Простая просьба на реальных событиях или нет | Загранник

Простая просьба на реальных событиях или нет

Простая просьба
A Simple Favor
Жанр триллер
детектив
черная комедия
драма
Режиссёр Пол Фейг
Продюсер Пол Фейг,
Джесси Хендерсон,
Джейсон Клот
Автор
сценария
Джессика Шарзер,
Дарси Белл
В главных
ролях
Анна Кендрик,
Блейк Лайвли,
Генри Голдинг
Оператор Джон Шварцман
Композитор Теодор Шапиро
Кинокомпания Lionsgate
Длительность 117 мин. [1]
Бюджет $ 20 млн [2]
Сборы $ 97 644 617 [3]
Страна США США
Язык английский
Год 2018
IMDb ID 7040874
Официальный сайт​ (англ.)

Простая просьба (англ. A Simple Favor ) — детективный триллер 2018 года режиссёра Пола Фейга. Сценарий написан Джессикой Шарзер по одноимённому роману 2017 года Дарси Белл. Фильм вышел в прокат в США 14 сентября 2018 года [4] .

Содержание

Сюжет [ править | править код ]

Одинокая мама Стефани ведёт видеоблог, где рассказывает о пропавшей несколько дней назад лучшей подруге Эмили. С ней они познакомились в начальной школе, которую посещают их сыновья. Эмили просит Стефани посидеть с её сыном, пока та занята на работе, после чего бесследно исчезает. Полиция начинает искать её, после чего находят её труп в озере другого штата. После похорон, между Стефани и Шоном-мужем Эмили, промелькнула искра и они провели ночь вместе. Но вдруг возвращается Эмили. Жизнь Стефани погружается в загадки и тайны семьи.

В ролях [ править | править код ]

  • Анна Кендрик — Стефани Смозерс
  • Блейк Лайвли — Эмили Нельсон / Хоуп Макланден и Фэйт Макланден
  • Генри Голдинг — Шон Таунсенд
  • Эндрю Рэннеллс — Даррен
  • Иэн Хо — Никки Таунсенд
  • Джошуа Сатине — Майлз Смозерс
  • Линда Карделлини — Диана Хайленд
  • Руперт Френд — Деннис Найлон
  • Джин Смарт — Маргарет Макланден
  • Дастин Миллиган — Крис
  • Эрик Джонсон — Дэвис
  • Гленда Браганза — Керри Гленда
  • Келли Маккормак — Стэйси
  • Апарна Нанчерла — Сона
Читать дальше  Сведения из росреестра по кадастровому номеру

Критика [ править | править код ]

Фильм получил положительные оценки кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 85 % на основе 231 рецензии критиков со средней оценкой 7 из 10 [5] . На сайте Metacritic фильм получил оценку 67 из 100 на основе 41 рецензии, что соответствует статусу «в основном положительные отзывы» [6] .

Почему стоит пойти в кино на новый комедийный неонуар от режиссера «Шпиона» и «Девичника в Вегасе»?

Фильм «Простая просьба» — одна из самых ожидаемых премьер осени. Только за первый уикенд в мировом прокате эта картина собрала $ 3,5 млн. InStyle нашел 5 причин посмотреть новую ленту, которую пока можно назвать лучшей в карьере ее главных звезд Анны Кендрик и Блейк Лайвли.

1. Фильм основан на мировом бестселлере

Режиссер Пол Фиг взялся за экранизацию книги Дарси Белл «Простая просьба» всего через несколько месяцев после ее выхода: к тому моменту она уже успела стать бестселлером. Сюжет истории похож на «Исчезнувшую» Гиллиан Флинн. Забирая сына из школы, мама-блогер Стефани, живущая в пригороде, знакомится со своей полной противоположностью Эмили. Эмили — тоже мама, но работает в городе в крупном модном доме. Она элегантна, роскошна и загадочна. На удивление быстро девушки нашли общий язык и стали лучшими подругами. Однажды Эмили позвонила Стефани с простой просьбой — забрать ее сына из школы. Но после этого звонка она таинственным образом пропадает. Стефани берется расследовать исчезновение подруги, попутно раскрывая множество тайн Эмили.

2. Искрометные диалоги

Автор сценария Джессика Шарзер отлично проработала все диалоги — фильм можно просто разбирать на цитаты. Большая часть самых ярких высказываний досталась Лайвли: ее героиня умеет элегантно сквернословить, не боится кого-то обидеть и как мантру повторяет «Никогда ни за что не извиняйся». Героиня Кендрик тоже остра на язык, что особенно раскрывается после знакомства с Эмили — сцена разговора с начальником ее подруги тому доказательство.

Читать дальше  Ненормированный рабочий день инвалиду 2 группы

3. Стиль

Контраст характеров героинь Анны Кендрик и Блейк Лайвли подчеркивает их стиль. Как типичная мама из пригорода, Стефани носит блузки с рюшами, джемперы в цветочек, джинсовые юбки и забавные носки с изображениями животных. PR-директор крупного бренда Эмили предпочитает брючные костюмы, накрахмаленные белые рубашки, туфли и броги Christian Louboutin и не боится таких непростых аксессуаров, как шляпа и трость. К слову, в промотуре фильма Блейк тоже появлялась исключительно в брючных костюмах — видимо, стиль ее персонажа пришелся актрисе по душе.

4. Саундтреки

Музыка — еще один способ показать разницу между Эмили и Стефани. Если в доме Эмили постоянно играет что-то французское, вроде La Madrague Брижит Бардо, то Стефани может в машине послушать и рэп, и американский поп. Ну а атмосферу неонуара создает таинственная и интригующая музыка композитора Теодора Шапиро: к фильму он выпустил целый альбом.

5. Идеальный рецепт «лондонского Мартини»

Любимый коктейль Эмили — Мартини: его она пьет на протяжении всего фильма. Тому, как правильно его готовить, героиня Блейк Лайвли посвящает много времени. Если не боитесь спойлеров, записывайте рецепт правильного «Мартини по-лондонски». В холодный бокал нужно налить немного вермута, взболтать его и вылить. Затем налить холодный джин, отрезать кожуру лимона и сбрызнуть ее соком бокал так, чтобы образовался небольшой дымок. Добавить лимон — и никакого льда!

  • Жанры : Детективы, Триллеры
  • Год создания : 2018
  • Режиссёр : Пол Фиг
  • Мировая премьера : 13 сентября 2018
  • Дата выхода в РФ : 20 сентября 2018
  • Страна : США
  • Студия : Feigco Entertainment

Актёры и команда 11

Фото 44

Видео 4

Простая просьба

Американский криминальный детектив режиссера Пола Фига, основанный на одноименном романе Дарси Белл. В центре сюжета фильма «Простая просьба» оказывается мамочка-блогер Стефани, которая решает самостоятельно расследовать тайное исчезновение своей подруги Эмили.

Читать дальше  Размещение фотографии в интернете без согласия

Сюжет фильма Простая просьба

В центре сюжета фильма «Простая просьба» оказывается молодая мамочка-блогер Стефани (Анна Кендрик), которая пытается раскрыть причину внезапного исчезновения своей лучшей подруги Эмили (Блейк Лайвли). К расследованию Стефани присоединяется муж пропавшей Шон (Генри Голдинг), вместе с которым она попадает в невероятный круговорот событий, полный тайн, предательства и обмана.

Интересные факты о фильме Простая просьба

В основу сюжета фильма лег одноименный роман писательницы Дарси Белл.

Съемки фильма «Простая просьба» проходили в Торонто (Онтарио, Канада).

Права на экранизацию романа были выкуплены студией «Fox 2000» в январе 2016 года, еще до публикации книги.

По словам режиссера фильма «Простая просьба» Пола Фига, фильм будет представлять собой нечто среднее между картиной 2014 года Дэвида Финчера «Исчезнувшая» и триллером режиссера Тейт Тейлор «Девушка в поезде».

Актриса Джин Смарт и Анна Кендрик ранее снимались вместе в фильме Гэвина О`Коннора «Расплата».

Роман Дарси Белл «Простая просьба» впервые был опубликован 21 марта 2017 года. В целом, книга получила положительные отзывы критиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector