии Российской Федерации";

в абзаце четвертом:

слова "сельских" исключить;

слова "подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации" заменить словами "подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации".

Обзор документа

Скорректированы некоторые акты Правительства РФ по вопросам, связанным с оборотом, перевозкой и хранением наркотических средств и психотропных веществ.

Пересмотрена форма журнала регистрации операций, связанных с оборотом указанных средств и веществ. Разрешено вести его в электронном виде.

Читать дальше  Образец хронометража рабочего времени водителя

До 20 кг увеличена государственная квота, в пределах которой ежегодно осуществляются производство, хранение и ввоз (вывоз) фентанила.

Комплекты для оказания паллиативной помощи также отнесены к местам временного хранения наркотических средств и психотропных веществ.

Поправки к правилам ведения журналов регистрации вступают в силу с 1 января 2018 г.

В указанном разделе можно ознакомиться и с другими нормативными актами, связанными с обращением лекарственных средств в РФ.

Официальный сайт компании РЛС ® . Главная энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента российского интернета. Справочник лекарственных препаратов Rlsnet.ru предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Москве и других городах России.

Запрещена передача, копирование, распространение информации без разрешения ООО «РЛС-Патент».
При цитировании информационных материалов, опубликованных на страницах сайта www.rlsnet.ru, ссылка на источник информации обязательна.

Еще много интересного

© РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ ® РЛС ® , 2000-2019.

Все права защищены.

Не разрешается коммерческое использование материалов.

Информация предназначена для медицинских специалистов.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 ноября 2017 г. N 1353

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

2. Пункт 1 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступает в силу с 1 января 2018 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. МЕДВЕДЕВ

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 ноября 2017 г. N 1353

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

1. В Правилах ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2006 г. N 644 "О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 46, ст. 4795; 2010, N 25, ст. 3178; 2012, N 37, ст. 5002; 2013, N 51, ст. 6869; 2015, N 33, ст. 4837; 2017, N 2, ст. 375):

а) пункт 3 после слов "согласно приложению N 1" дополнить словами "на бумажном носителе или в электронной форме";

б) пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"Определение единицы учета при изменении количества и состояния наркотических средств и психотропных веществ определяется руководителем юридического лица или руководителем структурного подразделения юридического лица с учетом формы выпуска соответствующего наркотического средства и психотропного вещества.";

абзац первый после слов "Журналы регистрации" дополнить словами ", оформленные на бумажном носителе,";

дополнить абзацами следующего содержания:

"Листы журналов регистрации, заполняемых в электронной форме, ежемесячно распечатываются, нумеруются, подписываются лицом, ответственным за их ведение и хранение, и брошюруются по наименованию наркотического средства или психотропного вещества, дозировке, лекарственной форме (в случае если наркотическое средство или психотропное вещество является лекарственным средством).

По истечении календарного года сброшюрованные помесячно листы журнала регистрации оформляются в журнал регистрации, опечатываются с указанием количества листов и заверяются подписью лица, ответственного за ведение и хранение журнала регистрации, руководителя юридического лица и печатью юридического лица (при наличии печати).";

в абзаце первом слова "шариковой ручкой (чернилами)" исключить;

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Документы или их копии, подтверждающие совершение операции с наркотическим средством или психотропным веществом, заверенные в установленном порядке, либо подшиваются в отдельную папку, которая хранится вместе с соответствующим журналом регистрации, либо хранятся в архиве юридического лица с возможностью представления их по требованию контролирующих органов.";

Читать дальше  Функции начальника производства на предприятии

д) абзац второй пункта 10 дополнить словами ", Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору в государственный реестр лекарственных средств для ветеринарного применения";

е) абзац второй пункта 11 после слов "журналов регистрации" дополнить словами ", оформленных на бумажном носителе,";

ж) пункт 12 после слова "подписью" дополнить словами ", в том числе усиленной квалифицированной электронной подписью,";

з) предложения первое и второе пункта 13 после слов "в журналах регистрации" дополнить словами ", оформленных на бумажном носителе,";

и) пункт 15 дополнить абзацем следующего содержания:

"Доступ к информационной системе, с помощью которой осуществляется ведение журнала регистрации в электронной форме, имеют лица, ответственные за ведение и хранение журнала регистрации.";

к) приложение N 1 к указанным Правилам изложить в следующей редакции:

"ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к Правилам ведения и хранения
специальных журналов регистрации
операций, связанных с оборотом
наркотических средств
и психотропных веществ
(в редакции постановления
Правительства Российской Федерации
от 10 ноября 2017 г. N 1353)

(наименование юридического лица)

ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

(наркотическое средство (психотропное вещество)
(название, дозировка, форма выпуска, единица измерения)
Месяц Остаток на первый рабочий день месяца Приход Приход с остатком за месяц – всего Расход Остаток на последний рабочий день месяца Фактический остаток на последний рабочий день месяца Отметка об инвентаризации
дата номер операции по приходу наименование, N и дата приходного документа количество фамилия, инициалы, подпись ответственного лица приход за месяц – всего дата номер операции по расходу наименование, N и дата расходного документа количество фамилия, инициалы, подпись ответственного лица расход за месяц – всего
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

2. В абзаце втором пункта 3.2 Правил перевозки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 449 "О порядке перевозки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 25, ст. 2982; 2011, N 51, ст. 7534; 2015, N 33, ст. 4837; 2017, N 2, ст. 373), слова "подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации" заменить словами "подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации".

3. В разделе I приложения к постановлению Правительства Российской Федерации от 22 июня 2009 г. N 508 "Об установлении государственных квот на наркотические средства и психотропные вещества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 26, ст. 3184; 2014, N 23, ст. 2999; 2015, N 44, ст. 6123):

"Фентанил 8600"
"Фентанил 20000".

4. В Правилах хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1148 "О порядке хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 4, ст. 394; N 25, ст. 3178; 2011, N 51, ст. 7534; 2013, N 8, ст. 831; 2014, N 15, ст. 1752; 2015, N 33, ст. 4837; 2017, N 2, ст. 373):

а) в абзаце первом пункта 4.1 слова "первичной медико-санитарной, скорой и специализированной" заменить словами "первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, скорой и паллиативной";

в абзаце втором слова "подразделениями Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации" заменить словами "подразделениями войск национальной гвардии Российской Федерации";

в абзаце четвертом:

слова "сельских" исключить;

слова "подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации" заменить словами "подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector