Приказ о начале строительства объекта образец | Загранник

Приказ о начале строительства объекта образец

Образец заполнения извещения о начале строительства

Действующее законодательство установило госконтроль за ходом постройки объектов, проектная документация которых подлежит экспертизе ( статья 49 Градостроительного кодекса ). Также ч. 5 ст. 52 ГрК РФ определяет, что застройщик обязан не позже, чем за семь дней до начала работ, направить уведомление о начале строительства в Ростехнадзор. Этот документ имеет унифицированную форму, установленную в РД 11-04-2006.

Заполняя бланк, необходимо помнить о следующем:

  • извещение следует пронумеровать как № 1, так как это будет первое обращение в орган ГСН;
  • во второй строке нужно указать населенный пункт, в котором оформлялся бланк. Здесь же проставляется его дата, которая может не совпадать с датой регистрации;
  • в пункте 1 вписываются название застройщика, номер и дата выдачи свидетельства о его государственной регистрации, ОГРН, ИНН, почтовый адрес и контакты;
  • пункт 2 — наименование объекта и его краткие характеристики;
  • в пункте 3 указываем адрес предполагаемого объекта. Это либо строительный адрес, либо почтовый;
  • пункт 4 посвящен разрешению на строительство: здесь нужно указать его номер, когда и кем выдан, а также срок действия;
  • в 5-м пункте следует вписать сведения о положительном заключении экспертизы проектной документации. Если экспертиз было несколько, то следует указать реквизиты каждой;
  • в пункте 6 обозначается дата начала работ;
  • 7-й пункт — дата окончания работ;
  • затем идет перечень прилагаемых документов;
  • последняя строка: подпись застройщика, дата и печать.

В качестве помощи при заполнении можно воспользоваться информацией, которая содержится в разрешении на строительство, — поскольку его заполняли профессионалы, можно не сомневаться в корректности указанных в нем сведений.

Читать дальше  Пересечение сплошной линии попутного движения

Что же касается прилагаемых материалов, то их перечень приведен в статье 52 ГрК РФ:

  1. Копии разрешительной и проектной документации.
  2. Информация о вынесении на местность линий отступа от красных линий.
  3. Общий и специальные журналы, в которых ведется учет выполнения работ.
  4. Положительное заключение экспертизы проектной документации.

Стоит отметить, что отсутствие этих бумаг не является основанием для отказа от регистрации извещения — их можно принести позже.

Скачать бланк извещения о начале строительства 2019 можно в конце статьи.

Образец заполнения извещения об окончании строительства

Эта бумага составляется после фактического окончания строительных работ и направляется в адрес Ростехнадзора, который осуществляет проверку объекта и оформляет соответствующее заключение. Данный бланк также имеет унифицированную форму, которая содержится в Приложении № 10 к Руководящим документам 11-04-2006, утвержденным приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 26.12.2006 № 1129.

Скачать бланк извещения об окончании строительства можно, дочитав статью до конца.

Структура извещения выглядит следующим образом:

  1. Название документа.
  2. Номер дела, присвоенный органами государственного строительного надзора.
  3. С левой стороны указывается место составления, справа — дата.
  4. Реквизиты застройщика — наименование, номер и дата выдачи свидетельства о госрегистрации, ИНН, ОГРН, юридический адрес и телефон для связи. Если заказчик физическое лицо, то следует указать Ф.И.О., паспортные данные, адрес регистрации и номер телефона.
  5. Наименование объекта капстроительства и его основные технические характеристики.
  6. Адрес объекта (можно указать и строительный, и почтовый).
  7. Реквизиты разрешения на проведение планируемых строительных работ, а также срок его действия.
  8. Сведения о заключении госэкспертизы.
  9. Дата начала и окончания строительных работ.
  10. В конце извещения ставится подпись уполномоченного лица и дается ее расшифровка.

К бланку следует приложить документы, которые подтверждают окончание работ и устранение допущенных в ходе строительства нарушений (если таковые имели место). Бланк извещения об устранении нарушений при строительстве можно скачать в приложениях к статье.

Читать дальше  Образование взрослых образовательные программы

После того как уведомление будет получено, надзорные органы проводят итоговую проверку, результатом которой становится акт приемки построенного объекта. На его основании застройщик может обращаться за выдачей заключения, в котором будет указано, что возведенный объект соответствует действующему законодательству.

Приказы

Примеры приказов в строительстве скачать :

1 Приказ о назначении ответственного по пожарной безопасности на объекте, пример скачать jpg, скачать zip.

2 Приказ «О назначении ответственных за производство работ, охрану труда и обеспечение пожарной безопасности» скачать doc.

3 Приказ о назначении лица ответственного за проведение инструктажей по охране труда на объекте, пример скачать jpg, скачать zip.

4 Приказ о назначении ответственных за производство работ и ведение документации на объекте, пример скачать jpg, скачать zip.

5 Приказ о назначении ответственного лица по вопросам строительного контроля и качества производства работ на объекте, пример скачать jpg, скачать zip.

6 Приказ о назначении ответственных лиц по осуществлению авторского надзора, пример скачать jpg, скачать zip.

7 Приказ о назначении ответственного лица на объекте, пример 2019 скачать doc, скачать zip.

Смотрите состав исполнительной в разделе: «Состав исполнительной»

Скачивайте акты, протокола и другое в разделе: «Акты и прочее»

Скачивайте полезные книги, ГОСТы, СнИПы в разделе: «ГОСТы и книги«

О назначении ответственных за выполнение

работ по организации строительства

На основании требований Градостроительного Кодекса РФ и требований ССК УрСиб,

1. Возложить обязанности по организации строительства объектов капитального строительства на следующих работников ООО "Стройка":

1.1 Организацию входного контроля проектной документации объектов капитального строительства на , начальника строительного участка;

1.2 Организацию выполнения работ, конструкций, систем инженерно-технического обеспечения объекта строительства в соответствии с проектной и рабочей документацией на , начальника строительного участка;

1.3 Оперативное планирование, координацию, организацию и проведение строительного контроля в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, на , главного инженера;

Читать дальше  Определение об исключении из числа ответчиков

1.4 Приемку законченных видов и отдельных этапов работ по строительству, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, элементов, конструкций и частей объектов капитального строительства, сетей инженерно-технического обеспечения, их участков, на , главного инженера.

2. Предоставить право подписи следующих документов работникам ООО "Стройка":

2.1 акт приемки объекта капитального строительства – , начальнику строительного участка;

2.2 документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов- главному инженеру;

2.3 документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов- главному инженеру;

2.4 документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения (при их наличии) – , начальнику строительного участка.

3. Контроль за выполнением приказа возложить на , заместителя директора по строительству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector