Потеряли детскую карту в поликлинике что делать | Загранник

Потеряли детскую карту в поликлинике что делать

Кто сталкивался с такой ситуацией – потеря карточки в поликлинике.
Мы раньше жили в квартире и постоянно ходили к одному и тому же педиатру.
Потом переехали в дом и нас другой участок, соответственно другой педиатр.
Наша бывшая сказала, что сейчас можно ходить к кому хочешь. потому после того карточку из поликлиники я забрала себе и с ней ходили, адрес на карточке не меняли.

Все время я к ней на прием ходила с этой карточкой, но дочка осенью болела и я с ней пошла на прием, и она сказала оставляй не переживай мы сдадим ее в регистратуру.

Вот теперь у меня дочка заболела приходим, а карточки нет в регистратуре, говорят спросит у врача, спашиваю у них тоже нет – она говорит она ж у тебя дома, говорю последний раз я у Вас оставила, она говорит я не помню такого.

Прошу ее выписать больничное на мужа, она говорит я не могу так как нет карточки, дала ей чистый блокнот и попросила в регистратуре пересмотреть все карточки. Но она мне сказала, ты еще лома поищи. Дома нет, есть моя карточка, мужа 2 штуки,а дочки ной нет.

Завтра на прием к ней, может отказать в выдаче больничного?
Чем грозит потеря детской карточки? Дочке 12 лет.

Объясню ситуацию подробно, иначе ничего непонятно будет.
Два года назад мы переехали из Москвы в Балашиху. Год мы мужественно по пробкам сына возили в старый сад, потом устали. Я забрала документы и еще год ребенок в садик не ходил.
Карту из сада мне отдали, в том числе и прививочную.

За это время 2 раза мы переезжали из квартиры в квартиру (снимали сначала одну, потом другую).

Читать дальше  Статья 427 пониженные тарифы страховых взносов

И поликлиники также успели поменять. Т.е. до 4-х лет ребенок наблюдался в одной, потом примерно полгода во второй, и сейчас наблюдается в третьей.

В этом году с сентября ребенка взяли в новый садик. Карта старая их устроила, а вот прививочную я умудрилась потерять! :(((

Теперь проблема: Медсестра из д/с отправляет в поликлинику выписывать новую карту. А в поликлинике доктор отказывается ее выписывать – "Ищите! В нашей поликлинике данных нет", выписывать из карты поликлинической он отказывается, т.к. там почему-то нет ревакцинации АКДС, хотя полеомелит, который делают с АКДС есть. Делать АКДС он боится – а вдруг ему уже сделали. (хотя по логике, если бы сделали, то обязательно бы написали, ведь в сад ребенок уже не ходил. )
Короче отправляет нас восстанавливать прививочную карту в самую первую поликлинику, из которой нас уже выписали 2 года назад. Но неужели там остаются какие-то архивы.

Позвонила в четверг в детскую регистратуру, чтоб записаться на субботу на прием к неврологу с дочей, узнать стоимость и время приема.
Так как у нас нет в городе детского невролога нужно ехать или в область или 2 раза в месяц она сама приезжает.
Очередь каждый раз 30-40 человек.

Ну вообщем позвонила спросила, что да как говорят : вам нужно прийти взять мед карточку(регистратура в субботу не работает). Звоню маме прошу чтоб пришла посидела с Викулей, так как мне нужно съездить в поликлинику за карточкой.

Приехала в поликлинику говорю: мне нужна мед карта ребенка, чтоб завтра пойти на прием к неврологу.
Медсестра спросила данные и начала искать найти не может. Спрашивает:а вы карту не брали, говорю нет. Пошла в кабинет к педиатру искала минут 15 и там нет.

Читать дальше  Нужно ли переводить накопительную часть пенсии

Опять спрашивает, а когда вы на приеме были говорю две недели назад и на прививку ходили. Пошла в кабинет ко второму педиатру искать, опять нет, в прививочном тоже.
Я уже на взводе спрашиваю и долго вы будете искать? Она говорит ни где нет карты, может быть педиатр взяла отчеты пишет сходите к неврологу без карточки.

Говорю ей вот уже четыре месяца к вам ходим и каждый раз вы нашу карту ищите, она вся побагровела не знала, что ответить. Да и я не настроена была ругаться только зря съездила, вызвала маму да и настроение на весь день испортилось.

На следующей неделе опять идти, что делать если они ее не найдут? Теряли ли вашу мед карту и что вы делали в этой ситуации?
Слышала, что они не несут ответственность за утерю мед карты?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector