Программа переселения соотечественников астана | Загранник

Программа переселения соотечественников астана

Использование предварительной записи позволит упростить процедуру оформления документов, избежать очередей, повысить качество обслуживания посетителей и эффективность работы консульского учреждения в целом.

Достоинством является круглосуточная работа, автоматическое формирование очереди, простота использования.

Запись осуществляется бесплатно.

В системе электронной записи можно записаться на прием по одному или нескольким вопросам, перенести время приема или отменить/удалить запись.

  • Русский
  • English

Выбрать раздел ����������/��������

Госпрограмма переселения

Уважаемые соотечественники!

Вашему вниманию предлагается исчерпывающая информация о
Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом 1

Лица, проживающие (зарегистрированы по месту жительства) на территории Акмолинской области, Северо-Казахстанской области, Карагандинской области и Костанайской области по вопросу участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, обращаются во временную группу по реализации Госпрограммы при Консульском отделе Посольства России в Казахстане (г. Нур-Султан).

Если Вы проживаете (зарегистрированы по месту жительства) на территории других областей Республики Казахстан, ознакомьтесь с контактами (открыть) временных групп по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, осуществляющих прием заявлений от жителей Вашего региона Республики Казахстан.

Прежде чем обратиться к специалистам Временной группы по реализации Государственной программы внимательно ознакомьтесь с изложенной ниже информацией:

Лица, проживающие на территории Акмолинской области, Северо-Казахстанской области, Карагандинской области и Костанайской области по вопросу участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, обращаются во Временную группу по реализации Государственной программы в г. Нур-Султан.

Читать дальше  Судебные приставы в одинцово по штрафам гибдд

Если Вы проживаете на территории других областей Республики Казахстан, ознакомьтесь с контактами (открыть) Временных групп по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, осуществляющих прием заявлений от жителей Вашего региона Республики Казахстан.

Соотечественники, желающие переселиться в ТЕРРИТОРИИ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ и СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯМ(. ) региональной программы выбранного субъекта РФ, могут обращаться с заявлениями об участии в Государственной программе без предварительной записи в порядке живой очереди в понедельник, вторник, среду, пятницу с 10.00 час. до 16.00 час. (обед с 13..00 до 14.00).

Для соотечественников, желающих переселиться в иные (не относящиеся к территории приоритетного заселения) регионы, участвующие в реализации Государственной программы, прием заявлений осуществляется только по предварительной записи, через систему электронной очереди сайта Посольства России в Казахстане. Иной формы записи не предусмотрено (. ).

СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДИ

Запись на приём (подачу документов) открывается ежемесячно ( ЕДИНОЖДЫ ), в один из последних дней месяца в рабочие часы, на полный следующий месяц. Информация о точном дне открытия записи, размещается на сайте заблаговременно (объявление размещается здесь http://consular.rfembassy.ru ).

Для записи на прием необходимо воспользоваться

системой электронной очереди (Войти|Регистрация).

О записи на Госпрограмму – Записываться на подачу документов необходимо только заявителю (членов семьи, отдельно записывать не требуется).

Чтобы принципы работы Электронной очереди были понятны и ясны, просим принять к сведению важную информацию. При записи через систему электронной очереди необходимо указывать следующие данные заявителя:

– Фамилия, имя, отчество (полностью) заявителя;

– Дата рождения (месяц, год);

– Адрес регистрации (область, район, населенный пункт, улица, дом, квартира);

– Номер мобильного телефона (действующий!);

– Адрес электронной почты;

Читать дальше  Приказ об итогах расследования несчастного случая

– Количество членов семьи (указывается число).

Автоматически будут удалены из системы и не будут приняты:

1. Дублирующие записи (один человек занял более одного места). Удалены будут все повторяющиеся записи.

2. Записи без действительного контактного номера сотового телефона. Произвольно будет осуществлён прозвон указанных номеров.

3. Неполные записи: указано только имя/только фамилия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector