Протокол заседания жилищной комиссии образец | Загранник

Протокол заседания жилищной комиссии образец

заседания Жилищной комиссии при администрации Ярковского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области

13.07.2012 год с. Ярково

На заседании комиссии присутствовали:

Председатель комиссии – – заместитель главы администрации Ярковского сельсовета НСР НСО;

Секретарь комиссии – – специалист 1 разряда-юрист администрации Ярковского сельсовета НСР НСО;

– директор Ярковского сельпо;

– специалист администрации Ярковского сельсовета НСР НСО;

– инспектор отдела кадров МУП ЖКХ «Ярковское»;

– заместитель директора МУП ЖКХ «Ярковское».

Заседание комиссии проводилось Председателем комиссии.

Заседание комиссии является правомочным, поскольку в нем принимали участие все члены комиссии.

Рассмотрение заявления о принятии на учет от 01.01.2001 года Шелупцовой Натальи Леонидовны.

Слушали: о заявлении Шелупцовой Натальи Леонидовны и документах, прилагаемых к заявлению.

Рассмотрев заявление Шелупцовой Натальи Леонидовны от 01.01.2001 года и документы, прилагаемые к заявлению, Жилищная комиссия установила:

28.05.2012 г. , 28.06.1988 года рождения, обращалась с заявлением о признании ее молодой семьи нуждающейся в жилом помещении, не подавая заявления о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма в соответствии с Законом НСО от 01.01.2001 года «Об учете органами местного самоуправления граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых в Новосибирской области по договорам социального найма».

Решением Жилищной комиссии (протокол от 01.01.2001 года) неполная молодая семья Шелупцовой Натальи Леонидовны была признана нуждающейся в жилом помещении. Основание признания – являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы (п. 2 ч. 1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ).

Состав неполной молодой семьи:

дочь – , 30.07.2010 г. р.

29.06.2012 г. обратилась с заявлением о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.

Из представленных документов следует:

зарегистрирована по адресу: НСО, НСР, с. Ярково, ул. Лесная, д. 6 кв. 4. Основной квартиросъемщик и собственник жилого помещения по указанному адресу – , мать , и (выписка из похозяйственной книги от 01.01.2001 г. № 000; копия Свидетельства о государственной регистрации права от 01.01.2001 г. серия 54 АД № копия Свидетельства о государственной регистрации права от 01.01.2001 г. серия 54 АД № 000). По данным выписки из похозяйственной книги от 01.01.2001 г. № 000 в жилом помещении по указанному адресу в настоящее время зарегистрировано 6 человек.

Однако проживает по адресу: НСО, НСР, с. Ярково, ул. Садовая, д. 45, что подтверждается договором аренды жилого дома от 01.01.2001 г. (срок действия договора – 12 мес.; арендодатель по договору – ; общая площадь жилого помещения – 36,0 кв. м.; арендатор – (вместе с дочерью Шелупцовой Дарьей Юрьевной).

По данным ОГУП «Техцентр НСО» за объекты недвижимости не учтены (копия справки от 01.01.2001 г. № 000). По данным УФС государственной регистрации, кадастра и картографии по НСО за отсутствуют сведения в ЕГРП (копия уведомления от 01.01.2001 г. № 01/039/).

Состав семьи – 2 человека (справка о составе семьи от 01.01.2001 г. № 000): дочь – , 30.07.2010 г. р. На момент подачи заявления представлена справка из Ярковской участковой больницы от 01.01.2001 г. о том, что стоит на учете по беременности, срок беременности 23 недели.

Общая площадь жилого помещения, в котором зарегистрирована и члены ее семьи – 38,5 кв. метра (копия Свидетельства о государственной регистрации права от 01.01.2001 г. серия 54 АД № копия Свидетельства о государственной регистрации права от 01.01.2001 г. серия 54 АД № копия выписки из фин. лицевого от 01.01.2001 г.).

Читать дальше  Стоимость экзамена в гибдд после лишения прав

Учетная норма площади жилого помещения на территории Ярковского сельсовета на одного человека составляет 12 кв. м.

В соответствии с частью 2 статьи 49 Жилищного кодекса РФ малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

В соответствии с частью 1 статьи 8 указанного выше Закона НСО от 01.01.2001 года «Об учете органами местного самоуправления граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых в Новосибирской области по договорам социального найма» малоимущими в целях постановки на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма признаются граждане, у которых размер располагаемого дохода меньше потребности в средствах на приобретение жилья.

В соответствии со статьей 1 Закона НСО от 01.01.2001 года «Об учете органами местного самоуправления граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых в Новосибирской области по договорам социального найма» члены семьи – совместно проживающие супруги, их дети и родители, а также другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, вселенные собственником или нанимателем жилого помещения в качестве членов семьи и ведущие с ним общее хозяйство, а также иные лица, признанные членами семьи в судебном порядке

В соответствии с Постановлением Губернатора НСО от 01.01.2001 г. № 000 имущество, являющееся объектом обложения транспортным налогом в соответствии с Налоговым кодексом РФ учитывается по рыночной стоимости (п. п. 3.1.2 и 3.3); земельные участки учитываются в размере налоговой базы (п. п. 3.1.3 и 3.2), налоговая база – кадастровая стоимость земельного участка (ч. 1 ст. 390 Налогового кодекса РФ); жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, облагаемые налогом на имущество физических лиц учитываются в размере налоговой базы (п. 3.1.1 и 3.2), налоговая база – инвентаризационная стоимость недвижимого имущества (п. 2 ст. 5 Закона РФ от 01.01.2001 года № 000-1 «О налогах на имущество физических лиц»).

Из представленных справок о доходах следует, что размер располагаемого дохода меньше потребности в средствах на приобретение жилья (РД=248 620,00; ПЖ=510 000,00). Расчет располагаемого дохода и потребности в средствах на приобретение жилья производился в соответствии с приложением к Закону НСО от 01.01.2001 года «Об учете органами местного самоуправления граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых в Новосибирской области по договорам социального найма» настоящему Закону (Приложение к настоящему протоколу).

В силу п. 2 ч. 1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, признаются граждане, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Жилищная комиссия приняла следующее решение:

а) Шелупцову Наталью Леонидовну признать нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма (как относящаяся к категории малоимущая). Основание признания – являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы (п. 2 ч. 1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ).

дочь – , 30.07.2010 г. р.

б) Шелупцову Наталью Леонидовну принять на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.

Проголосовали за данные решения 6 (шесть) членов комиссии, против – нет, воздержавшихся – нет.

Решения приняты единогласно.

Председатель Комиссии – _________________

Секретарь Комиссии – _________________

Члены Комиссии: _________________

Приложение к протоколу от 01.01.2001 года

Читать дальше  Оплата отопления по индивидуальному счетчику

РАСЧЕТА РАСПОЛАГАЕМОГО ДОХОДА

И ПОТРЕБНОСТИ В СРЕДСТВАХ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ

Руководствуясь Законом Новосибирской области от 01.01.2001 года «Об учете органами местного самоуправления граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых в Новосибирской области по договорам социального найма» и Методикой расчета располагаемого дохода и потребности в средствах на приобретение жилья (Приложение к указанному Закону) Жилищная комиссия при администрации Ярковского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области в составе:

Председатель комиссии – – заместитель главы администрации Ярковского сельсовета НСР НСО;

Секретарь комиссии – – специалист 1 разряда-юрист администрации Ярковского сельсовета НСР НСО;

– директор Ярковского сельпо;

– специалист администрации Ярковского сельсовета НСР НСО;

– инспектор отдела кадров МУП ЖКХ «Ярковское»;

– заместитель директора МУП ЖКХ «Ярковское».

ПРОИЗВЕЛА следующий расчет с целью признания малоимущим (ей)

Шелупцовой Натальи Леонидовны

(Ф. И.О. гражданина-заявителя)

1. Расчет располагаемого дохода производится по следующей формуле:

РД = (ДЧС – К x ПМ x 12) x ПН

где: РД – располагаемый доход;

ПМ – значение прожиточного минимума в расчете на душу населения, действующего на дату подачи заявления о признании малоимущим;

К – коэффициент увеличения прожиточного минимума, устанавливаемый органами местного самоуправления, в размере не менее 1;

ПН – нормативный период накопления сбережений для приобретения жилья. Устанавливается органом местного самоуправления равным среднему времени ожидания (в годах) в очереди на получение жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма в соответствующем муниципальном образовании, но не более 10 лет;

ДЧС – доход, приходящийся на одного члена семьи, рассчитываемый по формуле:

где: СДС – совокупный доход семьи за расчетный период;

ЧС – общее количество членов семьи в соответствии с требованиями части 4 статьи 10 указанного выше Закона.

На основании представленных документов установлено:

1. Доход каждого члена семьи составляет:

На основании справки МКОУ Ново-Шиловской СОШ № 82 составляет 162 432,87; на основании справки о ден. выплате на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составляет 42 902,88; на основании справки отдела пособий и социальных выплат НСР НСО составляет 1 252,28. Итого: 206 588,03

2. Совокупный доход семьи (СДС) составляет: 206 588,03

При ЧС – 2 человека (на основании справки о составе семьи от 01.01.2001 г. № 000)

3. ДЧС составляет: 206 588,03/2 = 103 294,01

4. К – 1 (на основании решения СД третьего созыва от 01.01.2001 г. № 2)

5. ПМ – 6536,00 (на основании Постановления Губернатора НСО от 01.01.2001 г. № 67, дата подачи заявления 29.06.2012 г.)

6. ПН – 10 лет (на основании решения СД третьего созыва от 01.01.2001 г. № 2)

тогда РД = (103 294,01 -1*6536,00 *12)*10=248 620,00

2. Расчет потребности в средствах на приобретение жилья производится по следующей формуле:

НП x ЧС x РЦ – И

где: ПЖ – потребность в средствах на приобретение жилья;

НП – размер потребности в жилой площади в расчете на одного человека. Устанавливается органом местного самоуправления равным норме предоставления жилых помещений, установленной нормативным правовым актом соответствующего органа местного самоуправления, но не менее 15 метров;

РЦ – средняя рыночная цена квадратного метра жилья в соответствующем муниципальном образовании, установленная исполнительным органом в соответствии с требованиями статьи 8 указанного Закона;

ЧС – общее количество членов семьи;

И – стоимость имущества, принадлежащего членам семьи, рассчитанная в соответствии с требованиями частей 5, 6 статьи 10 указанного Закона.

1. НП равна 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека (Распоряжение Главы администрации от 01.01.2001 года );

2. РЦ – 34000 (на основании постановления администрации Ярковского сельсовета НСР НСО от 01.01.2001 г. № 35)

3. И составляет 0

ЧС – 2 человека (на основании справки о составе семьи от 01.01.2001 г. № 000)

В соответствии с частью 1 статьи 8 Закона Новосибирской области от 01.01.2001 года «Об учете органами местного самоуправления граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых в Новосибирской области по договорам социального найма» малоимущими в целях постановки на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма признаются граждане, у которых размер располагаемого дохода меньше потребности в средствах на приобретение жилья (т. е. РД меньше ПЖ).

Читать дальше  Реквизиты оплаты страховых взносов в 2018 году

По данным произведенного выше расчета:

Жилищная комиссия при администрации Ярковского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области сделала следующий вывод:

Шелупцову Наталью Леонидовну признать малоимущей

Протокол № 1
заседания жилищной комиссии по признанию, постановке на учет и ведения учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

работников областного государственного учреждения «Кинообъединение»

г. Кр -ск
15 января 20.. г.

Присутствовали

Председатель: Николаев Николай Николаевич, директор учреждения
Заместитель председателя: Васильева Василиса Васильевна, заместитель директора по основной деятельности
Секретарь: Крылов Константин Константинович, юрисконсульт
Члены комиссии:
Аркадьева Мария Ивановна, начальник отдела кадров,
Петрова Кира Дмитриевна, киномеханик

Повестка дня

Рассмотрение заявлений работников ОГУ «Кинообъединение» о постановке на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Слушали заместителя председателя жилищной комиссии Васильеву В.В. о рассмотрении заявлений по постановке на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий:
— Ивановой Марии Ивановны;
— Колесовой Людмилы Петровны;
— Архиповой Екатерины Михайловны;
— Михайлова Михаила Михайловича;
— Сидоровой Анны Ивановны.
Рассмотрев заявления и представленные документы работников ОГУ «Кинообъединение», нуждающихся в улучшении жилищных условий, учитывая, что работники не имеют жилья или имеют меньше жилищной нормы.

Комиссия решила

1. Принять на учет и включить в список работников ОГУ «Кинообъединение», нуждающихся в улучшении жилищных условий на 01.01.20.. г.
— Иванову Марию Ивановну;
— Колесову Людмилу Петровну;
— Архипову Екатерину Михайловну;
— Михайлова Михаила Михайловича;
2. Исключить из списка сотрудников ОГУ «Кинообъединение», нуждающихся в улучшении жилищных условий:
— Сидорову Анну Ивановну.
Основания исключения: ст. 57 Жилищного кодекса РФ

Проголосовали:
За — 5 членов комиссии
Против: нет
Воздержавшихся: нет

Председатель: Николаев Николай Николаевич
Зам.председателя: Васильева Василиса Васильевна
Секретарь: Крылов Константин Константинович
Члены комиссии:
Аркадьева Мария Ивановна
Петрова Кира Дмитриевна

1 от 30.10.2016

Сельское поселение Куликовский сельсовет
Лебедянского муниципального района Липецкой области

30.10.2016 г. с. Куликовка Вторая № 1

ПРОТОКОЛ
заседания жилищной комиссии.

Присутствовали: Какошкина В.М. – председатель комиссии
Члены комиссии: Алексеева М.И.
Лосихина О.А.
Рвачева О.А.
Юдина Л.Ф.

Повестка дня:
1.О признании граждан Рощупкина Максима Вячеславовича и Рощупкину Дану Владиславовну нуждающимися в улучшении жилищных условий и молодых семей – участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015гг.
Слушали: члена комиссии Юдину Л.Ф., которая представила заявление и все необходимые документы для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях и включенгия их в состав участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 -2015гг.
По данным филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области и архивным данным Лебедянского БТИ за заявителями не значится в собственности жилых помещений.
В деле имеются все документы, которые соответствуют требованиям и условиям необходимым для признания Рощупкина М.В. и Рощупкину Д.В. участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015гг.
Состав семьи 3 человека:муж-Рощупкин Максим Вячеславович, 1990г.р.
Жена – Рощупкина Дана Владиславовна, 1991г.р.
Дочь- Василевская Дарья Алексеевна, 2010г.р.
Возраст супругов до 35 л
В браке состоят с 19.03.2016г
Категория граждан – молодая семья.
Рассмотрев поступившие материалы, жилищная комиссия
РЕШИЛА
Признать Рощупкина М.В. и Рощупкину Д.В. нуждающимися в улучшении жилищных условий и участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015гг.
Очередь с 30.10.2016г.
Основание: Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015гг.

Председатель комиссии: Какошкина В.М.
Члены комиссии: Алексеева М.И.
Лосихина О.А.
Рвачева О.А.
Юдина Л.Ф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector