Приказ об ответственности за сдачу отчетности | Загранник

Приказ об ответственности за сдачу отчетности

Приказ
о назначении лица, ответственного за сдачу финансовой и налоговой отчетности
[ наименование организации ] [ число, месяц, год ]

В целях своевременного представления отчетности о деятельности [ наименование организации ] в контролирующие органы, приказываю:

1. Ответственным за сдачу финансовой и налоговой отчетности в [ наименование организации ] назначить [ должность, Ф. И. О. ].

2. [ Должность, Ф. И. О. ответственного ]:

2.1. Обеспечивать своевременное представление финансовой и налоговой отчетности по назначению в установленные законодательством сроки.

2.2. Представление финансовой и налоговой отчетности осуществлять следующим способом: [ непосредственно ответственным лицом/в виде почтового отправления с описью вложения/по телекоммуникационным каналам связи ].

3. Возложить на [ должность, Ф. И. О. ответственного ] ответственность за своевременную передачу и сохранность указанной отчетности.

4. Контроль за исполнением приказа возлагаю на [ должность, Ф. И. О. ].

[ должность, подпись, инициалы, фамилия руководителя ]

С приказом ознакомлены:

[ должность, подпись, инициалы, фамилия ]

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Купить документ Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Примерная форма приказа о назначении лица, ответственного за сдачу финансовой и налоговой отчетности

Разработана: Компания "Гарант", август 2012 г.

Приказ о подотчетных лицах – образец 2018-2019 годов представлен далее – оформляется, как правило, бухгалтерской службой и утверждается руководителем предприятия. Как составить такой приказ и что в нем отобразить?

Как составить приказ о назначении подотчетных лиц образца 2018-2019 годов

Приказ о назначении подотчетных лиц – образец такого документа разрабатывается на каждом предприятии. Этот приказ является локальным нормативным документом, в котором утверждается список сотрудников, обладающих правом получать средства авансом для произведения целевых платежей для нужд компании. Данный документ в обязательном порядке утверждается руководителем компании.

Читать дальше  Штраф за проведение земляных работ без ордера

Кроме перечня лиц, которым выдаются деньги под отчет, приказ о подотчетных лицах – образец его оформления будет представлен ниже – содержит информацию о предельных суммах выдаваемых авансом средств для обеспечения нужд предприятия, а также максимальных сроках, на которые средства выдаются. При этом указанные сроки предоставления авансовых отчетов не должны превышать нормативных.

Среди подотчетных лиц могут быть указаны любые работники фирмы, которым в служебных целях выдаются средства на организационные, представительские или хозяйственные нужды предприятия. Среди обязанностей подотчетных лиц указывается не только произведение трат по целевому назначению, но и своевременное предоставление в бухгалтерию письменного отчета с подложенными подтверждающими документами, а также возврат в кассу неиспользованных средств.

Локальный акт — приказ о подотчетных лицах — должен содержать следующие реквизиты:

  • в шапке — наименование компании;
  • дату (даты) составления/утверждения документа;
  • список физлиц с указанием Ф. И. О. и занимаемой должности, которым могут быть доверены средства под отчет;
  • информацию о предельных суммах и целевом назначении средств, выдаваемых под отчет, а также сроки предоставления отчета (возврата неиспользованных средств);
  • Ф. И. О. и подпись руководителя;
  • Ф. И. О. и подпись должностного лица, ответственного за выдачу подотчетных средств.

Расположение реквизитов при этом должно быть следующим:

О сроках подотчета

Приказ о подотчетных лицах образца 2018-2019 годов должен содержать указание о предельном сроке, на который могут выдаваться деньги под отчет. Дело в том, что в соответствии с п. 6.3 указания Банка РФ от 11.03.2014 № 3210-У срок, на который выдаются деньги под отчет, ничем не регламентируется, кроме распоряжения руководителя предприятия (путем издания упомянутого выше приказа).

Однако существуют нормативные ограничения по конечной дате сдачи отчета — не позднее трех дней после завершения срока, на который были выданы средства под отчет. Кроме того, по указанию № 3210-У с 19.08.2017 действует правило, что вновь под отчет могут быть выданы средства, даже если подотчетное лицо не отчиталось по предыдущей выданной авансом сумме.

Читать дальше  Торг 12 обязательные реквизиты для заполнения

О других нововведениях в расчетах с подотчетными лицами читайте здесь.

Где скачать образец приказа о подотчетных лицах, применяемого в 2018-2019 годах

В связи с тем, что в приказе должно быть указано достаточно много информации, которая сыграет важную роль при бухгалтерском учете средств в кассе и расчетов с подотчетными лицами, необходимо составить данный документ максимально правильно. Форма такого приказа не является унифицированной и никаким госорганом не утверждена.

Поэтому, имея перед глазами заполненный образец этого локального акта, бухгалтерам будет проще разработать собственный документ. Заполненный образец приказа о подотчетных лицах вы сможете скачать на нашем сайте.

Итоги

Каждое предприятие (ИП) в обязательном порядке должно утвердить приказ о подотчетных лицах, чтобы иметь возможность выделять средства своим сотрудникам под отчет для произведения закупок для нужд предприятия. В указанном приказе, кроме перечня ответственных лиц, должна быть отображена информация о граничном сроке выдаваемых под отчет средств и их предельной сумме.

Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО

от 25 сентября 2007 года N 72

О представлении статистической отчетности

В целях обеспечения предоставления в Федеральную службу государственной статистики статистической информации по формам государственного статистического наблюдения

1. Руководителям органов управления дорожным хозяйством обеспечить представление в федеральное государственное учреждение "Информационно-аналитический центр Федерального дорожного агентства" статистической отчетности в сроки и по формам государственного статистического наблюдения, утвержденным постановлениями Федеральной службы государственной статистики, в соответствии с приложением к настоящему приказу.

2. Назначить ответственными за контроль и достоверность представляемой статистической отчетности структурные подразделения центрального аппарата Федерального дорожного агентства согласно приложению к настоящему приказу.

3. Федеральному государственному учреждению "Информационно-аналитический центр Федерального дорожного агентства" (А.В.Куркин):

– организовать сбор и обработку показателей, предусмотренных формами государственного статистического наблюдения, утвержденными в установленном порядке, в соответствии с приложением;

Читать дальше  С какого года стали давать материнский капитал

– обеспечить согласование в структурных подразделениях центрального аппарата Федерального дорожного агентства, назначенных ответственными за представление отчетности в соответствии с пунктом 2 настоящего приказа, показателей сводных форм государственного статистического наблюдения;

– обеспечить представление в установленном порядке в Федеральную службу государственной статистики сводных форм государственного статистического наблюдения за подписью руководителя (заместителя руководителя) Росавтодора;

– обеспечить ведение базы данных статистической отчетности, представляемой органами управления дорожным хозяйством и направляемой в Федеральную службу государственной статистики;

– направлять ежемесячно до 30 числа месяца структурным подразделениям центрального аппарата Федерального дорожного агентства, ответственным за представление статистической отчетности, информацию об организациях, не представивших или представивших несвоевременно статистическую отчетность;

– проанализировать и определить состояние базы данных статистической отчетности. В случае необходимости подготовить техническое задание на разработку программного обеспечения по сбору и обработке форм государственного статистического наблюдения и представить предложения для включения в план НИОКР.

4. Финансовому управлению (Т.А.Галкина) информировать федеральное государственное учреждение "Информационно-аналитический центр Федерального дорожного агентства" в рабочем порядке об изменениях и уточнениях по перечню форм статистической отчетности в соответствии с приказами Министерства финансов Российской Федерации, постановлениями Федеральной службы государственной статистики по мере их поступления в Федеральное дорожное агентство.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить за заместителя руководителя A.M.Чабунина.

Приложение. Перечень форм государственного статистического наблюдения по Федеральному дорожному агентству

Приложение
к приказу
Федерального дорожного агентства
от 25 сентября 2007 года N 72

Наименование форм статистического наблюдения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector