Прослушивают ли телефоны сотрудников полиции | Загранник

Прослушивают ли телефоны сотрудников полиции

Здравствуйте, Уважаемый читатель! Приветствую Вас на страницах своего специального блога, в котором рассматриваются многие аспекты, связанные с мобильной безопасностью. Вы уверены в защищённости конфиденциальной информации, размещенной в памяти смартфона? А в каких ситуациях возможно прослушивание мобильного телефона полицией, и на каких основаниях? Я решил детальнее изучить данный вопрос. Если не хочется читать приведенный ниже текст, то в самом конце данного материала приведена ссылка на полезное видео. Сразу можете переходить туда.

Согласно закону, прослушивать мобильный телефон полиция может исключительно по решению суда, или в ходе предварительного следствия. Если Вы честный гражданин, то опасаться нечего. Но встречается немало людей, которые были бы рады получить доступ к записям ваших звонков, или к переписке в социальных сетях. Я решил узнать, существуют ли программы для этих целей. Пересмотрел массу софта в Интернете – ничего реально действующего не нашлось. Попадался один лишь лохотрон и вирусы!

Тогда решил поискать другой софт, способный архивировать и сохранять резервную копию важной информации. Это крайне полезно в ситуации, когда мобильник оказался утерян, или забыт дома, а требуемые данные хочется извлечь немедленно. Наткнулся на очень качественный сервис, который прекрасно справляется с такими задачами. Состоит он из приложения для смартфона, а также из сервера, на который все данные и будут пересылаться. Оттуда их удобно просматривать с любого другого мобильного устройства, или при помощи ПК. Дабы экономно расходовать трафик и не платить за 3G, я настроил пересылку исключительно в момент активной Wi-Fi сети.

В итоге я подумал о том, что для прослушивания мобильного телефона полиции специальные программы не понадобятся. Спецслужбы обратятся напрямую к оператору связи, если потребуется. А для злоумышленников ничего удалённо работающего не существует. Но ведь можно пойти и другим путём! Подумайте о том, что случится в ситуации, когда программу для резервного копирования (не имеет значения, какую именно) поставит в ваш мобильник постороннее лицо? Ему будут доступны архивы переписок из социальных сетей (вроде ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и другие), а также прослушивание разговоров из телефона, чтение SMS и MMS. Даже антивирусный софт ругаться на такие приложения не станет. Есть и опция для убирания ярлыка программы, поэтому обнаружить и удалить её будет сложно.

Читать дальше  Оказание бухгалтерских услуг физическим лицом

Основной совет Вам: не оставляйте свой мобильник без присмотра, не передавайте его незнакомым людям. Даже если попросят для звонка. Старайтесь внимательно относиться к телефону, поскольку в нём хранятся ваши конфиденциальные данные. А если описанный выше сервис показался интересен, то переходите по ссылке далее. Там располагается видео, снятое мной. Описывается установка приложения и общая настройка сервиса резервного копирования. Но не устанавливайте такие программы в чужие смартфоны, ведь это вряд ли кому-то понравится!

Прослушка телефонных разговоров конкретных граждан – только по решению суда. Есть же куча документов. Можно спокойно почитать и понять их содержание. Говорите, что хотите. Пишите, что хотите. Не совершайте преступлений. И не планируйте их.

Это как это спокойно? Если Вы ни в чем не виноваты и вдруг узнали, что правоохранительные органы ведут прослушку Вашего телефона немедленно пишите заявление в прокуратуру. Сейчас полицейские очень ограничены в своих правах, они знают, что за любое неправомерное действие могут понести наказание, так что пишите заявление и не бойтесь ничего. И мне очень радостно, когда какой-нибудь напыщенный хмырь с погонами, который ведет себя так, словно он пуп земли, в итоге получает по шапке и выглядит как промокший котенок. Помните, что наглость полицейских можно вышибать вполне законными способами, они и сами снимут прослушку, если поймут, что пошла какая-то движуха в их сторону. Мой совет один: в прокуратуру, и не мешкайте с этим.

Для начала нужно отметить, что в России проживает около 150 миллионов жителей, в основном многие люди совершают по несколько звонков в день. Так сколько нужно сотрудников, чтобы прослушивать звонки. Так что это невозможно с точки зрения здравого смысла.

Так что обычного человека с его проблемами вряд ли будут прослушивать. Прослушка может осуществляться только после решения суда. Но в некоторых случаях прослушка может осуществляться и без такого решение, это производится в том случае, когда ситуация требует действовать незамедлительно для предотвращения тяжкого преступления.

Так что, если не нарушать закон, вряд ли кто будет вас прослушивать.

В этом смысле, демократия в нашей стране хромает. Многим известно, что их телефонный разговор может прослушиваться даже без постановления суда. Телефонные кампании практически всегда предоставляют такие услуги правоохранительным органам, без соответствующих бумаг, а ведь это не законно.

Читать дальше  Разрешенное использование нежилого помещения

Это всё на уровне слухов.

КТО-ТО имеет техническую возможность прослушивать и прослушивает по мере необходимости, но никак не полиция. Чтобы получить разрешение на прослушку, требуется постановление судьи.

Поговорим о тех, кто прослушивает без санкций. Кто это может быть? Да любой гражданин. Телефонные сети никак не защищены, а с учётом того, что телефонные компании перешли на IT-технологии, защита снизилась многократно. Если раньше нужно было подключаться к коммутатору или непосредственно к телефонным проводам, то теперь надобность в этом отпала. При необходимом ПО и недорогом оборудовании прослушивать телефон может мал-мал продвинутый "школьный хакер".

Что касается официальных служб, то в обычное время они используют так называемые автоматические "чёрные ящики", через которые проходит вся информация. Это своего рода фильтры, которые срабатывают на ключевые слова и фразы и записывают их с фиксацией номеров звонивших.

Прослушивать телефоны в реальном времени с помощью человеческих ресурсов НЕВОЗМОЖНО. Чтобы прослушать 100 млн. телефонов потребуется как минимум 10 млн операторов, дежурящих круглосуточно.

Примерно по такому же принципу следователям «в виде исключения» разрешают проводить обыски, получая санкцию суда уже постфактум. Как и в случае с обысками, часто правоохранители пользуются этой нормой, чтобы получать бесконтрольный доступ к чужим тайнам. Существуют также способы легализовать незаконную прослушку, поместив имя и телефон нужной персоны в длинный перечень подозреваемых по какому-нибудь уголовному делу. Как говорят источники в органах, судьи почти никогда не вникают, каким образом та или иная фамилия связана с уголовным делом, и подписывают разрешения «одним махом». Такие судебные решения носят гриф «секретно», и кто оказался в списках «на прослушку», гражданам не узнать никогда. Впрочем, специалисты, занимающиеся прослушкой, говорят: сегодня все чаще граждан «ставят на запись» и вовсе без каких-либо решений суда.

Прослушивание мобильного телефона полицией

В описании аппаратно-программного комплекса «СОРМович», приведенном на их сайте, говорится, что он может ставить пользователей на контроль по имени учетной записи, номеру телефона, адресу электронной почты, IP и номеру ICQ. Комплекс обеспечивает «обнаружение и перехват почтовых сообщений по адресу электронной почты», «перехват файлов, передаваемых по протоколу FTP», «прослушивание IP-телефонии» и т.п.
За кем следят Может быть, силовикам бы и хотелось «слушать всех», но в реальности под постоянным наблюдением всего 200-300 человек в Екатеринбурге, говорит собеседник Znak.com. Большинство из них – подозреваемые в экстремизме (в первую очередь исламистского толка) и терроризме, члены находящихся в разработке ОПГ, участники непрозрачных финансовых операций крупного масштаба («обналичники» и т.п.).

Читать дальше  Списание безнадежных долгов в налоговом учете

Почему полиция может спокойно прослушивать телефонные разговоры граждан?

Последние скандалы в США показывают, что российские спецслужбы далеко не единственные увлечены незаконными или полузаконными «мониторингами». Мировым лидером по созданию систем анализа и обработки данных для спецслужб является американская компания Palantir Technologies.

9 признаков, что ваш телефон прослушивают

Признаки прослушиваемого мобильного телефона

В последнее время все более актуальным становится вопрос о том, как проверить телефон на прослушку. Ведь в мире прогрессивных технологий вместе с активным использованием компьютерной техники, телефонов, радио и интернета создаются различные шпионские приложения и программы, которые способны повредить оргтехнику и устройства связи.
На сегодняшний день не составит труда самостоятельно проверить, стоит ли телефон на прослушке. Как это сделать — рассказано в статье. Для этого не понадобятся какие-либо особые умения и помощь специалистов.
Отличительные черты прослушки Сама по себе прослушка мобильного телефона имеет свои особенности, по которым ее можно легко различить. Получить доступ к телефону другого человека довольно легко.
А если есть подозрения, что прослушивается собственное устройство, то лучше не медлить и отправить его на диагностику.

Как узнать прослушивается ли телефон и методы защиты от прослушки

Если человека поставили на прослушку, сотрудники органов постоянно получают информацию о местонахождении его телефона. Для этого в телефоне не обязательно должен быть установлен модуль GPS, местоположение даже самой простой и дешевой трубки определяется по базовым станциям с точностью до одного метра.

И если вы таскаете с собой несколько трубок, по данным геолокации видно, что рядом с вашим «основным» номером всегда есть 2-3 других. Их тоже сразу же ставят на прослушку, поэтому ходить с кучей телефонов совершенно бессмысленно».

Впрочем, есть небольшой фокус с двумя трубками, который позволяет относительно надежно сохранить тайну переговоров. «Допустим, есть два аппарата – A и B. A используется постоянно, и есть основания полагать, что его слушают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector