Приказ на дежурство в праздничные дни образец | Загранник

Приказ на дежурство в праздничные дни образец

Содержание

Дежурства требуются для обеспечения бесперебойной деятельности компании, оперативного решения возникающих проблем. Интересно, что подобные мероприятия практически не регламентируются законом. Единственный документ, который касается дежурств, – это постановление Секретариата ВЦСПС от 2.04.1954 года. Однако этот нормативный акт неактуален для современных условий труда. Если требуется привлечь сотрудников к труду во внерабочее время, издается приказ об организации дежурства в выходные и праздничные дни.

Что собой представляет дежурство

Существуют разные определения дежурства. Рассмотрим основные из них:

  • Выполнение обязанностей в порядке очереди.
  • Нахождение сотрудника на рабочем месте после завершения смены (к примеру, в ночное время, в выходные).

Как правило, дежурство – это именно нахождение на работе сверх стандартной смены в порядке очереди.

Можно ли привлечь сотрудника к дежурству в выходные?

Стандартная продолжительность недели составляет 40 часов. Но при наличии потребности работодатель может привлечь специалистов к дежурству в выходные. При этом необходимо получить письменное согласие сотрудников. Согласие не нужно при наличии этих обстоятельств:

  • Производственная необходимость при наличии угрозы экономическому состоянию компании.
  • Ликвидация последствий ЧП.
  • Предотвращение ЧП.

Отдельное направление – привлечение к дежурству представителей МВД и МЧС. Как правило, эти специалисты привлекаются к внеплановому дежурству при наличии ЧП. И это уже прописано в их трудовом договоре.

Работодатель должен оплатить переработку сотрудников. Возможны эти варианты компенсации:

  • Выплата определенной суммы средств.
  • Предоставление отгула.

Если возникает необходимость в привлечении сотрудников к дежурству при сменном графике работы, нужно учесть ряд ограничений. В частности, привлекать специалиста к дежурству можно только через 24 часа после завершения его смены.

Привлечение к дежурствам может быть систематическим. В этом случае имеет смысл создать специальный график. Он направляется на подпись.

Особенности составления приказа

Сотрудники привлекаются к дежурствам на основании приказа. В распоряжении фиксируются эти данные:

  • Дата и номер документа.
  • Указание на то, что трудящийся привлекается к работе в выходной.
  • Порядок оплаты.
  • Подпись.

С распоряжением нужно обязательно ознакомить работников, которые привлекаются к дежурству.

Образец

Об организации дежурства в выходные/праздники

В связи с производственной необходимостью

1. Сотруднику кадрового отдела Бурову Р.О. создать график дежурств сотрудников ООО «Квадрат» в выходные/праздники.
2. Утвердить график.
3. Ознакомить всех сотрудников, привлеченных к дежурствам, с графиком под подпись.
4. На протяжении выходных/праздников соблюдать правила пожарной и антитеррористической безопасности.
5. Контроль за настоящим распоряжением оставляю за собой.

Читать дальше  Перепланировка однокомнатной квартиры с нишей

18.12.2017 – Сервис rosreestr38.ru

УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!

Для Вашего удобства Управление Росреестра по Иркутской области запустило сервис

ROSREESTR 38. RU

Данный сервис содержит:

1. Пошаговую инструкцию по подаче документов на государственную регистрацию прав в электронном виде;

2. Информацию по получению электронной подписи в Удостоверяющем центре Федеральной кадастровой палаты;

3. Видеоролик о возможностях и преимуществах электронной регистрации;

4. Контакты специалистов, готовых помочь Вам при возникновении вопросов.

Приглашаем Вас воспользоваться новым сервисом

Управления Росреестра по Иркутской области

Электронная регистрация – это просто!

18.12.2017 – Услуги Росреестра там, где удобно Вам!

Удостоверяющий центр Росреестра оказывает услуги выдачи сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи гражданам, юридическим лицам и кадастровым инженерам.

Электронная подпись позволяет воспользоваться услугами Росреестра на официальном сайте ведомства ( www . rosreestr . ru ).

С ее помощью можно подать документы на осуществление кадастрового учета, регистрацию прав, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

05.11.2017 – Прямая линия: кадастровая стоимость и ее применение в целях налогообложения

7 декабря 2017 года Управление Росреестра по Иркутской области проводит прямую телефонную линию с заявителями на тему: «Кадастровая стоимость и ее применение в целях налогообложения».

В Иркутской области кадастровая стоимость применяется для расчета налога на земельные участки. В ходе прямой линии жители региона смогут узнать от чего зависит кадастровая стоимость и в каких случаях ее можно оспорить. На вопросы граждан будут отвечать главные специалисты-эксперты отдела кадастровой оценки недвижимости – Елена Александровна Белых 8(3952) 450-173, Наталья Сергеевна Олинович 8(3952) 450-353, Валентина Владимировна Шкаликова 8(3952) 450-262.

Прямая линия пройдет с 8 до 17 часов.

Управление Росреестра по Иркутской области

30.11.2017 – Как защитить свое имущество?

В современном мире актуальным остается вопрос защиты своего имущества, особенно, когда это касается недвижимости. Наверное, каждый из нас задумывался о том, какими способами и средствами можно и нужно воспользоваться, чтобы защитить ее от несанкционированных посягательств со стороны мошенников. Рассмотрим один из вариантов того, как грамотно, и, главное, эффективно защитить свое имущество.

28.11.2017 – Возможности и способы получения сведений о координатах и высотах геодезических пунктов

В связи с вступлением в силу с 1 января 2017 года приказа Минэкономразвития России от 29.03.2016 № 180 «Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по субъекту (субъектам) Российской Федерации», территориальные органы Росреестра прекратили осуществлять полномочия фондодержателей материалов и данных федерального фонда пространственных данных (ранее – федерального картографо-геодезического фонда).

24.11.2017 – Вопросы земельного надзора и кадастровой стоимости обсудили на заседании Общественного совета при Управлении Росреестра

22 ноября в Управлении Росреестра по Иркутской области прошло заседание Общественного совета. Мероприятие состоялось под руководствомпредседателя Совета Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Эдуарда Яроцкого.

23.11.2017 – Несоблюдение земельного законодательства ведет к административной ответственности

С января по октябрь Управление Росреестра по Иркутской области провело более 3 тысяч проверок и административных обследований, в ходе которых выявило более 2 тысяч нарушений земельного законодательства. В 689 случаях специалистами Управления выявлено невыполнение ранее выданных ведомством предписаний. Общая сумма наложенных штрафов по результатам проверок за10 месяцев 2017 года превысила 18 миллионов рублей.

22.11.2017 – Электронная подпись расширяет возможности владельцев недвижимости

Популярность электронных услуг Росреестра стремительно растет. Возможность зарегистрировать недвижимость в электронном виде появилась на сайте ведомства в июле 2015 года. В 2015 году при помощи сервиса было принято 352 пакета документов, в 2016 году – более 2,5 тысяч. В начале ноября 2017 года количество приятых в электронном виде заявлений превысило 11тысяч. Получать услуги Росреестра в электронном виде намного удобнее и быстрее, ведь не нужно тратить время на поездку в офис и ожидание в очередях. Но обязательным условием для заявителя является наличие электронной подписи.

22.11.2017 – Вопросы межведомственного взаимодействия обсудили представители Управления Росреестра и органов власти

16 ноября под председательством руководителя УправленияРосреестра по Иркутской области Виктора Жердева прошло совещание,посвящённое вопросам межведомственного электронного взаимодействия. Участие в рабочей встрече приняли представители министерства экономического развития, министерства имущественных отношений, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области.

Читать дальше  Нотариус рядом со мной показать круглосуточно

17.11.2017 – В России изменился механизм защиты прав участников долевого строительства

В России начал работу специальный фонд, который призван защитить права участников долевого строительства в случае банкротства застройщика. Об этом рассказала заместитель начальника отдела регистрации обременений Управления Росреестра по Иркутской области Ольга Коренева. Создание фонда предусмотрено федеральным законом 218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который был принят в июле этого года. Появление публично-правовой компании полностью изменит механизм защиты прав дольщиков и позволит уйти от действующего сейчас механизма страхования ответственности застройщиков.

17.11.2017 – Управление Росреестра проведет прямую линию по вопросам регистрации аренды и найма жилого помещения

Управление Росреестра по Иркутской области проведет прямую телефонную линию с заявителями 21 ноября.В этот день все желающие могут задать вопросы по процедуре государственной регистрации аренды и найма жилого помещения. На звонкиграждан будут отвечатьначальник отдела регистрации обремененийЭльвира Анатольевна Демидович (т. 8(3952) 450-153), заместители начальника Ольга Михайловна Коренева (т. 8 (3952) 450-202) и Нина Александровна Почекутова(т. 8(3952) 450-172).

Прямая линия пройдет 21 ноября с 8 до 17 часов.

15.11.2017 – Информацию о кадастровой стоимости можно получить на сайте Росреестра

1 декабря заканчивается период уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц за 2016 год. Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что налог на земельные участки рассчитывается исходя из кадастровой стоимости. Налоговой базой для исчисления налога на иное недвижимое имущество физических лиц (квартиру, дом, гараж и т.д.) в Иркутской области служит инвентаризационная стоимость объектов.

10.11.2017 – Отсутствие межевания не лишает права собственности, но повышает риски споров о границах

С 1 января 2017 года отношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость, являются предметом регулирования Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ).

10.11.2017 – Прямую линию проведет Управление Росреестра 15 ноября

Управление Росреестра по Иркутской области проведет прямую телефонную линию с заявителями на тему: «Порядок и основания для государственной регистрации прав на земельные участки, отнесенные к землям, ограниченным в обороте в соответствии с федеральным законодательством».В этот день на вопросы граждан ответят наачльник отдела регистрации недвижимостиЮлия Степановна Грудинина(тел. 8(3952) 450-171), заместители начальника отдела Елена Александровна Брензей(тел. 8(3952) 450-163), Ирина Николаевна Евсейчикова(тел. 8(3952)450-127) и Марина Юрьевна Копытина (тел. 8(3952) 450-344).Прямая линия пройдет 15 ноября с 8 до 17 часов.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

10.11.2017 – Общероссийский день приема граждан пройдет в Усть-Илимском отделе УправленияРосреестра12 декабря

В Усть-Илимском отделе УправленияРосреестра по Иркутской области 12 декабря пройдет Общероссийский день приема граждан.В этот день все желающие смогут задать вопросыв установленных сферах деятельности Управления, в том числе по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество, выявлению нарушений в сфере земельного законодательства, оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости, получению сведений из Единогогосударственного реестра недвижимости, электронным услугамРосреестра.

10.11.2017 – Общероссийский день приема граждан пройдет в Усть-Илимском отделе УправленияРосреестра12 декабря

В Усть-Илимском отделе УправленияРосреестра по Иркутской области 12 декабря пройдет Общероссийский день приема граждан.В этот день все желающие смогут задать вопросыв установленных сферах деятельности Управления, в том числе по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество, выявлению нарушений в сфере земельного законодательства, оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости, получению сведений из Единогогосударственного реестра недвижимости, электронным услугамРосреестра.

09.11.2017 – Управление Росреестра подвело итоги работы с обращениями граждан

Управление Росреестра по Иркутской области подвело итоги работы с обращениями граждан за 9 месяцев 2017 года. С января по сентябрь в ведомство поступило 1453письменных обращения.

Читать дальше  Разрешение на временное пребывание в беларуси

Большая часть обращенийбыла связана с осуществлением процедур государственногокадастрового учетаи (или) государственной регистрации прав, предоставлением сведений из ЕГРН и оценкой объектов недвижимого имущества. Также в Управление Росреестраот граждан поступали вопросы, относящиеся к сфере государственного земельного надзора, землеустройства, установления граници кадастровой деятельности.

01.11.2017 – Административная ответственность установлена для СРО арбитражных управляющих

С 29 октября 2017 года вступили в силу изменения законодательства, которые установили административную ответственность за нарушения саморегулируемыми организациями (СРО) арбитражных управляющих и ее должностными лицами требований федеральных законов, других нормативных правовых актов, федеральных стандартов, а также стандартов и правил профессиональной деятельности. Соответствующие поправки внесены в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП).

КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ ТЮМЕНЦЕВСКОГО РАЙОНА

ПО ОБРАЗОВАНИЮ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

28.04.2014 г. с. Тюменцево № 71

О дежурстве в праздничные и

В связи с праздничными и выходными днями с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая 2014 года и с целью усиления контроля за оперативной обстановкой и своевременным реагированием в случае возникновения чрезвычайной ситуации

П р и к а з ы в а ю:

1.Организовать дежурство работников комитета Администрации Тюменцевского района по образованию в выходные и праздничные дни (график прилагается).

2. Руководителям ОУ района:

-организовать дежурство работников ОУ в выходные и праздничные дни,

– провести с дежурными сторожами инструктаж по усилению ответственности за сохранность зданий и материальных ценностей,

– усилить меры пожарной и антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях в соответствии с требованиями Типовой инструкции по организации защиты

образовательных учреждений на территории Алтайского края от террористических

угроз и иных посягательств экстремистского характера

в случае возникновения нештатной ситуации немедленно сообщать по телефону 01-диспетчеру ЕДДС, 2-12-89, 2-25-43 или по телефону ответственного дежурного, указанного в графике.

3.Контроль исполнения приказа возложить на главного специалиста комитета по образованию .

И. о.председателя комитета по образованию

к приказу № от 01.01.2001

дежурства специалистов комитета Администрации Тюменцевского района

по образованию с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая 2014 года

вед. специалист по ИКТ

Примечание: Время дежурства с 8 ч. утра до 8 ч. утра следующего дня.

Дежурный телефон приемной Администрации района 2

комитета по образованию 2 12 89, 2 25 43, 2 23 90, 2 21 43

Телефон служб: Спасения 01; 2РОВД 02; 2 23 37

ЦРБ 03; 2 23 55, 030

Северные электросети 2Местные электросети 2 25 96

КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ ТЮМЕНЦЕВСКОГО РАЙОНА

ПО ОБРАЗОВАНИЮ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

05.03.2014 г. с. Тюменцево № 39

О дежурстве в праздничный и

В связи с праздничным и выходными днями с 8 по 10 марта 2014 г. и с целью усиления контроля за оперативной обстановкой и своевременным реагированием в случае возникновения чрезвычайной ситуации

П р и к а з ы в а ю:

1.Организовать дежурство работников комитета Администрации Тюменцевского района по образованию в выходные и праздничные дни (график прилагается).

2. Руководителям ОУ района:

-организовать дежурство работников ОУ в выходные и праздничные дни,

– провести с дежурными сторожами инструктаж по усилению ответственности за сохранность зданий и материальных ценностей,

– усилить меры пожарной и антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях в соответствии с требованиями Типовой инструкции по организации защиты

образовательных учреждений на территории Алтайского края от террористических

угроз и иных посягательств экстремистского характера

в случае возникновения нештатной ситуации немедленно сообщать по телефону 01-диспетчеру ЕДДС, 2-12-89, 2-25-43 или по телефону ответственного дежурного, указанного в графике.

3.Контроль исполнения приказа возложить на главного специалиста комитета по образованию .

И. о.председателя комитета по образованию

к приказу №39 от 01.01.2001

дежурства специалистов комитета Администрации Тюменцевского района

по образованию с 8 по 10 марта 2014 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector