Рапорт о сдаче дел и должности военнослужащим | Загранник

Рапорт о сдаче дел и должности военнослужащим

© 2016 Юридическая компания "СТРАТЕГИЯ" © Аll rights reserved (Все права защищены). Копирование материалов сайта без письменного разрешения правообладателя (ст. 1229 ГК РФ) запрещено!

Помощь опытных военных юристов, консультация военных юристов, представление интересов военнослужащих и членов их семей в судах.

*Внимание! Перед тем как задавать вопросы военным юристам по телефону или электронной почте, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами получения юридической консультации.

+7-925-055-82-55 (Мегафон Москва, на этом номере работает WhatsApp и Viber), +7-915-010-94-77 (МТС Москва), +7-905-794-38-50 (Билайн Москва, на этом номере работает WhatsApp и Viber) (9:00-19:00 время московское)

Задать вопрос военному юристу E-mail:sud-mo@yandex.ru

Консультации (помощь) военных юристов по вопросам получения жилья, выплаты денежного довольствия, увольнения с военной службы, назначения военных пенсий, получения статуса ветерана военной службы, ветерана боевых действий в г. Москве, г. Балашихе, г. Щелково, г. Подольске, г. Краснодаре, г. Майкопе, г. Армавире

Если у Вас есть предложения и замечания по сайту, обнаружили ошибку, напишите нам, пожалуйста. Спасибо!

Наша организация ЮК "Стратегия" награждена Яндексом «Хорошее место». Такую награду получают организации, е сли пользователи оценивают ее деятельность минимум на четыре балла из пяти и она попадает в 10% лучших в своем регионе. Мы – в их числе!

Добавьте наш сайт в закладки (Ctrl+В(D)), он Вам еще пригодится!

Благотворительность (хотите помочь, нуждаетесь в помощи?)

Здравствуйте! Я назначен командиром взвода в отдельном батальоне. По приходу в батальон командир батальона сказал начать принимать дела и должность, но приказа по части нет! При приеме техники обнаружилось отсутствие формуляров на технику всех (под предлогом их утери), мною был написан рапорт о назначении комиссии! Акты приема техники составлял по факту наличия, по всем службам. Приказа по части до сих пор нет на прием дел и должности! Прошло уже 2 недели акты до сих пор лежат у меня. Никто их уже не спрашивает, рапорт о принятие дел и должности я не писал! Но я уже полноценно исполняю обязанности командира взвода хожу в наряды и зарплату получаю согласно должности. Вопрос в том, к примеру, приедет проверка по той же технике, чем мне это грозит? По факту я технику не принял, актов моих нету!

Читать дальше  Статья 14б в военном билете расшифровка статьи

Виктор, Московская область

Виктор, здравствуйте. В соответствии с п.п. 194 – 202 "Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации", утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 27.08.2012 № 2222 "Об утверждении руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в ВС РФ", все должностные лица при назначении на должность или переводе к новому месту службы должны лично принимать и сдавать дела и должность.

Для приема (сдачи) дел и должности, начиная от начальника службы соединения (воинской части) и выше, приказом командира соединения (воинской части) назначается комиссия.

Прием дел и должности производится лично принимающим от сдающего лица в присутствии комиссии.

Прием (сдача) дел и должности включает:

изучение принимающим состояния войскового (корабельного) хозяйства (службы), ознакомление с должностными лицами, отвечающими за хозяйственную деятельность;

сопоставление данных службы материально-технического обеспечения о наличии материальных ценностей по закрепленной номенклатуре с данными учета довольствующих органов на предмет их соответствия;

передачу лицом, сдающим должность, и одновременно проверку и прием лицом, принимающим должность, материальных ценностей, а также документов;

документальное оформление приема (сдачи) дел и должности.

Срок приема (сдачи) дел и должности лицами, отвечающими за ведение хозяйственной деятельности, устанавливается с момента подписания приказа командира соединения (воинской части) о приеме (сдаче) дел и должности в соответствии с Уставом.

Прием (сдача) дел и должности должностными лицами, отвечающими за хозяйственную деятельность, оформляется актом приема (сдачи) дел и должности (приложение № 11 к настоящему Руководству). К акту приема (сдачи) дел и должности прилагаются материалы инвентаризации, а также объяснения (в случае необходимости) должностных лиц о причинах образования недостач, излишков, обоснования естественной убыли и т.п. В тех случаях, когда сдающий или принимающий дела и должность имеет по акту приема (сдачи) дел и должности возражения или замечания, он излагает их в письменном виде в акте приема (сдачи) дел и должности при его оформлении. Старший командир при утверждении акта приема (сдачи) дел и должности должен рассмотреть имеющиеся возражения и замечания, принять по ним решение и внести их в каждый экземпляр акта приема (сдачи) дел и должности.

Читать дальше  Приказ на составление графика отпусков образец

Прием (сдача) дел и должности командиром соединения (воинской части) производится в соответствии с Уставом.

Акт приема (сдачи) дел и должности, а также материалы инвентаризации подписываются лицами, принимающими и сдающими дела и должность, а также членами инвентаризационной комиссии. Кроме указанных должностных лиц, акты приема (сдачи) дел и должности подписываются лицами, принявшими материальные ценности на ответственное хранение.

Акты приема (сдачи) дел и должности утверждаются:

при приеме (сдаче) дел и должности заместителями (помощниками) командира и начальниками служб соединения – командиром соединения;

при приеме (сдаче) дел и должности заместителями (помощниками) командира и начальниками служб воинской части – командиром воинской части;

при приеме (сдаче) дел и должности командиром и старшиной подразделений – старшим командиром;

при приеме (сдаче) дел и должности начальником склада, мастерской, хлебозавода (хлебопекарни), столовой – командиром воинской части.

О приеме (сдаче) дел и должности подается рапорт непосредственному начальнику.

На непосредственных начальников возлагаются организация и качественное проведение приема (сдачи) дел и должности подчиненными должностными лицами.

Согласно п. 16 Приказа Министра обороны РФ от 30.12.2011 № 2700 (с изм. от 25.02.2012) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации", со дня вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям военнослужащим выплачиваются оклады по занимаемым воинским должностям согласно тарифным разрядам, указанным в штатах воинских частей, кроме случаев, предусмотренных настоящим Порядком.

Виктор, судя по тому, что денежное довольствие Вам выплачивается в соответствии с занимаемой должностью, приказ о принятии Вами указанной должности состоялся.

О недостатках, выявленных при приеме дел и должности, Вам следует доложить рапортом с приложением акта приема дел и должности.

Юридическая правовая оценка

Будьте добры, подскажите пожалуйста. Насколько законны и правомерны требования командования моей части, в написании мною рапорта о сдаче дел и обязанностей, в связи с тем что не выполняю обязанности и не несу БД. Но статуса заштатника или в распоряжении насколько мне известно нет. Нахожусь в режиме ожидания выплаты жилищной субсидии. Заключением ВВК признан не годным к военной службе по категории"Д" от 31 мая 2018 года с припиской о необходимости предоставить освобождение от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения из списков л/с части. Прописан при части. Жильем не обеспечен.

Читать дальше  Росреестр проверки земельного законодательства

Рапорт на увольнение мною подан 18 июня с просьбой не исключать из списков л/с части до момента обеспечения жилищной субсидией. Состою в списке внеочередников в Северрегионжилье. Прежде чем ответить, прошу Вас указать стоимость Вашей консультации.

Заранее благодарен. С уважением Владимир.

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

В консультации принимал участие

Вывод за штат не освобождает военного от требований, предъявляемых службой, но подчиняться он обязан исключительно командиру своей воинской части. Все остальные служащие, даже с более высоким званием, не имеют права отдавать приказы и не могут принуждать к выполнению тех или иных обязанностей, даже если они предусмотрены.
Вам, как военнослужащему в распоряжении (за штатом) вправе отдавать приказы только командир войсковой части, в которой он находится в распоряжении (за штатом) и никто другой.
Вполне закономерен Ваш вопрос: Какие приказы он вправе отдавать военнослужащему в распоряжении (за штатом)? Может ли поставить в караул или дежурным по бригаде? Назначить исполнять обязанности по вакантной должности, пока она свободна? Какие обязанности должен выполнять?
Согласно УВС РФ военнослужащий с первого дня службы обязан выполнять общие, должностные и специальные обязанности. После выведения военнослужащего в распоряжение (за штат) командира войсковой части с него автоматически снимаются должностные обязанности. То есть в результате остаются общие и специальные обязанности. Общие обязанности распространяются на военнослужащего вплоть до исключения его из списков части.
Насчет БД однозначно можно отметить, что Вас не могут привлекать к нему, по причине того, что оружие Вы сразу обязаны сдать.
В случае возникновения конфликтных ситуаций, а также в целях их упреждения, собирайте доказательственную базы, которая будет необходима в случае её разрешения в судебном порядке.

Задайте свой вопрос и получите ответ

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector