Россельхозбанк ипотека под залог недвижимости | Загранник

Россельхозбанк ипотека под залог недвижимости

В статье рассмотрим условия получения ипотеки под залог имеющегося жилья в Россельхозбанке. Разберем требования к заемщикам и список необходимых документов. Мы подготовили для вас порядок подачи онлайн-заявки и собрали отзывы клиентов банка.

Условия ипотеки под залог недвижимости в Россельхозбанке

Россельхозбанк (РСХБ) оформляет ипотеку под залог имеющейся недвижимости по программе «Целевая ипотека». С ее помощью можно купить квартиру, дом, таунхаус на первичном и вторичном рынке либо земельный участок без первоначального взноса. Обеспечением может выступать залог имеющейся квартиры или дома. Комиссия за выдачу кредита отсутствует, а досрочное погашение допустимо без штрафов с первого месяца.

Максимальная сумма кредита составляет 20 млн рублей, но не более 70% от стоимости жилья, передаваемого в залог. Для увеличения одобренной суммы можно привлечь 3 созаемщиков. Супруг (супруга) при отсутствии брачного договора обязательно выступает созаемщиком. Срок ипотеки — до 30 лет, а минимальная ставка — 9,05%.

Страхование заложенного объекта недвижимости — обязательное условие получения ипотеки. Страховка жизни оформляется по желанию, но при отказе от нее ставка увеличится на 1%.

Как подать онлайн-заявку в Россельхозбанк

Можно подать заявку на ипотеку с официального сайта РСХБ. В анкете необходимо указать:

  • филиал банка, где планируется получить ипотеку;
  • Ф.И.О.;
  • дату рождения;
  • телефон;
  • email;
  • необходимую сумму и срок кредита.

Решение по заявке вы получите в течение 5 рабочих дней. Далее нужно взять с собой документы, о которых мы поговорим ниже, и посетить отделение Россельхозбанка.

Требования к заемщикам

Россельхозбанк выдает ипотечные кредиты гражданам России старше 21 года и моложе 65 лет на дату погашения долга. Регион прописки значения не имеет. Стаж на текущем месте должен быть больше полугода, а общий за последние 5 лет — более года. Зарплатные клиенты РСХБ могут оформить ипотеку при стаже на текущем месте от 3 месяцев и общем за последние 5 лет — от полугода.

Какие документы нужны для получения ипотеки

Россельхозбанку понадобится ваш паспорт, копия трудовой книжки, справка о заработной плате, а также свидетельства о заключении брака или разводе и рождении детей. Мужчины до 27 лет дополнительно предоставляют военный билет.

После получения положительного решения по заявке необходимо подготовить документы на недвижимость:

  • свидетельство о праве собственности;
  • выписку из ЕГРН;
  • отчет об оценке;
  • договор купли-продажи;
  • кадастровый или технический паспорт.

Отзывы клиентов об ипотеке под залог недвижимости в Россельхозбанке

Ильченко Сергей:

Федоров Алексей:

Гуляев Ренат:

«Приобрели в прошлом месяце квартиру для дочери под залог своей в Россельхозбанке. Сотрудницы в офисе контролировали весь процесс оформления от начала до конца и постоянно держали меня в курсе. Одобрили ипотеку буквально за 5 дней».

Воскресенская Ирина:

«Решила недавно приобрести еще квартиру под сдачу в аренду, но денег на первый взнос не было. Обратилась в Россельхозбанк. Девушка очень подробно описала все условия. Залогом оказалась не приобретаемая, а имеющаяся у меня квартира. При этом ставки очень даже неплохие. Оформили относительно быстро».

Кредит на любые цели под залог имеющегося в собственности объекта недвижимости

Ключевые преимущества:

  • Значительная сумма кредита (до 10 млн. руб.) на длительный срок (до 10 лет)
  • Более низкие процентные ставки по сравнению с условиями по обычному потребительскому кредитованию
  • Отсутствие комиссий по кредиту
  • Возможность выбора схемы погашения кредита (аннуитетная / дифференцированная)
  • Досрочное погашение кредита без ограничений
  • Возможность подтверждения дохода по форме банка
  • Оформить кредит только по паспорту в офисе Банка при подтверждении дохода и трудовой занятости Выпиской из ПФР и наличии подтвержденной записи на портале Госуслуг
Читать дальше  Состав комиссии по трудовым спорам состоит из
Целевое использование На любые цели
Валюта кредита Рубли РФ
Минимальная сумма кредита 100 000 рублей
Максимальная сумма кредита 10 000 000 рублей, не более 50% от рыночной стоимости объекта недвижимости, передаваемого в залог
Срок кредита До 10 лет
Обеспечение по кредиту Залог (ипотека) объекта недвижимости, имеющегося в собственности Заемщика и/или Созаемщика и/или Поручителя:

  • квартира
  • жилой дом с земельным участком (в том числе таунхаус)
Комиссия за выдачу кредита Не взимается
Страхование
  • обязательное страхование имущества, принимаемого Банком в залог на весь срок кредита
  • добровольное страхование жизни и здоровья Заемщика/Созаемщиков (не является обязательным условием предоставления кредита и остается на усмотрение Заемщика/ Созаемщиков)
  • Привлечение созаемщиков В качестве Созаемщиков по кредиту могут выступать физические лица в количестве не более 3-х человек, в том числе не состоящие в родственной связи с Заемщиком Супруг(а) Заемщика в обязательном порядке привлекается в качестве Созаемщика по кредиту 1
    Срок рассмотрения кредитной заявки 2 До 5 рабочих дней
    Срок действия одобренной заявки 45 календарных дней
    Порядок предоставления кредита Единовременно, на следующий день после предоставления договора залога (ипотеки) объекта недвижимости с зарегистрированной ипотекой в пользу Банка
    Сноски 1 Возможно не привлекать супруга(у) в качестве созаемщика по кредиту в случае наличия брачного договора/контракта, влекущего отсутствие у супруга(и) прав на передаваемый в залог объект недвижимости.
    2 Срок может быть изменен по усмотрению Банка.

    Процентные ставки (%, годовых):

    участники зарплатного проекта/
    «надежные» клиенты 1

    «работники бюджетных организаций» 2

    иные физические лица

    Надбавки и скидки к процентным ставкам (суммируются, если применимо):

    + 1,00% в случае отказа заемщика и/или солидарных заемщиков, доход которых был учтен при расчете суммы кредита, осуществить страхование жизни и здоровья либо несоблюдении ими принятого на себя обязательства по обеспечению непрерывного страхования жизни и здоровья в течение всего срока действия кредитного договора

    Более подробную информацию об уровне процентных ставок можно узнать в территориальных подразделениях АО «Россельхозбанк».

    1 Категории клиентов определены внутренними документами АО «Россельхозбанк». К зарплатным клиентам относятся работники предприятий, являющихся участниками «зарплатного проекта» АО «Россельхозбанк», физические лица, получающие заработную плату на счет в АО «Россельхозбанк». К «надежным» клиентам относятся клиенты с положительной кредитной историей по действующему/погашенному кредиту в АО «Россельхозбанк», действующему/действовавшему не менее 12 календарных месяцев до даты подачи заявки на кредит/до дня его погашения, и положительной кредитной историей в других банках.

    2 К «работникам бюджетных организаций» относятся:

    • работники компаний, соответствующих установленному перечню организационно-правовых форм предприятий, учреждений и организаций бюджетной сферы;
    • военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в военных округах, на флотах, в объединениях, соединениях, воинских частях и других военных организациях Вооруженных Сил;
    • работники, осуществляющие деятельность в центральных органах военного управления и иных подразделениях, входящих в структуру Министерства обороны Российской Федерации (далее – Минобороны России), а также в учреждениях, подведомственных Минобороны России. К указанным работникам относятся как лица, проходящие службу по контракту, так и гражданский персонал Минобороны России. К гражданскому персоналу относятся федеральные государственные служащие, чья профессиональная служебная деятельность по трудовому договору относится к федеральной государственной гражданской службе, а также прочие лица, осуществляющие деятельность в вышеуказанных организациях по трудовому договору.

    Перечень организационно-правовых форм предприятий, учреждений и организаций бюджетной сферы: Учреждения (федеральные, субъектов Российской Федерации (республиканские, краевые, областные и пр.), муниципальные (районные, городские и пр.)):

    • государственные автономные учреждения;
    • государственные бюджетные учреждения;
    • государственные казенные учреждения.
    Читать дальше  Открыть расчетный счет для ип по доверенности

    Предприятия (федеральные, субъектов Российской Федерации (республиканские, краевые, областные и пр.), муниципальные (районные, городские и пр.)):

    • унитарные предприятия;
    • казенные предприятия.

    Более подробную информацию об условиях предоставления кредитных продуктов АО «Россельхозбанк» можно узнать в территориальных подразделениях АО «Россельхозбанк».

    • Заявление – анкета
    • Паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий (удостоверение личности для лиц, которые проходят военную службу)
    • Для мужчин в возрасте до 27 лет (включ.) – военный билет или удостоверение граждан, подлежащих первичной постановке на воинский учет (приписное свидетельство)
    • Документы о семейном положении/наличии детей
    • Документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость
    • Документы по кредитуемому объекту недвижимости

    Перечень требуемых документов может быть изменен по усмотрению Банка

    Если требуется оформить и получить кредит и направить его на решение задач, стоит обратиться в РСХБ. Здесь на выгодных условиях разрешается провести грамотное оформление кредита под залог недвижимости в Россельхозбанке. По той причине, что основным акционером данной организации является государственная власть, пользователи изначально ограждены от пагубных действий мошенников.

    Кредит под залог квартиры в Россельхозбанке

    Заем без обеспечения – поручителей и залога – получить можно, но сумма не выдается большая, процентная ставка является завышенной. Чтобы получить более выгодные и лояльные условия по кредитованию, стоит предоставить залог. В его качестве может выступать любая находящаяся в собственности квартира.

    Для получения необходимой суммы средств с минимальными временными тратами, стоит знать, что сотрудники организации потребуют для оформления, на каких условиях будет предоставлен заем.

    Условия

    Если было принято решение воспользоваться услугами по получения кредита в РСХБ, необходимо изучить условия кредитования и все предложенные программы. Пользователь всегда может обратиться к специалисту, чтобы рассчитать разрешенную сумму займа и получить список необходимых документов. В качестве официального залогового имущества в организацию можно предоставить следующие объекты:

    • Частный дом в качестве отдельного объекта;
    • Дом и земельный участок, за которым он закреплен;
    • Квартира, находящаяся в собственности у человека, обратившегося за помощью.

    Заем можно оформить, как в рублях, так и в любой желаемой валюте. Условия кредитования здесь примерно одинаковые, различия могут заключаться только в процентной ставке.

    Важно! При желании оформить кредит в валюте, нужно обязательно принимать во внимание постоянно меняющийся курс. Это важно, чтобы не пришлось впоследствии переплачивать очень большие суммы.

    Среди основных условий, которым нужно соответствовать для получения займа, можно отметить следующие:

    1. Максимальная сумма кредитования составляет 10 млн.
    2. Клиент имеет право провести оформление займа на срок от года до 10 лет.
    3. Общее время рассмотрения заявки составляет 4-5 дней.
    4. Одобренная сумма выдается строго одновременно и наличными.

    Необходимо знать, что после оформления залогового кредита ежемесячные выплаты производятся по специальным дифференцированным платежам. При желании досрочно погасить денежный заем, можно не опасаться начисления дополнительных комиссий и разных штрафных сумм.

    Процентные ставки

    При выдаче кредитов с предоставлением залога финансовое учреждение устанавливает выгодные ставки. Все зависит от определенных факторов.

    Срок кредитования Процент
    До 1 года от 16,5%
    От 1 года до 3 лет от 16,75%
    От 3 до 5 лет от 19%
    От 5 до 10 лет 19,5%

    Требования РСХБ, как и иная современная компания выставляет к своим клиентам некоторые требования. Это необходимо для максимального снижения возможных рисков. Вот самые основные из них:

    • На время оформления денежной сделки человеку должно исполнится 21 год, не меньше;
    • На момент полного закрытия кредита возраст не выше 65 лет. В некоторых случаях рассматриваются клиенты с 75-летним возрастом;
    • Гражданство РФ;
    • Стаж на крайнем месте не ниже полугода. Срок автоматически снижается всего до 3 месяцев, если заявитель является зарплатным клиентом;
    • Если заявитель занимается ЛПХ, время его официальной занятости не превышает одного года.

    Если привлекаются созаемщики, при расчете обязательно нужно учитывать их доход. Сотрудники обращают особое внимание на общую кредитную историю каждого. У клиентов с добросовестной историей намного больше шансов получить положительное решение по займу.

    Читать дальше  Приказ об оставлении на повторный год обучения

    Документы

    Планирующий получить нужный кредит под предоставленный залог, потребуется предоставить разные документы. Вот самые основные из них:

    • Паспорт и еще один дополнительный, удостоверяющий личность официальный документ;
    • Заполняется анкета, имеющая вид заявления. Образец его можно получить на ресурсе учреждения;
    • Мужчины до 27 лет должны предоставить военник, чтобы организация понимала, что его не призовут в армию;
    • Потребуются бумаги, подтверждающие семейное положение клиента – свидетельство о разводе и о браке;
    • Документы на детей, если в семье есть рожденные несовершеннолетние;
    • Документы на квартиру;
    • Брачный контракт, при наличии;
    • Трудовая книжка, подтверждающая официальное трудоустройство и зарплату.

    Если за получением кредита обращается пенсионер, потребуется предоставить официальное удостоверение. данной категории граждан обеспечиваются лояльные условия.

    Кредит под залог недвижимости в Россельхозбанке без подтверждения доходов

    В РСХБ есть возможность оформить заем без подтверждения официального заработка и иных доходов. Отличием будет отсутствие в пакете соответствующих документов, более высокая ставка. Во всем остальном никаких сложностей с оформлением и получением не возникает.

    Получить кредит под залог недвижимости в Россельхозбанке

    Одновременно со стандартными требованиями и условиями по получению займа, получить средства под залоговое личное имущество можно по иным, специальным требованиям. Вот несколько главных:

    1. Предприниматели должны предоставить свидетельство об официальной регистрации ИП.
    2. Адвокатам требуется предоставить свое удостоверение.
    3. Нотариусам нужно предъявить копию лицензии на проведение своей общей деятельности.

    Если в залог предоставляется собственный объект недвижимости, данные документы, а также справки по официальном заработной плате не обязательно предоставлять.

    Кредит под залог дома с участком в Россельхозбанке

    Важным требованием в этом случае является предоставление документов на квартиру, на дом или на участок. Сюда относится стандартное свидетельство относительно права собственности, потребуется выписка из ЕГРП, что объект ничем не обременен, кадастровый и технический паспорт. Если в качестве залога представляется земельный участок и дом на нем, потребуется пригласить профессионального оценщика. Это важный момент, в случае с участками важно их расположение и особенности эксплуатации.

    Наиболее часто подобный кредит выдается людям, которые занимаются сельскохозяйственной деятельностью. Предприниматель сможет получить сумму, равную 70% от цены участка. Что касается ставки, то она берет начало от 20,75%.

    Нецелевой кредит под залог недвижимости в Россельхозбанке

    В данном финансовом учреждении можно получить средства в качестве нецелевого кредита. В этом случае не потребуется обозначать и доказывать, куда были потрачены средства. Главным условием кредитования здесь является полный перечень установленных банком документов. Клиенту просто выдается нужная сумма, под определенные проценты и все, что требуется от заемщика, своевременно вносить обозначенные платежи.

    Погашение

    После оформления займа, клиенту выдается специальный график погашения платежей с суммами и датами. Каждый желающий может вносить суммы чаще, чтобы закрыть долг быстрее. Производить внесение платежей и погашение кредита под залог земельного участка в Россельхозбанке можно проводить разнообразными методами:

    1. В отделении банка.
    2. Задействуя терминал или банкомат.
    3. Осуществляя переводы в режиме онлайн.

    Каждый имеет возможность выбрать максимально удобный для себя вариант погашения. Главное принимать во внимание сроки зачисления, чтобы избежать возможного пропуска платежей.

    Подводя итоги

    В РСХБ есть возможность получить нецелевой кредит без подтверждения доходов, под залог квартиры или личного дома с участком. Официальная процентная ставка при подобном кредитовании является вполне доступной, а если будет предоставлен залог имущества, потребительский кредит каждый желающий может получить на еще более лояльных условиях.

    Средства есть возможность в любом городе РФ, не только в Москве. Займы доступны, как предпринимателям, так и пенсионерам. Чтобы взять средства, достаточно соблюдать выдвигаемые условия, взять все необходимые документы.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock detector