Приказ о закреплении служебного оружия в чоп | Загранник

Приказ о закреплении служебного оружия в чоп

Отдела внутренних дел по Котовскому району

(наименование подразделения)

находящихся в шкафу (пирамиде) № _____

по состоянию на «____» _________20___г.

Читайте также:

  1. II. Мероприятия, выполняемые при появлении опасности радиоактивного заражения (после применения противником ядерного оружия или радиационной аварии).
  2. II. Чрезвычайные ситуации на химически опасных объектах экономики и при использовании химического оружия
  3. XX столетие нередко характеризуется как "атомный век", что связано не только с появлением атомного оружия, но и с развитием атомной энергетики.
  4. В) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, –
  5. ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА ОРУЖИЯ НА МЕТКОСТЬ СТРЕЛЬБЫ
  6. Вопрос 3. Соотношение правовых оснований, регламентирующих применения огнестрельного оружия.
  7. Вопрос 3. Соотношение правовых оснований, регламентирующих применения огнестрельного оружия.
  8. ВОПРОС 84. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ХИЩЕНИЕ ЛИБО ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ (СТ.226 УК).
  9. Вопрос Правила учёта, хранения и сбережения оружия и боеприпасов в подразделениях МВД России
  10. Для закрепления
№№ п/п Специальное звание, фамилия, инициалы Серия, номер и год изготовления Кол-во патронов
9 мм пистолеты Макарова (ПМ)
майор милиции Васильев П.И. МН 1220 – 1965 г.
лейтенант вн. службы Иванов В.П. ЗВ 9345 – 2006 г.
Итого: 2 шт. 32 шт.
7,62 мм автомат Калашникова (АКМС)
капитан милиции Иванчиков С.В. КН – 1320 – 1970 г.
подполковник вн. службы Смирнов В.Н. КМ – 9644 – 1969 г.
Итого: 2 шт.

Начальник (командир) подразделения

органа внутренних дел, учреждения

полковник милиции Васечкин И.В. Васечкин

(специальное звание, подпись, инициалы, фамилия)

Специалист по вооружению

старший лейтенант милиции Иванов С.П. Иванов

(специальное звание, подпись, инициалы, фамилия)

Список закрепления оружия и боеприпасов за сотрудниками вывешивается внутри шкафа (пирамиды). Все изменения в списке делаются только специалистом по вооружению подразделения и заверяются его подписью.

Если в подразделении имеются лица, за которыми приказом закреплено оружие с правом постоянного ношения, то в местах хранения вооружения и боеприпасов (шкафах, пирамидах) вывешивается утвержденный приказом руководителя органа внутренних дел, учреждения, подразделения список указанных лиц или выписка из приказа с указанием фамилии, имени, отчества, должности, наименования и номера закрепленного за ними оружия.

Все изменения в описях и списках заверяются подписью специалиста по вооружению.

На каждом металлическом шкафу, пирамиде и шкатулке, находящихся в комнате для хранения оружия, наклеивается ярлык с указанием номера шкафа, шкатулки, печатей которыми они опечатываются и фамилиями ответственных лиц.

Читать дальше  Оплата больничного молодым специалистам в рб

В подразделении должно содержаться только исправное вооружение, предусмотренное табелем положенности, согласно списочной численности сотрудников подразделения. Неисправное и сверхсписочное вооружение должны быть сданы на склад вооружения органа внутренних дел, учреждения. Ключи от опечатанных комнат для хранения оружия, комнат для хранения средств индивидуальной защиты, шкафов и шкатулок, опечатанных печатью оперативного дежурного органа внутренних дел, учреждения, подразделения, должны находиться у оперативного дежурного.

Второй экземпляр ключей от комнат, шкафов и шкатулок должен находиться в пенале, опечатанном печатью начальника органа внутренних дел, учреждения, подразделения, и храниться в его металлическом шкафу.

Запрещается передача ключей от комнаты для хранения оружия, комнат для хранения средств индивидуальной защиты, пирамид, шкафов без проверки наличия и сдачи под расписку хранящихся там вооружения и боеприпасов.

Запрещается нарушать установленный порядок приема-передачи вооружения и боеприпасов, ключей от помещений и шкафов с вооружением и боеприпасами.

Оперативные дежурные органов внутренних дел, учреждений, подразделений в соответствии с законодательством Российской Федерации несут полную материальную ответственность за вооружение и боеприпасы, принятые на ответственное хранение.

Допускается хранение оружия и боеприпасов несколькими подразделениями органов внутренних дел, учреждений в одной комнате хранения оружия. При этом приказом руководителя органа внутренних дел, учреждения, подразделения назначается лицо, ответственное за порядок размещения, хранения и сохранность вооружения и боеприпасов из числа начальников (командиров) этих подразделений.

Дата добавления: 2015-02-09 ; просмотров: 11 ; Нарушение авторских прав

Приказ МВД РФ от 19 июня 2012 г. N 609
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу с особыми уставными задачами разрешения на хранение и ношение служебного оружия и патронов к нему"

С изменениями и дополнениями от:

1 июня, 10 октября, 25 ноября 2013 г., 30 декабря 2014 г.

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"* и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг"** – приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу с особыми уставными задачами разрешения на хранение и ношение служебного оружия и патронов к нему***.

Читать дальше  Подоходный налог с зарплаты если есть ребенок

2. ГУОООП МВД России (Ю.Н. Демидову), ГУТ МВД России (Д.В. Шаробарову), начальникам управлений на транспорте МВД России по федеральным округам, Восточно-Сибирского и Забайкальского линейных управлений МВД России на транспорте, министрам внутренних дел по республикам, начальникам главных управлений, управлений МВД России по иным субъектам Российской Федерации организовать изучение и выполнение требований Административного регламента, утвержденного настоящим приказом.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра, которые несут ответственность за соответствующие направления деятельности.

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4179; 2011, N 15, ст. 2038; N 27, ст. 3880; N 29, ст. 4291; N 30, ст. 4587; N 49, ст. 7061; N 27, ст. 3873.

** Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3169; N 35, ст. 5092.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июля 2012 г.

Регистрационный N 25038

Закреплено, как МВД России выдает юрлицу с особыми уставными задачами разрешение на хранение и ношение служебного оружия и патронов к нему.

Получить сведения о порядке предоставления данной госуслуги можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг, официальном сайте и информационных стендах Министерства, а также по телефону.

Чтобы получить разрешение, продлить срок его действия, заявитель подает заявление, паспорт гражданина России, копию приказа руководителя юрлица о персональном закреплении оружия за работниками, список последних. Также направляются медзаключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.

Разрешение выдается, переоформляется, продлевается срок его действия или принимается решение об отказе в этом в течение 14 дней после регистрации заявления.

В выдаче разрешения откажут, если не представлены необходимые сведения, направлены неверные данные или невозможно обеспечить учет, сохранность оружия.

Приказ МВД РФ от 19 июня 2012 г. N 609 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу с особыми уставными задачами разрешения на хранение и ношение служебного оружия и патронов к нему"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июля 2012 г.

Регистрационный N 25038

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

Читать дальше  Справка от нотариуса для материнского капитала

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 14 сентября 2012 г. N 212 (без Приложения 1 к Административному регламенту)

Приложение 1 к Административному регламенту опубликовано в "Российской газете" от 12 сентября 2012 г. N 209

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

Приказ МВД России от 30 декабря 2014 г. N 1149

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

Приказ МВД России от 25 ноября 2013 г. N 926

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

Приказ МВД России от 10 октября 2013 г. N 832

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

Приказ МВД России от 1 июня 2013 г. N 332

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

Оружие относится к предметам повышенной опасности, а потому оно подлежит строгому учету. Закрепление единицы оружия за определенным сотрудником ЧОПа – это одна из мер учета. Руководитель охранного предприятия и проверяющие смогут в любой момент узнать, у кого именно находится оружие. Сотрудник, за которым закреплены патроны и пистолет, несет за них ответственность. А потому обязательно нужно составить приказ о закреплении оружия в ЧОП (образец – ниже).

Особенности составления распоряжения

Распоряжение позволяет вести количественный и номерной учет оружия. На основании документа происходит закрепление определенной единицы за определенным сотрудником. Составляется в свободной форме. Но в распоряжении обязательно должны быть эти сведения:

  • Данные, позволяющие идентифицировать оружие: модель, серия и номер.
  • Данные о патронах (если они также закрепляются за работником): вид, характеристики и количество.

Если это требуется, в распоряжении можно зафиксировать модель снаряжения и перечень оружейных принадлежностей.

Образец распоряжения

О закреплении за сотрудниками оружия

В связи с потребностью в контроле над движением оружия, используемого ЧОП,

1. Закрепить оружие за следующими сотрудниками:

— Охранник Петров О.О. – оружие АБ4455, дата выдачи лицензии – 1.12.2020 года.
— Охранник Зайцев Д.Д. – оружие АБ9900, дата выдачи лицензии – 07.06.2020 года.

2. Ответственным за контроль над движением оружия назначаю замдиректора ЧОП Орлова Д.А.

Гендиректор (подпись) Громов. К.К.

С приказом ознакомлены:

Петров О.О. (подпись)
Зайцев Д.Д. (подпись)
Орлов Д.А. (подпись)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector