Проверка газового счетчика в ростове на дону | Загранник

Проверка газового счетчика в ростове на дону

ОАО "Ростовгоргаз" занимается поверкой газовых счётчиков (приборов учёта) в Ростове-на-Дону. Производится эта процедура прямо в квартире или доме, без демонтажа. Срок поверки газового счётчика указывается в квитанции по газу от Газпром Межрегионгаз. Межповерочный интервал можно найти в паспорте газового счётчика.

Обратите внимание, что сейчас развелось очень много организаций, которые бросают листовки в почтовые ящики, пытаясь ввести в заблуждение по поводу поверки счётчиков газа, воды и электричества. В такой листовке может быть указано, что истёкает срок поверки вашего счётчика, что на днях будет производиться поверка всех счётчиков в вашем доме и т.п. Перед проведением поверки газового убедитесь, что это действительно необходимо сделать.

Даже Ростовгоргаз иногда грешит тем, что сокращает сроки поверки газовых счётчиков. Если в квитанции указаны неверные сроки межповерочного интервала, которые меньше, чем указанные в паспорте газового счётчика, лучше предоставить необходимые документы в Ростовгоргаз.

Занимается поверкой газовых счётчиков в Ростове-на-Дону далеко не только Ростовгоргаз. Но перед тем, как обращаться в другую организацию, нужно убедиться, что она сможет сделать это без демонтажа газового счётчика и по более низким ценам. Кроме того, важно не напороться на мошенников.

Как поверить газовый счётчик в Ростовгоргаз (Ростове-на-Дону)

Чтобы произвести поверку газового счётчика, достаточно оставить заявку в Ростовгоргазе по телефону. Мастер проверяет газовый счётчик без демонтажа, выписывает квитанцию на 910 рублей.

После чего составляет "акт о подготовке к проведению поверки бытового счётчика газа (без демонтажа)". Акт на руки не выдаётся.

Через 3 недели в подвальном помещении Ростовгоргаз на Шолохова 14 можно получить оригинал акта, а также свидетельство о поверке.

По непонятной причине, акт о подготовке к проведению поверки бытового счётчика газа (без демонтажа) и свидетельство о поверке газового счётчика не передаются автоматически расчётному центру. Нужно снять копии этих документов (можно на 1 листе поместить оба), причём Ростовгоргаз мог бы хотя бы это сделать самостоятельно. Ксерокопию можно сделать в соседнем здании – Шолохова 14/1.

Ксерокопию можно отдать на 1-ом этаже на Шолохова 14, но там естественно уже отдельная очередь (пусть и есть электронная очередь). Также можно отнести ксерокопию в ближайший к вам расчётный центр.

Читать дальше  Санпин по шуму в производственных помещениях

Газовый счётчик подлежит обязательной технической проверке на пригодность для использования. Интервал между проверками определяется производителем прибора и указан в техническом паспорте изделия. Служба метрологии компании ДомГазСтрой производит поверку приборов учёта газа и вслучае несоответствия параметров газового счётчика допустимым техническим характеристикам производит его замену.

Подать заявку на поверку газового счётчика можно по телефону:

+7(863) 2-418-004

+7(908) 176-42-01

или в офисе ООО «ДомГазСтрой».

Демонтаж оборудования на поверку проводится в согласованную с заказчиком дату и время.

Поверка осуществляется в акредитованной компании ЮМЦ (Южный Метрологический Центр).

Выдаётся свидетельство о поверке.

Монтаж прошедшего поверку оборудования проводится специалистами
ООО «ДомГазСтрой» . Выдаётся акт установки счётчика.

Необходимые документы:

Действующий типовой договор на техническое обслуживание.

– Федеральный закон от 20.06.2008 №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений»;
– ГОСТ 8.740, 8.741 «Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Объем природного газа. Общие требования к методикам измерений»;
– Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан».

Заметное повышение цен на природный газ заставило потребителей устанавливать счётчики газа, что позволяет в среднем экономить на 15 20 % расходы. Пользование такими приборами учёта подразумевает и некоторые ограничения, а именно, проведение поверок в определённые временные интервалы, предусмотренные техническими условиями прибора. Газовые счётчики, как и любое другое техническое устройство имеет свой гарантированный срок службы, определённый предприятием изготовителем. По окончанию этого периода возникает необходимость поверки прибора на пригодность для дальнейшей работы. Кроме того, даже новый прибор учёта должен пройти обязательную поверку на соответствие характеристик в сертифицированной организации. Не поведение таких технических мероприятий в срок, влечёт за собой автоматический переход на тарифный расчёт потребления, что может значительно ударить по карману потребителя.
Как правило, приборы учёта со временем выходят из строя или изменяют свои характеристики от износа деталей. Такие газовые счётчики необходимо заменить на новый или отремонтировать в специализированном сервисе. В случае ремонта временной интервал до следующей поверки может значительно снизится и часто оправданней купить новый счётчик, обеспечив себя лет на 8-10 от его поверки.
Современный рынок приборов газового учёта предлагает огромнейший ассортимент таких приборов, но далеко не все они имеют достаточную надёжность и длительный срок эксплуатации. Исходя из этого необходимо ответственно отнестись к выбору газового счётчика. Ниже мы приводим список наиболее популярных приборов, которые имеют хороший срок службы и высокую надёжность в процессе использования.

Читать дальше  Педагог доп образования должностная инструкция

Бытовые диафрагменные счетчики газа BK-G 4-6 (T) с объемом измерительной камеры 2,0 литра

Область применения

Счетчики газа СГМН-1 G6 (200 и 250 мм )

Изготовитель изделия: УП "ММЗ им С.И. Вавилова", Беларусь

Функция прибора: бытовой диафрагменный счетчик газа СГМН-1 типа G6 используется в анализе потока потребляемого природного газа по ГОСТ 5542-87 или паров сжиженного газа по ГОСТ 20448-90. Возможно использование для других неагрессивных газов.

Эти счетчики газа предназначаются для бытового использования в ЖКХ (жилищно-коммунальном хозяйстве) частными лицами и любыми организациями.

Гарантии завода: Компания УП "ММЗ им С.И. Вавилова" дает гарантию на соответствие счетчика всем официальным требованиям техусловий, в случае если пользователь не нарушал условия эксплуатации прибора, а также транспортировки, хранения и монтажа. По всем возникающим вопросам гарантии необходимо обращаться к дилерам и изготовителям. Срок гарантии – 24 месяца со дня монтажа, но не пренвышает 36 мес со дня выпуска

Поставляемый прибор идет в комплекте с переходниками 1 или 3/4.

Исполнение прибора : левое и правое

Параметры G6 Номинальный расход Qном. 6 Максимальны расход Qмакс. 10 Минимальный расход Qмин. 0,06 Относительная погрешность при расходе. От Qмин. до 0,1 Qном. % +/-3 Свыше 0,1 Qном. до Qмакс. % +/- 1,5 Максимальное рабочее давление кПа 50 Температура окружающей среды С -40. +50 Масса 3,8 Межповерочный интервал, лет. 8 Межосевое растояние, мм. 250 /200 Габаритные размеры 306*165*223 Ду, мм 32

Счетчик газовый МКМ G6

Расход: 6
Диапазон рабочих температур: от -30 до +55
Вес: 3,1 кг
Интервал между поверками: 8 лет
Расстояние между центрами труб: 200 мм или 250 мм
Размеры: 207*226*150 мм

Описание
Бытовой счетчик газа МКМ G6 знаком потребителям по своей шестиугольной форме. Он представляет собой расходомер, умеющий работать со многими газовыми средами. Прибор построен на основе простого и надежного мембранного измерительного механизма, отличающегося своей безотказностью. Основные технические характеристики модели:

Пропускная способность – до 10 куб. м/час;
Срок службы – не менее 25 лет;
Погрешность при максимальной нагрузке – не более 1,5%;
Рабочее давление – 50 кПа;
Модификации – с левым и правым подводом.

Более подробную информацию о приборе даст технический паспорт – он поставляется в комплекте с каждым расходомером. Аппарат уверено работает в большом диапазоне температур окружающей среды и рабочей среды. Анализируя пользовательские отзывы и большой опыт применения данного прибора в бытовых и промышленных сферах, можно утверждать о его высочайшем уровне надежности и выносливости.

Бытовые мембранные счетчики газа СГМ-G1,6; -G2,5

Коммерческий учет рабочего объема потребляемого газа в коммунальном и бытовом хозяйстве и других сферах деятельности, требующих учета потребления газа

Читать дальше  Подъемные молодым специалистам педагогам 2018

Назначение:
бытовые мембранные счетчики газапредназначены для коммерческого учета объема потребляемого газа.

Область применения:
Учет израсходованного объема газа в домах и на объектах социального и культурного бытового назначения, оборудованных газовыми плитами, газовыми колонками, нагревательными котлами малой мощности. Счетчик газа внесен в ГОСреестр средств измерений РБ и РФ, прошедших государственные испытания.

Технические характеристики:

Тип СГМ-1
Типоразмер**************G-1,6 *********G-2,5
Номинальный расход газа Qном, м³/ч ***********1,6 *********2,5
Максимальный расход газа Qмакс, м³/ч **********2,5********* 4
Минимальный расход газа Qмин, м³/ч **********0,016******** 0,025
Погрешность измерения:
– при расходах от Qмин до 0,1 Qном, % ***********не более ±3
– при расходах от 0.1 Qном до Q макс, %**********не более ±1,5
Максимальное рабочее давление, кПа ************ 60
Температура эксплуатации, С° **********************-10 – +50
Наибольшее избыточное рабочее давление, кПа **** 60
Габаритные размеры, мм *****************178*133*218
Расстояние между осями штуцеров, мм ***110±0,5
Масса нетто (брутто), не более, кг *************2,2
Резьба на присоединительных патрубках счетчика ГОСТ 6357 **** G1 1/4
Межповерочный интервал, лет *******8
Срок службы счетчика, лет *********** 20
Гарантийный срок, мес. *************** 36

Комплект соединительных деталей:
Переходник – 2 шт.
Гайка – 2 шт.
Прокладка – 2 шт

Дата публикации: 2018-06-30 17:29:21

Поверка счетчиков газа в лаборатории

  • Цена от 1100 р. за счетчик
  • Срок всего 1 день
  • Полный пакет документов

Поверка счетчиков газа у клиента

  • Цена от 2000 р. за счетчик
  • Срок не более 3 дней
  • Полный пакет документов

Оставить заявку

АКЦИЯ.

При поверке счетчика газа до 30 сентября у нас в лаборатории, стоимость поверки счетчиков:

G1.6-G6 -1100р. | G10-1300р. | G16-2100р. | G25-2100р.

Особые условия для организаций! Звоните.

Быстрая навигация

Группа компаний ЖКХ-Сервис оказывает услуги по замене и поверке счетчиков газа юридическим и физическим лицам в г. Ростов-на-Дону и Ростовской области.

За время работы получен богатейший опыт в пуско-наладочных работах газового оборудования, в результате чего мы можем предложить своим клиентам наилучшее качество, кратчайшие сроки и выгодную цену на все виды осуществляемых работ.

На данный момент мы являемся партнерами газораспределительных организаций г. Ростов-на-Дону.

Все наши мастера являются квалифицированными специалистами с большим опытом работы по замене и поверке счетчиков газа различных моделей.

Мы рады предложить Вам свои услуги и уверены, что Вы останетесь довольны нашим сервисом и качеством работ!

Цены на услуги у клиента

Поверка счетчика газа

  • Распломбирование/опломбирование
  • Поверка на мобильной установке
  • Срок поверки не более 10 дней.

Общий прайс-лист на услуги

Поверка счетчика в лаборатории

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector