Регистрация в новосибирске для граждан россии | Загранник

Регистрация в новосибирске для граждан россии

Для граждан РФ
Наименование услуги Примечание Цена
Временная регистрация в Новосибирске На квартире в Новосибирске, обязательно ваше личное присутствие при подаче документов вместе с нашим собственником жилья в МФЦ.
Внимание: Остерегайтесь фирм, которые предлагают сделать регистрацию дистанционно без вашего присутствия в МФЦ и органах МВД и которые указывают низкие цены, это незаконно и неофициально, не тратьте свои нервы и деньги на аферистов! Звоните нам!
3 мес- 4000 руб
6 мес- 6000 руб
1 год- 8000 руб
2 года- 12000 руб
Постоянная регистрация от 4 рабочих дней (прописка) в Новосибирске (штамп в паспорте) На квартире в Новосибирске, обязательно ваше личное присутствие при подаче документов вместе с нашим собственником жилья в МФЦ.
Внимание: Остерегайтесь фирм, которые предлагают сделать регистрацию (прописку) дистанционно без вашего присутствия в МФЦ и органах МВД, это незаконно и неофициально, не тратьте свои нервы и деньги на аферистов! Звоните нам.
от 18000 руб
Постоянная регистрация (прописка) в НСО (штамп в паспорте) На квартире в Новосибирской области, обязательно ваше личное присутствие при подаче документов вместе с нашим собственником жилья в МФЦ. 14000 руб
Вечная прописка (покупка доли в доме в Новосибирской обл) Через регистрационную палату до 2 недель (Доля в собственности) 14000 руб
Срочная замена паспорта РФ (3-5 дней) Необходимые документы:
1. Фото
2. Старый паспорт (при наличии)
25000 руб
Срочная замена загранпаспорта (до 7 дней) Необходимые документы:
1. Копия паспорта РФ (все страницы)
2. Оригинал заграничного паспорта (при наличии)
25000 руб
Для граждан СНГ и иностранных граждан
Наименование услуги Примечание Цена
Въезд-выезд (такси в Казахстан и обратно) Личная поездка с оригиналом паспорта 4000 руб
Регистрация для иностранных граждан на 3 месяца Не обязательно ваше личное присутствие при подаче документов вместе с нашим собственником жилья в органах МВД и МФЦ. 2500 руб
Прописка/Регистрация после получения РВП Обязательно ваше личное присутствие при подаче документов вместе с нашим собственником жилья в органах МВД. 7 000 руб в Новосибирске и Новосибирской обл.
Прописка/Регистрация после получения ВНЖ Обязательно ваше личное присутствие при подаче документов вместе с нашим собственником жилья в органах МВД. 7 000 руб в Новосибирске и Новосибирской обл.
Помощь в подготовке документов для подачи на РВП, ВНЖ, гражданство РФ Сроки исполнения 7-10 дней 15000 руб
Помощь в получении квоты на РВП в Новосибирске Бесплатная первичная консультация в офисе (оплата по факту получения квоты) 30 000 руб (стоимость квоты включена в услугу)
Подготовка документов для самостоятельной подачи на квоту на РВП В течение 7-10 дней 15000 руб
Упрощенное получение гражданства РФ под ключ по программе переселения соотечественников Срок оформления гражданства под ключ до 8 мес Цену уточняйте у специалиста по номеру, указанному в верхней части
Помощь в получении гражданства РФ Срок оформления 2 месяца. от 20000 руб
Сертификат о знании русского языка для иностранных граждан От 10 дней. от 4000 руб
Читать дальше  Подтверждение доходов получения гражданства рф

Новосибирск, ул. Зыряновская д. 63 (метро Речной вокзал)
propiska54@bk.ru
+7 (983) 001-06-02 Миграционный юрист
+7 (953) 791-65-12 По вопросам прописки

Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и не при каких условиях не является публичной офертой. Для получения подробной информации, пожалуйста, обратитесь к менеджерам по телефону, указанному в верхней части сайта.

Для ведения учёта граждан, миграционными органами применяется две формы: постоянная и временная регистрация в Новосибирске. Несмотря на то что Конституция РФ чётко закрепляет право каждого гражданина на свободное перемещение, существуют нормы законов, предписывающие обязательную постановку на учёт граждан РФ, иностранцев и апатридов по месту их жительства или пребывания.

Люди, редко сталкивающиеся с подобной процедурой, часто путают данные понятия, отчего возникают проблемы при подаче документов и оформлении временной прописки в Новосибирске.

В чём отличие между временной и постоянной регистрацией в Новосибирске?

Законом от 1993 года №5242-1 описывается понятие временной регистрации в Новосибирске и области, которое пришло на смену устаревшему институту, используемому в СССР. Принятое постановление от 5.03.2015 Правительства РФ внесло ряд изменений в законодательство и определило настоящие правила постановки на учёт лиц, прибывших из других стран и регионов.

Постановка на учёт при смене адреса в пределах города также входит в обязанности гражданина. Местом временного пребывания также могут выступать как квартиры, частные дома, так и гостиницы, отели, хостелы.

Постоянная регистрация не ограничена никакими сроками и осуществляется на весь период пользования гражданина приватизированным или муниципальным жильём. При оформлении временной прописки в Новосибирске, постоянный учёт будет сохранён.

По своей сути, временная и постоянная прописка в Новосибирске дополняют друг друга, и могут быть оформлены одновременно. При временной смене региона по причине длительной командировки, гражданину нет необходимости выписывать с постоянного места проживания, но для получения набора социальных привилегий (соц. выплаты, устройство детей в школу, мед. обслуживание), ему придётся стать на учёт в городе пребывания.

Читать дальше  Приказ о приеме на работу образец заполнения

Необходимые документы

Временная или постоянная регистрация в Новосибирске требует подготовки следующего набора документов:

  • паспорт РФ или иностранного государства (для совершеннолетних и лиц от 14 до 18 лет — паспорт, для детей до 14 лет — свидетельство о рождении);
  • провоустанавливающие документы на недвижимость (полная или долевая собственность), договор найма жилого помещения;
  • разрешение, полученное от других собственников и проживающих по адресу;
  • заявление установленной формы.

к содержанию ↑

Если прописывается рёбенок до 16 лет

Стоимость и сроки регистрации

Оформить временную регистрацию в Новосибирске необходимо в обязательном порядке. Стать на учёт по постоянному месту жительства необходимо в течение 7 суток. При подаче документов в тер. органы МВД срок рассмотрения заявки составляет до 3 суток, а при оформлении посредством паспортного стола или МФЦ — от 6 до 8 рабочих дней.

Государство не взимает никаких пошлин с граждан РФ, связанных с оформлением регистрации в Новосибирске и области, а для иностранцев и апатридов стоимость оформления установлена в сумме 350 рублей.

Как получить временную прописку в Новосибирске?

Регистрация для граждан СНГ от собственника

Наличие жилья в полной или частичной собственности даёт право владельцу временно поставить на учёт граждан стран СНГ по своему усмотрению. Для оформления требуется разрешение всех собственников жилого объекта, а также их присутствие в момент регистрации или оформление доверенности.

Регистрация после получения ВНЖ или РВП на 1 или 3 года

Где оформляется регистрация в Новосибирске

Об использовании информации сайта

Все материалы сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Читать дальше  Стоимость объявления на авито о сдаче квартиры

Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Министерства внутренних дел Российской Федерации не требуется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector