Ростелеком переезд на другую квартиру заявка | Загранник

Ростелеком переезд на другую квартиру заявка

Нередко бывает так, что приходится переезжать в другой город или регион. Как в таком случае быть с уже привычными услугами связи от Ростелекома? Для таких ситуаций оператор разработал специальную программу “Онлайн-переезд”. Сервис нацелен на людей, меняющих место своего проживания и весьма привлекателен с точки зрения экономической выгоды.

Где действует сервис

Регионы Российской Федерации, в которых можно воспользоваться этим предложением, пока ограничены. Это связано с тем, что услуга инновационная и находится на стадии тестирования в реальных условиях.

Началось применение программы в 2017 году в виде пилотных испытаний на территории Северо-Западного филиала. В дальнейшем сервис будет распространяться на другие области страны.

Предварительное согласование

В первую очередь нужно знать, возможно ли подключение услуг оператора по адресу нового местопребывания. Эти сведения ищем на официальном сайте оператора. В разделе сервисов находим интересующую нас категорию и составляем предварительную заявку на подключение со всеми контактными данными — номером мобильного телефона и адресом планируемого места подключения.

Иногда вы сможете увидеть результат сразу же, непосредственно в процессе заполнения формы заявки — если техническая возможность подключить сеть уже существует. В других случаях с вами свяжутся в ближайшее время и сообщат решение.

Процесс переезда осуществляется поэтапно. Традиционная процедура довольно сложна и длительна.

  • Этап первый — расторжение предыдущего договора. С помощью заявления в сервисном центре оператора отменяем все подключенные услуги по старому адресу.
  • Этап второй — новое подключение. В другом заявлении указываем новый адрес и просим подключить к нему необходимые коммуникации — интернет-связь, телефонию и телевидение.
  • Этап третий — технические работы. Включают в себя прокладку и подсоединение кабеля, настройку устройств.

Обычно проходит немалый промежуток времени, пока новое подключение заработает, и вы сможете в полном объеме использовать нужные услуги. Часто бывает так, что оборудование по старому адресу находилось в аренде и провайдер требует его сдать. Если вы приобретали устройства по льготам или в кредит — возможен штраф за то, что вы прервали рассрочку или доплата до полной стоимости без скидок.

Именно для упрощения переездов и создан сервис “Онлайн-переезд” от Ростелекома.

Как перенести услуги

Привлекательность сервиса онлайн-переезда от компании Ростелеком заключается в том, что при смене места использования услуг не нужно расторгать договор с оператором. Достаточно совершить процедуру переноса услуг, причем она включает в себя практически все цифровые услуги, необходимые клиенту — домашнее телевидение, городские номера телефонов, интернет-доступ.

Читать дальше  Периоды включаемые в стаж муниципальной службы

Для активации услуги необходимо просто написать заявление с указанием контактной информации — старый и новый адреса подключения и телефонный номер.

Переезжая с места на место в своем городе или даже в другой город в своей области, вы можете воспользоваться этим сервисом, так как радиус действия услуги покрывает макрорегион (в настоящее время — Северо-западный).

После написания заявления необходимо согласовать с сотрудниками сервисных служб время, когда они произведут демонтаж линий подключения по старому адресу, а также сроки планируемых работ на новом месте. Технические специалисты отправят ваше оборудование по новому адресу и опять его смонтируют, подключив к линии, находящейся в щитке в подъезде. Затем, при необходимости, в настройки внесут изменения — и вы опять можете пользоваться всеми услугами в полной мере.

При этом договор не расторгается, следовательно, вы сохраняете все льготы, бонусы и балансовый счет.

Подача заявления

Услуга “Онлайн-переезд” от Ростелеком доступна на официальном сайте ttps://pereezd.rt.ru/. Нужно только подать заявку установленного образца со всеми контактными данными. Заполнив форму, одновременно вы проверите возможность нового подключения. Ответ на запрос приходит в течение 2-3 дней.

Приятный бонус — клиентам, воспользовавшимся сервисом, первые 2 месяца после подключения абонплата начисляется с 50-процентной скидкой.

Если в процессе переноса услуги появляются проблемы или затруднения, набираем
8 800 1000 800 или описываем ситуацию в письме и отправляем на e-mail:support@pereezd.rt.ru.

Помогла информация? Поделись ею!

Статья опубликована: 16.06.2018 в 13:14

Настройка USB модема Билайн 3G и 4G LTE и его подключение к ноутбуку

Мобильный интернет нужен многим для обеспечения доступа в интернет в любое время с разных портативных…

Самые необходимые тарифные опции и пакеты услуг МегаФон

В этой статье мы предлагаем рассмотреть наиболее востребованные и полезные услуги оператора МегаФон. Данные опции…

Безлимитные тарифы для МегаФон модема 4G и 3G

На сегодняшний день мобильные операторы предоставляют различные способы подключения к интернету. Есть много провайдеров, предлагающих…

Жизнь современного человека невозможно представить без телевидения, телефона, интернета. К выбору провайдера пользователи, обычно, относятся с ответственностью, и менять его не торопятся. Люди привыкают к определенному качеству услуг. К тому же для постоянных клиентов действуют различные бонусы. Однако адрес проживания абонента прописан в договоре. Чтобы его изменить, нужно отправляться в офис, оформлять документ заново. Компания Ростелеком облегчает переезд на новую квартиру для своих клиентов. Предлагаем ознакомиться с новым онлайн — сервисом от ведущего российского провайдера.

Как воспользоваться услугой «Переезд» от Ростелеком

Сохранить привычное качество жизни после переезда в новое жильё клиентам Ростелеком позволяет удобный онлайн — сервис. Теперь абонентам не нужно заново проводить интернет или переписывать договор. Достаточно оформить заявку на сайте «Переезд онлайн» по адресу pereezd.rt.ru или по бесплатной горячей линии 8-800-100-0-800. После заполнения формы заявления, специалисты компании организуют перевоз, а затем подключение оборудования по новому адресу проживания.

Читать дальше  Обязан ли работодатель оплачивать стажировку

Воспользовавшись новым сервисом «Онлайн переезд», клиент получает:

  • сохранение настроек оборудования или возможность их обновления,
  • привычный номер домашнего телефона,
  • скидку в размере половины стоимости услуг на два месяца.

Накопленные балы, бонусы, а также история покупок, сохраняются.

Важно! Услуга «Онлайн переезд» доступна не только при переезде в границах населенного пункта, но на территории региона в целом.

Как заполнить заявку

На сайте https://pereezd.rt.ru/ кликните по ссылке, расположенной внизу справа. При заполнении заявки необходимо указать свои данные, включающие регион проживания, имя и фамилию, а также номер телефона для связи. После того, как необходимые данные будут вписаны, кликните по галочке снизу и дождитесь СМС с кодом. Если у вас имеется «Личный кабинет» на сайте Ростелеком, зайти на сервис можно с него. В этом случае авторизация произойдет автоматически.

Далее необходимо указать старый адрес и новый, куда необходимо перенести услуги. Удобные даты отъезда и заселения тоже оговаривают заранее. Нужно будет указать день и время, когда сотрудники компании смогут забрать оборудование, а затем установить и настроить его на новом месте жительства.

На следующем этапе необходимо отметить все услуги, которые вы хотите перенести. После этого нужно проверить и подтвердить свои контактные данные. Заполненной заявке присваивается порядковый номер при помощи которого можно будет отслеживать её статус. Рассмотрение обращения занимает два дня. В течение этого времени сотрудники компании перезвонят, чтобы уточнить детали.

Важно! Перенос услуг доступен только в том случае, если на новом месте присутствует инфраструктура Ростелеком, то есть имеется техническая возможность установки и подключения.

Заключение

Перемена места жительства, это всегда стресс и большие хлопоты. Ростелеком постарался освободить своих абонентов от части забот, связанных с переездом на новую квартиру. При помощи понятного онлайн — сервиса можно перенести привычные услуги по другому адресу буквально за пару кликов, без похода в офис компании.

Смена места жительства – вовсе не повод отказываться от услуг Ростелекома. Более того, оператор предусмотрел специальную услугу переноса оборудования, причём со вкусной скидкой. Услуга «Онлайн-переезд» от Ростелекома будет полезна всем, кто вынужден сменить адрес своего обитания. Давайте посмотрим, как она работает и что нужно для того, чтобы её заказать.

Регион действия услуги

Услуга «Переезд» доступна далеко не во всех регионах России. Она была запущена в пилотном режиме в первой половине 2017 года в Северо-Западном филиале. Впоследствии её планируется запустить и в других регионах. В настоящее время она проходит бета-тестирование, а первые абоненты могут испытывать различные сложности. В конце концов, у Ростелекома могут сбоить даже отлаженные услуги – это мнение многих пользователей.

Проверка наличия Ростелекома

Перенести интернет Ростелеком на другой адрес не составит особого труда. Для этого нужно уточнить, присутствует ли оператор по новому адресу. Заходим на сайт провайдера, выбираем нужные услуги, указываем контактные данные – номер мобильного телефона и адрес дома, где будет выполняться подключение. В течение 2-3 рабочих дней нам позвонят и уточнят статус заявки. Обратите внимание, что форма подачи заявки может дать ответ о наличии технической возможности сразу, без задержек.

Читать дальше  Что выплачивается при уходе в декретный отпуск

Традиционно схема переезда на другую квартиру выглядит следующим образом:

  • Идём в офис и пишем заявление на отключение всех ранее подключённых услуг (производится расторжение договора).
  • Одновременно с этим пишем заявление на подключение интернета, телефона и телевидения по новому адресу.
  • Дожидаемся мастеров, которые проведут кабель и настроят оборудование.

Процедура трудоёмкая, так как может потребовать сдачи арендованного оборудования. Кроме того, на оборудование могут действовать рассрочки – их прерывание грозит штрафами. Поэтому Ростелеком создал услугу «Онлайн-переезд». Она упрощает процедуру переезда.

Как происходит перенос услуг

Услуга «Переезд» от Ростелекома не требует расторжения договора. Она позволяет перенести все основные услуги – это домашний интернет, цифровое ТВ и даже городской телефон. Процедура инициируется путём подачи заявки. В ней указываются все необходимые данные – текущий адрес, новый адрес, контактные телефоны. Если вы переезжаете в другой город, ничего страшного в этом нет – «Онлайн-переезд» от Ростелекома работает даже между регионами в пределах одного макрорегиона (например, Северо-Западного).

Перенос выполняется следующим образом. После получения заявки специалисты Ростелекома уточнят сроки переезда и согласуют время проведения технических работ по обоим адресам. Всё оборудование вместе с настройками переедет в новую квартиру. Сюда же будет проложен кабель от подъездного щитка. Если нужно, специалисты внесут в роутер и телеприставку обновлённые настройки. Расторжение договора при этом не происходит (в нём просто обновляются данные) – за абонентом сохраняются баланс и накопленные бонусные баллы.

Как подать заявку

Чтобы воспользоваться услугой «Онлайн-переезд» от Ростелекома, необходимо подать заявку через сайт https://pereezd.rt.ru/. Укажите в ней все необходимые данные и дождитесь результатов рассмотрения. Здесь же располагается проверочная форма. При переезде действует акция – первые два месяца абонентам предоставляется скидка на абонентскую плату в размере 50%. Таким образом, «Онлайн-переезд» от провайдера Ростелеком не только удобен, но и выгоден.

При возникновении сложностей позвоните на номер 8-800-1000-800 или отправьте письмо на адрес support@pereezd.rt.ru.

Если вам надоел ваш оператор

Ребята, мы прекрасно знаем, что операторы повышают цены и вынуждают абонентов подключать услуги, которыми последние не хотят пользоваться. К счастью, сейчас есть отличная возможность уйти к другому оператору со своим номером. Существуют виртуальные операторы, которые предоставляют очень хорошие тарифы и классные плюшки при переносе номера. Один из них Тинькофф Мобайл, который все чаще выбирают посетители нашего сайта. Подробнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector