Ростелеком договор об оказании услуг интернета | Загранник

Ростелеком договор об оказании услуг интернета

Когда вы принимали решение о подключении интернета, телефона или телевидения от компании Ростелеком, то с вами был заключен соответствующий договор на оказание услуги. Если вдруг, по каким-либо причинам, вы решили отключить любую услугу, то вам необходимо написать заявление на расторжение договора. В данной статье мы рассмотрим порядок действий и список необходимых документов.

Заявление на расторжение договора с Ростелеком

Первым делом, нам необходимо скачать образец заявления на расторжение договора и заполнить его. Откройте его в текстовом редакторе и перед вами появится следующая страница:

Как видите, нам понадобится номер заключенного с вами договора, а также данные о сотруднике, на чье имя придется писать заявление. Естественно, вы не знаете фамилии, имени и отчества сотрудника, поэтому придется позвонить в ближайшее к вам отделение компании и уточнить на кого писать заявление. После этого, внимательно прочтите ваш договор, так как там описаны условия расторжения договора. Если у вас было взято какое-либо оборудование в аренду или была произведена оплата в рассрочку, то нужно будет выплатить полную стоимость. Еще очень важно количество времени, которое прошло с момента заключения договора. Если оно меньше года, то ищите в договоре информацию о размере компенсации при расторжении договора.

Расторжение договора на интернет Ростелеком

Расторжение договора на интернет, чаще всего, происходит из-за несоответствия реальной скорости интернета заявленной в договоре. Многие пользователи ошибочно считают, что провайдер обязан предоставлять интернет всегда на максимальной скорости, хотя в договоре указана максимально возможная и это не значит, что она таковой и будет. Обычно, спады скорости происходят в часы пик, когда большинство людей возвращается с работы и садятся за компьютеры и ноутбуки. Не исключены и технические сбои на линия вышестоящего провайдера.

Итак, вы решили подключиться к другому провайдеру. Если у вас имеется роутер или модем, который вам выдали вместе с договором, тогда смотрим на каких условиях он был вам передан. Если у вас нет пункта о продаже его вам в рассрочку, тогда вам будет достаточно вернуть его. Если такой пункт присутствует и сумма его стоимости еще не погашена, значит вам будет необходимо выплатить его полную стоимость.

Расторжение договора на телевидение Ростелеком

Интерактивное телевидение прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Мало того, что качество от обычной антенны в несколько раз хуже, но и набор дополнительных услуг весьма обширен. Вы можете смотреть телевидение на нескольких телевизорах за счет услуги Мультирум или даже на компьютерах, ноутбуках, планшетах и телефонах за счет дополнительной услуги Мультискрин. Для просмотра телевидения Ростелеком необходима приставка и видеосендер. Их стоимость весьма существенна и, чаще всего, их приобретают в рассрочку на 36 месяцев. Если этот срок еще не прошел с момента заключения договора, то, скорее всего, вам необходимо будет полностью выкупить данное оборудование при расторжении договора. Если приставку вы брали в аренду, то достаточно будет заплатить расходы за текущий месяц предоставления данной услуги.

Расторжение договора на телефон Ростелеком

С появлением сотовой связи и доступных мобильных телефонов, спрос на домашний стационарный телефон снизился. Многие считают, что данные расходы бесполезны и решают отключить телефон Ростелеком. Перед тем, как вы заполните заявление, вам следует позвонить в службу технической поддержки и сообщить о своих намерениях. Не исключено, что вам перезвонит менеджер компании и предложит так называемый "экономный" тариф от Ростелеком, который позволит вам и сохранить телефон в квартире, и снизить семейные расходы на него. Если вы все-таки твердо уверены в желании отключить его, то вам следует проверить наличие задолженности по вашему счету и оплатить Ростелеком с помощью банковской карты.

Читать дальше  Нормативно правовые акты субъектов рф примеры

Список необходимых документов для расторжения договора с Ростелеком

Когда вы заполнили образец заявления, вам необходимо приготовить следующий список документов:

  1. паспорт гражданина РФ
  2. свидетельство о собственности на квартиру и его ксерокопия
  3. договор купли-продажи квартиры и его ксерокопия
  4. сам договор на оказание услуги (интернет, телевидение, телефон)

С этим всем вам необходимо приехать в офис компании Ростелеком. Список отделений Ростелекома в вашем городе вы можете найти на нашем сайте. Перед тем как ехать в то или иное отделение, позвоните туда и уточните принимают ли они заявления на расторжение договора, так как это можно сделать далеко не в каждом представительстве.

Не забывайте о возможности временного отключения услуги на время отъезда или отпуска, так как это сохранит вам время и вы с легкостью сможете возобновить использование привычных вам услуг. Если при попытке расторжения вам отказали, то вам должны указать причину отказа. Если он находится в тексте подписанного вами договора, то вам придется выполнить данное условие. Если его там нет, то вы можете написать заказное письмо на имя руководства вашего города и изложить там подробно суть вашей ситуации.

Не стоит думать, что если вы просто перестали платить за ту или иную услугу компании Ростелеком, то с вами автоматически разрывается договор и вы больше не должны ничего платить. Такое отношение приведет к тому, что ваша задолженность будет передана в службу коллекторов и уже они начнут вам настойчиво напоминать о необходимости оплаты. Именно лень клиентов приводит к конфликтным ситуациям, поэтому поберегите собственное время и нервы.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Сайт RT.ru может некорректно работать в некоторых устаревших браузерах (программах для просмотра веб-страниц). Чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта установите современный браузер, поддерживающий HTML 5, CSS 3 и JavaScript. Также в настройках должны быть включены куки (cookies). В противном случае, мы не можем гарантировать корректного отображения страниц и доступность функционала.

Внимание! В случае если операционная система, установленная на Вашем компьютере, больше не поддерживается производителем, то некоторые ссылки для скачивания последних версий браузеров могут не работать. Необходимо переустановить операционную систему, либо Вы можете использовать другой браузер.

Приносим Вам извинения за причиненные неудобства.

Краткое содержание: эта информация пригодится всем, у кого при авансовой системе платежа вдруг образовался долг за интернет, телефон, телевидение и т.д. Получился длиннопост, кому неинтересна лирика, прошу в середину поста, там выложен текст претензии к оператору связи.

Небольшая предыстория: в 2014 году заключили договор с Ростелекомом на предоставление

выхода в Интернет. За 3 года никаких особых проблем не было, и так бы и продолжали

пользоваться этим инетом, если бы не внезапный переезд в феврале этого года из Иркутска в Иннополис. Т.к. мы с женой не были уверены, что останемся жить в Иннополисе, договор не расторгали, решили, что если через 2 месяца не вернемся на родину, обратимся в казанский филиал РТ, и никаких проблем не будет. Наивные…

Итак, февраль 2017, по телефону жена приостановила действие договора на 2 месяца (у РТ можно бесплатно приостановить договор только на 2 месяца, потом придется платить). Кстати, по договору у нас авансовая система платежей, так что мы считали, что в минус мы не уйдем, если не подключим дополнительных услуг. Я уже писал, что мы наивные? Можно и повториться.

Читать дальше  Приказ росгвардии о ношении форменной одежды

Апрель 2017, мы понимаем, что если и вернемся в Иркутск, то нескоро, поэтому жена звонит в иркутский филиал РТ с просьбой расторгнуть договор. Угадайте, что ей отвечают? Правильно! Приходите к нам в офис! То, что до офиса 4,5 тысячи километров, сотрудника РТ нисколько не смущает. На вопрос, как же быть, жене отвечают, пусть ваши родственники или друзья придут к нам, если вы не можете. Тут мне что-то подсказывает, что даже приди кто от нас, им бы дали от ворот поворот: «Договор заключен с вами? Нет? Всего доброго!». Какие еще есть варианты? Предложили зайти в казанский филиал и расторгнуть договор там. Вот оно! Казалось бы, какие могут быть проблемы? Могут. Цитата: «Договор заключали не у нас, мы вам помочь ничем не можем, обращайтесь в иркутский филиал». Весело, правда?

А так как нам снова пришлось переезжать, на этот раз в Нижний Новгород, вопрос с иркутским инетом решили отложить и на время забыли про него. Вы можете забыть про Ростелеком, но Ростелеком о вас не забудет никогда! В мае и июне мне приходили смски от дорогого мне провайдера с информацией о растущем долге. Договор-то у нас авансовый, откуда долг? Наконец, в начале июля я решил закрыть уже все вопросы с Ростелекомом. Предварительно, зашел в нижегородский офис, где меня послали все в том же направлении (это я об Иркутске, если что). Ок, звоню в иркутский филиал с извечным вопросом – что делать. И куда меня посылают? В нижегородский филиал! Не зря я подготовился! Говорю, был я в вашем филиале, ничем помочь не могут. И вот, наконец, получаю ответ, который меня удовлетворяет: «Хорошо, мы займемся вашей проблемой и свяжемся с вами в ближайшее время». Казалось бы, можно выдохнуть, но ведь я уже не такой наивный, как был в феврале. Жду подвоха. А на самом деле никакого подвоха нет, нет ничего, про мое обращение просто «забыли». Спустя 2 недели, звоню узнать, как дела в иркутском филиале, объясняю девушке-оператору, что я недоволен их работой, наличием у меня долга, которого быть не должно, и до сих пор нерасторгнутым договором. Вы же можете оставить заявку на расторжение на нашем сайте, осеняет девушку. Ну раз могу, почему бы и нет? Оставляю

заявку на сайте Ростелекома, прошу связаться со мной по результатам рассмотрения моей заявки. О чудо! На следующий же день меня засыпает звонками Ростелеком, «а почему вы

отключаетесь?», «вас что-то не устраивает?», «а вы не желаете оформить переезд?», и под конец фраза, которой я совсем не удивился: «Вы знаете, такие заявки у нас рассматриваются очень долго, может быть, вы зайдете в нижегородский филиал и отправите от них нам факс с заявлением о расторжении?». Гордо объявляю, что я в их офисы больше ни ногой, лучше подожду, прощаюсь с менеджером.

Не буду вас томить, спустя месяц я узнаю, что мою заявку на сайте РТ проигнорировал (как я

узнал, максимальный срок рассмотрения таких заявок в РТ – 30 дней). Каков сервис, а? В

очередной раз звоню в иркутский филиал, чтобы высказать все, что я о них думаю. Ни за что не угадаете, что мне ответили. «Знаете, я сейчас посмотрела ваши предыдущие обращения, кроме заявки, которую вы оставили на сайте, ничего нет, вы не обращались к нам ни в феврале, ни в апреле, ни в июле». Интересное кино. Мне обещают, что вот сейчас-то обращение уже создано, и по нему точно будут работать. Свежо придание… Но как ни удивительно, через день мне звонят из РТ и говорят, что они ну вообще никак не могут расторгнуть договор без моего присутствия в иркутском офисе. Конечно, я могу написать претензию, если хочу, может быть, в этом случае, договор расторгнут. Хрен с вами, надоели! До свидания!

Читать дальше  Ренессанс страхование вписать в осаго человека

Если вы прочитали до этого места, я поражаюсь вашему терпению. А теперь собственно то что помогло нам расторгнуть договор и оспорить долг за услуги. Претензия, которую составила моя жена (здесь опубликую текст, чтобы его можно было скопировать, а позже

в комментарий добавлю фотки претензии и ответа РТ в качестве пруфов):

по договору об оказании услуг связи № ******* от dd.mm.YYYY

dd.mm.YYYY. я, Абонентов Абонент Абонентович и открытое акционерное общество

междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» в лице специалиста 1

категории ГПП БО ГЦПиО КК ГЦТ Специалистовой Специалисты Специалистовны, действующей по доверенности №0704/29/316-14 от 19.05.2014г., заключили договор об оказании услуг связи №*******.

В п. 5 данного договора, способом оплаты услуг связи, предоставляемых по договору,

указана авансовая система оплаты. Согласно п. 4.3.3. Правил оказания услуг связи ПАО

«Ростелеком» физическим лицам, а также абз. 3 п. 29 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 № 1342, в случае исчерпания аванса оказание услуг приостанавливается. В связи с этим, согласно абз. 2 п. 32 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных Постановлением равительства РФ от 10.09.2007 №575, оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На данный момент предоставление Интернет-услуг по договору № ******* приостановлено,

за мной числится долг в размере 1322 рубля 50 копеек (одна тысяча триста двадцать два рубля пятьдесят копеек). В соответствии с п. 5 договора об оказании услуг связи, считаю недопустимым начисление долга и изменение способа оплаты услуг связи с авансовой системы на кредитную.

На данный момент я нахожусь в другом городе и не имею возможности прийти лично в

офис Иркутского филиала ПАО «Ростелеком», в связи с чем я и мой муж неоднократно

обращались в справочно-информационную службу ПАО «Ростелеком» по телефону с целью

расторжения договора об оказании услуг связи и списания долга с моего счета. В расторжении договора посредством телефонной связи, а также посредством заполнения заявки на сайте мне было отказано.

Прошу договор № ******* от dd.mm.YYYY считать расторгнутым с момента исчерпания

аванса и списать незаконно начисленный долг с моего лицевого счета по данному договору.

Ответ прошу направить письмом по указанному адресу в течение 30 дней после получения

письма с данным документом.

В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд с целью восстановления

нарушенных прав и защиты законных интересов. В таких обстоятельствах ПАО «Ростелеком» понесет дополнительные расходы, а именно:

1. возмещение расходов по уплате госпошлины;

2. оплата услуг представителя и иных судебных издержек;

3. компенсация морального вреда.

1. Копия договора об оказании услуг связи;

2. Снимок экрана с открытым личным кабинетом пользователя на сайте ПАО «Ростелеком»;

3. Снимок экрана с открытым документом «Правил оказания услуг связи ПАО «Ростелеком»

И да!! Наконец-то спустя 5 с лишним месяцев приходит ответ, что мы ничего не должны

Ростелекому, и договор с нами расторгнут. Ответ сотрудника РТ добавлю в комментарии, сейчас нет возможности его выложить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector