Проверить очередь по молодой семье в барнауле | Загранник

Проверить очередь по молодой семье в барнауле

Администрация города напоминает о возможности получения муниципальных услуг в электронном виде, не выходя из дома, через городской портал «Электронный Барнаул».

Процедура регистрации на портале «Электронный Барнаул» значительно упрощена и не требует от заявителей больших временных затрат: достаточно указать только фамилию, имя, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. После прохождения регистрации заявитель получает доступ ко всем сервисам портала «Электронный Барнаул».

В настоящее время на портале доступны 48 (из 73-х) муниципальных услуг. Для удобства быстрого поискамуниципальные услуги сгруппированы по категориям и жизненным ситуациям. Чтобы получить услугу необязательно знать ее полное наименование, достаточно выбрать категорию, к которой она относится (например: образование, строительство и архитектура, жилищно-коммунальное хозяйство и другие).

Чтобы подать заявку достаточно выйти в Интернет и в личном кабинете на портале оставить о себе минимально необходимый объем информации. Заявитель в любое время сможет отследить стадию исполнения его заявки в личном кабинете.

Жители города, не имеющие доступа в Интернет, могут получить 56 муниципальных услуг по принципу «одного окна» через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресам: г.Барнаул, Павловский тракт, 58г и ул. Шукшина, 32а. Удобный график работы, электронная очередь и комфортный зал ожидания являются преимуществом обслуживания в МФЦ.

Всего органы местного самоуправления оказывают 73 муниципальные услуги. До конца текущего года планируется завершить работу по переводу всех муниципальных услуг в электронный вид, а также запустить в работу сервис, позволяющий определять порядковый номер очереди участников программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Напомним, на Официальном сайте города действует рубрика «Муниципальные услуги». Пользователи сайта могут ознакомиться с перечнем услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления на территории города Барнаула; с правовыми актами, с независимой экспертизой проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг, непосредственно с административными регламентами предоставления муниципальных услуг. В последнем разделе для удобства пользователей в перечне административных регламентов предоставления муниципальных услуг появились колонки с указанием, какие из услуг можно получить в электронного виде — наЕдином портале государственных и муниципальных услуг и на муниципальном портале «Электронный Барнаул». Посредством одного клика по ссылке можно сразу перейти в соответствующий раздел порталов.

МОЛОДАЯ СЕМЬЯ г. БАРНАУЛ

  • Записи сообщества
  • Поиск

МОЛОДАЯ СЕМЬЯ г. БАРНАУЛ запись закреплена

Уважаемые участники группы. Активно комментируем сюжет и сложившуюся ситуацию на странице группы ТОЛК, переходим по ССЫЛКЕ.
Ставим классы для распространения информации.
Начинаем вторую волну активности.
Готовимся к официальным визитам в администрацию города/края.

МОЛОДАЯ СЕМЬЯ г. БАРНАУЛ запись закреплена
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ г. БАРНАУЛ запись закреплена

Молодые семьи Барнаула годами ждут господдержки. Со временем они становятся дальше от заветной цели, а многие и вовсе теряют шансы на социальные выплаты. Только в Барнауле участниками программы являются более 6,5 тысяч молодых семей.

Читать дальше  Составление коллективного трудового договора

По факту государственную поддержку получают только многодетные семьи, которым отдается приоритет. Остальным молодым семьям приходится справляться со своими жилищными проблемами самостоятельно

МОЛОДАЯ СЕМЬЯ г. БАРНАУЛ запись закреплена

Пройдите опрос по предстоящему мероприятию.
Опрос будет закрыт в 20.00 3.07.2019г.

МОЛОДАЯ СЕМЬЯ г. БАРНАУЛ запись закреплена

Молодым семьям необходимо начать вторую волну активности.
Особо настойчивым и любопытным в комитете отвечают, что в следующем году БУДЕТ ВЫДАНО ВНОВЬ ОКОЛО 40 СЕРТИФИКАТОВ.
_________________
2019 год – 120 шт. оказались разовой акцией, чтобы приглушить ропот недовольных молодых семей, закрыть нам рты.
Нужно дать понять, что мы не замолчим.
Показать полностью…

Предлагаю:
1)возобновить визиты ко всем должностным лицам города/края, ответственных за реализацию Программы.
2) подготовить обращения с актуальными данными по количеству молодых семей в очереди, по финансированию и т.д.
запрос на предоставление информации (8 пунктов) мною составлен и отправлен Гражданским патрулем в Комитет по делам молодежи вчера, 20 июня.
3) в день семьи – 8 июля – устроить публичное мероприятие (шествие или одиночные пикеты по всему городу).
4) выйти на куратора Алтайского края по реализации госпрограмм и наладить с ним работу по нашей проблеме.

МОЛОДАЯ СЕМЬЯ г. БАРНАУЛ запись закреплена

МОЛОДАЯ СЕМЬЯ г. БАРНАУЛ запись закреплена

20 июня 2019 г. состоится ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ с В. Путиным.

Уважаемые участники Программы. напишите/позвоните на горячую линию, не ждите, что это сделает кто-то другой.
Можно также попросить помощи у тех, кому небезразлична судьба Вашей семьи – например у ваших родителей.
Считаю, что большое количество вопросов по проблеме (даже если ни один не будет озвучен в прямом эфире) приведёт к анализу ситуации и предоставлению сводного отчета для вышестоящих органов.
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ РАВНОДУШНЫ!!
Это наша проблема, это наша возможность вынести её в очередной раз на поверхность.

МОЛОДАЯ СЕМЬЯ г. БАРНАУЛ запись закреплена

Прямая линия с В.Путиным 20.06.2019г.

Все мы прекрасно понимаем, что сидеть сложа руки нельзя. даже с таким сильным союзником, как Елена Строкова.
Предлагаю молодым семьям озвучить Проблему низкой эффективности реализации Программы в нашем городе по горячей линии.
В любом случае, нужно звонить и писать, ведь даже если наш вопрос так и не прозвучит в прямом эфире, специалисты сделают анализ по заявленным проблемам и предоставят отчёт на вышестоящий уровень!
Показать полностью…
Давайте не будем безразличны.
Позвоните/напишите, ради своих детей!
Подключите родителей, ведь им также небезразлична ваша судьба!
Не надейтесь, что это сделает кто-то другой, это должен сделать КАЖДЫЙ, чтобы проблема обрела тот масштаб, который она имеет.
В программе 6150 семей (около 24000 человек). Многие являются участниками программы с 2011 года.
Ежегодно в г. Барнауле выдают по 45 сертификатов для молодых семей!
исключением стал 2019 г. – выдано 120 сертификатов. Уверена, что это наша с вами заслуга – наши визиты, десятки обращений, митинги, одиночные пикеты.
Останавливаться нельзя.
Надеюсь на вашу поддержку.

Читать дальше  Первый отпуск после устройства на работу 2018

Вопросы принимаются, начиная с 8:00 мск 9 июня вплоть до окончания Программы 20 июня.

Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40.

Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Краевая целевая программа "Молодая семья" в Барнауле и Алтайском крае действует с 2004 года. За период с 2004 – 2010 годы в ее рамках улучшили свои жилищные условия более 2500 молодых семей Алтайского края.

Затем действие программы было продлено Постановлением Администрации Алтайского края от 29 декабря 2010 г. N 590 "Об утверждении краевой целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае на 2011 – 2015 годы".

В настоящее время программа "Молодая семья" работает в рамках государственной программы Алтайского края "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Алтайского края" на 2014 – 2020 годы", утвержденной Постановлением Администрации Алтайского края от 31 октября 2014 г. N 503 .

  • Участником подпрограммы может стать молодая семья, возраст каждого из супругов в которой не превышает 35 лет, где один из супругов является гражданином Российской Федерации, либо неполная семья, состоящая из одного молодого родителя (возраст которого не превышает 35 лет), являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, и нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Возраст, не превышающий 35 лет, определяется на день принятия Администрацией Алтайского края решения о включении молодой семьи – участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году.

Под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве таковых до 01.03.2005, а также другие молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством Российской Федерации и имеющие доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Социальная выплата предоставляется молодой семье в размере не менее:

  • 30 % от расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, приобретающих вторичное жилье*.
  • 35 % от расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка и более, приобретающих вторичное жилье*.
  • 45 % от расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей и осуществляющих строительство индивидуального жилого дома или приобретающих новое жилье.
  • 50 % от расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, для молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка и более, осуществляющих строительство индивидуального жилого дома или приобретающих новое жилье.
Читать дальше  Патронаж новорожденного сколько раз по закону

Список молодых семей – участников краевой программы “Молодая семья” формируется в хронологическом порядке согласно поданным заявлениям на участие. При формировании списка молодых семей – участников учитывается следующая очередность на получение социальной выплаты:

  • В первую очередь в список включаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.
  • Во вторую очередь – молодые семьи, имеющие 3 и более детей.
  • В третью очередь – иные молодые семьи, подавшие заявления на участие и признанные ее участниками.

Молодым семьям, реализовавшим свое право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты в рамках краевой программы “Молодая семья”, предоставляется дополнительная социальная выплата за счет средств краевого бюджета в размере 5% от расчетной (средней) стоимости жилья при рождении (усыновлении) 1 ребенка для погашения части кредита или займа либо для компенсации затраченных собственных средств на приобретение или строительство индивидуального жилья при условии предоставления государственному заказчику подпрограммы документов, подтверждающих рождение ребенка, до 20 января года предоставления дополнительной социальной выплаты. Данная социальная выплата предоставляется молодой семье однократно.

Расчет дополнительной социальной выплаты производится исходя из количества членов молодой семьи (по 18 м 2 на каждого члена семьи) и средней стоимости жилья в соответствующем муниципальном образовании на 25 января года, следующего за годом рождения ребенка.

*) Под вторичным жильем понимается жилое помещение, приобретаемое молодой семьей, введенное в эксплуатацию более чем за 5 лет до даты приобретения, указанной в договоре купли-продажи жилья.

Последние новости по программе "Молодая семья" г. Барнаула и Алтайского края

Минстрой России подготовил законопроект, корректирующий правила предоставления и использования социальной помощи молодым семьям.

Минстрой РФ предлагает разрешить молодым семьям привлекать ипотечные кредиты для оплаты участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Это следует из проекта постановления Кабмина, который подготовили специалисты Министерства строительства. Документ опубликован на портале проектов нормативных.

Молодым семьям предложили разрешить привлекать ипотечные кредиты для оплаты участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Это следует из проекта постановления кабмина, который подготовил Минстрой. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Литература по недвижимости

В книге на основе действующих в России законов и других нормативных положений с учетом нового жилищного законодательства в доступной форме с применением авторизованных логических схем-алгоритмов изложены организационно-правовые технологии совершения различных сделок с жилыми помещениями: приватизации и деприватизации, купли-продажи, найма и аренды, обмена и мены, дарения и наследования, ренты и пожизненного содержания с иждивением собственников квартир.

Сделки с недвижимостью. Учебник агента по аренде

Настоящее издание является юбилейным, 50-м в популярной серии "Сделки с недвижимостью", выпускаемой уже на протяжении почти 20 лет, и оно будет полезно не только непосредственным участникам арендных отношений, но и профессионалам рынка для повышения доходности своей работы и увеличения ежедневных заработков. Книга предназначена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector