Ребенка направили в тубдиспансер после манту | Загранник

Ребенка направили в тубдиспансер после манту

Провизор. Автор статей по тематике особенностей различных групп препаратов, здорового образа жизни и правильного питания.

Сфера профессиональных интересов: лекарственные препараты и немедикаментозные средства для профилактики и лечения респираторных заболеваний во время беременности и у детей; грудное вскармливание и питание детей.

А чем так пугает людей тубдиспансер? Думаете, там в каждом углу по харкающему бомжу сидит и заразой все перила измазаны?
В чем проблема сходить к фтизиатру? ЭТО ВРАЧ.
Скажете ему, чито у ребенка была кожная аллергия в этот момент, что ребенок вообще аллергик, что результат манту недостоверный.
Напишите отказ от лечения.
Там люди сидят, в диспансере, а не только микобактерии. С ними разговаривать можно. Не хотите обследоваться- никто вас не заставит.
Хотя, в чем проблема сделать в платном медцентре цифровой рентген и показать его врачу? Или рентген- это тоже ужас-ужас?

У моего ребенка перед школой манту была 14см. Аккурат, от запястья до локтя.
Пришли к фтизиатру, объяснили ситуацию, она нам шлепнула печать "инфицирована под вопросом, школу посещать может". Посоветовала никогда больше манту не делать.
Все, проблема снята.

Всем доброго времени суток.

Прошу помощи у просвещенных в этих делах мам, ситуация такова:

Дочери сделаны две р. Манту в возрасте 2.8 (примерно, точно не помню) и 3,5 лет (июнь 2013), результат – 3 мм и 8 мм. Врач по результатам не направила нас к фтизиатру, а опомнилась только тогда, когда мы собрались проходить комиссию для удочерения ребенка моим мужем. Но этот врач в список наш не входит, это кагбе условие педиатра, чтобы она нам все поставила. Отчетность же.

Пошли мы сегодня к фтизиатру, там на меня выступили, почему педиатр не направила нас сначала на рентген, почему мы пришли "пустые". Назначали на завтра диаскин-тест + пробу Манту, в разные руки. Говорит, что если результат будет таким же или больше, то направит на рентген. И плюс мы с мужем должны принести результаты своих снимков.

Читать дальше  Понятие организованная перевозка группы детей

Теперь вопрос. По реакции Манту и тесту могут признать ребенка тубинфицированным? Что будет в случае моего отказа от проф. лечения, если на рентгене все будет чисто? Обязаны ли они взять мокроту на посев? В общем, нужно подковаться, прежде чем идти. Посоветуйте, пожалуйста. Просто есть такое дело там, что химиопрофилактику и лечение назначают всем подряд, одна мамашка даже сдала аллергопробы в частной клинике и выяснилось, что папула могла быть следствием аллергии, но в диспансере ей сказали, что результаты потеряны, и все равно назначили изониазид ПОЛУГОДОВАЛОМУ ребенку.

Ах да, совсем забыла. До НГ мы сдавали анализы, по ним: снижен гемоглобин (норма от 110, у нас 105), повышены эозинофилы, что свидетельствует либо о глистах, либо об аллергии. Но уточняющие анализы еще не проведены, ждали конца каникул. Получается, до теста мы не можем уточнить, аллергия у дочки или глисты. Т. е. это тоже может дать увеличенную р. Манту.

И вообще, есть ли смысл делать две пробы в один день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector