Работают ли поликлиники в воскресенье в москве | Загранник

Работают ли поликлиники в воскресенье в москве

В московских поликлиниках временно отменили диспансеризацию, профильные осмотры и посещения с детьми до трёх лет. Ограничения введены из-за обострения эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ.

Вызвать детского врача на дом можно с понедельника по субботу с 08:00 до 15:00, а в воскресенье — с 09:00 до 15:00. Для взрослых время вызова врача на дом с понедельника по субботу — с 08:00 до 21:00, а в воскресенье — до 16:00.

Вместе с тем увеличено время работы взрослых и детских поликлиник. Приём во взрослых ведётся с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00 по графику рабочего дня с возможностью записи в ЕМИАС к врачу-терапевту, а в воскресенье — с 09:00 до 18:00. Детские поликлиники работают с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 18:00 по графику рабочего дня с возможностью записи в ЕМИАС к участковому врачу-педиатру.

Увеличен также состав врачей, осуществляющих амбулаторный приём пациентов с симптомами гриппа и ОРВИ, в отделениях медицинской профилактики, центрах здоровья, дневных стационарах, а также организован дополнительный приём врачей-специалистов. Для оказания медицинской помощи пациентам с тяжёлыми формами острого респираторного заболевания Департаментом здравоохранения города создана мобильная врачебно-экспертная группа.

В качестве профилактической меры против распространения инфекции полностью прекращён допуск посетителей к пациентам, которые находятся на лечении в больницах, а также запрещены посещения детей в санаториях Департамента здравоохранения города.

Нейрохирурги Склифа спасли пациента со сложной аневризмой с помощью системы нейронавигации и нейромониторинга

Впервые в Москве при детской больнице будет дежурить авиамедицинская бригада

Здоровый подход к школе: как сохранить здоровье ребенка

Во время праздничных и выходных дней приуроченных, к Дню народного единства, столичные поликлиники будут работать в следующем режиме:

Читать дальше  Регистрация религиозной организации в россии

Взрослые поликлиники

  • 3 ноября – прием будет вестись согласно графика субботы, с 9:00 до 18:00, медицинская помощь на дому будет оказываться с 9:00 до 18:00;
  • 4 ноября – прием будет вестись по праздничному графику, с 9:00 до 16:00, медицинская помощь на дому также будет оказываться с 9:00 до 16:00;
  • 5 ноября – поликлиники будут работать по графику воскресенья с 9:00 до 16:00, медицинская помощь на дому будет оказываться с 9:00 до 16:00;
  • 3-5 ноября травматологические пункты при поликлиниках будут работать согласно утвержденному графику (в часы работы поликлиник или круглосуточно).

Детские поликлиники

  • 3 ноября – прием будет вестись согласно графика субботы, с 9:00 до 15:00, медицинская помощь на дому будет оказываться с 9:00 до 15:00, прием вызовов осуществляется до 14:30;
  • 4 ноября – медицинская помощь на дому будет оказываться по праздничному графику, с 9:00 до 15:00, прием вызовов осуществляется до 14:30;
  • 5 ноября – медицинская помощь на дому будет оказываться по воскресному графику, с 9:00 до 15:00, прием вызовов осуществляется до 14:30;
  • Травматологические отделения поликлиник будут работать с 8:00 до 22:00;
  • Молочно-раздаточные пункты в этот период будут работать с 06:30 до 12:00.

Женские консультации 3 ноября будут работать с 9:00 до 15:00, а 4-5 ноября – по графику воскресного дежурства на базе одной из женских консультаций округа.

Аптечные пункты в поликлиниках:

  • 3 ноября – аптечные пункты работают по графику субботы с 9:00 до 18:00;
  • 4 и 5 ноября – дежурные аптечные пункты работают с 9.00 до 16.00.

Обособленные аптеки 3 ноября работают по графику субботы, 4 ноября по графику праздничного дня, 5-го ноября – по графику воскресенья. Подробнее с графиком работы можно ознакомиться в предложенном списке.

Читать дальше  Ограничение по стоимости посылок из за границы

Все дежурные аптеки в любые дни работают круглосуточно.

Принимайте участие в наших мероприятиях, событиях и акциях. Приходите в парки, посещайте лекции о здоровье и ЗОЖ

Научно-практическая конференция «Сахарный диабет: проблемы и пути решения. Агонисты рецепторов ГПП-1 в практике врача-эндокринолога – настоящее и будущее»

Поражение желудочно-кишечного тракта у больных с ПИД Наружная терапия аллергических заболеваний кожи АСИТ

Семинар «Инъекционная терапия сахарного диабета: старые барьеры – новые возможности​»

Отзывы собираются анонимно и предназначены для поиска ошибок на сайте. Ответы на отзывы не предусмотрены.

01 февраля, 2015

Поделиться в социальных сетях:

Часть столичных поликлиник начали работать по выходным

Часть столичных поликлиник начали принимать пациентов в субботу и воскресенье. Эта практика для них станет постоянной, сообщает телеканал "Москва 24".

По словам специалистов, теперь у москвичей, работающих по будням, проблем с посещением врачей станет меньше. Записаться к врачу можно так же как и в будние дни.

Принимать больных медперсонал готов до 4-х часов вечера.

"Какой будет график, какие специалисты будут работать – мы сейчас в начале этого пути. На сегодняшний день принимают у нас, кроме традиционных терапевтов, акушер-гинекологи, хирург, уролог, офтальмолог, невролог, есть возможность проведения диагностических, рентгенологических исследований, электрокардиографии. Естественно работает процедурный кабинет", – рассказала главный врач городской поликлиники №107 Елена Большакова.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что столичные поликлиники будут принимать больше пациентов по субботам. Кроме того, планируется открыть прием и по воскресеньям.

"Возникает предложение о том, чтобы нам все-таки нарастить возможности приема пациентов не только в будние дни, но и в субботние, так как у людей больше возможностей временных, больше желающих записаться по субботам", – сказал мэр Москвы.

Читать дальше  Снт садоводческое некоммерческое товарищество

По словам руководителя департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, власти города увеличат количество врачей и медсестер, работающих в поликлиниках по субботам. Сейчас столичные власти решают, сколько медицинских работников необходимо для этого.

"Мы сейчас перестраиваем работу таким образом, чтобы москвичи имели возможность записываться в субботу точно так же, как это они делают в любой другой рабочий день. Мы изучаем сейчас потребность, желание москвичей записываться в ту или иную поликлинику или ее филиал в субботу и полностью будет удовлетворять этот спрос", – отметил Хрипун.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector