Пожар на базе отдыха в нижегородской области | Загранник

Пожар на базе отдыха в нижегородской области

Нижний Новгород запись закреплена

11-летний мальчик пропал без вести в жутком пожаре на базе отдыха под Городцом. Еще 13 детей эвакуировано из горящего здания:

Страшный пожар произошел в ночь на 2 ноября 2018 года в Городецком районе Нижегородской области. На базе отдыха ForREST Green в деревне Соболиха сгорел корпус для отдыхающих. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Согласно информации, сообщение о загорании поступило в ЦУКС в 04:25. На место выехали 32 спасателя и 12 единиц техники, однако огонь удалось победить далеко не сразу. Лишь в 05:47 пожар был локализован на площади 180 квадратных метров, а в 07:49 было ликвидировано открытое горение.

– До приезда пожарных из здания было эвакуировано 32 человека, в том числе 13 детей. Еще одного ребенка – 11-летнего мальчика – пока не могут найти, – сообщил «Комсомольской правде» – Нижний Новгород» очевидец с места событий.

– В настоящее время эвакуированные дети размещены на соседней турбазе. Родители оповещены, забирают детей. Работы по разбору завалов продолжаются, – отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Крупный пожар произошел на базе отдыха в Городецком районе. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Огонь вспыхнул под утро 2 ноября на частной турбазе в деревне Соболиха. Загорелся частный корпус для отдыхающих. Дежурному МЧС сообщение о ЧП поступило в 4.25. Спасатели прибыли на место через считанные минуты.

– Открытое горение было ликвидировано в 7.49. Огонь полыхал на площади 180 квадратных метров. Работы по разбору завалов продолжаются. Эвакуированные дети размещены на соседней турбазе, родители забирают ребят. Остается неизвестной судьба одного человека. Информация оперативная, она уточняется, – рассказали в региональном ГУ МЧС России.- Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования безопасности при эксплуатации электроприборов.