Пропустил отметку в центре занятости что делать | Загранник

Пропустил отметку в центре занятости что делать

Ответ юриста (20 червень 2018) :

Облік в центрі зайнятості, інші питання

Татьяна (15 серпень 2019)

Здравствуйте! Я хочу стать на учёт в центр занятости. Мой опыт работы 12 лет учителем и высшее пед.образование, потом месяц кредитным инспектором в банке в 2013 году, потом я 5 лет официально не работала и последнее место работы менеджером по сбыту, где я уволилась по соглашению сторон и со ставкой в 7800. На бирже мои документы приняли и дали направление на три вакансии кредитного менеджера, сказали что статус безработного мне не присвоен. На всех трёх фирмах официального оформления нету и зарплата или 250 грн за договор или от 2 тысяч. То есть не соответствует уровню зарплаты на предыдущем месте работы. Они берут всех , поэтому мне в направлении отказ написать не могут, а только по моей инициативе. Вопрос:как аргументировать на бирже что мне предложили не соответствующую должность и как их заставить поставить меня на учёт. Два раза так откажусь и никакого пособия не заплатят пока ищу работу.

Олена (13 серпень 2019)

Доброго дня. З 02.11.17р по 27.10.18р. Перебувала на обліку по безробіттю в центрі зайнятості. По даний час ніде не працювала.Чи можу знову звернутись до центру зайнятості-та стати на облік.Дякую

Александр (12 серпень 2019)

Добрый день. Зарегистрировался в центре занятости. Сразу дали направление на трудоустройство. По закону подходящей работой есть работа в том числе с з/пл не ниже, чем на последнем месте работы с учетом средней в регионе. Вопрос: два года проработал на предприятии с официальной высокой зарплатой, затем устроился на другую и там проработал 8 дней в июле и 7 в августе и уволился по соглашению сторон (зарплата – по сути минималка). Как в данной ситуации будет считаться зарплата по последнему месту работы, если я не проработал полный месяц (ведь, например, при полном месяце могли быть существенные премии)?

Роман (12 серпень 2019)

Здравствуйте ! скажите пожалуйста если я в 2015 году стоял на бирже труда до 2016 года работу мне не нашли .Я сам устроился на фирму разнорабочим без договора без трудовой ,сейчас меня сократили .Скажите могу ли я встать на биржу труда и будут ли мне выплачивать пособие ,в трудовой есть отметка что я стоял на бирже .

Сергій ( 9 серпень 2019)

Не знаючи що членам комісії на виборах президента оплачують 2 дні став на облік в центр занятості 22 квітня 2019 р . В середині липня після виявлення центром занятості з мене вимагають повернути всю суму виплат . Де тут правда і невже я на стільки винен що не знав усіх законів . Навіщо тоді служба занятості адже вони повинні захищати населення тобто все пояснити .

Читать дальше  Некипелова галина николаевна красноярск травница

Виталий (26 липень 2019)

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я работал на доставке 4 месяца, а потом 1 месяц был торговым представителем, какую работу мне должны предлогать? У меня есть двое детей и плавающий график мне не подходит, должны ли сотрудники центра занятости это учитывать?

Юлія (23 липень 2019)

Добрый день! Сколько направлений за раз могут давать в центре занятости? В первый визит дали 5 направлений. Сказали работу бухгалтером много в следующий визит дадут ещё больше направлений. Но как мне успеть их пройти за 7 календарных дней?

Наталія ( 5 липень 2019)

Доброго дня,я з липня 2019року перебуваю на обліку в центрі зайнятості,мені повідомили що через 6місяців у разі відсутності роботи за моєю спеціальністю(маю вищу освіту магістра з економіки) мене направлять на профнавчання за спеціальністю швачка та інше.Чи правомірні дії працівників ЦЗ чи я можу відмовитися проходити навчання,так як маю вищу освіту,за якою працювала 15років.Чи згідно зааонодавствая можу перебувати на обліку та отримувати допомогу протягом 360днів у разі відсутності роботи по спеціальності (звільнення-п.1 ст.40 КЗППУ)Дякую.

Инна ( 3 липень 2019)

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, могут ли снять с учета в центре занятости из-за того, что стою на учете более 1 года?

Вікторія ( 3 липень 2019)

Я маю освіту швачка, але швачкою не працювала ні коли. Остання посада менеджер по експорту. Питання яку посаду або роботу може запропонувати центр зайнятості? В мене не закінчена вища освіта (останній курс) Чи можуть вони запропонувати мені нижче посаду ніж я займала раніше?

Ваше питання вiдправлено юристу. Повідомлення про відповідь юриста прийде на вашу пошту.

Зверніть увагу:
1. Юрист відповідає тільки на питання, пов’язані з кадровим правом.
2. У середньому юрист відповідає протягом 2-3 днів.
3. Ваше питання може залишитися без відповіді, якщо подібні питання вже задавалися в розділі!

А про биржу труда кто-то может информацией полелиться?
Мне уже 52 года, фирму закрыли, работу я уже скорее всего не найду, специальность невостребованная, здоровье уже не очень, да и возраст:(((
И внучка 2 годика, им помочь надо.

Хочу пойти на биржу труда, т.к. для получения субсидии надо, чтобы я там числилась.
Так вот, там правда предлагают работу? Можно от нее отказаться?
Как часто туда ходить надо?
Спасибо за любую информацию.

Я около 7 месяцев стояла на учете на бирже.
Тут есть тонкости:
-Ставят на учет только тех, кто реально готов хоть завтра выйти на работу. Поэтому аргумент "завтра не могу, внучку некому оставить" лучше не использовать. На учет не поставят.
-Первый месяц являться нужно раз в 10 дней, потом -2 раза в месяц. Первые 3 месяца платили (ой, не помню!), кажется, 75 % от Вашей среднемесячной по последенму месту работы, но не более прожиточного минимума по региону. Вторые 3 месяца- 60%, последние 4 месяца-45%. Платили 2 раза в месяц.
Идет стаж. Но если пропустил обязательную явку, то эта половина месяца не оплачивается и в стаж не входит;
-Предлагать они имеют право ТОЛЬКО то, что есть в трудовой книжке. (причем если "уборщица" была до получения высшего образования, то после получения высшего-"уборщица" не считается) Если поддались на уговоры и согласились на работу, например, кондуктором,то в следующий раз на бирже предложат кондуктора-и Вы не имеете права отказаться;
-Если предложили вакансию с оплатой ниже, чем сколько-то процентов от средней (по справке, которую Вы принесли на биржу-кажется, за полгода), то можно отказаться запросто. Но если ТРИ раза отказываешься от вакансии с оплатой не ниже средней,-то снимают с учета;
-Предлагают пройти проф.переподготовку (за счет биржи), после чего снимают с учета на год;
-Если человек пред-пенсионного возраста какое-то время не может найти работу через биржу (там у юриста можно уточнить-какое), то ему досрочно назначается пенсия;
-Если Вы, состоя на учете на бирже, будете где-то "подрабатывать" и это как-то станет известно (может, через налоговую или иным путем), то суммы, которые выплачены биржей, взыщут в судебном порядке, да еще и с пеней.

Читать дальше  Праздничные дни в январе при расчете отпуска

Если пропустил день приема в центр занятости

Выплаты центра занятости: сколько платят на бирже труда

Кроме того, минимальный размер пособия в размере 850 рублей будет начисляться и следующим группам лиц:

  1. кто работал ранее, но со времени увольнения до постановки на биржу труда прошло более 1 года;
  2. гражданам, которые не работают длительное время и также имеют небольшой общий трудовой стаж (не более 26 недель);
  3. минимальный размер пособия будет начисляться индивидуальному предпринимателю, который по каким-либо причинам прекратил свою официальную деятельность и решил встать на биржу труда;
  4. гражданам, которые были уволены с прежнего места работы за какие-либо нарушения;
  5. членам крестьянского (фермерского) хозяйства.

Также в обязательном порядке человек должен проработать не менее 26 недель. Без этого условия гражданин может рассчитывать только на минимальное пособие.

Если пропустил посещение в центре занятости

В приказе также содержится информация о размере и периодичности выплат.

С документом дают ознакомиться под подпись.

Выплата пособия по безработице осуществляется через банки. Банковские учреждения выбираются по желанию безработного.

Пропустила отметку в центре занятости на один день. Блин все знаю что на косячила, знаю что инспектора подвела, просто хочу знать что за это будет. Первые поступления, как правило, задерживаются на 1, месяца, что связано с проверкой и анализом данных безработного.

Пропустила отметку в центре занятости

Так что не соблюдать правила выходит себе дороже.

Есть в этом Порядке пункт под номером 19, который оказался камнем преткновения для многих оставшихся без работы.

В действующем российском законодательстве нет такого понятия, как «безработица». Вместо этого принято оперировать понятием «занятость».

Какие документы нужны для постановки в центр занятости 2019

В перечень документов для гражданина, сокращенного на работе, входят:

  1. трудовая книжка;
  2. справка о зарплате за последние 3 месяца.
  3. паспорт;

Было бы неплохо, если бы гражданин, узнав о сокращении, обратился за бланком справки в Центр занятости.

Это избавило бы его от ошибок в справке, которые могут быть допущены бухгалтером.

Читать дальше  Приказ о доплате за классность водителю образец

Зачем после увольнения следует встать на учет в центр занятости населения, и в какой срок это нужно сделать?

Это основная часть материальной помощи, положенная безработным, в некоторых регионах страны предусмотрены дополнительные надбавки.

Интересно! Установленный государством размер выплат не менялся с 2009 года. С 2015 принято решение об индексации пособий.

На получение финансовой поддержки не могут претендовать следующие категории граждан:

  1. граждане, занятые на государственной службе.
  2. те, кто участвует в военных сборах или призван в армию;
  3. лица, которые обучаются в другом городе, регионе, стране;
  4. ОБР – отпуск по беременности, родам и последующему уходу за ребенком;
  5. пенсионеры;

После изменения обстоятельств выплаты осуществляются в прежнем размере. Интересно! Целью ЦЗН являются не только оплата пособий, но и уменьшение числа безработных.

Если пропустил день приема в центр занятости

Согласно законодательству, любой человек вправе обратиться в центр занятости.

Все зависит от ситуации. В некоторых случаях размер выплачиваемых денежных средств будет фиксированным и минимальным. А когда-то он будет напрямую зависеть от того, сколько получал в виде заработной платы уволенный сотрудник.

Дело все в том, что в данной ситуации материальная поддержка длится в общей сложности гораздо дольше, чем в предыдущем случае. Когда такое возможно? В следующих случаях: Стоит отметить, что данный документ должен быть оформлен особым способом.

Стандартная 2-НДФЛ для этого не годится. Также в обязательном порядке человек должен проработать не менее 26 недель. Стоит также отметить, что при расчете выплат на бирже

Неявка в центр занятости в назначенный день, последствия

Он руководствуется Законом «О занятости населения в Российской Федерации» Статья 31.

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера 3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях: .

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного.

Какие документы нужны для постановки в центр занятости 2019

В перечень документов для гражданина, сокращенного на работе, входят:

  1. трудовая книжка;
  2. справка о зарплате за последние 3 месяца.
  3. паспорт;

Было бы неплохо, если бы гражданин, узнав о сокращении, обратился за бланком справки в Центр занятости. Это избавило бы его от ошибок в справке, которые могут быть допущены бухгалтером.

Какие документы нужны при увольнении? После увольнения, в интересах гражданина встать на учет в течение 14 дней. Занятыми гражданами могут быть те, кто соответствует таким условиям: Безработный гражданин – это лицо с отсутствием места заработка, состоит на учете безработных, находится в постоянном поиске, и готов приступить к работе в ближайшее время.

Чаще справка изготавливается на фирменном бланке организации, в документе

Приостановка или прекращение выплаты пособия по безработице

Прекратить, приостановить выплату, уменьшить размер пособия по безработице может орган службы занятости, который обязан Вас об этом уведомить. Прекратить выплату Вам пособия по безработице с одновременным снятием с учета в качестве безработного могут, если: Время, на которое приостанавливается Вам выплата пособия по безработице, засчитывается в общий период выплаты пособия по безработице.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector