Распитие спиртных напитков запрещено табличка | Загранник

Распитие спиртных напитков запрещено табличка

Знак Внимание! На территории категорически запрещено: мусорить, выгуливать собак, расклеивать объявления, распивать спиртные напитки, парковаться на газонах и тротуарах, 450х600 мм, пластик

Знаки на пластике, пленке, металле, простые, светоотражающие, фотолюминесцентные

Смысловое значение: Распитие спиртных напитков запрещено

Место размещения (установки) и рекомендации по применению: Знак устанавливается в местах, где распитие алкогольных напитков запрещено. В законе о государственном регулировании алкогольного рынка № 17-ФЗ, ст. 16, п.3 есть перечень данных общественных мест: детские, образовательные и медицинские организации; спортивные объекты; объекты военного назначения; все виды общественного транспорта и остановки; автомобильные заправки; оптовые и розничные рынки; аэропорты и вокзалы. А также: в местах массового скопления граждан и вблизи источников повышенной опасности.

Доступные размеры запрещающих знаков: 100*100 мм., 200*200 мм., 300*300 мм.

Вариант исполнения: фотолюминесцентный знак на самоклеящейся пленке по ГОСТ, знак на белой самоклеящейся пленке, фотолюминесцентный знак на пластике по ГОСТ, знак на пластике.

Разрабатываем индивидуальные знаки. Стоимость разработки дизайна знаков, пример оформления технического задания Вы можете посмотреть — здесь.

Пунктом 3 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлен запрет потребления (распития) алкогольной продукции, за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, в:

в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

в организациях культуры;

на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;

Читать дальше  Новости про пенсионный возраст в россии сегодня

на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации, на прилегающих к таким местам территориях;

на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;

в нестационарных торговых объектах;

в других общественных местах, в том числе:

во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов;

на детских площадках;

в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом).

Потребление (распитие) алкогольной продукции несовершеннолетними законом запрещено.

Частью 1 статьи 20.20 «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector