Продажа исполнительного листа юридического лица | Загранник

Продажа исполнительного листа юридического лица

– Деньги выплачиваются в момент подписания договора;
– В результате выкупа долгов мы принимаем на себя все расходы по взысканию долга с должника;
– Сделка по покупке долга осуществляется на основании договора.

Процедура выкупа долгов подходит Вам, если Вы:

– Хотите получить деньги сразу;
– Хотите перестать думать о должнике;
– Хотите перестать вкладывать деньги и время в старый долг.

Процедура выкупа долгов, включает в себя следующие стадии:

– Получение документов от кредитора(продавца долга);
– Заказ информации о недвижимости должника (7-14 дней);
– Анализ документов;
– Встреча для оценки долга;
– Подписание договора;
– Выплата денег.

Результат, который мы гарантируем при выкупе долгов:

– Вы получаете сразу на руки до 80% денег от суммы долга;
– Начинаете новую жизнь, без должников.

Преимущества работы с Нами:

– Менеджер проекта курирует его выполнение на всех стадиях;
– Быстрый выход на сделку.

Хотите продать долг? ПРИШЛИТЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ на sales@surrey.ru!

– Договор, акты, накладные, решение суда, исполнительный лист, информацию о должнике.

Коллекторское агентство "РусБизнесАктив" – одна из немногих коллекторских компаний, реально осуществляющих покупку долгов.

Покупка долга выгодна как для кредитора – нашего клиента, так и для нас самих. Кредитор получает живые денежные средства и снимает с себя всю головную боль, связанную с взысканием долга. Мы, в свою очередь, имеем возможность заработать существенно больше, нежели при агентской схеме работы с долгом.

Процерура покупки нами долга делится на несколько этапов:

  1. Кредитор предоставляет нам информацию о долге, в том числе правоустанавливающие документы и информацию о возникновении долга, о должнике, его активах (если известны) и т.п. Это можно сделать как при личной встрече, так и дистанционно, посредством электронной почты.
  2. Вся переданная кредитором информация поступает на рассмотрение в аналитический отдел. На этом этапе работы мы проверяем обоснованность предъявляемых к должнику претензий, их законность, ищем ликвидные активы должника, осуществляем их оценку, анализируем сложность и перспективность работы по делу и, в случае положительного решения, определяем окончательную стоимость покупки долга. Как правило, данная процедура занимает 2-5 рабочих дней.
  3. По результатам проведенного анализа дела, в случае нашей заинтересованности, кредитору предлагаются на ознакомление наши условия покупки долга. На стоимость покупки задолженности влияет множество факторов – это и сумма долга, и сложность дела, и сроки просрочки, однако основополагающим фактором, с точки зрения ценообразования, является наличие или отсутствие у должника ликвидных активов, на которые можно наложить взыскание, при этом максимальные цены мы предлагаем за обеспеченные долги. В зависимости от указанных факторов мы предлагаем кредиторам покупку их долгов за сумму от 10% до 75% от номинала долга.
  4. Если наши условия устраивают клиента, мы согласовываем и подписываем договор переуступки права требования долга (цессии). При этом российское законодательство, в отличие от законодательства многих зарубежных стран, не требует согласия должника на осуществление данной сделки. Таким образом, для заключения договора цесии достаточно только двухстороннего волеизъявления кредитора и правоприобретателя. Должник же просто уведомляется в письменной форме о переходе права требования долга к новому кредитору уже по факту совершенной сделки.
  5. Оплату по договору цессии мы осуществляем одновременно с моментом получения нами правоустанавливающих документов или в течении одного рабочего дня после этого, в зависимости от согласованной с клиентом схемы выкупа долга.
Читать дальше  Получить выписку из егрюл через личный кабинет

Весь процесс покупки долга компанией "РусБизнесАктив" занимает от полутора до двух, а в особо сложных случаях – до трех недель. Такая скорость покупки долгов достигается нами благодаря использованию четко проработанного и отлаженного механизма оценки долгов, используемого нашими аналитиками и юристами.

Обращаем Ваше внимание на то, что мы покупаем не все долги. Безусловно, самыми интересными для нас являются обеспеченные долги, то есть долги, выданные под обеспечение имуществом должника – недвижимость, авто, оборудование и т.п. Среди необеспеченных долгов нам интересны для покупки долги крупных предприятий, заводов, торговых сетей и строительных компаний.

Вместе с тем, мы покупаем и необеспеченные долги небольших компаний и частных лиц – главное, что бы долг был перспективен ко взысканию, а его сумма превышала 500 тыс. рублей. В случае, если сумма Вашего долга меньше указанной, мы можем предложить помощь во взыскании по агентской схеме с оплатой услуг по факту взыскания без предварительных расходов со стороны клиента.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с вступлением в силу Федерального Закона РФ от 03 июля 2016г. N230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности" вся работа по оценке долгов физических лиц осуществляется нашими дружественными адвокатами. Для получения пояснений звоните на многоканальный телефон +7 (495) 135-07-95 , наши специалисты ответят на все вопросы. Запросы по долгам физических лиц высылайте на электронную почту: rba.advokat@gmail.com

На положительное решение относительно покупки долга и его цену влияет множество объективных и субъективных факторов, поэтому для определения возможностей нашего сотрудничества Вам необходимо связаться с нами и проконсультироваться со специалистом.

Наш многоканальный телефон для консультаций относительно покупки долгов: +7 (495) 135-07-95

Читать дальше  Справка для рефинансирования кредита образец

Если Вам должны за выполненные работы (услуги) не менее 300 000 рублей, то наша компания заинтересована купить у Вас долг.
Стоимость покупки долга составляет от 40% до 70% от суммы задолженности.

Наша компания зарабатывает на том, что рискует, занимаясь покупкой догов.
Риск и прибыль находятся в прямой зависимости: больше риск – больше прибыль, меньше риск – меньше прибыль. Соотношение риска и прибыли должно быть оптимальным, чтобы мы договорились о покупке долга. Продавец дебиторской задолженности хочет дороже продать, а покупатель, дешевле купить долг, поэтому, надо договариваться так, чтобы учесть интересы каждой стороны.

Покупка долгов нашей компанией – это гарантия того, что Вы получите требуемую сумму, путем уступки права требования к своему должнику.

В каждом конкретном случае сумма покупки долга определяется индивидуально, учитывая все составляющие процесса взыскания. При любой покупки долга нет 100 % гарантии его возврата, поэтому, цена покупки всегда разная и зависит от многих факторов.

1. Сумма покупки долга зависит от полноты наличия документов подтверждающих Ваше право требования взыскания задолженности;
2. Сумма покупки долга зависит от первичных признаков платежеспособности должника и его местонахождения;
3. Сумма покупки долга зависит от момента продажи долга: до даты обращения в суд, во время судебного разбирательства или уже после вынесения судебного решения.

Наличия у Вас на руках исполнительного листа с отметкой о невозможности исполнения не означает, что долг нельзя взыскать, поэтому, и в этом случае, мы готовы рассмотреть Ваше предложения по продаже долга.
Любая организация в условиях рыночных отношений сталкиваются с проблемой несвоевременной оплаты задолженности по договору либо в отсутствие договора, как единого текстового документа. Факт возникновения дебиторской задолженности может подтверждаться совокупностью иных документов, в том числе: перепиской сторон, выставлением счета и его оплатой, исполнением работ (услуг) и их принятия должником.
Таким образом, наша компания может купить у Вас долг и при отсутствии договора.

Читать дальше  Что нужно для усыновления ребенка из детдома

Каким образом оформляется покупка долга?

Покупка и продажа долгов, в силу статьи 382 Гражданского кодекса РФ, оформляется договором уступки права требования (договор цессии). Процесс уступки права требования долга от Вашего должника состоит из нескольких этапов.
На первом этапе: Мы анализируем документы, подтверждающие Ваше право требования взыскания долга.
На втором этапе: Согласовываем цену покупки долга и подписывается договор. Далее, мы в течении трех дней перечисляем на Ваш расчетный счет денежную сумму за которую
Вы решили продать долг.
На третьем этапе: Вы передаете нашей компании все оригиналы документов, необходимые и достаточные для взыскания задолженности.

Преимущества продажи долга кредитором:
– гарантия получения суммы долга за вычетом дельты риска.
– своевременное и единовременное пополнение оборотных средств;
– отсутствие судебных расходов на сопровождение взыскания в суде;
– отсутствие судебных расходов на сопровождение исполнения решения суда;
– отсутствие на руках исполнительного листа о невозможности его исполнения ;

Недостатки продажи долга кредитором:
– кредитор не получает 100% основной суммы задолженности.

Преимущества покупки долга, для нашей компанией – ООО «Концепт»:
– возможность получить больше выгоды, по сравнению, с оплатой нашей услуги по взысканию задолженности;

Недостатки покупки долга, для нашей компании – ООО «Концепт » :
– возможность получить 100% убытков в связи с невозможностью исполнения взыскания задолженности. Покупка долгов – это всегда риск для покупателя.

Особые условия процесса переуступки права требования долга.

Юридическая компания ООО «Концепт» осуществляет покупку долгов только должников – юридических лиц, любой организационно правовой формы (ООО, ЗАО, ОАО и т.д.).. Иными словами, мы не покупаем долги физических и (или) индивидуальных предпринимателей. Если Ваш должник юридическое лицо, то мы заинтересованы в покупке долгов, независимо от того, кто Вы: физическое лицо, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо.

Заявка о намерении продать долг.

Для начала работы по согласованию условий и цены покупки долга необходимо направить нам заявку (письмо), в которой указать: ИНН должника, сумму задолженности, дату возникновения задолженности (просрочки), наличие или отсутствие судебного разбирательства или исполнительного листа, желаемую сумму, за которую Вы хотите продать долг.

Обратитесь к нам, и мы купим Ваши проблемы или поможем взыскать задолженность.

Звоните, мы покупаем долги по 100% предоплате и сами несем риск наступления неблагоприятных последствий в случае не взыскания задолженности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector