Сдача рабочего места в аренду как называется | Загранник

Сдача рабочего места в аренду как называется

Чтобы открыть такой центр, необходимо как минимум иметь помещение. Плюс потребуются вложения на ремонт и адаптацию под деловое пространство. Но шведские предприниматели копнули немного глубже и решили, а зачем искать новое помещение, когда можно попросту использовать для этих целей свою квартиру. Для этого конечно нужно быть очень гостеприимным и любящим постоянное нахождение в компании. Но, с другой стороны, Вы можете жить и зарабатывать, практически не выходя из дома, плюс общаться с деловыми людьми и обзаводиться новыми связями.

Снимать стандартный офис для фрилансера или микро индивидуального предпринимателя в одном лице достаточно дорого, а работа на дому многих очень расслабляет. Действительно, иногда тяжело собраться с мыслями и приступить к делу, находясь одиноко в помещении рядом с теплым диваном и кухней. Но давно известно, что в окружении других занятых людей мотивация возрастает и увеличивается собственный коэффициент работоспособности. На этот факт и нацелен шведский Hoffice.

Если Вы с трудом выполняете грандиозные планы, находясь дома, то Вы не одиноки. Во всем мире люди остаются схожими в делах и мыслях. Даже в такой дисциплинированной стране как Швеция домашним работникам нужна дополнительная мотивация.

Используя методологию, на основании которой нужно выжимать деньги из всего, чем Вы обладаете, Вы можете сдавать собственную квартиру, таким же «хоум» сотрудникам, нуждающимся в мотивации и ищущих рабочую обстановку как и Вы сами. Двойная выгода не помешает!

На деле все оказывается не так сложно, хотя и здесь потребуется тщательный анализ и расстановка приоритетов. Аренда рабочего места у себя дома — вполне достижимая идея. Необходимо лишь отделить личную зону в своей квартире от рабочей. Особенно это актуально для нашего менталитета, если Вы понимаете о чем я. Можно запереть спальню со всеми своими личными и ценными вещам и заходить туда только после окончания рабочего дня, когда все уходят.

Также, создается группа в социальных сетях. Естественно, сами шведы делают это в фейсбуке. Через группу осуществляется поиск потенциальных домашних сотрудников, проводится фильтрация, ведь не с каждым можно сработаться на территории малого пространства. Все знакомятся с правилами поведения и ограничениями. Ведь рядом с дизайнером или художником, нуждающимся в тишине, агент по сделкам с недвижимостью, висящий весь день на телефоне никак не уживется в комфорте.

Полагаю, не нужно объяснять, что потребуется переоборудовать обстановку в гостиной или комнате, в которой будут работать Ваши компаньоны, да впрочем и Вы сами. Потребуется приобрести дополнительную мебель, столы и стулья, возможно кресла. Здесь Вы можете высвободить свои дизайнерские наклонности придать помещению определенный привлекательный стиль. Ведь все это окупится. О деньгах поговорим немного позже.

Что касается организации, то здесь появляются несколько вакансий, если у Вас самих не будет времени на все описанные ниже моменты. Все зависит от Вашей цели: заработать или создать рабочую самоокупаемую обстановку?

Так, потребуется, человек, который будет следить за группой в соцсети и поддерживать ее в активности. Конечно же, необходимо поддерживать порядок в рабочем пространстве, следить за обстановкой, контролировать такие вопросы, как наличие кофе-чая, воды, электроэнергии, интернета и тому подобное. Это требует значительной части времени, и если у Вас достаточно много своих рабочих вопросов по направлению Вашего бизнеса, то уследить за множеством таких мелких, но в целом объемных вопросов, в одиночку не удастся.

Таким образом, продумав организационные вопросы, теперь мы можем перейти к финансам. Я беру Ростовские цифры. Допустим, у Вас есть своя квартира, а если нет, то Вы снимаете ее в центре за 35 т.р. Да, подобные заведения будут иметь популярность и успех именно в центре города. В Вашем распоряжении двухкомнатная квартира с гостиной комнатой для сотрудников. На 20м2 можно разместить от 8 до 10 человек, которые не будут сидеть в притирку, и могут быть достаточно комфортно размещены. К постоянным затратам прибавляется ежемесячные расходы на интернет – 1тр., коммунальные расходы 4т.р.

Потребуются расходы на бумагу, канцтовары и краску для принтера, который необходим. Это еще около 3т.р. в месяц. Предположим, что Вы очень свободный фрилансер и вполне в состоянии контролировать группу в соцсетях или свой сайт, а также поддерживать порядок в помещении на протяжении всего рабочего дня, поэтому дополнительные работники Вам не потребуются. Так, примерные ежемесячные расходы будут составлять до 45 т.р. в месяц. Напомню, что это в арендованной квартире, а что если рассмотреть ипотеку, а, догадываетесь, о чем я?

Читать дальше  Новый закон для мигрантов 2019 из таджикистана

Средняя стоимость пользования рабочим местом в подобных коворкинг объединениях составляет 8т.р. в месяц. Hoffice на дому, конечно же, будет немного дешевле. Около 5-6 тысяч в месяц. А можно вообще дополнить услугу почасовой оплатой нахождения.

Таким образом, собрав хотя бы 8 человек, готовых платить 5 тысяч рублей в месяц, мы получаем 40 тысяч. Всего лишь 5 т.р. за уютное рабочее место в компании таких же целеустремленных и самостоятельных работников! Что, думаете, таких не найдется? Т.е. если мы арендуем квартиру или снимаем ее в ипотеку, то при минимальном раскладе платим всего лишь 5 тысяч за свое жилье, да и к тому же имеем живую рабочую обстановку, которая не позволит расслабиться на диване.

А что если рассмотреть более оптимистичный вариант, где квартира уже Ваша, и Вы собрали 10 человек за 6 тысяч рублей, то вы зарабатываете на своей двушке в центре города порядка 50 тысяч рублей прибыли. При этом Вы имеете полноценную работу в «офисе» и личное пространство и жилье в нерабочее время. Вы можете отдать на ответственность другому человеку следить за сайтом или группой и за порядком в помещении и платить ему около 20 т.р. на двоих или на одно лицо. Тогда Ваш заработок будет составлять около 30 т.р. при том, что Вы полностью занимаетесь своей работой или бизнесом, без затрат времени на текущие организационные вопросы.

А при любом раскладе, затраты на закупку мебели и элементов декора для соответствия эффективной и привлекательной рабочей обстановки (около 100т.р.) долго окупаться не будут, особенно, если квартира уже у Вас в собственности.

Конечно, все эти цифры и идеи собраны за несколько часов на коленке и могут подвергнуться критике или небольшой коррекции, но в целом идея ясна, цифры адекватны и при серьезном подходе к этому вопросу можно оказаться первым, кто адаптировал идею шведского hoffice на нашем родном поприще.

В конечном счете, у Вас появилась свежая информация для размышлений и идей. Рынок коворкинг центров еще не достаточно глубоко освоен, поэтому, пока есть возможность занять свое место, действуйте, ищите новые нестандартные пути, предлагая выгодную аренду рабочего места. Желаю Вам успехов и развития! Оставляйте комментарии и присылайте свои бизнес идеи и истории.

Для ума и размышлений книга Бодо Шефера – «Первый миллион за 7 лет»

Возможно мой опыт будет кому-то интересен, а кому-то и поможет избежать моей ошибки. Букв получилось много, кому лень читать, можно сразу переходить к заключению. Имен, названий и дислокаций называть не буду, ибо мир трейдинга тесен, да и незачем людям посылать негатива в карму, тем более закончилось для меня все хорошо. А получилось все так:

Решил я арендовать рабочее место или офис для трейдинга в Балашихе, так чтобы недалеко от дома, сделал соответствующий топик на Smart-lab, но результата, как и ожидалось не последовало, троллить замкадье особо не стали, и то хорошо). Офисы рядом с домом не особо подходили, или дореволюционные развалины с рваным линолеумом и грязными стеклами, или неадекватный прайс для одного человека, да еще и без кондиционера. Рассматривал даже помещение в ТЦ в своем доме, и тут ситуация поразительная, достойная отдельного поста, дом наш, так же как и ТЦ сдан уже почти 5 лет как, но 3/4 площадей до сих пор пустуют, но люди упорно не снижают аренду, даже на 100р/м.

В результате поисков на одном из трейдерских ресурсов, о чудо, нашел очень заманчивое для себя предложение, офис в Москве, но мне удобно добираться на электричке, от порога до порога 50 минут. Созвонился, поехал посмотрел, все устроило. Новый бизнес-центр, приятный офис, кондей, высокие потолки, пропускная система, относительно быстрый инет и тд.
Человек разместивший объяву, занимается своим делом, бизнес этот к трейдингу отношения не имеет, но иногда сам вроде как приторговывает. Предлагает в аренду рабочие места для трейдеров, за совершенно смешную плату. На мой вопрос, «На кой тебе этот трейдинг, при работающем-то бизнесе?» Ответил, что в планах собрать команду 5-8 молодых трейдеров, обучать их и учиться самому, и со временем сделать трейдинг основным бизнесом, организовать диллинг, офис вот уже куплен, и инвесторы есть, готовые дать денег в управление. В общем, планы грандиозные, а-ля, Нью-Васюки.

Читать дальше  Сколько лет хранить счета фактуры и накладные

Ладно, все меня вроде устраивает, давай как-то оформим отношения на бумаге. Тут началось интересное. Офис оказался не его, а арендованный. ИП оформлено, не на него, а на жену. Ну да ладно, вот грит, договор аренды с собственником на год, а вот штамп в паспорте, что я муж владелицы ИП. Ок, деньги смешные, сделали договор аренды рабочего места, с оплатой первого и последнего месяца. На следующий день заехал со своим ноутом, мониторами и креслом. У охраны оформил бумажную заявку на внос оборудования, вписал свои ФИО, получил добро и охранник проводил меня со всеми железяками до дверей офиса, бдил чтобы я по пути не причинил ущерба ремонту). Ок, все собрал, подключил.

Начал ездить в офис, умытый-побритый, довольный, все серьезно, больше никакой торговли в домашних трениках прочих атрибутов домашней торговли)) Время шло, трейдеров составить компанию больше никого не находилось. Человек-арендодатель, пусть он будет«хозяин» приезжал очень редко, и поздними вечерами, когда я уже уходил и понятное дело совсем не торговал. Стоит сказать, что в офисе кроме меня работали всего два менеджера, но шум от их работы иногда превышал шум моего маленького ребенка, из-за которого я и решил съехать из дома)) Наушники в помощь, но иногда это реально раздражало. Еще напрягало то, что один манагер пытался занять у меня денег, т.к. «хозяин», со слов, платил не очень исправно.
Время шло, и вот на исходе второй недели в офисе закончилась питьевая вода, из телефонного разговора манагера с «хозяином», которого я уже давно не видел, краем уха услышал, что воду заказывать не надо, якобы, закажем уже в новый офис. Я немного прифигел, это была пятница, вечер.

Наступил понедельник, я сходил купил воды в офис, а потом началось самое интересное. В обед, пришло несколько человек, один из них сказал: «типа, я собственник офиса, и не в курсе, предупредил ли вас „хозяин“ или нет, но до среды вы должны съехать. И да, я наложил запрет на вынос оборудования, до погашения задолженности по аренде и эксплуатационным расходам. Если у вас есть личные вещи, решайте вопрос с „хозяином“.
Собственник все имеющееся в офисе тщательно сфотографировал. Тут я прифигел окончательно, взял номер телефона собственника, и начал думы думать, речи о торговле уже не шло. Сложил свой ноутбук и все что влезло в сумку из под ноута, и опасаясь, как бы это странно не звучало, быть пойманным охраной, со своим же ноутбуком, преодолев турникеты, поехал в сторону дома.

»Хозяин" на телефон не отвечал и не перезванивал, но я и не особо настаивал, ибо все уже и так ясно. Вечером в телефонном разговоре с собственником помещения выяснил, что в их отношениях сразу что-то пошло не так, было много слов и обещаний со стороны «хозяина», но мало действий, и еще меньше денег за аренду. Все уступки и китайские предупреждения закончились. На мои уговоры разрешить вывезти свои пожитки, тк. я честно платил, и вообще не в теме, был непреклонен. Расклад только один, утром деньги — вечером стулья.
Место и офис меня реально устраивало, я хотел там остаться и на предложение посидеть в офисе «в углу, за небольшую плату», пока он не найдет новых арендаторов, ответил, что уже подписал новый договор аренды и в среду вечером заезжают новые арендаторы, поэтому надо сваливать. Круто, чо!
Получив от собственника утвердительный ответ, что «хозяин» уже не сможет самостоятельно выехать из офиса в т.ч. и «под шумок» с моим оборудованием, немного успокоился. Узнал сумму задолженности и начал вспоминать что находится в офисе, считать стоимость офисного оборудования по ценам на Авито, на всякий случай. Вроде при хорошем раскладе выручка должна покрыть аренду. Даже внутренне был настроен выкупить у «хозяина» какой-нить монитор, дабы помочь с кэшем и компенсировать свои деньги за полтора месяца. Затягивать с этой историей совсем не хотелось.

Читать дальше  Состав комиссии по списанию основных средств

Но закончилось, как я уже писал, хорошо. В среду вечером «хозяин» появился. Собственник, великодушно простил «хозяину» несколько месяцев, потребовав только деньги за «коммуналку» и приняв в зачет пару диванов, возможно еще что-то, не знаю, ибо как только были переданы деньги, собственник проводил меня и выпустил на охране, т.к. пропуски уже были блокированы.
Радость, все свое вернул, даже деньги за аренду, можно сказать, вышел в ноль. Теперь снова могу не тратить время на дорогу, бриться когда захочется и торговать из дома, в одних трусах)))

Вывод: очень прост и понятен, связываться с субарендой опасно. Чуть было не отстопили на 4 моника, кресло и пару кронштейнов)) Будьте бдительны.
Спасибо всем кто осилил)

Автор идеи: Нелли Федосенко

Если у вас есть пустующая площадь, вы можете:

— использовать ее для своего бизнеса (открыть сервис, магазин, гостиницу) — для этого нужно быть профессиональным бизнесменом в указанной сфере;

— сдать ее в аренду под любой другой бизнес — доход будет не очень высоким;

— превратить свою площадь в рабочее место и сдавать его в почасовую аренду — арендная плата при этом будет выше, чем сдавать просто пустую площадь.

Именно так, наверное, подумал Евгений Волк, организатор рабочих мест для швей в Москве:


(фото с сайта проекта mesto.in)

У него было большое пустующее помещение далеко от метро. Под магазин или гостиницу такое помещение вряд ли подойдет. А вот для мастеровых — у которых нет своего офиса, а дома работать не очень комфортно — в самый раз. Тем более, если эти рабочие места оборудованы всем необходимым для работы — швейными машинками, оверлоками, гладильной доской, примерочными и прочими необходимыми инструментами.

Евгений в одном пространстве организовал для швей 21 рабочее место:


(фото из группы автора проекта vk.com/booodni)

и сдает его по цене от 50 до 90 рублей в час (в зависимости от величины выкупленного пакета времени), либо за 14900 в месяц:

Никакой рекламы он не давал — просто закинул в социальные сети предложение для мастеров швейного дела.

И практически сразу у него были выкуплены рабочие места на 2 месяца вперед.

Автор проекта предполагает зарабатывать не только со сдачи в аренду рабочих мест. Но и на проведении тематических мастер-классов, семинаров, а также за счет рекламных партнерских программ (учитывая то, что его аудитория — узкотематическая группа, это направление будет очень востребовано).

Например, одно из ближайших подобных мероприятий — курс «Базовый курс моделирования» для начинающих швей (стоит 5000 рублей с человека — это эквивалент 100 выкупленных часов за пользование рабочим местом):

Кроме того, он предполагает открыть еще несколько подобных воркплейсов (от выражение «work place» — «рабочее место») — как он сам назвал свою идею бизнеса — не только для швей, но и для парикмахеров. И не только в Москве, но и в других городах.

(Очень, кстати, похож этот бизнес на предлагаемую мною ранее идею Офис на час; и в Москве, кстати, эта идея уже осуществилась.)

Давайте подумаем, какие еще рабочие места можно сдавать в аренду:

— гаражи — для ремонта авто (у многих гаражи простаивают пустые, а могли бы приносить неплохой доход);

— фотоателье — для приходящих фотографов;

— кухня в каком нибудь кафе или столовой — сдавать в аренду кулинарам для проведения мастер-классов или для домохозяек, зарабатывающих приготовлением еды;

— компьютерный клуб — для проведения разного рода курсов на компьютерах.

Добавляйте свои идеи (в комментариях), какие еще рабочие места можно организовать на пустующих площадях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector