Регистрация иностранных граждан в новосибирске | Загранник

Регистрация иностранных граждан в новосибирске

Для граждан РФ
Наименование услуги Примечание Цена
Временная регистрация в Новосибирске На квартире в Новосибирске, обязательно ваше личное присутствие при подаче документов вместе с нашим собственником жилья в МФЦ.
Внимание: Остерегайтесь фирм, которые предлагают сделать регистрацию дистанционно без вашего присутствия в МФЦ и органах МВД и которые указывают низкие цены, это незаконно и неофициально, не тратьте свои нервы и деньги на аферистов! Звоните нам!
3 мес- 4000 руб
6 мес- 6000 руб
1 год- 8000 руб
2 года- 12000 руб
Постоянная регистрация от 4 рабочих дней (прописка) в Новосибирске (штамп в паспорте) На квартире в Новосибирске, обязательно ваше личное присутствие при подаче документов вместе с нашим собственником жилья в МФЦ.
Внимание: Остерегайтесь фирм, которые предлагают сделать регистрацию (прописку) дистанционно без вашего присутствия в МФЦ и органах МВД, это незаконно и неофициально, не тратьте свои нервы и деньги на аферистов! Звоните нам.
от 18000 руб
Постоянная регистрация (прописка) в НСО (штамп в паспорте) На квартире в Новосибирской области, обязательно ваше личное присутствие при подаче документов вместе с нашим собственником жилья в МФЦ. 14000 руб
Вечная прописка (покупка доли в доме в Новосибирской обл) Через регистрационную палату до 2 недель (Доля в собственности) 14000 руб
Срочная замена паспорта РФ (3-5 дней) Необходимые документы:
1. Фото
2. Старый паспорт (при наличии)
25000 руб
Срочная замена загранпаспорта (до 7 дней) Необходимые документы:
1. Копия паспорта РФ (все страницы)
2. Оригинал заграничного паспорта (при наличии)
25000 руб
Для граждан СНГ и иностранных граждан
Наименование услуги Примечание Цена
Въезд-выезд (такси в Казахстан и обратно) Личная поездка с оригиналом паспорта 4000 руб
Регистрация для иностранных граждан на 3 месяца Не обязательно ваше личное присутствие при подаче документов вместе с нашим собственником жилья в органах МВД и МФЦ. 2500 руб
Прописка/Регистрация после получения РВП Обязательно ваше личное присутствие при подаче документов вместе с нашим собственником жилья в органах МВД. 7 000 руб в Новосибирске и Новосибирской обл.
Прописка/Регистрация после получения ВНЖ Обязательно ваше личное присутствие при подаче документов вместе с нашим собственником жилья в органах МВД. 7 000 руб в Новосибирске и Новосибирской обл.
Помощь в подготовке документов для подачи на РВП, ВНЖ, гражданство РФ Сроки исполнения 7-10 дней 15000 руб
Помощь в получении квоты на РВП в Новосибирске Бесплатная первичная консультация в офисе (оплата по факту получения квоты) 30 000 руб (стоимость квоты включена в услугу)
Подготовка документов для самостоятельной подачи на квоту на РВП В течение 7-10 дней 15000 руб
Упрощенное получение гражданства РФ под ключ по программе переселения соотечественников Срок оформления гражданства под ключ до 8 мес Цену уточняйте у специалиста по номеру, указанному в верхней части
Помощь в получении гражданства РФ Срок оформления 2 месяца. от 20000 руб
Сертификат о знании русского языка для иностранных граждан От 10 дней. от 4000 руб

Новосибирск, ул. Зыряновская д. 63 (метро Речной вокзал)
propiska54@bk.ru
+7 (983) 001-06-02 Миграционный юрист
+7 (953) 791-65-12 По вопросам прописки

Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и не при каких условиях не является публичной офертой. Для получения подробной информации, пожалуйста, обратитесь к менеджерам по телефону, указанному в верхней части сайта.

Читать дальше  Что такое венчурные инвестиции простыми словами

Временная регистрация по месту фактического нахождения — документ, подтверждающий кратковременную постановку на учёт по адресу реального проживания. Временная регистрация — процедура, обязательная к исполнению как россиянами, уезжающими с адреса постоянной регистрации более чем на 90 суток, так и для приезжающих граждан других государств, с намерением остаться на продолжительное время в Новосибирске.

Не соблюдение сроков регистрации и правил выполнения процедуры может стать причиной для наложения на нарушителей административной ответственности, а подданные иностранных государств могут быть подвергнуты процедуре депортации за пределы России с последующим запретом на въезд в страну сроком до 5 лет.

Законное оформление ВР позволяет пользоваться существующими государственными льготами, оформлять детей в детские сады и школы, получать кредиты, ставить авто на учёт в Госавтоинспекции и ряд других.

Кто осуществляет временную регистрацию

Для регистрации гражданин должен обратиться в любую из следующих инстанций :

  • местное отделение МВД;
  • МФЦ в Новосибирске;
  • с помощью сервисного портала «Госуслуги».

При проживании в гостинице, доме отдыха, госпитале и других подобных учреждениях, обязанность временной постановке на учёт перекладывается на сотрудников данной организации, которые в срок 7 дней должны проинформировать компетентные органы о дате заселения и сроках проживания такого гражданина.

Перечень документов

Чтобы встать на учёт по месту временного проживания, следует предоставить :

  • удостоверение личности (национальный паспорт);
  • документ, подтверждающий право жить по указанному адресу (свидетельство о собственности, договор социального найма, договор аренды, согласие собственника на проживание в жилом помещении и т. д);
  • для детей необходимо предоставить свидетельство о рождении.

Временная регистрация через Многофункциональный центр

Чтобы оформить временную прописку достаточно прийти в любой Многофункциональный центр в Новосибирске, имея на руках обязательный пакет документов.

Временная регистрация посредством «Госуслуги»

На портале «Госуслуги» необходимо войти под своей учётной записью, после чего выбрать соответствующий раздел, где оформить электронное заявление, и далее, следовать подсказкам сервиса.

Стоимость услуги оформления

Постановка на учёт по временному месту проживания производится бесплатно, независимо от варианта уведомления компетентных органов.

Сроки предоставления услуги

Весь процесс оформления занимает не более 3 рабочих дней.

Временная регистрация подданных иностранных государств

Каждый иностранный гражданин или лицо без гражданства должен в 7-дневный срок зарегистрироваться по месту реального местонахождения.

Кроме МФЦ или тер. отделения МВД, такое лицо может уведомить государственные органы об адресе своего проживания в Новосибирске, отослав комплект документов по почте.

Список документов

Для получения услуги, иностранец должен предъявить :

Прием граждан осуществляется в зале обслуживания по адресу: г.Новосибирск, Пр-т Дзержинского, д.12/2.

Дни недели окно №3 окно №4
миграционный учет
(учебные заведения)
(383)232-60-27
миграционный учет
(юр.лица)
(383)232-60-28
Понедельник 09:00-13:00 09:00-13:00 14:00-17:00
Вторник 09:00-13:00 09:00-13:00 14:00-17:00
Среда 09:00-13:00 нет нет
Четверг 14:00-17:00 14:00-17:00 09:00-13:00
Пятница 09:00-13:00 14:00-16:45 09:00-13:00

Справки и консультации по тел.(383)232-60-28

Учет иностранных граждан осуществляется путем направления «Уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания». Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания подается принимающей стороной, в территориальное подразделение по месту нахождения жилого помещения, либо направляется через отделение почтовой связи с указанием адреса районного подразделения не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

Принимающей стороной может выступать:

1. Гостиница и организация, оказывающая гостиничные услуги (кемпинг, санаторий, дом отдыха и др.) – уведомление должно быть подано в течение суток. Если иностранный гражданин прибыл в выходной день, то в течение суток, являющихся рабочим днем и следующих непосредственно за нерабочим днем (за несколькими рабочими днями).
2. Гражданин Российской Федерации;
3. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства;
4. Иностранный гражданин, относящийся к высококвалифицированному специалисту, имеющий в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации – в отношении членов своей семьи.

Читать дальше  Обязанности разнорабочего в сельском хозяйстве

Для постановки на миграционный учет иностранного гражданина представляется:

Для постановки на миграционный учет через почтовое отделение связи (услуга предоставляется платно ):
1. Уведомление о прибытии иностранного гражданина заполняется в 2 экземплярах (лицевая и оборотная сторона);
2. Копии документов иностранного гражданина, указанные в пункте 3,4 в 1 экземпляре;
3. Копия документа, удостоверяющего личность, принимающей стороны в 1 экземпляре;

Не подлежат постановке на миграционный учет по месту пребывания иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения иностранных граждан в гостинице или организации, оказывающей гостиничные услуги.

Оригинал отрывной части уведомления о прибытии находится у иностранного гражданина и сдается им при выезде из Российской Федерации или изменении места пребывания.

ФОРМА для печати – лицевая и оборотная сторона (печатается на 1 листе с двух сторон). Бланк для печати представляет собой файл с расширением PDF. Для открытия файла используется программа Adobe Reader.

Постановка на миграционный учет является обязанностью принимающей стороны, неисполнение которой влече т привлечение к административной ответственности в соответствии со статьей 18.9 КоАП РФ.

Статья 18.9. Нарушение должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации

Часть 3. Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Часть 4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Примечание . В случае нарушения должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в отношении двух и более принимаемых ими иностранных граждан и (или) лиц без гражданства административная ответственность, установленная настоящей статьей, наступает в отношении каждого иностранного гражданина или лица без гражданства в отдельности.

Продление срока пребывания иностранных граждан, прибывших в безвизовом порядке:
I. Срок временного пребывания продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента.
Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается на срок действия заключенного трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

Читать дальше  Хочу получать зарплату на карту другого банка

а) Продление по разрешению на работу;
образец заявления
б) Продление по патенту;
образец заявления
с) Иные обстоятельства (подача документов на РВП).
образец заявления
Если принимающей стороной выступает физическое лицо, то продление осуществляется при предъявлении следующих документов:
1. Документа, удостоверяющего личность гражданина РФ;
2. Уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, отрывная часть уведомления, оформленного первично;
3. Ксерокопий: паспорта иностранного гражданина, миграционной карты, трудового или гражданско-правового договора, разрешения на работу.

Если принимающей стороной выступает организация, то должностное лицо, представляет в территориальный орган федеральной миграционной службы:
1. Приказ о назначении должностного лица, документ, удостоверяющий его личность, анкету на организацию.
2. Продление осуществляется при предъявлении следующих документов:
уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, отрывная часть уведомления, оформленного первично, ксерокопий: паспорта иностранного гражданина, миграционной карты, трудового или гражданско-правового договора, разрешения на работу.

б) Продление по патенту:
Продление по патенту осуществляется при предъявлении принимающей стороной:
1. Документа удостоверяющего личность;
2. Уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, отрывной части уведомления, оформленной первично;
Ксерокопий: паспорта иностранного гражданина, миграционной карты, патента, квитанций об уплате налога на доходы физического лица в виде фиксированного авансового платежа.

II. Срок временного пребывания может быть продлен в случае, когда у иностранного гражданина приняты документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание.

Продление пребывания на срок, необходимый для получения разрешения на временное проживание, возможно только для иностранных граждан, прибывших в безвизовом порядке. Иностранные граждане, въехавшие по визе, обязаны покинуть Российскую Федерацию до истечения срока действия визы.

Вниманию принимающей стороны!

Администрации гостиниц, организаций, оказывающих гостиничные услуги, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристических баз, детских оздоровительных лагерей и других учреждений здравоохранения или социального обслуживания нашего города в установленные законом сроки обязаны уведомить территориальный орган миграционного учета о прибытии иностранного гражданина.

В соответствии с Федеральным Законом от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» обязанность предоставления в течение одних суток уведомления о прибытии иностранного гостя несет администрация указанных организаций..

Прием уведомлений о прибытии иностранных граждан в гостиницу осуществляется отделом оформления виз, приглашений и регистрации иностранных граждан Управления Федеральной миграционной службы России по Новосибирской области.

В соответствии с внесенными изменениями в миграционное законодательство, подтверждением выполнения принимающей стороной действий, необходимых для постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина, является отметка в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, проставляемая в установленном порядке гостиницей.

Форма данной отметки в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина и порядок ее проставления администрацией гостиницы утверждены Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 02.04.2009 г. № 144.

Управление Федеральной миграционной службы напоминает, что за неисполнение миграционного законодательства, выразившееся в неуведомлении (несвоевременном уведомлении) органа миграционной службы о прибытии иностранного гражданина, предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом об Административных правонарушениях Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector