Правовая оценка квартиры от сбербанка отзывы | Загранник

Правовая оценка квартиры от сбербанка отзывы

Содержание

Проверка объекта недвижимости и участников сделки с правовым заключением за 3 рабочих дня

Сбор информации и анализ документов по объекту недвижимости.

В первую очередь, в проверке юридической чистоты объекта заинтересован покупатель жилья,
т.к. в сделке он рискует больше всех.

Но услуга может быть очень полезна и для продавца. Проверив недвижимость, продавец может
рассказать об этом в своем рекламном объявлении. Это позволит удачно выделиться на фоне
конкурентов и быстрее продать свой объект.

При ипотечной сделке банк осуществляет первичную юридическую проверку документов
на недвижимость, которой достаточно для оценки ликвидности объекта и оформления залога,
но недостаточно для того, чтобы максимально обезопасить покупателя
от риска утраты собственности.

В рамках услуги “Правовая экспертиза” Общество с ограниченной ответственностью “Центр недвижимости от Сбербанка” осуществит проверку на предмет следующих видов рисков:

По закону услуги по проверке не входят в перечень обязательных нотариальных процедур, а являются дополнительными. Однако нотариус не вправе заниматься предпринимательской и иной оплачиваемой деятельностью. Нотариус гарантирует, что текущая сделка совершена без нарушения закона и теми лицами, которые вписаны в договор. И именно по законности конкретно этой сделки нотариус отвечает своим имуществом. Что было до этой сделки, на каком основании возникло право у продавца, нотариуса не интересует и в зону его ответственности не входит.

Сервис правовой экспертизы — это сбор и экспертный анализ информации об объекте недвижимости и его текущих и предыдущих собственниках, выявление возможных скрытых рисков, формирование выводов и рекомендаций для взвешенного принятия решения о приобретении объекта недвижимости.

Правовое заключение — это экспертное мнение, которое базируется на анализе полной информации по объекту и участникам сделки, полученной из источников проверки.

По своей правовой природе оно не является гарантией. Это инструмент для взвешенного принятия решения.

Если по результатам проверки не будут выявлены критические риски, и после ознакомления с полученным правовым заключением Вы решите, что Вам необходима гарантия, Вы всегда сможете принять решение о страховании риска утраты права собственности в страховой компании.

В любом случае Вы будете обладать полной информацией по рискам и сможете лично принять разумное решение.

Конечно, в такой квартире может быть меньше проблем, чем у квартиры с богатой историей, но и при проверке
подобных объектов очень часто выявляются моменты, которые несут в себе существенные риски.

Например, у владельца имеется множество личных задолженностей (банкротство, исполнительные производства,
судебные споры) или задолженностей по объекту.

Читать дальше  Письмо о сделке с заинтересованностью образец

Кроме этого, могут иметься различные обременения объекта или правовые притязания на использование
объекта третьими лицами.

Услуга «Правовая экспертиза» предоставляется Обществом с ограниченной ответственностью «Центр недвижимости от Сбербанка» (сокращенное наименование ООО «ЦНС», ОГРН 1157746652150, адрес: 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д. 32, к. 1, www.domclick.ru, выше по тексту — Центр недвижимости от Сбербанка), входит в Группу компаний «Сбербанка». Услуга оказывается в Центре ипотечного кредитования Сбербанка. ПАО Сбербанк (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015) выступает агентом ООО «ЦНС» на основании договора № 1 от 19.10.2015.

Услуга позволяет заказчику получить информацию об объекте недвижимости и его владельцах, в том числе и предыдущих для понимания потенциальных рисков по сделке с данным объектом.

Услуга доступна для следующих видов объектов недвижимости: квартира, комнаты в коммунальной квартире, долей в праве собственности на жилые помещения, земельный участок, дом с земельным участком.

Не так давно ко мне обратился клиент за консультацией по поводу экспертизы недвижимости, которую я провожу (подробнее можно узнать на странице "Мои услуги«https://kirilyuk-nedvizimost.ru/moi-uslugi ). Во время разговора выяснилось, что он заказал правовую экспертизу недвижимости в Сбербанке, и хотел узнать в чем отличие экспертизы проводимой мной от экспертизы сбербанка.Я объяснил своему собеседнику суть моей экспертизы. А что из себя представляет правовая экспертиза от Сбербанка и стоит ли ее заказывать я решил разобраться позднее. ответ на это изложен ниже.

В поисках ответа на свои вопросы (что из себя представляет правовая экспертиза и так ли она хороша?) я зашел на страницу ресурса с данным предложением. Итак в чем же заключается проверка от сбербанка стоимостью 12000 рублей? Далее будет представлено по пунктам, из чего состоит
проверка и после каждого пункта мои комментарии.

1. „Сбор информации и анализ документов по объекту недвижимости“. Комментарии: все это делает агентство недвижимости предложившее вам квартиру либо вы сами легко можете найти в интернете информацию о правоустанавливающих и провоудостоверяющих документах на недвижимость.

2. „Показываем историю всех переходов права собственности с 1998 года“. Комментарии: Узнать историю всех переходов права собственности можно заказав выписку из ЕГРН (Единый Государственный Реестр Недвижимости) в Росреестре. Стоит это в пределах 250-500 рублей.

3. „Наличие обременений на объект недвижимости“. Комментарии: информация об этом содержится в выписке из ЕГРН, которая заказывается агентством недвижимости либо самостоятельно.

4.»Наличие прав и полномочий у лиц на совершение сделок". Комментарий: Все это подтверждают оригиналы правоустанавливающих, правоподтверждающих документов на руках у продавца, плюс наличие справки от нарколога и психиатра, о том что продавец не состоит на учете.

5. «Соблюдение требований законодательства в части защиты прав и законных интересов несовершеннолетних лиц». Комментарий: смотрите мою статью «Тонкости продажи квартиры в которой живет ребенок»(https://kirilyuk-nedvizimost.ru/blog/tonkosti-prodazhi-kvartir-v-kotoroy-zhivet-rebenok.html)

6."Наличие сведений о банкротстве Правообладателя". Комментарий: риск попасть на продавца недвижимости — банкрота совсем исключить нельзя, но можно минимизировать. Для этого вам потребуется информация о продавце и его супруге (ФИО и номер СНИЛСа). На сайте арбитражных судов РФ можно получить информацию о наличии заявления о банкротстве по месту регистрации.Так же информацию можно получить из Единого Федерального Реестра Сведений о Банкротстве. Там же можно получить информацию о должниках. Кроме этого можно попросить продавца предоставить свою кредитную историю. Получить кредитную историю может только сам продавец, сделав соответствующий запрос в Бюро Кредитных Историй. На этом этапе уже будет понятна его адекватность и добросовестность.

7. «Наличие судебных разбирательств». Комментарий: Информацию можно получить с сайта арбитражных судов.

8."Наличие исполнительных производств". Комментарий: Информацию можно получить на сайте судебных приставов.

9. «Наличие задолженностей по налогам». Комментарий: Информацию можно получить из Единого Федерального Реестра Сведений о Банкротстве.

10."Принадлежность объекта недвижимости к объектам культурного наследия". Комментарий: Вся информация об этом содержится в выписке из ЕГРН, информацию также можно получить и в управляющей компании.

11."Наличие сведений о плановом сносе объекта недвижимости". Комментарий: Вся информация об этом содержится в выписке из ЕГРН, информацию также можно получить и в управляющей компании.

Читать дальше  Программа развития сибири и дальнего востока

12."Наличие сведений о плановом сносе объекта недвижимости". Комментарий: Вся информация об этом содержится в выписке из ЕГРН, информацию также можно получить и в управляющей компании.

13. «Наличие сведений о признании объекта недвижимости аварийным строением». Комментарий: Вся информация об этом содержится в выписке из ЕГРН. информацию также можно получить и в управляющей компании, на сайте районной администрации. Можно так же посмотреть Реестр аварийных домов вашего города. Ну и самое главное — обойдите ножками понравившийся Вам дом и внимательно изучите стены на наличие трещин. Потому, что трещины могут идти по дому, стоять маячки и стяжки, а дом еще не признан аварийным!

14. «Сведения об осуществлении государственной регистрации сделки, права, ограничения права без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа». Комментарий: Вся информация об этом содержится в выписке из ЕГРН.

15."Сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных и муниципальных нужд". Комментарий: Вся информация об этом содержится в выписке из ЕГРН.

16. «Сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных и муниципальных нужд». Комментарий: Вся информация об этом содержится в выписке из ЕГРН.

17. «И иные факты в соответствии с технологией проверки объектов недвижимости и с учетом особенностей сделки». Комментарий: Т.е. по факту пункт ни о чем.

Далее сообщается, что «Документ скреплен подписями юристов и имеет юридическую силу» — только как сказано далее никакой гарантии он не дает!

Давайте теперь резюмируем все выше сказанное:

1. Если Вы самостоятельно нашли квартиру без участия риелторов на проверку этой недвижимости Вам понадобится не более 3-5 дней (срок подготовки выписки из ЕГРН) и денег в пределах 1000 рублей, скорее всего меньше.
2. Заказали правовую экспертизу квартиры в Сбербанке 3 рабочих дня (как заявлено на сайте) — скорее всего ускоренная подготовка выписки из ЕГРН. Денег потратите — 12000 рублей. По факту специалисты Сбербанка сделают то же самое, что можете сделать и вы только для вас это выйдет в несколько раз дороже.
3. Вы сотрудничаете с каким нибудь агентством недвижимости — стоимость выписки из ЕГРН будет входить в стоимость комиссионного вознаграждения, которое вы платите агентству. Кроме этого вы можете потребовать, чтобы специалисты агенства провели проверку продавца по всем уже известным вам реестрам. Стоимость тут будет самая высокая — от 2% до 4% от стоимости недвижимости.

На чем же остановиться? Решать Вам. Однако 100% гарантии не дает не один из вариантов. Единственное, что еще хочу сказать, при самом дорогом третьем варианте есть один плюс. В некоторых крупных агентствах в стоимость комиссии включено титульное страхование. Т.е. страховка от утраты права собственности на приобретаемую недвижимость. Только прежде чем начинать сотрудничать с агентством уточните есть ли у них титульное страхование, на какую сумму
и входит ли это в комиссионное вознаграждение.

На этом все!:) Надеюся эта информация была Вам полезна:)
С уважением Алексей Алексеевич.

Мною была заказана и оплачена услуга правовой экспертизы и титульного страхования (заявка №115420) на приобретаемый объект – квартира в долевой собственности.

По итогам проверки 19.06.2019 мной было получено заключение №111154200 о том, что рассматриваемый мной для приобретения объект недвижимости не рекомендован к покупке, по причине не предоставления со стороны продавца двух документов (свидетельство об отказе от приватизации от одного из собственников, отсутствия документа со списком всех прописанных в одной из комнат на момент ее приватизации).

После последующего предоставления этих документов данный объект был одобрен ипотечными менеджерами для приобретения.

Далее, в течении трех дней я консультировался с менеджерами по вопросу предоставления услуги титульного страхования.

Менеджеры заверили меня в том, что не смотря на заключение проверки, мне будет предоставлена услуга титульного страхования для данного объекта.

Далее, 24.06.2019, при запросе на формирование кредитного договора, мне был предоставлен отказ в услуге титульного страхования, что совершенно противоречит информации, полученной мной ранее от менеджеров сбербанка.

Читать дальше  Что значит предварительное судебное заседание

При требовании принять жалобу на менеджеров, предоставивших мне ложную информацию, мне говорили о необходимости дополнительного уточнения деталей у вышестоящего руководства.

На последующие мои запросы обратного звонка, я не получал ответа.

И так продолжалось несколько дней.

В итоге, 26.06.2019 мне подтвердили, что в титульном страховании мне отказано.

На запрос принять жалобу на предыдущих сотрудников был дан ответ, что такую жалобу может принять только вышестоящий сотрудник и данный сотрудник свяжется со мной в ближайшее время.

С 26.06.2019 и по настоящий момент, 30.06.2019, звонок обратной связи я не получал.

Итог : 1) Оспорить решение о предоставлении титульного страхования я не могу т.к.

это нужно делать в течении 1 раб.

дня с даты окончания проверки.

(а не оспаривал решение т.к.

сотрудники говорили мне что услуга будет мне предоставлена).

2) Несколько дней было потрачено в пустую, менеджеры не отвечали на запросы звонков, а на каждый следующий день моя заявка передавалась новому менеджеру.

3) Жалобу на ответственных сотрудников никто не принял.

Добрый день.

02.03.2019 был совершеннон звонок на номер 900для уточнения задолженности по кредитной карте, оператор сказала что задолженность составила 159894рубля, в течении 5 минут мной зад.

Являюсь клиентом Сбербанка несколько лет.

Две недели назад решил оформить кредитную карту через мобильное приложение.

Подал заявку на определенную сумму лимита, заявка была одобрена, н.

Добрый день, закрыл кредитную карту Gold в начале июня 2019г.

С повышенной процентной ставкой 36% годовых, счёт закрылся 17 июня 2019 и я решил перекредитоваться на ту же карту Gold как зарпла.

Оформила кредитную карту весной для оплаты интернет покупок.

На деле, совершая покупку, оплату онлайн невозможно провести.

После ввода данных карты, нет перехода на следующую страницу.

28.06 оформил кредитную карту "100 дней без процентов", в договоре увидел сумму годового обслуживания (я новый клиент): 1490 руб., спорить не стал, но точно помню, что читал тарифы на сайте банка http.

Здравствуйте.

Ситуация следующая:родственник взял кредит.

В кредитном договоре указал мой номер телефона.

Кредит выплачивает, но иногда с задержками/просрочками.

сначала отказали в кредите на 10 000 р потом одобрили 38 000 под конский процент 24.8% на вопроос а что так дорого начали вкручивать не смотрите на процент у нас там своя система.

Вернулся из зарубежной командировки, дважды оплатил кредитной картой Хоума отель.

Для отчёта бухгалтерии требуется справка, где видны: 1.

даты оплаты как в чеке 2.

Мною 24.06 была подана заявка на потребительский кредит, через банки.ру.

Там я написала что пенсионер и указала сумму пенсии в 11000,00 руб.

Мне позвонил менеджер подтвердил одобрение.

Клиентом банка являюсь очень давно и в принципе всегда все устраивало.

Текущую кредитную карты открыла в июле 2017 года.

Карта и карта, трачу-пополняю, трачу-пополняю.

В ноябре 2018 года я испытала "лёгкий" шок, обнаружив в приложении Сбербанк аресты на своих счетах.

Как выяснилось позже, в 2014 у меня действительно имелась задолженность и арест на счетах.

Добрый день! Хотелось бы привлечь внимание ответственных сотрудников Сбербанка России и попросить как можно скорее разобраться в сложившейся ситуации.

10 июня 2019 года я обратилась в отделени.

18.06.19 обратился в Сбербанк Премьер, чтобы получить выписку о транзакции.

Операция была совершена на сайте Сбербанк страхование в онлайн режиме, квитанцию об оплате на почту не прислали (пол.

19.06.2019 года,моя мама столкнулась с мошенниками и сняла свой вклад,более 1 млн.руб.

Вопрос в том, как могли сотрудники не обратить внимания на взволновоную пожилую женщину с телефоном в рук.

Очередной премиум сервис от банка класса А.

В виду наличия зарплатного проекта работодателя приходится использовать карты Альфа Банка.

Часто летаю, поэтому решил оформить ПРЕМИАЛЬНУЮ к.

Добрый день! Прежде претензий к банку никаких не было, всей семьёй являемся активными клиентами ВТБ.

По обыкновению 30.06.2019 приблизительно 18:30-18:40 (время Самарское) произвели пополнение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector