Рассчитать стоимость телеграммы почта россии | Загранник

Рассчитать стоимость телеграммы почта россии

Технологии стремительно развиваются и мы привыкли общаться с друзьями и близкими с помощью мобильной связи, интернета, социальных сетей. Но некоторые устаревшие виды связи до сих пор востребованы и одной из таких является отправка телеграмм. Ее неоспоримым преимуществом является тот факт, что отправить и получить телеграмму можно не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. Компания Ростелеком оказывает услугу отправки телеграммы и в данной статье мы рассмотрим как это можно сделать и по какой стоимости.

История возникновения телеграммы

Телеграмма – это в переводе с греческого языка означает сообщение, которое передается далеко. Подобное сообщение передается по проводам или по телефону, а возник подобный вид связи в далеком XVIII веке. Первые телеграфные аппараты распечатывали текст на специальной ленте, которую потом наклеивали на лист бумаги, чтобы получателю было удобно его прочитать, но уже в 80х годах 20 века телеграфные аппараты распечатывали сообщение уже на саму бумагу и их стали называть телетайпы. Изобретателями телеграмм считаются двое ученых: Павел Шиллинг из России и Сэмюэль Морзе из США.

Как отправить телеграмму через Ростелеком

Как мы уже упоминали, компания Ростелеком до сих пор оказывает услугу отправки междугородних и международных телеграмм. Подобное сообщнеие можно отправить как в пределах страны, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Сложно найти в мире такое место, где бы была недоступна телеграфная связь. Телеграмму Ростелеком можно отправить:

  • в ближайшем отделении электросвязи
  • продиктовать по телефону
  • в ближайшем отделении почтовой связи

Наиболее востребованным способом отправки телеграммы является второй вариант, так как в нем нет необходимости куда-то идти и тратить свое время на выстаивание в очередях. Отправить телеграмму можно как с домашнего телефона, так и с телефона организации, в которой вы работаете. Еще одним плюсом является возможность отправки сообщения в ночное время, когда все отделения связи попросту закрыты. По телефону принимаются следующие виды телеграмм:

Читать дальше  Оформление недвижимости на земельном участке

  • с доставкой на художественном бланке
  • с доставкой на музыкальном бланке
  • с уведомлением о вручении
  • с доставкой в срок, указанный отправителем

Первые два вида относятся к категории Люкс или Люкс-М и используются для поздравительных сообщений, чтобы порадовать человека необычным оформлением телеграммы. Оплата за отправку будет включена в квитанцию по оплате вашего телефона. Обращаем ваше внимание на то, что телеграмму нельзя отправить с мобильного телефона.

Еще, многих пользователей интересует возможность отправки телеграммы через интернет онлайн. Тут нам придется вас огорчить, так как подобной возможности не существует и вам придется воспользоваться одним из вышеперечисленных способов.

Что касается международных телеграмм, то их отправляют на разрешенных языках с помощью букв латинского алфавита.

Стоимость отправки телеграммы через Ростелеком

Давайте рассмотри тарифы на отправку телеграммы с помощью Ростелекома. В качестве примера, мы рассмотрим Волгоградскую область (в вашем регионе цены могут отличаться, уточняйте их на официальном сайте компании).

Стоимость каждого слова телеграммы в категории "обыкновенная" составляет 2 рубля 90 копеек. Если вы отправляете "срочную" телеграмму, то каждое слово в ней обойдется вам в 4 рубля 50 копеек. Помимо этого, телеграфный сбор составит от 30 до 40 рублей, а за уведомление о вручении с вас возьмут еще 120 рублей. Если вы воспользовались художественным или музыкальным бланком, то за него вам придется отдать от 20 до 80 рублей. Как видите, цены весьма демократичные и не ударят по вашему карману серьезным образом.

Сроки доставки и способы отслеживания телеграммы Ростелеком

Что касается сроков доставки вашей телеграммы, то они зависят о выбранного вами типа телеграммы. Обычное сообщение доставляется в течении 8 часов, а срочное будет получено уже через 4 часа. Максимальный срок, через который получатель прочтет ваше сообщение составляет 12 часов.

Читать дальше  Опека новокубанский район краснодарский край

Отследить телеграмму Ростелеком, как посылку, которую вы отправили через почту России невозможно. Специальных подобных сервисов не существует, так как телеграмме не присваивается трек. Если ваша телеграмма не была доставлена в установленный срок, то ее местонахождение может установить сотрудник компании, но такие случаи встречаются крайне редко, так как сроки доставки достаточно короткие.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Телеграмма – это текстовое сообщение, предназначенное для передачи средствами телеграфной связи, как внутри страны, так и за рубеж.

Почта России выступает в качестве агента, оказывая телеграфные услуги от имени оператора телеграфной связи, имеющего лицензию.

Тарифы на доставку телеграмм установлены операторами телеграфной связи самостоятельно и утверждены Федеральной антимонопольной службой.

Стоимость телеграммы зависит от выбранных вида и категории телеграммы, количества слов и наличия дополнительных услуг.

Вы можете отправить обыкновенную, поздравительную или ритуальную телеграмму с сайта Почты России. Для отправки достаточно знать номер телефона адресата. Телеграмма будет доставлена на обычном или поздравительном бланке. Услугу предоставляет ПАО «Центральный телеграф».

Стоимость зависит от количества слов в телеграмме. Обращаем внимание, что при расчете учитывается количество слов в адресе доставки и подписи.

Получить уведомление о вручении

Получить засвидетельствованную копию:

Получить засвидетельственную копию в электронном виде:

Отправить в открытке:

Отправить в открытке формата А4:

Категории телеграмм отличаются сроками прохождения телеграммы с момента ее отправки в телеграфную сеть до момента вручения телеграммы адресату.
Сроки прохождения телеграмм, передаваемых между административными центрами субъектов Российской Федерации, а также внутри любого населенного пункта (поселения), имеющего телеграфную связь, должны составлять:
– для телеграмм категории "обыкновенная" – не более 8 часов.
Сроки прохождения телеграмм, передаваемых между иными населенными пунктами (поселениями), имеющими телеграфную связь, должны составлять:
– для телеграмм категории "обыкновенная" – не более 12 часов.
Сроки прохождения телеграмм, адресованных в населенные пункты (поселения), оборудованные средствами факсимильной (телефонной) связи, должны составлять не более 12 часов.

Читать дальше  Форма акта зачета взаимных требований образец

В сроки прохождения телеграмм не включается время, в течение которого в соответствии с установленным режимом работы отделения связи (и прочих мест оказания услуг телеграфной связи) в пункте назначения не осуществляется доставка телеграмм, время пересылки телеграмм средствами почтовой связи, а также время, в течение которого телеграммы не могут быть доставлены по причинам и обстоятельствам, зависящим от адресата.

Категории телеграмм отличаются сроками прохождения телеграммы с момента ее отправки в телеграфную сеть до момента вручения телеграммы адресату.
Сроки прохождения телеграмм в пункты (поселения), имеющие телеграфную связь, должны составлять: – для телеграмм категории "срочная" – не более 4 часов.

В сроки прохождения телеграмм не включается время, в течение которого в соответствии с установленным режимом работы отделения связи (и прочих мест оказания услуг телеграфной связи) в пункте назначения не осуществляется доставка телеграмм, время пересылки телеграмм средствами почтовой связи, а также время, в течение которого телеграммы не могут быть доставлены по причинам и обстоятельствам, зависящим от адресата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector