Проверить дела у судебных приставов по фамилии | Загранник

Проверить дела у судебных приставов по фамилии

Введите необходимые данные в форму запроса и узнаете задолженность
по имеющимся долгам в базе судебных приставов (ФССП России).

Есть долги по кредитам?

Закажи отчет по кредитному рейтингу

Отчет по кредитной истории

Отчет содержит информацию о количестве выданных кредитов, регулярности погашения, об имеющейся просрочке по платежам

Собираетесь в отпуск?

Проверь наличие запрета на выезд

Контролируй свои долги

Закажи полный отчет по своим долгам

Через сайт Приставы.онлайн можно узнать задолженность у приставов, оплатить ее в несколько кликов с помощью банковской карты. Проверка делается по фамилии, имени и дате рождения гражданина или номеру исполнительного производства. Информация по запросам отображается в реальном времени, на сайте всегда свежие данные прямо из базы ФССП.

Зачем проверять и платить задолженность приставам

Одна из задач судебных приставов – взыскивать долги с физических лиц и компаний. Взыскание проходит по исполнительному листу, который выдается судьей.

Исполнительное производство может касаться задолженностей по:

  • Алиментам;
  • Коммунальным платежам;
  • Кредитам;
  • Штрафам.

Если должник долгое время не вносит деньги, их взыскивают принудительно через ФССП. Полученные средства перечисляются на счета лиц, которые обращались к суду с иском о принудительном взыскании.

Как работает исполнительное производство

Если гражданин избегает обязанности оплатить задолженность приставам, они вправе использовать ряд инструментов взыскания:

  • Арест счетов в банках, на которые должник получает доходы (заработная плата, прибыль от предпринимательства и т.д.);
  • Арест имущества в собственности (недвижимость, автомобили);
  • Запрет на выезд из страны;
  • Запрет на управление автомобилем;
  • При злостном уклонении – начало уголовного процесса с соответствующим наказанием.

Перечисленные меры предусмотрены для должников, которые не выходят на контакт с ФССП, не стремятся решить проблему посильными методами.

Зачем проверять задолженность

Регулярно проверять долги у приставов рекомендуется всем гражданам. Даже если у вас нет кредитов, штрафов и алиментов, о которых вам известно.

Читать дальше  Фирма Дивиус - Право и Консалтинг - основные направления работы

Если ФССП долгое время разыскивает должника или пытается выйти на контакт с ним безуспешно, меры взыскания будут суровее.

Избежать потенциальных проблем можно с периодической проверкой баз приставов по исполнительному производству. В среднем, просматривать эту информацию нужно 1 раз в месяц, если вы являетесь ответчиком и против вас в ближайшее время открывается исполнительное производство. В остальных случаях, частота проверки 1-2 раза в полгода.

Как узнать о задолженности у приставов

Сайт Приставы онлайн предлагает удобную систему проверки без регистрации. Узнать задолженность у судебных приставов можно по фамилии и дате рождения, а также по номеру исполнительного производства (номер ИП). В ответ на запрос пользователя предоставляется отчет:

  • Список производств на его имя, пометка о характере дела, по которому они ведутся;
  • Сайт оповестит, что ничего не найдено.

Если найден долг, оплатить его проще всего онлайн прямо на сайте. К оплате принимаются банковские карты Visa, MasterCard, МИР. Желательно оплачивать задолженность в сжатые сроки, чтобы предотвратить взыскательные меры с арестом части имущества или дохода. Сообщение об отсутствии информации выводится в случаях, когда пользователь не является должником и не числится в базе ФССП или ГИС ГМП.

Запрет на выезд за границу

Запрет на выезд заграницу – неприятная процедура, которая знакома многим современным людям. По данным статистики, при прохождении пограничного контроля разворачивают около двух с половиной миллионов человек, имеющих задолженности разного рода. Поэтому сегодня рекомендуют заранее узнавать о наличии долга, чтобы не потерять путевки, деньги и настроение.

Почему накладывают запрет на выезд

Запрет на выезд за рубеж накладывают судебные приставы на основании имеющихся у них дел в производстве. В числе причин, по которым может быть наложен запрет:

  • Задолженность по штрафам, налогам, кредитам, коммунальным услугам;
  • Задолженность по уплате алиментов, игнорирование требований погасить возмещение вреда здоровью и т.д.;
  • Когда исполнительное делопроизводство имеет нематериальный характер, например, надо восстановить в должности незаконно уволенного сотрудника, выселить должника и т.д.

Имеющиеся долги надо погасить как минимум за 2 недели до предполагаемого выезда. Однако на практике лучше сделать это еще раньше, т.к. бюрократическая машина может не успеть зачислить платеж и списать долг, а пристав, соответственно, снять запрет на выезд за границу. В этом случае постановление на запрет выезда за границу будет действовать, несмотря на уплату долгов. Причем показывать чеки на границе бесполезно – таможенники и пограничные службы используют только данные от судебных приставов в служебной электронной базе.

Читать дальше  Принудительные трудовые работы для осужденных

Есть ли ограничения на выезд?

Далеко не всегда человек вовремя информируется о наличии у него долгов. Поэтому при планировании поездки за пределы родины надо побеспокоиться о ней заранее. Проверить задолженность можно так:

  1. На сайте госуслуг: здесь же можно настроить рассылку, которая пришлет сообщение сразу же, как появится в базе информация о задолженности, главное неудобство – требуется регистрация;
  2. Направить запрос в банк данных исполнительных производств: на официальном сайте https://приставы.онлайн есть сведения обо всех должниках. Достаточно вбить свои данные или номер исполнительного производства, чтобы получить исчерпывающую информацию, без регистрации и личных кабинетов;
  3. Необходимо следить за письмами, приходящими по почте: уведомления о штрафах и судебных делах рассылаются Почтой России.
  4. Обратиться в подразделение службы судебных приставов по месту своей регистрации.

Не выпускают заграницу при наличии суммы долга в 30 тысяч рублей и выше. Также могут возникнуть проблемы у тех, у кого долг превышает 10 тысяч, но прошли все сроки уплаты вовремя (просрочка больше 2-х месяцев), либо задолженность по алиментам. Для снятия ограничения на запрет выезда надо погасить задолженность и уведомить об этом пристава, который его наложил. Не позднее суток после решения вопроса о снятии запрета на выезд он передает его электронным или любым иным способом в базу. Никакие копии такого постановления на пограничников действия не возымеют.

Информационный онлайн-сервис для должников и взыскателей.
Поиск и оплата задолженности судебным приставам.

Информация о задолженностях судебным приставам формируется автоматически на основе запроса по данным пользователя в официальную базу ФССП РФ или ГИС ГМП. Проверка долгов по исполнительным производствам осуществляется бесплатно. Интернет-портал ПРИСТАВЫ.ОНЛАЙН позволяет проверить и оплатить задолженность судебным приставам в режиме онлайн. Не является официальным сайтом ФССП России.

Расчетные операции при проведении платежей осуществляет
НКО «Монета» (Лицензия Центрального Банка РФ № 3508-К, ИНН 1215192632)

Читать дальше  Регистрация изменений в устав мингорисполком

По всем вопросам обращаться: info@приставы.онлайн

На основании Федерального закона об Исполнительном производстве, работает и бесплатно предоставляет информацию о наличии исполнительных производств, база Федерельной Службы Судебных Приставов. Вы можете заполнить все поля формы и запросить информацию. Все полученные данные предоставляются исключительно в рамках действующего Федерального Законодательства и не могут быть использованы против Вас или с корыстными целями. Мы предоставляем только актуальную на момент запроса информацию. Так же всегда на Ваши вопросы готов ответить наш юрист, мы не только консультируем но и оказываем реальную юридическую помощь.

Заполните форму и сделайте запрос, ответ придет через 3-8 секунд

Ответ из базы Судебных Приставов (ФССП РФ)

Юрист по судебным приставам

Олег Дмитриевич / Специализация: Приставы (Исполнительное производство), Наследственное право

Поможем в следующих случаях: Неправомерно списаны денежные средства со счета; Приставы нарушают Ваши права (обжалование действий или бездействий приставов); Помощь при взыскании долга (заставим приставов работать); Нарушения при описи и аресте имущества; Прочие вопросы по работе приставов (профессиональные консультации); Защита интересов клиента в суде.

Cудебные приставы по задолженности не выпускают за границу

По новому законодательству, вас могут не выпустить за рубеж страны, если у вас висят долги по судебным делам. Рекомендуется, регулярно узнавать свою задолженность, чтобы не попасть в сложную ситуацию. Приставы арестовывают банковские счета и накладывают ограничения на выезд за пределы родины. Обратите внимание, что по решению суда, у вас может возникнуть долг перед судебными приставами, если:

  • – Вовремя не оплатили штраф ГИБДД
  • – Не платили кредит, ипотеку и т.д.
  • – Исковое заявление (физ/юр лица) против вас
  • – Неуплата налогов
  • – Невыполнение иных долговых обязательств

Какие возникают ограничения у должников?

Главное это запрет на любые путешествия вне страны на 3 года. Наложение ареста на все банковские счета и карты. Должник будет обязан погасит задолженность в указанный срок, в ином положении, судебные приставы начнут процедуру конфискации имущества. Для того, чтобы граждане могли самостоятельно узнавать свои задолженности по судебным приставам и в положенный срок их погашать, был создан сайт по проверке долгов онлайн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector