Представительство днр в москве адрес и телефон | Загранник

Представительство днр в москве адрес и телефон

Адрес посольства ДНР в Москве.

В Москве открылось посольство Донецкой республики.

Донецкая Республика открывает своё Посольство в Российской Федерации. На

данный момент аппарат Посольства временно размещается в городе Москве в

штаб-квартире московского отделения Евразийского Союза Молодёжи по адресу

Варшавское шоссе, д. 1, W Plaza, 3 этаж, офис 308

Народное движение Донецкая Республика приняло решение об открытии своего

первого зарубежного представительства и получило официальное признание со

стороны ряда общественных патриотических организаций Российской Федерации.

Этот шаг послужит дальнейшему укреплению связей жителей Донецкой Республики и остальной России, делу воссоединения искусственно разделённых в 1991 году земель исторической России.

Представитель Посольства по связям с общественностью:

Сергей Александрович, e-mail: hokay@mail.ru.

Уроженцы и жители Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской,

Харьковской, Херсонской областей имеют первоочередное право на обращения в

Посольство Донецкой Республики в Российской Федерации по вопросу получения

Не признанное официально представительство расположилось в штаб-квартире Евразийского Союза молодежи

24.05.2014 в 13:07, просмотров: 17433

Как сообщил "Голос Севастополя", самопровозглашенная Донецкая народная республика открывает свое "посольство" в России. Аппарат посольства временно размещается в Москве в штаб-квартире Евразийского Союза Молодежи на Варшавском шоссе, д. 1. Судя по номеру офиса, располагается оно в паре комнат.

"ДНР приняла решение об открытии своего первого зарубежного представительства и получила официальное признание со стороны ряда общественных патриотических организаций Российской Федерации. Уроженцы и жители Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской областей имеют первоочередное право на обращения в посольство по вопросу получения паспортов граждан Донецкой Республики", – говорится в сообщении.

По информации издания, на днях был подписан договор между ДНР и Либерально-демократической партией России о сотрудничестве. В договоре предусмотрено, что ЛДПР становится оператором по сбору гуманитарной помощи на территории всей России для "Донецкой народной республики".

  • Самое интересное
  • По теме
  • Комментарии

Оставьте ваш комментарий

Комментарии пользователей

  • Донецкая народная республика мобилизует мужчин от 19 до 40 лет
  • Командир ДНР призывает население к эвакуации: ополченцы ждут штурма
  • В Горловке пропал "народный мэр", а Славянск продолжают зачищать

Самое интересное

Популярно в соцсетях

© ЗАО "Редакция газеты "Московский Комсомолец" Электронное периодическое издание «MK.ru»

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство Эл № ФС77-45245 Редакция – ЗАО "Редакция газеты "Московский Комсомолец". Адрес редакции: 125993, г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1. Телефон: +7(495)609-44-44, +7(495)609-44-33 , e-mail info@mk.ru. Главный редактор и учредитель – П.Н. Гусев. Реклама третьих сторон

Все права на материалы, опубликованные на сайте www.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте www.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk.ru, до или после цитируемого блока.

Читать дальше  Отправить телеграмму по телефону почта россии

Для читателей: в России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля».
Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

В Москве открылось официальное представительство Донецкой Народной Республики (ДНР), его возглавил Андрей Родкин – бывший журналист, работавший некогда также в аппарате «Единой России». В интервью Znak.сom он рассказал о том, чем будет заниматься представительство и реален ли сценарий, при котором ДНР останется в составе Украины.

– Вообще, в чем смысл существования представительства ДНР в Москве? Какие у него основные задачи?

– Донецкая Народная Республика – непризнанное, но реально существующее государство. Политическая самостоятельность и государственный суверенитет ДНР – это объективная реальность. Увы, не «де юре», но уже явно «де факто». Хотя и «де юре» уже для одного государства, признанного Россией, – Республика Южная Осетия признала наш суверенитет. Поэтому посольство нам необходимо, наше представительство им, по сути, и является. Кстати, уже корректно говорить и о свершившемся факте существования Новороссии – конфедерации, в которую объединились ДНР и ЛНР.

– Почему именно Вы его возглавили?

– Таково было решение премьер-министра. Вероятно, потому, что я знаю обстановку и реалии ДНР, работал и продолжаю работать в правительстве республики, сейчас, разумеется, дистанционно, и при этом ориентируюсь в российской столице.

– Занимается ли представительство отправкой добровольцев в Донбасс? Или – только гуманитарная миссия?

– Нет, конечно. Но миссия не только гуманитарная. Еще и общеполитическая, и информационная. Вот интервью Вам, Катя, – немаловажная часть информационной миссии, поверьте, говорю без иронии.

– С какими именно российскими чиновниками Вы общаетесь (если общаетесь?)? Сурков? Глазьев? Рогозин? Шойгу? Еще кто-то? Депутаты Госдумы?

– У дипломата непризнанного государства не может быть официальных контактов с официальными органами. Консультации, естественно, ведутся на разных уровнях. Например, очень большой помощью стало создание Комитета общественной поддержки Юго-Востока, созданного при Совете Федерации России. Озвученная на прошлой неделе инициатива Валентины Ивановны Матвиенко, о возможности обучения наших абитуриентов в российских ВУЗах – поддержка вообще неоценимая. Мы можем уберечь ребят от ужасов войны, сохранить для будущего интеллектуальный потенциал Донбасса. Что особенно важно на фоне нового витка кровавой карательной операции.

Читать дальше  Паспорт гражданки или гражданина как правильно

– Как вы оцениваете нынешнюю позицию властей РФ по отношению к ДНР? «Россия сдала Донбасс»?

– Нам тяжело, но мы уверены в своих вооружённых силах. Мы с пониманием относимся к позиции России. Никто никого не сдал. Мы ощущаем огромную гуманитарную и моральную поддержку. Ясно ведь, что Донбасс – это плацдарм, где США пытается ослабить Россию, заставив её увязнуть в гражданской войне на Украине. А нам очень нужна сильная Россия. Да, снова актуальна столыпинская фраза. Так вот, нам нужна сильная Россия, перспективы развития Новороссии связываются именно с ней. А что до обвинений в «сдаче» – следуя этой логике, Россия сдала и свои погранзаставы, которые обстреливает украинская армия. Так сдала? Нет, просто не поддаётся на провокации. Очень явные, наглые провокации. Но при этом мы очень надеемся на миротворческую роль России, на помощь в обеспечении крепких гуманитарных коридоров.

– Правда ли, что между полевыми командирами есть конфликты? Что все-таки вчера случилось между Бородаем и Безлером в Донецке?

– Находясь в Москве, очень трудно быть в курсе оперативной обстановки в республике. Увы, боюсь, что не владею информацией. Могу лишь сказать, что количество «фейков» на этой войне, по признанию знакомых журналистов, превысило все мыслимые пределы. И просто слухи, и работа украинской стороны по дезинформации и запугиванию населения. Скажем, как-то за неделю на моей памяти Донецк «штурмовали» раз пять, даже входящую в город вражескую бронеколонну «видели». К исходу второй недели пребывания психика привыкает.

– Как происходит координация гуманитарной помощи? Легко ли фуры проходят границу?

– Постоянного гуманитарного коридора нет. Каждый рейс «гуманитарки» сейчас смертельный риск. Координацию гуманитарной помощи налаживаем. Очень помогает Фонд землячества Донбасса. Помощи – реально очень много, мы, разумеется, работаем над тем, чтобы свести её в единую систему, но, скажем, если хорошо работает конкретный адресный канал – дай Бог! Нет задачи всё контролировать, нужно, чтобы всё доходило до людей в республике. Доходит.

– Помогаете ли беженцам? Есть ли какой-то центр, куда стекается информация о необходимой помощи?

– Всё так же, как с гуманитаркой. Конкретные российские семьи в Сети знакомятся с конкретными семьями из Донбасса. И принимают к себе. И низкий им поклон, и не включишь их в рамки никакого центра, и не надо. А в целом – да, создаем систему, а пока вот здесь координационными центрами являются, по сути, местные власти регионов России. Но система будет создана, и быстро. Понимаете, боюсь, ситуация с беженцами ещё только начинается.

Читать дальше  Объяснение по служебной проверке образец мвд

– Какие есть сценарии развития ситуации, на ваш взгляд? Почему переговоры с Киевом не увенчались успехом? При каком раскладе ДНР сложит оружие? Каковы реальные данные о потерях?

– Мы готовы начать переговоры. Но с официальными лицами, и до этого Киев должен выполнить условия, совместные условия Новороссии, озвученные Олегом Царёвым.

А о вот прекращении огня мы будем говорить с кем угодно, когда угодно и как угодно. Чтобы остановить ежедневное убийство людей, разрушение инфраструктуры, завезти продукты в Славянск, вывезти оттуда детей и раненых. Только это соглашение, о прекращении огня, ни разу не было соблюдено украинской стороной. Потери? Самое ужасное, что мы не знаем точно. Будет реальное перемирие – будем считать. Сотнями исчисляются потери, две трети – мирное население.

– Вы озвучили, что главным переговорщиком стал Олег Царев. Почему именно он?

– Я говорил иначе. Царёв озвучил общие требования двух республик, которые создали конфедерацию Новороссии, а возглавляемый им Народный фронт объединяет ещё несколько украинских регионов, тяготеющих к Новороссии. Просто Новороссия – это шире, чем ДНР и ЛНР по отдельности. А «переговорщиков» ещё не было ни главных, ни второстепенных. Потому что не было переговоров. Были неформальные предварительные консультации с некоей неофициальной «контактной группой», и в этих консультациях участвовали и Александр Бородай, и Олег Царёв. Итогом стало соглашение о прекращении огня. А наутро по Славянску снова ударили «грады».

– И все-таки вот главный вопрос, который задают и российские, и украинские СМИ. Россия официально не участвует в создании ДНР. Но почему тогда ее руководство оказалось во многом состоящим из россиян? Вообще есть ли понимание, что будет «дальше» – в большой перспективе? Бородай, Стрелков думают о том, чтобы однажды вернуться в Россию?

– Попробуйте поверить в то, что мы действительно идейные добровольцы. Как-то отвыкли многие от идеалов, а истина, между тем, – проще и ближе. А про возращение – Донбасс и сегодня часть Русского мира. Мы на Родине.

– Готова ли ДНР на вариант остаться в составе Украины (вернуться в нее) при условии федерализации и автономии?

– Беспредметный разговор, простите. Вы обозначаете одно из множества направлений гипотетического переговорного процесса, тогда как сама вероятность начала переговоров, мягко говоря, под вопросом: Порошенко бомбит Донбасс, а вовсе не ищет компромисс, как принять наши условия, не торгуется. От него вообще нет никаких официальных представителей. А теоретически, по моим личным ощущениям, – поздновато для федерализации. Слишком много снарядов с той стороны. Но при этом каждый нормальный человек хочет прекратить кровопролитие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector