Проверить действительность диплома по номеру | Загранник

Проверить действительность диплома по номеру

Введите номер диплома, сертификата или благодарности в соответствующее поле формы проверки подлинности документа, введите контрольный код, нажмите на кнопку «Проверить».

Введите номер диплома, сертификата или благодарности в соответствующее поле формы проверки подлинности документа, введите контрольный код, нажмите на кнопку «Проверить».

Проверка подлинности диплома (сертификата, благодарности)

Сетевое издание «Образовательный портал «Рыжий Кот» (0+)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-71635 от 13.11.2017 г.
Учредитель: ООО «ЦДО им. Я. А. Коменского»
Редакция: ООО «ЦДО им. Я. А. Коменского»
Главный редактор: Жданова Александра Андреевна
Адрес редакции: 443080, г. Самара, пр. К. Маркса, д. 192, оф. 921
Телефон редакции: +7 (937) 790-22-22
Электронный адрес редакции: info@ginger-cat.ru
Контактные данные для Роскомнадзора и государственных органов: director@ginger-cat.ru
Техподдержка: helpdesk@ginger-cat.ru, +7 (846) 302-98-98

Информация на сайте обновлена 02.09.2019 г.

Лицензия на осуществление образовательной
деятельности № 6898 от 26.08.2016 г.

Информация, адреса, документы, отзывы .

Проверка диплома на подлинность не занимает много времени и при современном развитии интернета и компьютерных технологий – занимает не более пяти минут!

В соременном мире подделать любой документ не представляется трудной задачей и у многих возникает вопрос – а зачем учиться несколько лет, если можно этот диплом просто приобрести на черном рынке?

К сожалению, некоторые люди предпочитаю именно этот путь. И хорошо, если они захотят "назначить себя" некими специалистами по дизайну интерьеров или "сделать из себя" кинорежиссера. А если они захотят стать врачами или фармацевтами?

Учитывая сложившуюся ситуацию, в России был создан Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучениии – специальный сервис при помощи которого теперь можно проверить дипломы и документы об образовании всех вузов России.

Читать дальше  Со скольки лет можно продавать спиртные напитки

Целями создания Федерального реестра являются:

  • Ликвидация оборота поддельных документов государственного образца об образовании
  • Обеспечение ведомств и работодателей достоверной информацией о квалификации претендентов на трудоустройство
  • Сокращение числа нарушений и коррупции в образовательных учреждениях
  • Повышение качества образования за счет обеспечения общественности достоверной информацией о выпускниках

В рамках проектной деятельности Рособрнадзором создана Автоматизированная система формирования и ведения ФРДО (ФИС ФРДО), обеспечивающая сбор сведений о выданных документах с образовательных учреждений, накопление этих сведений в единой базе данных.

Доступ к реестру дипломов о высшем образовании открыт постоянно для всех желающих.

Формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении

На основании частей 9 и 10 статьи 98, пункта 2 части 15 статьи 107 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 г. № 729. «О федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки осуществляет формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении.

● Результаты проверки

Проверка подлинности диплома Рособрнадзор полностью автоматизирована и, при совпадении введенных данных, сайт выдаст положительный результат.

Новые документы поступают в электронный перечень круглосуточно и заносятся в базу не позднее шестидесяти дней со дня их официальной выдачи.

Следует учитывать, что данный вид анализа данных не дает сто процентной гарантии на предоставляемые сведения (об этом сказано в дополнительной сноске конце проверки, ведь не исключены некоторые ошибки при вводе данных или неточности при их обработке).

При отсутствии информации при обработке такого запроса, возможно, данный документ и не является подделкой. Есть вероятность, что он получен совсем недавно и еще не внесен реестр дипломов о среднем образовании.

Ограничения в реестре, о которых нужно знать .

В реестр входит огромное число сведений о высшем образовании.

Однако, проверка диплома о высшем образовании невозможна для документов, выданных в государственных учреждениях, находящихся в ведомствах:

  • Федеральной службы охраны,
  • Федеральной службы безопасности
  • Службы внешней разведки.

Федеральная служба охраны Российской Федерации (ФСО России) — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, спецслужба, осуществляющая функции по выработке государственной политики, нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере государственной охраны, президентской, правительственной и иных видов специальной связи и информации, предоставляемых федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации и другим государственным органам.

Читать дальше  Несогласие с решением суда по гражданскому делу

Федера́льная слу́жба безопа́сности Росси́йской Федера́ции (ФСБ России) — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, спецслужба, осуществляющая в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации.

Слу́жба вне́шней разве́дки Российской Федерации (СВР России) — федеральная служба, основной орган внешней разведки Российской Федерации, спецслужба.

В базу не заносятся данные об этих дипломах, так как деятельность этих учреждений и научных организаций является государственной тайной и охраняется соответствующими органами.

Государственная тайна — защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной, оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб государству.

Поэтому, для тех, кто получил образование в подобных местах, возможность проверить номер диплома о высшем образовании на подлинность будет невозможно.

Работодателям или федеральным службам проверить номер диплома в реестре на подлинность не составит труда. А владельцам поддельных документов теперь все сложнее находить себе работу.

Однако, для того, чтобы совершить проверку на достоверность представленных им документов об образовании требуется знать полную информацию, а не только номер диплома.Г

Данный вопрос волнует многих людей, которые купили диплом для того, чтобы устроиться в солидную компанию или получить повышение. Действительно, по новостным каналам регулярно показывают сюжеты, где «разоблачают» изготовителей дипломов. Испугаться немудрено, ведь рисковать карьерой и попадать в черные списки соискателей не хочется никому.

Так ли уж нужен диплом?

Значение диплома сильно преувеличено в том плане, что он подтверждает наличие квалификации, знаний и навыков у своего обладателя только на бумаге. На деле, и это подтвердят вам многие работодатели, выпускники мажорных вузов и факультетов не знают и не умеют элементарных вещей. От сессии до сессии живут в буквальном смысле весело, а хорошие оценки покупают. Стоит ли вообще тратить на такое «образование» деньги и время?

Специалисты кадровых агентств признают, что у людей с большим практическим опытом, пусть и без диплома, шансы устроиться на престижную работу намного выше, чем у выпускников МГУ, МГИМО, РАНХиГС и других статусных вузов. Им мешают только бюрократические условности и требования федерального законодательства.

Читать дальше  Согласие родителей на перевод в другую группу

Согласно Трудовому кодексу, лица, не имеющие профильного высшего образования, не могут занимать руководящие посты и ответственные должности – например, работать инженером, врачом, бухгалтером, начальником ведомства.

Всегда ли проводится проверка?

Вы сильно удивитесь, но проверкой диплома кандидатов только пугают. В обязательном порядке проверяют документы у врачей и сотрудников органов внутренних дел, прокуратуры, ФСБ, военно-оборонных производств повышенной секретности. В этих случаях человека «пробивают» по всем возможным базам и системам, посылают запросы чуть ли не в детский сад и ясли. Если вы хотите работать в одной из этих отраслей, то так сильно рисковать спокойной жизнью действительно не стоит.

В чем заключается проверка диплома?

В других ситуациях проверка ограничивается визуальным тестированием документа: его ксерокопируют, сканируют, просматривают под ультрафиолетовой лампой. Таким образом, ищут защитные элементы и устанавливают подлинность бланка Гознака. Если вы приобретали свой документ у нас, бояться нечего: мы используем только оригинальные бланки фабрики Гознак, и наши дипломы проходят проверку в 100%.

Иногда служба безопасности выборочно «пробивает» диплом по электронной базе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В нее, если верить информации на странице, внесены все дипломы, выданные с 2010 по 2011 гг. Это касается бакалавриата, магистратуры, специалитета и отделений подготовки кадров высшей квалификации. Система существует более 5 лет, и, конечно, она могла быть дополнена. Проверим, так ли это на самом деле?

Какие дипломы в зоне риска?

Узнать, пройдет диплом проверку или нет, можно только опытным путем. Месяц назад мы провели собственное исследование данной проблемы.

Наши специалисты пробили по базе 108 дипломов. Они являются реальными и выданы в период с 2000 по 2016 гг. В системе нашлись только 22 диплома, которые были получены именно в 2010 и 2011 гг. Остальные 86 документов в базе не зарегистрированы.

Это значит, что реестр содержит сведения о дипломах только за 2010 и 2011 год. Документов других лет в нем нет, а значит проверить их невозможно. Пожалуйста, при оформлении заказа учитывайте этот факт, чтобы избежать лишней нервотрепки. Кстати, вы можете повторить наш эксперимент. База общедоступна, адрес – frdocheck.obrnadzor.gov.ru.

Остались вопросы? Позвоните нам по телефону или напишите на электронную почту. Наши менеджеры с удовольствием вам помогут во всем разобраться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector