Правила выставления оценок в аттестат 9 класс | Загранник

Правила выставления оценок в аттестат 9 класс

Новая редакция документа:

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. №115
"Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"
С изменениями и дополнениями от:
17 апреля, 28 мая 2014 г., 8 июня 2015 г., 31 мая 2016 г., 9 января 2017 г., 17 декабря 2018 г.

Порядка заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 28.05.2014) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472).

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку и математике определяются как среднее арифметическое годовых и экзаменационных отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

В данной статье представлена информация о выставлении итоговых отметок в аттестатоб основном общем образовании в городе Москве в 2016 году.

Скачать:

Вложение Размер
vystavlenie_otmetok_v_attestat_9_klass_v_2016.docx 16.22 КБ

Предварительный просмотр:

Информация о выставлении итоговых отметок в аттестат

об основном общем образовании в городе Москве в 2016 году

В соответствии с пунктом 4 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА), утвержденного приказом Минобрнауки от 25 декабря 2013 года №1394, государственная итоговая аттестация в 2015-2016 учебном году включает в себя четыре экзамена: по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам.

Читать дальше  Ребенка обижают в классе что делать родителям

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным предметам набрал минимальное количество баллов.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 №115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов». Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию.

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Итоговые отметки по алгебре и геометрии выставляются на основе годовых отметок выпускника за 9 класс.

Учитывая, что 2015-2016 учебный год признается переходным, результаты экзаменов по выбору по двум учебным предметам, сдаваемым в текущем учебным году, не будут учитываться в результатах ГИА.

С 2016-2017 учебного года основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании будут являться положительные результаты экзаменов по четырем учебным предметам (русскому языку, математике и двум учебным предметам по выбору обучающегося). Экзаменационные отметки будут учитываться при выставлении итоговых отметок по четырем обязательным учебным предметам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector