Серебро покрытое золотом отзывы сроки стирания | Загранник

Серебро покрытое золотом отзывы сроки стирания

Серебро с позолотой имеет ряд плюсов, основным из которых является цена украшений и изделий. При этом визуально отличить позолоченное изделие от золотого очень сложно, для этого необходимо будет снять верхней слой позолоты, что сделать достаточно трудно. Но многих покупателей и покупательниц интересует: позолоченное серебро стирается или нет, нарушается ли пленка из позолоты в процессе носки?

Почему стирается позолота?

Пленка, которая покрывает серебро тонкая, она может повредиться при неблагоприятных факторах:

  1. Контакте с водой.
  2. Соприкосновении с агрессивными веществами.
  3. Ненадлежащем уходе за изделием.
  4. Трении о поверхность тела человека.

Серебряное кольцо с позолотой

При ежедневной носке стоит ухаживать за драгоценностью, чтобы она быстро не потеряла свой цвет и блеск.

Избыточная влажность способствует окислению серебра, поскольку этот металл боится влаги. Качественное серебро инертно, но сплав готовят не только из этого компонента, используют также медь и никель, которыми разбавляют серебро. Если в составе сплава слишком много меди или других металлов, то украшение будет желтеть, чернеть и покрываться налетом.

Агрессивные вещества или реагенты, которые ускоряют процесс окисления, — это средства для уборки помещений, стирки и даже некоторые косметические препараты. Поэтому перед вечерним туалетом стоит снимать украшения и класть их в коробочку.

Стираться слой позолоты может и при усиленном трении, поэтому украшения нужно снимать перед занятиями спортом.

Как сохранить цвет и блеск?

Сохранить цвет и блеск драгоценности помогут простые советы, рекомендуется снимать украшения перед:

  • принятием ванны или душа;
  • спортивными тренировками;
  • уборкой, стиркой.

Украшения нужно беречь от влаги, поэтому их снимают перед походом в ванную или душ. Мыльный раствор может негативным образом сказаться на состоянии позолоты и повредить покрытие.

Читать дальше  Перенос сроков исполнения контракта по 44 фз

Позолота боится трения, с годами покрытие может стать тоньше, поэтому не стоит носить изделия из позолоченного серебра во время активных занятий спортом.

Агрессивные реагенты действуют на покрытие, повреждая его. В результате на драгоценности появляются темные пятна, избавиться от которых будет сложно.

Сохранить цвет и блеск изделия поможет правильный уход, для этого понадобятся:

Замшей полируют драгоценности, делать это можно сразу после чистки или вместо нее.

Серебряный слой в любом случае повредить не удастся, а вот позолота при контакте с агрессивными средствами может изнашиваться, поэтому драгоценности не погружают в растворы с мылом, солью и содой.

Конфетница из серебра с позолотой отдельных деталей

Можно протереть изделие спиртом, предварительно нанести его на ватный диск или ткань без ворсинок.

В раствор уксуса с водой украшения опускают не больше чем на 20 минут, если загрязнения сильные. Если же требуется плановая чистка, то можно просто протереть поверхность металла тканью, смоченной в растворе уксуса.

Спирт придает блеск, но также изделия можно поместить в пиво, для чего достаточно одного стакана этого напитка. Украшения погружают в пиво на 15–20 минут, не больше.

Плюсы изделий из позолоченного серебра

Основным плюсом драгоценностей можно считать их невысокую стоимость, при этом для изготовления серег, колец и цепочек используют металл 925 пробы, его покрывают слоем золота. Стоимость украшений приятно удивит, визуально отличить такую драгоценность от золота может только ювелир.

  • не подвержены коррозии;
  • просты в эксплуатации;
  • сочетаются с камнями;
  • подходят для повседневной носки.

Популярностью пользуются не только серьги, кольца и цепочки, но и столовые приборы, покрытые слоем золота.

Приборы, статуэтки и сервизы очень часто используются в качестве подарков. При этом серебряные вещи не столь капризны, как золотые, но требуют ухода. Поэтому стоит следить за драгоценностями, чистить их регулярно, поскольку плотная пленка из пыли и грязи может повредить позолоту и испортить внешний вид украшения.

Читать дальше  Обязанности полицейского водителя росгвардии

Даже золото с годами теряет свой блеск и цвет, а нарушить пленку из позолоты несложно, но для этого придется механическим образом нанести изделию повреждения. Если правильно ухаживать за украшениями, то они прослужат долго и покрытие не сотрется.

Если же на только что купленной драгоценности появились пятна серого или темного цвета, то необходимо отнести изделие к ювелиру: он определит качество металла и выдаст заключение. Если такой возможности нет, то стоит сдать драгоценность в магазин или ломбард, поскольку подобные пятна свидетельствуют о низком качестве сплава, из которого было сделано украшение.

Хочу золотую цепочку ( 10000-15000 руб.), но пока позволить себе ее не могу. В магазине цепь с позолотой стоит около 2000. Стоит ли ее покупать, или же лучше подкопить на золото ? Какие изделия с позолотой лучше покупать ?

Однажды в ювелирном магазине я наткнулась на превосходные (на вид золотые) цепочки, но по цене серебра. На мой удивлённый вопрос продавщица пояснила, что это лишь золотое напыление. Взяв в руки т.н. "тросик" я только тогда почувствовала разницу – по весу это сразу заметно, но на глаз не отличить. Купила и долго радовалась покупке, потому что нося ежедневно, и не снимая даже в ванной, позолота на цепочке стала тускнеть лишь спустя два года. Так что покупайте смело – не пожалеете. К тому же, если вдруг потеряете, то не так жаль будет, чем как настоящую, в полном смысле слова – драгоценность, на которую приходилось копить в 5-7 раз дольше и больше.

А если захотите не только нашейное украшение, но и, к примеру, позолоченные серьги, то уже лет пять сможете проносить их с удовольствием. Самое недолговечное – кольца: руки в воде и в механическом трении регулярно, так что напыление потускнеет за несколько месяцев. И браслеты – так же: в первозданном виде будут радовать взгляд максимум порядка одного года.

Читать дальше  Срок ответа пристава на заявление взыскателя

Девочки расскажите на сколько эта бижутерия рассчитана – срок службы?
на золото особо не напасешься а сережки так охота поносить)))

Я работаю в ювелирном и натирая ювелирные украшения с позолотой,она уже в руках начинает слазить поэтому не вижу смысла вообще их покупать.

спасибо за содержательный совет)))

Почему это вдруг дурной тон? Качественная ювелирная бижутерия стоит дороже серебра! Ношу сережки, оч.редко колечки и цепочки. ТО, что редко – лет 5 уже как новое, но а сережки если не снимать при купании – месяцев 6держат товарный вид)

я имела ввиду серебро покрытое золотом – не обычный метал сплав.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector