Проверка делопроизводства у судебных приставов | Загранник

Проверка делопроизводства у судебных приставов

Закажи отчет по кредитному рейтингу

Собираетесь в отпуск?

Проверь наличие запрета на выезд

Контролируй свои долги

Закажи полный отчет по своим долгам

Жить сегодня, имея долги, весьма проблематично: судебные приставы не дадут покоя, если есть неоплаченные вовремя кредиты, административные штрафы, налоги, алименты и прочая задолженность. В любой день, после возбуждения исполнительного производства, они могут нагрянуть к Вам домой или на работу в сопровождении сотрудников полиции, наложить арест на счета в банках или имущество, остановить на дороге и изъять Ваш автомобиль в счет погашения долга, испортить отдых наложением запрета на выезд за пределы России…
Как узнать свою задолженность у судебных приставов, как её быстро оплатить и жить спокойно?
Мы поможем Вам в своевременном получении информации об имеющихся долгах и их оплате!

Исполнительное производство

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. В отдельных случаях исполнительное производство возбуждается на основании судебного акта (судебного приказа), акта других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях. Судебный пристав-исполнитель направляет должнику постановление о его возбуждении. Постановлением должнику предоставляется срок для добровольного погашения задолженности. По общему правилу, срок на добровольное исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. По истечении данного срока судебный пристав-исполнитель прибегает к мерам принудительного взыскания имеющейся у должника задолженности. Меры, которые в соответствии с законом могут использовать судебные приставы-исполнители, чтобы взыскать задолженность, достаточно разнообразны.

    Это может быть:

  • арест банковских счетов должника и списание с них денежных средств;
  • арест имущества должника, обращение на него взыскания с последующей реализацией;
  • ограничение права выезда из страны;
  • временное лишение водительских прав;
  • возбуждение уголовного дела за злостное неисполнение решения суда.

В целом последствия для должника, который не погашает задолженность в ходе исполнительного производства, крайне неприятны.
Представьте ситуацию: Вы собрались всей семьей отдохнуть за границей, а при прохождении паспортного контроля на границе РФ Вам отказали в выезде за пределы России, поскольку есть неоплаченные задолженности перед судебными приставами, о которых Вы даже не подозревали (например, неоплаченные вовремя штрафы за нарушение ПДД). Семья поедет отдыхать, а Вы останетесь? Или, наоборот, все откажутся от отдыха? Билеты, отели, экскурсии, трансферы и т.д. – все пропадет, деньги окажутся потраченными зря, а отпуск окажется однозначно испорченным. Такая ситуация является довольно распространенной и очень неприятной.
Мы рекомендуем позаботиться о себе и своих близких заблаговременно.
Проверка долга перед судебными приставами – необходимая процедура, которая не займет много времени, но впоследствии сбережет много нервов.

Читать дальше  Перерасчет коммунальных платежей срок давности
22.04.2018

Как определить подсудность по адресу, смотрим здесь. Итак, на сайте районного суда (интерфейс районных судов в настоящее время стандартизирован) выбираете вкладку «Делопроизводство». Нажимаете вкладку «Поиск информации по делам» Вносите в графу Фамилия и нажимаете «Найти». Инициалы не нужно расшифровывать. Дальше из полученного списка выбираете фамилии с инициалами проверяемого вами лица. Могут встречаться однофамильцы. Также иногда бывает, что информация не размещена на сайте. Но, как правило, на сайте суда можно найти актуальную информацию. Для подстраховки можно позвонить в суд и уточнить по фамилии о наличии судебных дел. Собственника квартиры перед покупкой у них квартиры нужно проверить на возможные суды, через сайт http://sudact.ru/. Суд может быть, как раз в отношении покупаемой вами квартиры. Вы же не хотите купить жилье по которому к примеру идет спор между наследниками.

Банк данных исполнительных производств

Вводим код, указанный на картинке. Если интернет-браузер блокирует картинки, нужно зайти в настройки браузера и разрешить отображать картинки. Если у проверяемого лица много незакрытых исполнительных листов, то это плохой знак. Убедитесь, что эти листы принадлежат именно ФЛ, с которым вы собираетесь вступить в договорные правоотношения.

Иногда встречаются однофамильцы, да и еще с полным совпадением Имени и Отчества. Как узнать наличие судов в отношении физического лица.

Как узнать о делопроизводстве у судебных приставов

Рекомендуется, регулярно узнавать свою задолженность, чтобы не попасть в сложную ситуацию. Приставы арестовывают банковские счета и накладывают ограничения на выезд за пределы родины. Обратите внимание, что по решению суда, у вас может возникнуть долг перед судебными приставами, если:

  • — Вовремя не оплатили штраф ГИБДД
  • — Не платили кредит, ипотеку и т.д.
  • — Исковое заявление (физ/юр лица) против вас
  • — Неуплата налогов
  • — Невыполнение иных долговых обязательств

Какие возникают ограничения у должников? Главное это запрет на любые путешествия вне страны на 3 года.
Наложение ареста на все банковские счета и карты. Должник будет обязан погасит задолженность в указанный срок, в ином положении, судебные приставы начнут процедуру конфискации имущества.

Как найти и проверить исполнительный лист по номеру

Камчатский крайКемеровская областьКировская областьКостромская областьКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьМагаданская областьМосковская областьМурманская областьНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПсковская областьРостовская областьРязанская областьСамарская областьСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСмоленская областьТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУльяновская областьЧелябинская областьЗабайкальский крайЯрославская областьЕврейская АОХанты-Мансийский АОЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОРеспублика КрымСевастопольУправление по исполнению особо важных исполнительных производств Название предприятия * Адрес © 2017 Информационный справочник о территориальных органах УФССП РФ.

Как проверить делопроизводство судебных приставов

Здесь нужно ввести:

  • регион и адрес размещения организации;
  • ее наименование.

После обработки данных, введенных пользователем в соответствующую форму, система выдаст сообщение о наличии или отсутствии задолженностей. Проверка наличия долга с помощью социальных сетей Службой судебных приставов разработано и запущено официальное приложение для пользователей популярных российских социальных сетей под названием «Банк данных исполнительных производств». Введя те же данные, которые необходимы для проверки на официальном сайте ФССП, можно получить сведения об исполнительных производствах, не выходя из «В контакте» или «Одноклассников».

Читать дальше  Срок полномочий президента рф по конституции

Проверка задолженности перед фссп

Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества. 2. Иски кредиторов наследодателя, предъявляемые до принятия наследства наследниками, подсудны суду по месту открытия наследства.» Так как нас не интересуют дела, где физическое лицо судится в роли Истца, и нам нужны дела, где ФЛ выступает в роли Ответчика, то мы идем на сайт по месту регистрации ФЛ и сайт суда по месту нахождения недвижимого имущества. Можно еще для большей уверенности посмотреть судебные дела на сайте мирового суда.


Но так как мировой судья рассматривает дела, не превышающие пятидесяти тысяч рублей, то указанная информация будет для нас менее полезной.

Краткое содержание инструкции в комментариях по делопроизводству сп

Перед ее проведением составляется опись всех имеющихся дел, с предоставлением каждому из них оригинального номера.

  • Глава 14 «Передача дел в архив». Дела с вечным или повышенным (10 и более лет) сроком хранения нужно передавать в архив по приказу руководителя подразделения не позднее, чем в течение 3 лет по закрытии дела.
  • Глава 15 «Порядок рассмотрения обращений». Здесь подробно описаны все особенности ведения и переадресации дел, связанных с обращением физ и юрлиц, а также правила предоставления ответов на указанные обращения.
    Так, если не представляется возможным узнать адрес, и (или) ФИО заявителя – ФССП вправе не давать ответ на обращение. Но это не значит, что оно будет оставлено без внимания.

Как определить наличие долгов и судебных процессов у физического лица.

  • Лично, обратившись в территориальное отделение ФССП. При себе необходимо иметь паспорт.
  • Через интернет на сайте http://fssprus.ru/iss/ip/. Осуществить проверку можно как в отношении физических, так и юридических лиц, а также найти информацию о долге по номеру исполнительного производства.
  • С помощью приложения для социальных сетей.
  • С помощью мобильного приложения.

Проверка физических лиц Для того чтобы осуществить проверку физического лица, необходимо указать следующие сведения о нем:

  • регион проживания;
  • фамилию, имя, отчество;
  • дату рождения.

Проверка юридических лиц Узнать о долгах юридического лица можно на той же странице, перейдя на вкладку «Поиск юридических лиц».

ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСеверная Осетия-АланияСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьУправление по исполнению особо важных исполнительных производствХабаровский крайХанты-Мансийский АОЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область (обязательное поле) Фамилия: * (обязательное поле) Имя: * (обязательное поле) Отчество: Дата рождения: Что-то пошло не так Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта и правилами обработки персональных данных смотреть пример отчета По новому законодательству, вас могут не выпустить за рубеж страны, если у вас висят долги по судебным делам.

Читать дальше  Нужен ли загранпаспорт для покупки авиабилетов

Опубликовано: 2018-10-23 15:47:38

Бывает, что человек узнает о том, что на нём висит просроченный долг или неоплаченный штраф, только после СМС из банка о том, что с карты списаны средства на основании постановления судебного пристава. Конечно, по закону судебный пристав-исполнитель обязан уведомлять должника о предпринимаемых в его отношении действиях. Как правило, копия постановления о начале исполнительного производства и другие уведомления направляются должнику по почте, заказным письмом. Без предварительного уведомления пристав имеет право на какие-то действия в отношении должника только в том случае, когда в решении суда содержится пункт о его немедленном исполнении. Но и тогда пристав должен сообщить о проведенном действии не позднее, чем на следующий день. Таким образом, сообщение о списании денег с карты не должно быть для должника неожиданным.

Это в теории. А на практике гражданин может не проживать по месту регистрации, не получить уведомление по вине почты или по другим причинам. Как быть, если такое случилось? Прежде всего надо узнать, по какой причине списаны деньги. Чаще всего люди начинают звонить в банк и только напрасно теряют время, поскольку в банке этой информацией не владеют – для списания им достаточно постановления судебного пристава. Необходимо ознакомиться с документами исполнительного производства.

Как узнать номер постановления судебных приставов?

В выписке из банка о списании средств, а также в банковском СМС-оповещении обычно указываются:

  • взысканная сумма;
  • остаток долга по взысканию;
  • номер исполнительного производства;
  • наименование отдела, выпустившего постановление;
  • фамилия судебного пристава-исполнителя.

По фамилии пристава найти исполнительное производство невозможно – такой опции в поиске по базе данных исполнительных производств нет, поскольку у каждого пристава их в работе огромное количество. Искать в базе можно либо по личным данным должника, либо по номеру исполнительного производства. Для этого зайдите на официальный сайт ФССП – http://fssprus.ru, введите номер ИП в форму на главной странице сайта, и система выдаст вам все данные по ИП.

Если в вашей выписке указан не номер исполнительного производства, а номер исполнительного документа (например, постановления судебного пристава, акта по делу об административном правонарушении и т.п.) – нажмите кнопку "Расширенный поиск" в правом верхнем углу формы и отметьте пункт "Номер ИД". После этого в открывшемся окне введите номер документа, выберите его тип и введите наименование органа, выдавшего исполнительный документ, в том виде, как он указан в выписке или СМС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector