С какого возраста можно покупать презервативы | Загранник

С какого возраста можно покупать презервативы

Деликатная тема возникает при половом созревании у подростков — презервативы. Со скольки лет продают их в магазинах, аптеках? Для облегчения покупки столь необходимого предмета за границей давно используют механизированные аппараты. Они расположены в туалетах и промаркированы по размеру. Для принятия такого решения проводились исследования в Швейцарии.

Заграничные правила

По результатам опроса школьников и подсчета статистики продаж, исследователи пришли к выводам:

  • Подростки стесняются покупать презервативы. Со скольки лет продают этот товар, они просто не знают и решают вообще не предохраняться.
  • Неудобство вызывает озвучивание вслух при посторонних размера мужского органа. Поэтому подростки покупали большие презервативы, что вызывало дискомфорт и приводило к закомплексованности.
  • Отмечается низкая осведомленность школьников об опасности свободных контактов.
  • Количество сексуально активных подростков возросло вдвое по сравнению с предыдущими годами. Причем возраст таких школьников не превышает 14 лет.

Чтобы обезопасить детей от распространения ВИЧ-заболеваний и оградить девочек от ранней беременности, было принято решение об установке аппаратов с размерами презервативов для 12-летних школьников. Результаты такой заботы правительства выражаются следующими факторами:

  • Сохранность психики и здорового тела подростков.
  • Мальчики станут более чистоплотными.
  • Родители перестанут бояться за своих детей.

Это решение было принято неоднозначно в других странах. Ранняя осведомленность в интимных делах, наоборот, приведет к излишней сексуальной активности детей — такие доводы приводят опытные психологи. Но в Швейцарии думают, что важнее заботиться о здоровье подростков.

Как дела обстоят у нас в стране?

Российское правительство не настолько заинтересовано в охране здоровья школьников. Это связано с традициями этнических групп, где ранняя сексуальная активность осуждается. Однако благодаря телевидению и интернету дети уже в 12 лет задумываются о том, со скольки лет продают презервативы. В России не предусмотрено особое отношение к малолетним покупателям.

Подросток может купить беспрепятственно презервативы. Со скольки лет продают — законом ограничения не установлены. Однако у некоторых продавцов в нашей стране возникает недоумение, когда дети спрашивают интимные принадлежности.

Как выбрать подходящую защиту?

Взрослые презервативы выпускаются размерами по диаметру 45—60 мм. Длина чаще выбирается стандартная. Для подростков 12-ти лет основным параметром является ширина, составляющая не более 45 мм. При несоблюдении этого параметра резиновое изделие соскочит в неподходящий момент и произойдет заражение либо нежелательная беременность.

Читать дальше  Периодичность поставки товара в плане графики

У подростков возникает вопрос, выбирая презервативы: "Со скольки лет продают их в магазинах и аптеках в регионах?" Фармацевты обязаны не только ответить, но и помочь разобраться с видом материала и выбрать размер. Чтобы исключить неприятные вопросы, рекомендуется пойти в отделы самообслуживания.

Почему нужно пользоваться защитными средствами?

Мальчикам не рекомендуется рано задаваться вопросом о том, со скольки лет продают презервативы. Перед такими познаниями следует ознакомиться, зачем вообще нужны "резинки". Просто огромен перечень заболеваний, передающихся половым путем. Несколько приятных минут могут оставить отпечаток на всю жизнь.

Врачи не хотят запугать подростков. Полная информация о болезнях приводится для того, чтобы во взрослой жизни у них не появились проблемы с зачатием ребенка. Только сохранив собственное здоровье, получится создать счастливую семью в будущем. Даже в возрасте 12-ти лет девочки могут быть переносчиками инфекций, доставшихся им от родителей.

Для подростков покупка презервативов — тема довольно непростая и деликатная. Поход за презервативом может стать настоящим испытанием особенно для тех, кто делает это в первый раз. Многие смущаются, при этом чувствуют себя не уверенно — но это вполне нормально. Но куда хуже, если попадется продавец, который откажется оформлять такую покупку в аптеке. В данной статье мы рассмотрим различные аспекты покупки презервативов.

Могут ли отказать в покупке?

У многих возникают вопросы: «Со скольки лет можно покупать презервативы? А что делать, если фармацевт откажется продавать?» В России подростковая сексуальная активность всегда осуждалась, связано это с этническими традициями нашего народа. У большинства торговых работников возникает некоторое замешательство, когда ребенок спрашивает презервативы.

Перед реальным походом в магазин стоит вооружиться знаниями, ведь за вами стоит закон. Отказом не могут послужить:

  • возраст,
  • пол,
  • какие-то другие параметры клиента.

Не существует такого закона, который бы ограничивал по возрасту приобретение контрацепции. Но если вы столкнулись с отказом, стоит попросить продавца назвать вам закон, приказ или другой нормативно правовой документ, на который он ссылается при данном решении. И можно поспорить, что он не сможет найти оправдания.

Однако, все же маленькая лазейка существует — дети до 14 лет в праве совершать мелкие покупки только с «разрешения» их законных представителей. Но если применять данное правило, то оно касается не только презервативов, но и многих других товаров.

Читать дальше  Что должна делать уборщица служебных помещений

Где купить?

  • Аптеки,
  • магазины самообслуживания,
  • специальные центры планирования семьи,
  • интернет-магазины, онлайн-аптеки.

А если сильно стесняюсь?

Неудобство и страх, вызывает само озвучивание нужного товара, что приводит к некоторой закомплексованности. В данном случае всегда есть альтернативный выход – приобрести интересующий товар в интернете, где никто не будет задаваться вопросом возраста.

В других странах

Стоит отметить, что в вопросе сексуального воспитания в той же Швейцарии пошли гораздо дальше. Компания Lamprecht AG разработала специальные презервативы для 12-14-летнего возраста. Дело в том, что проведенное социальное исследование показало, что подростки начинают свою половую жизнь раньше, поэтому правительство решило предупредить проблему передачи различных вирусов.

Исследование показало, что подростки не пользуются контрацепцией из-за неподходящего размера. Главное отличие презерватива заключается в меньшем диаметре, чтобы обеспечить комфорт и избежать различных неприятностей во время полового акта.

Несмотря на рассказы о маленьком размере восточных презервативов, не рекомендуется заказывать дешевую продукцию с Алиэкспресс, Таобао или аналогичных сайтов — большой риск получить презервативы невысокого качества.

Почему необходимо пользоваться презервативами?

Существует большой перечень инфекционных заболеваний, которые передаются половым путем. Несколько незабываемых минут могут доставить не только удовольствие, но и оставить нехороший отпечаток на всю жизнь.

Стоит отметить, что использование защитных средств поможет избежать не только заражение, но и нежелательную беременность.

Несколько советов

В аптеке фармацевт обязан не только продать средство защиты, но и помочь с выбором размера.

  • Выбирайте презервативы стандартных параметров, для подростков 12-14 лет ширина не более 45 мм.
  • Не следует покупать ароматизированные контрацептивы, они могут вызвать раздражение половых органов.

Не стоит забывать, что безопасный секс очень важен для здоровья обоих партнеров. Использование контрацептивов снизит риск венерических заболеваний и нежелательной беременности.

В интернете масса полезной информации и рекомендаций, которые помогут подростку с достоинством войти во взрослую жизнь. Также читая отзывы пользователей, можно сделать выводы по использованию различных средств индивидуальной защиты.

Один из самых доступных и надежных способов предохранения от нежелательной беременности и венерических заболеваний — резиновое изделие №1. Ими пользуется как молодежь, так и взрослые мужчины. Их можно приобрести в аптеке, супермаркете, киосках. Зачастую подростки стесняются покупать презервативы из-за возраста. Может ли отказать продавец при покупке контрацептива или нет?

Презервативы, со сколько лет продают: ответы на вопросы

Подростковый возраст — время первых экспериментов. Кто-то распивает первую бутылку пива или чего-нибудь покрепче, а кто-то познает особей противоположного пола. У многих молодых людей возникает стеснение при покупке презервативов и это вполне нормально. Могут ли вам отказать при покупке и аргументировать отказ вашим возрастом? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Читать дальше  Юридическая компания силкин и партнеры отзывы

Со скольки лет продают презервативы? Пожалуй, это один из самых распространенных вопросов среди представителей молодого поколения. Существует множество стереотипов о том, что подросткам не продают презервативы. На самом деле случаи отказа встречаются очень редко и скорее всего, продавец просто не в настроении или у неё есть своя позиция на этот счет.

На самом деле не существует законодательного акта, который бы запрещал продажу презервативов кому-либо. Ограничений по возрасту и полу нет. Поэтому в следующий раз не стоит смущаться, смело покупайте резиновое изделие с невозмутимым видом. А если продавец попытается отказать или попросит показать документ о возрасте, смело ответьте, что он не имеет права делать это.

Почему не стоит стесняться покупать презервативы? Прежде всего, это нужно именно вам. Резиновое изделие №1 защитит не только от нежелательной беременности, но и от венерических заболеваний. Поэтому даже если вы стесняетесь, вам нужно преодолеть стеснение, взять себя в руки и пойти в аптеку. Презерватив — это необходимость!

Что делать, если продавец отказал?

Как мы уже сказали, продавец не может отказать в покупке презервативов из-за возраста, подобный запрет не указан ни в одном нормативном акте. Если вам все же отказывают, попросите сотрудника аптеки или магазина предъявить нормативный акт, запрещающий продажу изделий по возрасту.

Места, где можно купить презервативы

Их можно купить где угодно — в аптеке, супермаркете, небольших магазинчиках, интернет-аптеках и интернет-магазинах для взрослых. Если вы не хотите, чтобы вас видели, самый удобный вариант — интернет-аптеке или интернет-магазин.

Ниже мы представили таблицу с информацией о размерах резиновых изделий, обязательно ознакомьтесь с ней, так вы убережете себя от ненужной покупки. Также перед покупкой советуем ознакомиться с отзывами о выбранном товаре и убедиться в том, что он качественный и покупатели им довольны.

Со скольки лет продают презервативы? Вопрос, актуальный для многих молодых людей. Благодаря нашей статье вы узнаете, что ограничений по возрасту нет и вы можете смело отправляться за покупкой в ближайшую аптеку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector