Правила землепользования и застройки ульяновск | Загранник

Правила землепользования и застройки ульяновск

  • Телефон редакции в Ульяновске: (8422) 58-46-76, 8(964) 856-61-70
  • +7-960-377-17-13, reklama_mpr@mail.ru (рекламная служба)
  • ulgrad@inbox.ru
  • © ИА "Ульяновск-город новостей (ulgrad.ru)" (свид-во о рег-ии СМИ ИА № ФС77-40122)
  • Внимание! Сайт использует нанотехнологии!

(*) Материалы рубрик "Точка зрения" и "Юридическое агентство" публикуются на правах рекламы. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных публикаций.

С 16 января по 17 марта в Ульяновске проходят «общественные слушания» по обсуждению изменений, вносимых городскими властями в Правила землепользования и застройки муниципального образования «город Ульяновск». С текстом изменений можно ознакомиться здесь. Приложения к Правилам (карты с обозначением нового назначения участков в пределах города) тоже имеются, но в плохом качестве. Смотрите по ссылке. Нам удалось раздобыть эти же приложения в лучшем качестве (см. ниже). Новшества предполагают изменения назначения некоторых участков:


Аналогичные карты, действующие на сегодняшний день, можно посмотреть на сайте Комитета архитектуры и градостроительства по ссылке: http://kaig73.ru/gradostroitelnaya-dokumentacziya/pravila-zemlepolzovaniya-i-zastrojki.html
Видно, что меняется назначение участков в районе Карлинского. На некоторых территориях, где раньше разрешалось лишь малоэтажное строительство, теперь станет возможным возводить многоэтажки.
В текстовой части изменений обращает на себя внимание тот факт, что зеленые зоны Р2 дополняются четырьмя видами разрешенного использования: Индивидуальные жилые дома (существующие), Садоводство (существующее), Огородничество (существующее), Дачное строительство (существующее). В КАиГ нам пояснили, что слово «существующее» в скобках означает, что изменения коснутся лишь тех сооружений, которые появились в этих зонах еще давным-давно, и ни о каком новом строительстве в зеленых зонах речи не идет.
Завтра слушания пройдут в администрации Ленинского района. Они начнутся в 15.00, но регистрация участников будет идти с 14.00 до 14.50, при себе обязательно нужно иметь паспорт. Экологическая общественность рассчитывает привлечь к участию в слушаниях как можно больше людей, поскольку они будут касаться участков в черте Ленинского района, в том числе и «нового» парка им. И.Н. Ульянова — той самой зеленой территории, где прошлой осенью едва не началось строительство гостиницы «Marriott». Изменения в текстовой части правил предполагают замену парка им. И.Н. Ульянова (новый) площадью 7,2 га на сквер «Возрождение духовности» площадью 0,7-0,8 га. То есть охраняемая зеленая зона уменьшается в разы. Тем самым, как считают общественники, будут устранены последние юридические препятствия и строительству гостиницы ничего не помешает. Но регулированием застройки в этой зоне занимается департамент культурного наследия, а не горадминистрация.
Новые правила застройки и землепользования сегодня в 19.00 в прямом эфире обсудят главный редактор нашего портала Дмитрий Ежов и архитектор Олег Владимиров.

Читать дальше  Обеспечение иска после вынесения решения суда

Жан Миндубаев

В центре Нью-Йорка находится и БЕРЕЖНО охраняется лесопарк с озерами и зеленью .Таая же картина в Стокгольме. Есди наши городские власти решили превратить еще вполне ЗЕЛЕНОВАТЫЙ грод нечто иное…то это всего лишь свидетельство ее , власти, беспомощности…

Whirl

Причем тут Нью-Йорк или Стокгольм? Даже Москву я бы сравнил с Буэнос-Айресом или Рио (польстив). А «по делам» — так с Абуджей, Мумбаи или Киншасой. А уж Ульяновск…

Халявщику

Не ёрничай. Ты и так всё понял.

А где Долинин?

Почему молчит главный эколог области?

Недоразумение

Куда делся парк им.И.Н.Ульянова?

Дмитрий

Может Олег Владимирович сможет разъяснить эту странную технологию с 256-ым постановлением. Как так получается, что Хаутиев и губернатор без широкого взяли и наляпали поверх ПЗЗ свои хотелки? Может администрация города не обязана исполнять их?
Там фраза 2. Рекомендовать мэрии г. Ульяновска:» Т.е. не обязывает, а просто рекомендует? или как?
http://nasledie73.ulgov.ru/27/667/639/124/

или как

Рекомендует отобразить и учитывать в документах. А границы зон и градостроительные регламенты утверждены. И как вы себе представляете реакцию надзорных и контролирующих органов (над КАиГом это Минстрой, прокуратура и все кому не лень, в добавок журналистов , которые не смыслят в планировке территорий вообще ничего), если администрация города не учтёт рекомендации правительства области.

интересующийся

Какие производства инвестиции модернизация — отвел землю -сменил ПЗЗ-продал в тридорога не бизнес -мечта !

Наталия Лазарева

Вопросы:
1- почему несмотря на требования ,переданные губернатору и мэру после осеннего стояния в парке, СРОЧНО ПРИДАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС ПАРКУ, изменив ПЗЗ в соответствии с действующем до сих пор еще генпланом, по которому парк-зеленая зона, а не наоборот, мы видим в проекте ПЗЗ намерение назвать парком только узкую полоску 0,8 га? Все понимают,что это-новый виток конфликта, толкьо уже окончательно циничный? сообщили об этих планах ОНФ Тимофеевой. Сообщим всем остальным,кто поддержал парк в прошлый раз, если властям было мало.

1.1. Напомню еще раз ,ваш бессовестный сквер возрождения духовности (за название отдельное спасибо, цинизма не занимать), возник в ответ на наши требования размежевать весь парк, и поставить его на кадастровый учет. Вы же и писали, что для узаконивания всего парка Ульянова нужно его размежевать,но это дорого.Мы спросили, сколько вам денег собрать по миру, вы размежевали в ответ узенькую полоску. Придумка креативная,но не нужно держать горожан за лохов.Ни главным экологам, ни подгалвным, ни министрам,ни мэрам, никому не нужно держать людей за лохов. Это кончается конфликтами. На федеральнмо уровне.

Читать дальше  Пришло судебное извещение что это может быть

2- Почему КАИГ не учел протест Экопалаты, на которой неделю назад потребовали изъять этот участок (парк Ульянова новый) из зонирования под застройку. Почему в том же виде он продолжает выставляться на слушания? Г-жа Кузнецова не донесла резолюцию экопалаты до мэра ? Думаю,донесла.
Вы игнорируете экопалату?

3- почему на проектном плане нет зеленых зон в местах,нде сейчас растут деревья? К примеру, обещанный Сквер на Радищева,8-12? К примеру? Обещание давалось губернатором и прав-вом, подписано так же Панчиным, обещали многодетным семьям, вопрос так же на контроле Москвы.

Наталия Лазарева

Экологическая палата Ульяновской области

П Р О Т О К О Л

18.02.2014 № 1
г. Ульяновск

с заседания Общего собрания Экологической палаты Ульяновской области

Председатель – Данилова О.А.
Секретарь – Корепова Д.А.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. О рассмотрении проекта решения «О внесении изменений в решение Ульяновской городской Думы от 13.10. 2004 № 309 «Об утверждении правил землепользования и застройки в городе Ульяновске» по парку И.Н. Ульянова»
По вопросу 1:
1. Рекомендовать внести изменения в решение Ульяновской городской Думы от 13.10.2004 №390 «Об утверждении правил землепользования и застройки в городе Ульяновске» в части обязательности использования земель категории Р2 и Р4 только по целевому назначению и исключения возможности смены целевого назначения земель. Возможность строительства и реконструкции индивидуальных жилых домов, расположенных в территориальных зонах Р2 и Р4 предусмотреть только для индивидуальных жилых домов, оказавшихся в этих зонах до принятия правил землепользования и застройки города Ульяновска. Исключить возможность предоставления земельных участков из состава территориальных зон Р2 и Р4 для строительства и реконструкции индивидуальных жилых домов после того, как были приняты правила землепользования и застройки города Ульяновска, отнесшие соответствующие земельные участки к территориальным зонам Р2 и Р4.
2. Пункт 2.17 в Приложении 3 проекта решения «О внесении изменений в решение Ульяновской городской Думы от 13.10.2004 №390 «Об утверждении правил землепользования и застройки в городе Ульяновске», предусматривающий замену парка И.Н. Ульянова (новый) сквером «Возрождения духовности» не поддерживать .
3. Учитывая большой общественный резонанс, рекомендовать Правительству Ульяновской области внести изменения в Постановление Правительства Ульяновской области №256-П от 02.07 2009 и отнести зону ЗРЗ Р-12, предполагаемую ,к застройке зданиями до 12 этажей,и сквер «Возрождения духовности», к зоне охраняемого исторического ландшафта.
4. Рекомендовать администрации муниципального образования «Город Ульяновск», в случае возвращения (прекращения аренды) по решению суда либо в ином порядке участка, выделенного под строительство отеля «Мариотт» , сформировать границы парка им. И.Н. Ульянова (новый), включив в его состав указанный земельный участок и сквер «Возрождения духовности»
5. Рекомендовать администрации муниципального образования «Город Ульяновск» внести соответствующие изменения в генеральный план города Ульяновска, предусмотрев закрепление парка им. И.Н. Ульянова (нового) в качестве объекта зеленого фонда города Ульяновска;
6. Рекомендовать Комитету по охране окружающей среды администрации муниципального образования «Город Ульяновск» совместно с Комитетом архитектуры и градостроительства, Экологической палатой Ульяновской области создать рабочую группу по подготовке концепции развития парка им. И.Н. Ульянова (нового) и закреплению его границ на местности.

Читать дальше  Что такое задержание в административном праве

Органы власти, предоставляющие услуги в сфере строительства

АГЕНТСТВО АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5 (эт. 4, каб. 48)

Приёмная: тел.: (8422) 27-42-92
Отдел градостроительной деятельности: тел.: (8422) 27-22-89
Отдел градостроительного контроля: тел.: (8422) 27-22-89
Отдел обеспечения градостроительной деятельности ОГАУ «Градцентр»: тел.: (8422) 27-09-72
Бухгалтерия: тел.: (8422) 27-11-09 E-mail: daig73@mail.ru

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА И ТРАНСПОРТА

Адрес: 432063 г. Ульяновск, ул.Спасская, 3 (2 этаж)
тел/факс приемной (8422) 41-37-71
e-mail: 410346@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЧЕРДАКЛИНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: 433400 Ульяновская область, Чердаклинский район, рабочий поселок Чердаклы, ул. Советская, д.6
тел/факс приемной (84231) 2-14-58
e-mail:org0707@mail.ru

Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства

Проекты планировки и проекты межевания территории

Генеральные планы МО «Чердаклинский район»

Нормативы градостроительного проектирования поселений муниципального образования «Чердаклинский район»

Правила землепользования и застройки МО «Чердаклинский район»:

Схема размещения рекламных конструкций МО «Чердаклинский район»

Схема территориального планирования МО «Чердаклинский район»

Проекты внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector