Самовольное перекрытие дороги ответственность | Загранник

Самовольное перекрытие дороги ответственность

Статья 5.18. Самовольное перекрытие проезжей части дорог, тротуаров

Самовольное перекрытие проезжей части дорог, тротуаров посредством установки железобетонных блоков и иных ограждений –

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц – от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц – от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

>
Самовольная установка объектов
Содержание
Кодекс РТ об административных правонарушениях от 26 декабря 2002 г. N 36-ЗРТ (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ сообщаю, что 14 августа 2014 года, передвигаясь по придомовой территории дома №1 по ул. Вострецова, я столкнулся с самовольным перекрытием сквозного проезда территории общего пользования бетонными блоками, которые препятствуют проезду экстренных служб города.
Считаю это фактом незаконного перекрытия дороги на следующих основаниях: согласно публичной кадастровой карте придомовая территория дома по ул. Вострецова 1 является территорией общего пользования, а значит ею имеет право пользоваться неограниченный круг лиц. Для предотвращения лихачества необходимо установить искусственные неровности (лежачие полицейские). Для предотвращения сквозного проезда при въезде на придомовую территорию и выезде необходимо установить знаки 5.21 и 5.22 "Жилая зона".
Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 20.03.2011), пункт 12 статьи 1. В Постановлении Правительства РФ от 02.02.1996 N 105 «Об утверждении Положения о порядке установления границ землепользований в застройке городов и других поселений» было применено понятие «территории общественного пользования».
Территории общего пользования — территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц.
Также, земельные участки общего пользования — находящиеся в государственной или муниципальной собственности, не закрытые для общего доступа земельные участки, на которых граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.
П. 8 ст. 5 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" автомобильные дороги общего и необщего пользования в границах населённых пунктов поселения, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог относятся к собственности поселения. В соответствии с п. 1 ст. 28 указанного Федерального закона пользователи автомобильными дорогами имеют право свободно и бесплатно осуществлять проезд транспортных средств, перевозки пассажиров, грузов по автомобильным дорогам общего пользования в пределах Российской Федерации, за исключением случаев использования платных автомобильных дорог, платных участков автомобильных дорог и случаев временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Согласно п. 8 ст. 3 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ" пользователи автомобильными дорогами – это физические лица, использующие автомобильные дороги в качестве участников дорожного движения, к которым Правила дорожного движения РФ относят, помимо водителей, также пешеходов и пассажиров транспортного средства.

Читать дальше  Привлечь учителя к уголовной ответственности

На основании вышеизложенного прошу:
1. Проверить факты, указанные в моём сообщении;
2. Обязать домоуправление демонтировать бетонные блоки в целях восстановления дорожного движения, а также установить дорожные знаки 5.21 и 5.22 согласно требованиям ПДД и искусственные неровности.
4. Ответить мне письменно в установленный законом срок.

Партнеры проекта

При создании проекта были использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

Сделано в Санкт-Петербурге

© 1997 – 2019 PPT.RU
Полное или частичное
копирование материалов запрещено,
при согласованном копировании
ссылка на ресурс обязательна

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях
его функционирования в рамках Политики в отношении
обработки персональных данных. Если вы не согласны,
пожалуйста, покиньте сайт.

Ошибка на сайте

Удаление аватара

Вы уверены, что хотите удалить используемое изображение и заменить его аватаром по умолчанию?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector