Поступают звонки с разных номеров и сбрасывают | Загранник

Поступают звонки с разных номеров и сбрасывают

Звонок на телефон с незнакомого номера – и сразу сброс. Я решил наконец разобраться с этой темой, ибо подобного становится всё больше. В принципе, простой логики хватает для того, чтобы понять, что это и зачем оно – но я решил окончательно убедиться, что прав.

Разумеется, это очередной вид разводилова. Варианта здесь ровно два. Первый: вы перезваниваете, и автоматический пидор зачитывает вам какую-нибудь рекламу. Красиво, по закону не прикопаешься – сам позвонил, сам дурак (ещё и на бабки попал, пускай и относительно небольшие; впрочем – смотря куда перезвонил).

Второй вариант: вы перезваниваете, и вам под каким-нибудь предлогом как можно дольше парят мозги. Совершенно неважно, о чём вы будете разговаривать с незнакомым долдончиком – главное, чтобы разговор протекал как можно дольше. Итогом будет конская сумма за звонок на "спецномер", который зарегистрирован под хитрым соусом ("платный", "сервисный" и т.п.). В отличие от первого варианта, терпиле можно поискать счастья (пожаловаться оператору связи, попытаться вернуть бабло и т.п.) – хотя законом здесь, я так понимаю, чётко тоже ничего не обрисовано. Но вроде были случаи положительного решения в пользу терпил, в интернете такие истории имеются.

В общем, чудес не бывает, а подобные номера надо просто добавлять в чёрный список. У меня это делается очень просто: специальный контакт в телефоне с рингтоном "тишина", куда добавляются все мудаки. Пользоваться каким-то глючным приложением для этого вовсе необязательно.

Приветствую!

Услышав звонок, вы даже не успели посмотреть кто звонил, а вызов уже был сброшен. Взглянув же на звонивший номер, вы понимаете, что он вам незнаком.

Читать дальше  Тугоухость 4 степени какая группа инвалидности

Достаточно типичная ситуация в современных реалиях. Что это за звонки, кто их совершает и, самое главное, с какой целью?

На эти вопросы мы и постараемся ответить в этом материале.

Содержание:

Кто звонит и сбрасывает, что за неизвестные номера

Вопреки общему мнению, часто так поступают не мошенники, а маркетологи, которые освоили этот вид рекламы. Это классическая схема привлечения внимания, которая работает.

Подавляющее большинство пользователей не будет перезванивать, но некоторая часть, увидев не отвеченный вызов, всё же совершит обратный звонок.

На том конце линии абонента, скорее всего, будет ждать автоответчик, который проговорит рекламное сообщение, и в случае необходимости (если абонента заинтересовала реклама) – соединит с реальным менеджером.

Однако бывают и другие случаи когда, к примеру, вызов на неизвестный номер может тарифицироваться по повышенной стоимости соединения, а может быть и вовсе междугородным.

Печально, что данная «деятельность» не запрещена законодательно, а значит, что такого рода действия будут лишь увеличиваться, происходить чаще.

Что делать, если вам позвонил и сразу сбросил вызов незнакомый абонент

Если вам позвонили, и сразу сбросили звонок, то не стоит пытаться перезванивать на этот номер.

Воспользуйтесь Интернетом – введите в поисковую строку тот неизвестный номер, который вам позвонил и сразу же сбросил вызов. Вполне возможно, что он звонил не только вам, и вы сможете узнать кто это был, по отзывам от других абонентов, которые оставляют в сети комментарии о том или ином сомнительном номере на специально созданных для этого сайтах.

Если у вас смартфон, то вы можете установить приложение, которое «отсеивает» такие сомнительные вызовы, дабы не беспокоить абонента лишний раз. К примеру, можно установить бесплатную утилиту от именитого производителя решений по безопасности под названием Kaspersky Who Calls. Приложение доступно для Android и iOS.

Читать дальше  Что выше трудовой кодекс или федеральный закон

Устанавливается приложение стандартным образом – из Google Play для Android, или App Store для iOS.

Краткий итог

Теперь вы знаете, по какой причине всё чаще вам звонят с неизвестных номеров и сразу сбрасывают вызов. Можно игнорировать данные звонки, можно защититься от них с помощью приложения, но одного точно не стоит делать – перезванивать на эти номера.

Если у вас имеются дополнительные вопросы по материалу, то задавайте их в комментариях.

В свою очередь, Вы тоже можете нам очень помочь.

Просто поделитесь статьей в социальных сетях с друзьями.

Поделившись результатами труда автора, вы окажете неоценимую помощь как ему самому, так и сайту в целом. Спасибо!

avatar.png (80.18 KB, Downloads: 0)

2018-07-20 00:49:32 Upload

avatar.png (70.43 KB, Downloads: 0)

2018-07-20 00:50:10 Upload

  • Бездушный робот зачитает вам какое-либо рекламное сообщение.
  • Вы станете жертвой мошенников – звонки на некоторые номера приводят к огромным списаниям. Мошенники намеренно удерживают абонентов на связи, чем длиннее их разговор, тем больше денег они получат.
  • Вы попадёте к людям, которые просто ошиблись номером – такое бывает.

Кстати, зафиксированы случаи, когда на трубку звонят с неизвестного номера и сбрасывают звонки ещё до того, как телефон опознает и запустит рингтон вызова . В списке вызовов абоненты видят пропущенный звонок.

Жаловаться на действия мошенников и рекламщиков почти бесполезно. Они вам не звонили и ничего не «впаривали». Ведь в детализации по вашему номеру будет зафиксировано, что звонили именно вы. В случае с мошенниками можно подать жалобу своему сотовому оператору – есть вероятность возврата списанной суммы.

Есть категория людей, которые постоянно занимаются дозвоном и сбросом – они считают, что все должны им перезванивать. Занесите их в чёрный список и вычеркните из своей жизни

Вежливое поведение в офисе увеличивает шансы благоприятного исхода дела.

avatar.png (93.57 KB, Downloads: 0)

Читать дальше  Что такое безвозмездное пользование квартирой

2018-07-20 00:55:09 Upload

  • Оптимизатор памяти.
  • Инструменты для очистки пользовательской памяти.
  • Встроенный антивирус.
  • Охладитель процессора.
  • VPN для безопасной передачи данных.
  • Идентификатор вызовов.

avatar.png (91.61 KB, Downloads: 0)

2018-07-20 00:56:04 Upload

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector