Проверить очередь на земельный участок тюмень | Загранник

Проверить очередь на земельный участок тюмень

По закону каждому гражданину России должен предоставляться участок земля для постройки собственного жилища. Однако в реальной жизни о бесплатном жилье можно только мечтать.

Собственный кусок земля для постройки дачи и разведения сада и огорода — мечта каждого, кто его не имеет. И, разумеется, каждый надеется, что он достанется ему бесплатно.

Что же можно сделать в данной ситуации? Что предпринять сначала?

Возможность осуществить свою мечту есть у граждан, имеющих постоянную регистрацию в Тюмени и, при этом, не имеющих в собственности ни земельных, ни дачных участков.
Прежде всего, загляните на сайт электронного муниципалитета — .ru.

Затем перейдите на страничку строительства и архитектура. Там необходимо будет записаться на прием для постановки на учет в получении земельного участка. Вам нужно оставить там свои контактные данные: ФИО, адрес электронной почты и номер телефона. Также необходимо будет указать дату и время.

Очередь, на получение земли в собственность, постоянно растет, поэтому чтобы втиснуться, нужно будет просмотреть каждый день недели на ближайший месяц, в поисках окна. После регистрации на Ваш электронный адрес придет письмо с Вашим индивидуальным номером, его нужно будет обязательно запомнить или записать. Под номером будут указаны Ваши персональные данные и специалист, к которому Вы будете прикреплены.

Заявку на получение участка может оставить только один член семье. Заявления от остальных родственников рассматриваться не будут.

Следующим шагом будет личный прием. В выбранное Вами время нужно явиться в муниципальное учреждение по адресу Орджоникидзе 24. Вам нужен 101 кабинет. Там нужно заполнить заявление на выдачу Вам земельного участка. Очень важно указать, какой именно участок Вам нужен, потому как участок для сада и участок для дачи — это разные категории. От этого зависит, возможна ли на территории стройка дома или нет.

Читать дальше  Создание приемочной комиссии по 44 фз образец

Сразу Вам никто не скажет, где будет расположен участок, и какую площадь он будет занимать. Деление земли осуществляется, после сбора всей информации и учета всех заявителей. После заполнения заявления, Вам выдадут еще один номерок, а через два месяца придет ответ на Ваше обращение. В случае отказа Вам нужно будет обратиться в кабинет № 103.

После прохождения всех этапов, и в случае положительного ответа, можно ждать выдачи земли. Но вот о сроки получения никак не установлены. получает быстро, а вот некоторые могут свой земельный участок ждать годами. Возможно, обещание выдавать земли всем нуждающимся — это лишь еще одна . Потому как у всех обеспеченных семей уже есть и свое жилье, и дача, а вот для тех, кому не повезло, такой участок мог бы стать настоящим спасением. Ведь цены на продукты растут, а при наличии собственной земли овощи и фрукты можно выращивать самостоятельно.

Будем надеяться, что однажды управление нашего города заметит проблемы народа и сможет дать им участок земли безвозмездно. Потому как купить его самостоятельно для простых людей просто нереально.

ЗАЧЕМ У ЛЮДЕЙ ОТНЯЛИ ЗЕМЛЮ

Многие люди еще не понимают, что когда-то у них отняли нечто самое ценное, и поэтому их жизнь сегодня так тяжела. И это "что-то" – земля! Свой персональный кусочек Родины.

Ведь при натуральном хозяйстве деньги имеют весьма ограниченную власть. Пока у крестьянина есть свой клочок земли, он может обойтись без денег и без торгашей, обеспечить себя всем необходимым. Соответственно, для введения власти денег было необходимо согнать людей с земли.
Показать полностью…

Отнять у человека землю было выгодно, и происходило это во всех ныне демократических странах. Вместо земли человеку навязали власть денег и заставили любой ценой их добывать, покупая впоследствии на них товары, которые раньше можно было получить напрямую со своей земли! Введение такого "посредника" в труд людей, позволило торгашам и властьимущим путем различных налогов и финансовых схем получать значительную часть труда людей себе бесплатно. Иначе говоря, эксплуатировать людей, как рабов.

Читать дальше  Что такое мрц при продаже табачной продукции

Вот, к примеру, как происходило становление власти денег в Англии:

В XVI веке произошёл процесс Огораживаний, захвата феодалами земли (по праву силы) и изгнания с них крестьян. Одновременно были приняты Законы о бедных, которые отправляли всех нищих (пауперов) в работные дома, своего рода гибрид тюрьмы и концлагеря. За бродяжничество клеймили калёным железом.

Законы о бедных уже исходили из того, что полноценность и правильность человека определяется не следованием христианским заповедям, а его способностью иметь деньги, то есть быть в ладах с денежным Богом. У согнанного с земли крестьянина был выбор – идти в рабство на мануфактуру или напрямую в тюрьму.

Плебеи, бывшие крестьяне, дрессировались в качестве слуг, солдат, надсмотрщиков и, при необходимости, – более квалифицированных, чем рабы, ремесленников.

Власть денег сделала христианство объективно ненужным для управления народом, поэтому его начали быстро ликвидировать. В 1517 году священник Мартин Лютер объявил католическую церковь неправильной, а в 1520 году сжёг папскую буллу, отлучавшую его от церкви. Лютер среди прочего призвал перестать заниматься поиском духовных благ, а искать счастья в материальной жизни. Так зарождалась великая английская демократия.

В России происходил примерно такой же процесс, и сегодня подавляющее большинство людей не имеют земли, находясь в самом настоящем рабстве – покупая сомнительную пищу непонятного происхождения и живя в бетонных коробках внутри огромных городов-монстров, пропитанных грязью, насилием и опасностями самого разного происхождения.

Люди, осознавшие свое положение, возвращают себе то, что у них отняли – приобретают землю и создают свои родовые поместья: место, где можно жить настоящей счастливой жизнью, дышать свежим воздухом, кушать чистые и вкусные продукты и обрести желанный внутренний покой.

Читать дальше  Общественные объединения создаются гражданами на


2015 www.admsurgut.ru
Администрация города Сургута
628400, г. Сургут, ул. Энгельса, 8 gorod@admsurgut.ru

Информационное наполнение и сопровождение:
управление документационного и информационного обеспечения
Позвонить в пресс-центр
Написать в пресс-центр
Подписка
Для СМИ

Все материалы портала доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector