Разрешение на проведение мероприятия образец | Загранник

Разрешение на проведение мероприятия образец

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

Администрация Костомукшского

Городского округа

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 23 мая 2016 г. № 348

Г. Костомукша

Об утверждении Положения о порядке организации

и проведения массовых мероприятий на территории

муниципального образования «Костомукшский городской округ»

В связи с проведением на территории Костомукшского городского округа культурных, культурно-зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, на основании статьи 16 Федерального Закона Российской Федерации от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация Костомукшского городского округа

1. Утвердить Положение о порядке организации и проведения массовых мероприятий на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ» (Приложение № 1).

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

3. Постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

И.о. главы администрации П.Г. Зелинский

Рассылка: дело, УД, УКЗСМиСП, всего 3 экз.

Исп. Лидич О. А. +79116608509

Приложение № 1 к

Костомукшского городского округа

№ ____ от «___»____________2016 г.

о порядке организации и проведения массовых мероприятий на территории

муниципального образования «Костомукшский городской округ»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке организации и проведении массовых мероприятий на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ» (далее – Положение), определяет порядок организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, развлекательных, спортивных и рекламных мероприятий, проводимых на территории Костомукшского городского округа и разработано в целях упорядочения организации и проведения массовых мероприятий, обеспечения безопасности, соблюдения чистоты и порядка на территории муниципального образования "Костомукшского городского округа".

1.2. Не регулируются настоящим Положением организация и проведение массовых мероприятий, организаторами которых выступают органы федеральной или региональной государственной власти (в отношении массовых мероприятий, проведение которых осуществляется в связи с государственными праздниками или имеющими общероссийский или международный характер);

1.3. Не регулируется настоящим Положением проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетов, порядок проведения которых регулируется федеральным законодательством (ФЗ от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях») и законодательством Республики Карелия (от 10.05.2011 г. № 1486-ЗРК «О реализации отдельных положений Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях).

Читать дальше  Рассчитать неустойку по 395 гк рф калькулятор

1.4. При применении настоящего Положения используются следующие основные понятия:

1.4.1. массовое мероприятие – это культурно-просветительское, театрально-зрелищное, спортивное или рекламное мероприятие, предполагающее участие 50 и более человек, проводимое не ранее 8.00 и не позднее 23.00 часов в местах, отведенных для проведения массовых мероприятий;

1.4.2. организатор массового мероприятия – юридические или физические лица, являющиеся инициаторами массового мероприятия и осуществляющие организационное, финансовое и иное обеспечение его проведения;

1.4.3. место проведения массового мероприятия – здание или сооружение, либо комплекс таких зданий и сооружений, включая прилегающую к ним открытую территорию, временно подготовленные либо специально предназначенные для проведения массовых мероприятий, а также специально определенные на период их проведения открытые территории (городские площади, улицы, водоемы, стадионы и другие территории для проведения данных мероприятий).

1.5. Настоящее Положение является обязательным для юридических и физических лиц, непосредственно участвующих в подготовке и проведении массовых мероприятий на территории Костомукшского городского округа.

Порядок согласования и получения разрешения на проведение массовых мероприятий

2.1. Организатор массового мероприятия направляет в администрацию Костомукшского городского округа заявление о проведении массового мероприятия (Приложение №1) и прилагаемые к нему документы в соответствии с пунктом 2.2 настоящего Положения не позднее, чем за 30дней до даты проведения планируемого массового мероприятия.

2.2. К заявлению прилагаются следующие документы:

2.2.1. программа (сценарий, регламент) массового мероприятия;

2.2.2. информацию об условиях организационного, технического и иного обеспечения проведения массового мероприятия.

2.3. Заявление и прилагаемые к нему документы рассматриваются уполномоченным главой администрации Костомукшского городского округа структурным подразделением администрации (далее – Уполномоченное подразделение) в срок не более 15 дней, с даты поступления, соответствующего заявления и документов.

2.4. Рассмотрение заявления может проводиться с участием организатора массового мероприятия, с приглашением представителей правоохранительных органов и городских служб, для согласования с ними порядка организации и проведения мероприятия, обеспечения охраны общественного порядка и безопасности.

Читать дальше  Получить копию свидетельства о браке родителей

2.5. По результатам рассмотрения заявления уполномоченное подразделение готовит письменный ответ организатору мероприятия о согласовании проведения массового мероприятия либо об отказе в проведении массового мероприятия. Подготовленный ответ подлежит согласованию с заместителем главы администрации, курирующим структурное подразделение администрации, к направлению деятельности которого относится тематика массового мероприятия и подписывается главой администрации.

2.6. Информационное письмо о согласовании проведения массового мероприятия уполномоченное подразделение также направляет в ОМВД России по г. Костомукше не менее чем за 10 дней до даты проведения. В данном письме указывается согласованная дата, время и место проведения мероприятия, а также примерное количество участников. В случае отказа организатору в проведении массового мероприятия информационное письмо в ОМВД России г. Костомукше не направляется.

2.7. Отказ в проведении массового мероприятия, изменение условий его проведения
должны быть мотивированными. Решение об отказе в проведении массового мероприятия выносится в следующих случаях:

2.7.1. непредставления организатором документов в соответствии с требованиями пункта 2.2 настоящего Положения;

2.7.2. если условия проведения массового мероприятия создают угрозу общественному порядку и (или) безопасности населения и участников мероприятия;

2.7.3. если условия проведения массового мероприятия создают помехи дорожному движению или препятствуют его безопасности;

2.7.4. если условия проведения массового мероприятия нарушают установленный режим работы предприятий, учреждений, организаций или общественное спокойствие;

2.7.5. совпадения массового мероприятия по месту и времени с другими массовыми мероприятиями, заявленными ранее;

2.7.6. по причинам, не зависящим от администрации Костомукшского городского округа (обстоятельства непреодолимой силы).

2.8. В случаях, оговоренных в п. 2.7.5. настоящего Положения, уполномоченное подразделение вправе предложить организатору массового мероприятия изменить время и (или) место проведения массового мероприятия.

2.9. При получении согласования от администрации Костомукшского городского округа о проведении массового мероприятия, организатор, не менее чем за 10 дней до даты его проведения, направляет в ОМВД России по г. Костомукше письмо уведомительного характера, с указанием даты, времени, места проведения мероприятия и примерного количества участников.

Читать дальше  Правила пожарной безопасности в частном доме
| следующая лекция ==>
С 10 по 16 июня на базе Лицея полиции имени Героя России Ф. Кузьмина прошёл II Всероссийский слёт «Дети доброжелательных городов» | об Общественном совете при Главе Сысертского городского округа

Дата добавления: 2016-10-23 ; просмотров: 2089 | Нарушение авторских прав

Главная > Документ

Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

Отделу бронирования отеля «Жумбактас»

Заявка на проведение мероприятия:

Просим вас предоставить обслуживание для проведения мероприятия:

Название мероприятия: конференция, семинар, переговоры, круглый стол, презентация, другое; на тему :

Дата и время начала :______________________ Кол-во дней :____________

Количество человек :_____________________

Рассадка : театр, класс, круглый стол, банкет, переговоры, П/Т-образная, ёлочка, подкова

Необходимое оборудование (нужное подчеркнуть):

мультимедийный проектор экран

маркерная доска трибуна

стол для регистрации микрофон/радиомикрофон

Дополнительное оборудование ________________________________________________

Кофе-брейк ( классический, итальянский, легкий, американский, французский, Азия, Жумбактас, Бурабай)

Фуршет/обед (изысканный, традиционный, особый)

 Ужин, банкет Время подачи:_________

Размещение в отеле : требуется/не требуется

Название компании: ______________________________________________________

Ответственное лицо: ______________________________

Раб. Тел. __________________ Моб. Тел. __________________

Оплату по безналичному / наличному (необходимое выделить) расчету гарантируем. В случае письменного отказа от пользования конференц-залом менее чем за 48 часов до аренды, гарантируем оплату штрафных санкций в размере 100% от суммы счета за простой, а также в случае получения дополнительных услуг обязуемся осуществить Фактический расчет в день проведения мероприятия.

Подпись_________________ Печать компании_____________

Образец разрешительного письма:

ФГУК «Государственный Кремлевский Дворец»

«___»______________2009 года в Государственном Кремлевском Дворце будет проходить (название мероприятия)

Прошу Вашего разрешения на проведение Пресс-конференции перед началом концерта, в Дипломатическом Фойе или (на Ваше усмотрение) в Пресс-центре ГКД.

Прошу Вашего распоряжения предоставить на место проведения Пресс-конференции …………………………………………………………

Прошу Вашего разрешения на допуск прессы через 13-й подъезд с _________часов.

Должность (подпись) ФИО

«___» _____________2009 г.

ФГУК «Государственный Кремлевский Дворец»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector