Ресо гарантия внести изменения в полис осаго | Загранник

Ресо гарантия внести изменения в полис осаго

Внести изменения в полис ЕОСАГО.

Добрый день! Я оформил полис ЕОСАГО ХХХ0021403976 собственник: Засухина Наталья Юрьевна, страхователь: Засухин Иван Васильевич, 16.12.2017 через систему Е-ГАРАНТ.Электронную почту, которую указывал при регистрации не запомнил. Соответственно в личный кабинет, для внесения изменений, войти не могу. В апреле была замена вод.удостоверения 4836 067161, прошу внести изменения и выслать мне полис на почту mar.terez@yandex.ru.

Иван Васильевич, добрый день!

Позвольте поблагодарить Вас за своевременное обращение в компанию в связи с заменой водительского удостоверения.
Согласно ст.15 п.8 Федерального закона «Об ОСАГО» о всех изменениях данных, указанных при заключении договора ОСАГО, произошедших в период его действия, страхователь обязан письменно уведомить Страховщика.
Поскольку Вы оформляли полис через Личный кабинет, то мы внести изменения не можем.
Обратитесь, пожалуйста, в наш филиал в г.Липецк в режиме работы офиса http://www.reso.ru/About/Contacts/OfficesList?region >
Коллеги внесут корректный номер водительского удостоверения и выдадут Вам полис на типографском бланке.

Спасибо,
С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Спасибо, разобрался в ситуации с помощью восстановления пароля.Все получилось! Внес изменения в полис. Скидка подтянулась, но при проверки КБМ у меня класс 3.Возможно ли восстановить мой 13 класс, т.к. позже нужно будет застраховать ещё машину?

Иван Васильевич, добрый день!

Мы рады, что коллеги из техподдержки помогли Вам дистанционно справиться с поставленной задачей.
Что касается КБМ.
Всё верно. Вы внесли сведения о новом водительском удостоверении в действующий полис. Естественно, АИС РСА должна их принять и соотнести с Вашей страховой историей. Как только данные прогрузятся в АИС РСА, КБМ примет первоначальное значение. Нужно подождать.

Спасибо,
С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда вопрос можно будет считать решенным.

Нет, к сожалению КБМ не изменился.Так и остался класс3.

Хочу внести изменения в электронный полис осаго. Изменения касаются владельца полиса, хочу изменить на мужа, но такого пункта в личном кабинете я не вижу. Почему? Страховая ресо, номер полиса ХХХ0047964199

Как добавить водителя в е-ОСАГО

Чтобы это сделать, понадобится принести с собой в офис страховой компании следующие документы:

  • заявление, согласно которому налоговый агент произведет необходимые изменения и внесет их в базу данных;
  • документ, удостоверяющий личность (паспорт) того человека, которого вы собираетесь вписать в свой полис;
  • его водительское удостоверение, чтобы перенести информацию в страховку.

Рекомендуется распечатать электронный полис и возить его с собой. Делается это для тех случаев, чтобы быстрее представить ваш е-ОСАГО сотрудникам ГИБДД при проверке документов. Как известно, не все сотрудники ДПС оснащены приспособлениями, позволяющими быстро проверить вашу страховку в режиме онлайн.

Электронный ОСАГО имеет такую же силу, как бумажный. При этом стоимость такого полиса не увеличивается. Он призван упростить процедуру страхования и сэкономить время клиентам.

Если вам нужно добавить в список лиц, допущенных к управлению по полису Е-ОСАГО, нового водителя или убрать оттуда старого, потребуется написать заявление в страховую компанию.

Шаблон заявления вам предоставят в офисе страховой компании.

Важно! Если стаж и возраст нового водителя будет меньше тех, кого вы уже вписали в полис, то возможно придется доплатить премию.

Читать дальше  Что будет если страховка на машину просрочена

Точно придется доплатить, если вы меняете в полисе конкретных водителей на неограниченный список.

Доплата рассчитывается на оставшийся срок действия полиса ОСАГО.

  • взять копию водительского удостоверения нового водителя,
  • написать заявление в страховую компанию,
  • доплатить страховую премию (возможно),
  • получить переоформленный полис ОСАГО в бумажном виде.

Преимущества и нюансы электронного полиса ОСАГО

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — звоните по телефонам:

  1. Такую страховку можно приобрести прямо из своего дома, где всегда есть доступ в интернет и банковская карта для оплаты . Поездки по городу в поисках нужного офиса канули в лету.
  2. Офисные сотрудники при оформлении страхования, как правило, навязывают дополнительные платные услуги, чаще всего ненужные . Оформляя полис самостоятельно через интернет, водитель всегда решает сам, что ему нужно.
  3. Нет никаких очередей, заполнений массы бланков . Все происходит быстро и спокойно.
  4. Электронные страховки хранятся в общей базе данных . Что означает, что его необязательно нужно возить с собой, а также то, что его невозможно потерять или забыть. Инспекторы при проверке документов просто производят поиск в базе данных по водительским правам автовладельца для установления наличия ОСАГО.

Как внести изменения в электронный полис ОСАГО

Когда к страховой фирме попадает соответствующее заявление, фирма его регистрирует непосредственно в день обращения либо в один из двух рабочих суток. Они вносят запись о ваших требованиях в так называемые «Особые отметки» страховки, а также прописывают дату и время внесения изменений. Закрепляется данная процедура подписью уполномоченного сотрудника и печатью страховой компании. После этого электронный полис нового образца является переоформленным.

Итак, после обращения в страховую компанию с заявлением переоформленный полис ОСАГО немедленно предоставляют в единую базу. В обязательном порядке новый электронный полис необходимо заверить, то есть поставить подпись с печатью. Страховые компании, такие как «Росгосстрах», «РЕСО-гарантия», «Ренессанс», «АльфаСтрахование» и многие другие, не ограничивают количество людей, которых можно вписать в е-ОСАГО.

Если вы перерегистрировали автомобиль в ГИБДД и получили новый регистрационный знак, вооружитесь копией свидетельства о регистрации и отправляйтесь в офис страховой компании. Не обязательно делать это на автомобиле, смотреть его всё равно никто не станет.

Там надо будет написать заявление на изменение госномера в полисе и приложить подтверждающий документ — свидетельство о регистрации.

За изменение госзнака автомобиля доплачивать ничего не придется.

  • взять обновленное свидетельство о регистрации,
  • написать заявление в страховую компанию,
  • получить переоформленный полис ОСАГО в бумажном виде.

Как рассчитать стоимость электронного полиса ОСАГО в РЕСО-Гарантия

В калькуляторе нужно выбрать, является человек юридическим или физическим лицом. После чего в предоставленной форме заполнить всю необходимую информацию:

  • марка и модель автомобиля ;
  • мощность его двигателя ;
  • наличие или отсутствие прицепа ;
  • возраст водителя , каков его стаж;
  • регион использования страхового полиса;
  • какое количество водителей будут использовать ОСАГО : ограниченное или неограниченное;
  • период действия страховки.

После заполнения всех необходимых граф достаточно только нажать на кнопку «Рассчитать». Спустя некоторое время система выдаст стоимость полиса на основе введенных данных.

Как изменить собственника

Если у вашего автомобиля изменился собственник — переоформили на жену, подарили теще и тому подобное, перед визитом в страховую компанию не забудьте взять с собой ПТС — паспорт технического средства.

Именно ПТС, а не свидетельство регистрации, является документов, который подтверждает право собственности на автомобиль.

В офисе вы снова напишете заявление. Шаблон заявления вам предоставят.

Важно! Стоимость полиса ОСАГО рассчитывается на основании места жительства собственника машины — статья 9 закона об ОСАГО №40-ФЗ. Поэтому возможно за нового собственника придется доплатить страховую премию по полису. Например, если прежний собственник проживал в Рязанской области — там коэффициент территории составляет 0,9, а новый живет в Москве — здесь Кт=2,0.

  • взять паспорт транспортного средства,
  • взять паспорт нового собственника автомобиля,
  • написать заявление в страховую компанию,
  • доплатить страховую премию (возможно),
  • получить переоформленный полис ОСАГО в бумажном виде.
Читать дальше  Нужны ли международные права в белоруссии 2018

Порядок оформления

Для начала нужно пройти регистрацию на сайте страховой компании. Для этого нужно нажать одноименную кнопку. Откроется форма, где будущему клиенту потребуется указать следующее:

  • ФИО ;
  • паспортные данные (серия и номер);
  • дату рождения ;
  • телефонный номер ;
  • адрес электронной почты ;
  • адрес прописки .

После внесения данных страховщик запустит процесс проверки на соответствие. После подтверждения всех данных на введенный ранее адрес электронной почты придет письмо с уведомлением об этом, а также с паролем для доступа в личный кабинет клиента.

После успешной регистрации нужно зайти в личный кабинет и начать оформление нового полиса. Сначала придется заполнить электронное заявление, где нужно указать:

  • данные по ОСАГО : дата заключения, период использования;
  • данные о страхователе : ФИО, данные паспорта (прописка, дата рождения);
  • данные о страхуемом автомобиле : марка и модель, мощность движка, год выпуска, диагностическая карта и номера ПТС и свидетельства о регистрации;
  • информацию по всем водителям , которые будут водить транспортное средство .

Система предложит рассчитать стоимость будущего страхования ОСАГО. После этого нужно сохранить все введенные данные для продолжения оформления.

Страховщик запустит проверку всех введенных данных и уведомит клиента о завершении и успехе процесса.

После исправления всех ошибок нужно заново нажать на кнопку «Сохранить» и система должна успешно принять введенные данные.

После этого нужно будет загрузить необходимые документы в электронном виде. Система также проверит их в автоматическом режиме. После проверки появится возможность ознакомиться с договором в электронном виде.

Далее остается только оплатить стоимость страхового полиса ОСАГО. Проще всего сделать это посредством безналичной оплаты — при помощи карточки любого банка. При невозможности подобного платежа придется ехать в офис страховой компании и платить наличными.

После успешной оплаты готовый бланк страховки можно будет получить по электронной почте или скачать сразу из личного кабинета на сайте.

Какие документы необходимы

Необходимые документы регламентируются статьей 15 Закона 40-Ф3 об ОСАГО. Исходя из нее, для оформления электронного страхования потребуются следующие документы:

  • заявление на оформление ОСАГО;
  • паспорт гражданина РФ;
  • ПТС либо свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • все водительские удостоверения граждан, которые в дальнейшем будут пользоваться автомобилем;
  • диагностическая карта автомобиля (обязательно действующая).

Для юридических лиц действует несколько иной список обязательных документов:

  • заявление на страховку;
  • ПТС либо свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • диагностическая карта ;
  • Свидетельство о государственной регистрации данного юридического лица.

Как сохранить электронный полис

Документ можно сохранить в формате PDF сразу же после оплаты. Сделать это можно прямо в личном кабинете на сайте страховщика в разделе оформленных полисов.

Время, как известно, на месте не стоит. Вот и прошло 10 лет с той поры, когда супруга получила права. Эх. кажется, как вчера это было, а тут. Ну, ладно, немного отвлекся) Итак – срок действия истек и права были успешно обменены на новые через МФЦ. Подробностями не владею, супруга сама занималась своими правами.

Мой полис Е-ОСАГО, в котором водителями вписаны мы оба заканчивает действовать в начале июля. То есть довольно скоро. Помня о том, как у людей исчезают накопленные классы страхования при обмене прав, было решено сразу же обратиться в офис РЕСО (именно там я умудрился сделать электронный полис, чудом разгадав капчу). Однако в нашем офисе (или филиале) мне ответили, что не занимаются электронными страховками и внесением в них соответствующих изменений, поэтому мне нужно ехать в Ростов-на-Дону (областной центр) или решать вопросы через интернет. Буквально таким ответ был: "Умудрились через интернет страховку сделать, вот и изменяйте ее теперь через интернет, если сможете!" Что сказать – заботливые представители страховщика!

Читать дальше  Сдача русского языка для получения гражданства

Но что делать, делать-то что-то нужно! Захожу на сайт РЕСО и в верхнем правом углу жму ссылку обратной связи. Кстати, рядом есть ссылка "Служба качества". Не перепутать. А вообще – щучу. Эти ссылки полностью одинаковы и ведут на одну и ту же страницу. Зачем было делать две ссылки?

Далее ,с помощью формы обратной связи я отправил свой вопрос о том, как мне внести изменения в мой полис Е-ОСАГО. На следующий рабочий день, то есть в понедельник, я получил ответ ,что сделать это можно с помощью личного кабинета. И тут я поймал себя на мысли, что я усложнил проблему, которая решалась легко. (Ну теоретически легко решается, так как окончания решения еще не было). Вот фрагмент письма с ответом от РЕСО:

Действительно, в личном кабинете РЕСО, в списке действующих полисов напротив каждого полиса (а у меня один) имеются такие ссылки-действия:

"Открыть" – можно посмотреть параметры полиса, договора, автомашины и водителей, вписанных в страховку;

"Пролонгировать" – это действие появляется за месяц до истечения срока действия полиса;

  • "Изменить" – вот эту кнопку я и не заметил))
  • Не веря ни в какой успех данного мероприятия, я зашел в личный кабинет и нажал эту ссылку (кнопкой ее неправильно называть). В результате открылось окошко-меню, в котором нужно было выбрать то, что я хочу изменить в полисе. Жаль не сохранил скрин этого окошка. Ну, может быть позже добавлю. Навскидку можно сказать, там был вариант изменения параметров списка водителей, изменение собственника авто, изменение госномера и что-то еще. В моем случае, конечно, следовало выбрать вариант изменения параметров списка водителей, что я и сделал.

    После этого открылась форма, которая заполняется при оформлении полиса. Эта же форма открывается, если нажать ссылку "Открыть", вместо "Изменить". Но так как меня интересовал только список водителей, я перешел к нему. В строчке, где была записана супруга, я изменил серию и номер водительского удостоверения на новые значения. После этого, традиционно следует нажать кнопку "Сохранить". Вот тут я и стал ожидать какую-нибудь подлость со стороны РЕСО. А именно – капчу и коды подтверждения, высылаемые на телефон по СМС. Однако, система призадумалась на 1-2 минуты и после этого выдала результат:

    Для новых значений серии и номера водительского удостоверения было то же самое значение КБМ! Именно этого я и добивался, так как проверка КБМ через сервис РСА выдавала результат КБМ=1.0

    Но это было еще не все. Не веря своим глазам и сообщению "Полис успешно сохранен", я попробовал скачать полис – и, о чудо! Мне удалось скачать обновленный полис Е-ОСАГО, с измененными данными, с измененным номером (а серия "ХХХ" – та же), с пометкой, что полис выдан в обмен на другой, с указанием его серии и номера, который перестал действовать. ну и другими данными.

    В общем, ребята, все прошло удачно! Капча РЕСО – это, конечно, головная боль. Не знаю, смогу ли пролонгировать полис через недельку, может придется идти в другую страховую. Но внесение изменений в действующий полис прошло довольно легко и быстро. (Дольше было писать эту запись, чем изменять полис).

    Так что имейте ввиду, если у Вас был осуществлен обмен прав одного из водителей, и у Вас электронный полис ОСАГО РЕСО, то можно внести изменения в полис из своего личного кабинета.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock detector