Пожаловаться на номер телефона мошенников мтс | Загранник

Пожаловаться на номер телефона мошенников мтс

Как МТС борется с мошенничеством?

Мы боремся с телефонным мошенничеством и стараемся предупредить подобные преступления.
Поэтому запустили комплексную программу по противодействию мобильному мошенничеству, включающую целый ряд мер.

Защита клиентов от мошеннических действий

Абоненты МТС всегда могут узнать стоимость контентных услуг, предоставляемых по коротким номерам. На сайте МТС в разделе «Развлечения и информация» вы можете получить информацию о стоимости звонка или SMS по короткому номеру

Мы включаем дополнительную защиту от мошенничества по коротким номерам, вызвавшим жалобы наших клиентов.
При отправке SMS на эти номера, перед тем как будут списаны средства, вы получите сначала бесплатное SMS с предложением подтвердить свое желание воспользоваться услугой и достоверной информацией о ее стоимости.

Как МТС борется с мошенничеством?

Мы боремся с телефонным мошенничеством и стараемся предупредить подобные преступления.
Поэтому запустили комплексную программу по противодействию мобильному мошенничеству, включающую целый ряд мер.

Защита клиентов от мошеннических действий

    Клиенты МТС всегда могут узнать стоимость контентных услуг, предоставляемых по SMS- и MMS-запросам на короткие номера:

    Просто отправьте бесплатное сообщение со знаком вопроса на короткий номер услуги.
    В ответ вы получите SMS/MMS со стоимостью услуги на данном коротком номере.

    На сайте МТС в разделе «Услуги по коротким номерам» вы также можете получить всю информацию о коротком номере и услугах, доступных по данному номеру.

    Информация о стоимости контентной услуги, предоставляемой по SMS- или МMS-запросам на короткие номера, также указывается во входящем SMS-сообщении, содержащем предложение подтвердить свое желание воспользоваться заказанной контентной услугой. Стоимость ответа на такое SMS составляет 0 руб. при нахождении в домашнем регионе.

    • Мы защищаем клиентов от мошенничества в торговых точках дилеров. Если вы получили сообщение о задолженности по номеру, который вы не подключали, мы призываем немедленно обратиться к нам в контактный центр по телефону 8 800 250 0890 (0890 для клиентов МТС)
      Возможно, при оформлении этого номера в торговых сетях дилера незаконно использовались ваши паспортные данные. Мы проверим номер и лицевой счет и найдем причину образования задолженности. Если в ходе проверки будет установлено, что лицевой счет не имеет отношения к клиенту, договор будет признан фиктивным, задолженность по нему будет ликвидирована, а недобросовестный дилер-продавец понесет наказание.
    Читать дальше  Разрешение на проезд тяжеловесного транспорта

    Мы постоянно сотрудничаем с правоохранительными органами, операторами связи и партнерами по бизнесу для предотвращения мошенничества в отношении наших абонентов.

    Сервис 8sot.su позволяет подавать жалобы на номера мобильных телефонов.

    Если Вам звонят подозрительные люди, Вы пострадали от телефонных мошенников, часто получаете спам по СМС или терпите рекламные звонки на номер своего телефона, у Вас есть жалобы или претензии на работу мобильных операторов — сообщите, пожалуйста, об этом с помощью специальной формы на этой странице.

    Оставить жалобу на номер

    Последние 30 жалоб

    Вымогают деньги. Представляются СБ Сбербанка.

    Пишут сообщения, вымогают деньги. Угрожают приездом по адресу прописки, а за приезд требуют еще деньги. Коллекторы.

    Звонит и уточняет женский голос (как робот) моё имя и отечество и отключается.

    Есть сайт Кредит Экспресс. Там есть кнопка «платежеспособность заемщика». Когда я ее нажала, у меня списались деньги 4999 + процент. Деньги поступили на этот номер. Это мошенник. Я хочу, чтобы он вернул мои деньги.

    Покупала детское автокресло. Перевела деньги 9500 руб., товар так и не отправили, причем до последнего отвечала и обещала милым голосом, что отправит. Написала жалобу на Авито, ее заблокировали. Написала заявление на сайте МВД. Жду вызова в участок. Понимая, что я не одна обманута ими, предлагаю составить коллективное заявление по факту мошенничества. Можно по Вайбер или Ватсап создать группу.

    С этого номера якобы помогают оформить кредит, потом спрашивают паспортные данные. После исчезают деньги с карт и на ваши паспортные данные оформляются кредиты в МФО, а вам платить.

    Доброго времени суток! В течение некоторого времени (около 2-х недель) звонят и спрашивают: «Вы. (ФИО)?». Я ответила согласием. Затем спрашивают про какого-то незнакомого мне человека, знаком ли он мне. Этот человек мне незнаком, поэтому я отвечаю: «Нет» — поле чего они извиняются и прощаются. Но в последнее время начались угрозы про долги.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock detector