Сертификат лечебная физкультура где получить | Загранник

Сертификат лечебная физкультура где получить

"Лечебная физическая культура (ЛФК) и спортивная медицина" относится к числу наиболее эффективных немедикаментозных способов восстановления и укрепления здоровья. Эта медицинская дисциплина применяет средства физкультуры как для лечения и реабилитации больных, так и для профилактики самых разных заболеваний.

Задача врача ЛФК – помочь пациенту восстановить нормальную физическую форму, ранее утраченную из-за проблем со здоровьем. Лечебная физкультура часто назначается в обязательном порядке после операции – сегодня это стало почти нормой. В целом популярность ЛФК обусловлена её доступностью и возможностью исключить лишнюю фармакологическую нагрузку на организм. Профилактическая роль ЛФК особенно важна для детей и подростков. Спортивный врач ориентирован на работу с профессиональными спортсменами. В его ведении находится мониторинг здоровья спортсменов, оказание медицинской помощи на соревнованиях, реабилитации после травм.

Главные средства ЛФК – это физические упражнения, при этом под ними понимаются не только гимнастика и занятия на тренажёрах, но и подвижные игры, плавание, туризм, терренкур, трудотерапия, хождение босиком по различным поверхностям, массаж. В настоящее время лечебная физкультура вышла на лидерские позиции в области методов физической реабилитации. Несложные, на первый взгляд, физические упражнения способны эффективно оздоравливать весь организм, положительно влияя на нервную и эндокринную системы, опорно-двигательный аппарат, нормализуя обмен веществ, укрепляя суставы, мышцы и связки. Спортивная медицина нацелена на помощь людям, которые занимаются спортом. Врач помогает подобрать оптимальную нагрузку, лечит травмы и помогает спортсменам восстановиться после травмы.

Врач ЛФК и спортивной медицины должен обладать обширными знаниями сразу во многих областях медицины, поскольку этот специалист обычно работает в тесном сотрудничестве с кардиологами, хирургами, неврологами, ортопедами, чтобы вместе выработать оптимальную тактику для лечения больного. И именно врач ЛФК и спортивный врач отвечает за самочувствие человека во время занятий. Специалисты по ЛФК и спортивной медицине в настоящее время востребованы на рынке труда. Прогнозируется, что в будущем, с увеличением внимания населения к своему здоровью, потребность во врачах этого профиля будет только расти.

Освоить профессию врача ЛФК можно на курсах профессиональной переподготовки. В дальнейшем этот специалист, как и другие медицинские работники, согласно действующему законодательству, будет должен регулярно углублять свои знания на курсах повышения квалификации. Медицинский университет инноваций и развития (МУИР) реализует оба направления и предоставляет возможность пройти обучение на курсах профессиональной переподготовки или повышения квалификации по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина». На курсы могут быть зачислены специалисты, которые уже имеют высшее медицинское образование.

Профессиональная переподготовка по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина»

За время обучения слушателям должны освоить ряд разделов, включая следующие:

  • История возникновения и развития лечебной физической культуры и спортивной медицины.
  • Клинико-физическое обоснование лечебного воздействия физической культуры при различных заболеваниях.
  • Психология спорта.
  • Анатомия и физиология человека. Гигиена и педагогика.
  • Средства лечебной физкультуры, их современная классификация.
  • Общие требования к методике применения ЛФК. Контроль за состоянием занимающихся ЛФК.
  • Показания и противопоказания для занятий лечебной физкультурой.
  • Методы оценки эффективности применения лечебной физкультуры.
  • Организация занятия ЛФК в медицинском учреждении.
  • Неотложная помощь при травмах.

Длительность обучения – от 252 до 2700 учебных часов (по выбору слушателей). Курсы профпереподготовки подходят как для тех, кто хочет освоить новую специальность, так и для желающих вернуться к работе по профессии, если перерыв в их стаже составил 5 и более лет. Итоговые документы, которые выдаёт МУИР, – диплом установленного образца и государственный сертификат врача ЛФК.

Повышение квалификации по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина»

Продолжительность обучения – от 16 – 250 учебных часов (их количество выбирают сами слушатели). Программа курса направлена на повышение профессиональной компетентности специалистов и содержит информацию о современных тенденциях в области ЛФК и спортивной медицины. Документы, которые выдаются в конце обучения, – удостоверение установленного образца о прохождении курсов повышения квалификации и государственный сертификат врача.

Читать дальше  Пользовательское соглашение для сайта образец

Дистанционное обучение в МУИР: что необходимо знать

Курсы в МУИР можно пройти как в традиционном очно-заочном, так и в полностью дистанционном формате, с применением современных образовательных технологий, что особенно удобно слушателям, проживающим в отдалённых регионах и плотно занятым на основном месте работы.

Термин ЛФК обозначает обширную медицинскую дисциплину, в рамках которой специальные комплексы физических упражнений используются в профилактических, лечебных и реабилитационных целях. Сегодня инструкторы по лечебной физкультуре есть во всех серьезных клиниках, санаториях, косметологических и SPA-центрах, спортивных клубах. Хотите получить передовую профессию с хорошими перспективами карьерного роста? Записывайтесь на курсы ЛФК в Москве, выбрав программу обучения в соответствии со своим образованием, профессиональным уровнем и поставленными целями.

Программы кафедры по обучению ЛФК и спортивной медицине

Как проходят курсы лечебной физкультуры

Длительность обучения может варьироваться от 12 до 288 академических часов, смотря какую программу вы решите выбрать. Слушатели в полном объеме получают теоретическую информацию, но основная часть занятий – практические, организованные по принципу мастер-классов под руководством специалистов с многолетней работой в медицинских учреждениях и опытом преподавания.

В большинстве учебных программ обучение ЛФК в Москве сочетается с обучением медицинскому массажу для комплексного использования методик. Актуальные тренды в области лечебной физической культуры и спортивной медицины можно изучить как в рамках более общих курсов, так и по специализированным программам.

Почему стоит записаться в МИРК на курсы ЛФК в Москве?

В основе всех без исключения учебных программ, предлагаемых институтом, лежат действующие требования и нормы Минздрава РФ.

Широкий спектр курсов ориентирован на людей с самым разным образованием, практическим опытом, поставленными задачами.

Весь педагогический коллектив института – практикующие врачи-преподаватели.

У нас уникально низкие цены на обучение массажу, мы предлагаем весомые скидки до 20%, возможность оплаты в рассрочку и другие выгодные условия.

Хотите обучаться по персональному графику, составленному с учетом вашей рабочей загруженности и ритма жизни? Учитесь в МИРК!

Вы можете выбрать любой наиболее удобный вам режим и график обучения:

  • Утренняя группа: с 9.00 до 15.00
  • Дневная группа: с 15.00 до 21.00
  • Группа выходного дня: с 9.00 до 15.00 или с 15.00 до 21.00

Режим обучения групп:

  • пн-ср-пт (утренняя и дневная группы)
  • сб-вс (группа выходного дня)

Ближайшие даты курса указаны на нашем сайте в разделе "Расписание и цены".

После обучения на курсах лечебной физкультуры в Москве выпускники нашего института будут:

  • теоретические основы ЛФК и место методики в современной медицине;
  • теоретические основы медицинского, детского, спортивного массажа;
  • правила и нормы выполнения физкультурных и массажных реабилитационных процедур;
  • показания и противопоказания к основным восстановительным методикам;
  • основы применения в медицинской практике новейших методик (ПИР, К-тейпинг и т.п.)
  • выполнять классический, спортивный, детский массаж с использованием всех основных приемов и техник;
  • разрабатывать и проводить занятия ЛФК для пациентов с различными заболеваниями, всех возрастных групп, по медицинским показаниям, как профилактические процедуры;
  • применять инновационные лечебно-восстановительные методики в медицинской и оздоровительной практике.
  • методиками и техниками лечебной физкультуры и массажа для лечения заболеваний всех основных органов и систем и в период релаксации;
  • методиками мануальной терапии, кинезиотейпирования, ЛФК и массажами для снятия острых состояний, подготовки спортсменов и т.п.;
  • основными принципами результативного сочетания оздоровительно-релаксационных методик (массаж, лечебные физические упражнения, ПИР и пр.)

Требования к обучающимся:

– полное среднее образование;
– диплом, подтверждающий наличие одной из специальностей:
«лечебное дело», «фельдшерское лечебное дело», «акушерское дело», «сестринское дело»

– Специалистам у которых просрочен сертификат мы рекомендуем курс " лечебная физкультура – 288 часов ".

Вид программы: повышение квалификации

Форма обучения: дистанционная

Вид документа об образовании:

– удостоверение о повышении квалификации.
– cертификат специалиста «Лечебная физкультура».

Курс лечебная физкультура с сертификатом направлен на совершенствование компетенций специалиста, необходимых для повышения профессионального уровня, овладения новыми теоретическими и практическими знаниями в области лечебной физкультуры.

Если Вам необходим сертификат ЛФК но Вы сомневаетесь и не знаете где его получить – позвоните или напишите нам, наши сотрудники помогут Вам сделать свой выбор правильным!

Получить сертификат инструктора ЛФК стало проще с программой дистанционного образования.

Мы приглашаем изучить курс лечебная физкультура 144 дистанционно.

Читать дальше  Юрист жуковского по защите прав потребителей

Слушателям в рамках обучения бесплатно выдаются электронные учебные инструкции и пособие.

Слушатель может консультироваться с личным менеджером по тематике курса. Оперативная отправка документов об образовании по окончанию обучения. Содействие в организации практики.

Курс состоит из теоритических лекций, интерактивных презентаций, видеоуроков, тестов и ситуационных задач, подготовки внутренних рефератов, курсовой работы.

По окончании обучения проводится: итоговая онлайн аттестация слушателей в форме квалификационного комплексного междисциплинарного экзамена.

Слушатель онлайн защищает ВКР и сдает сертификационный тест, предоставляет отчет о практике и характеристику по лечебной физкультуре.

Курс предназначен для:

1. Специалистов, имеющих среднее профессиональное образование по одной из специальностей «сестринское дело», «акушерское дело», «лечебное дело», «фельдшерское лечебное дело».

2. Для детских инструкторов по лечебной физкультуре.

3. Для инструкторов по лечебной физкультуре.

Преимущества курса:

1. Обучение длится 1 месяц. Вы можете проходить обучение в любое удобное для вас время и с любого мобильного устройства, без отрыва от производства.

2. В случае если Вы не успели сдать все внутренние экзамены, Вы можете продлить обучение на неопределенный период за символическую стоимость.

3. Вы всегда можете вернутся к лекции или видеокурсу, чтобы закрепить материал, воспользоваться электронной библиотекой.

Требования к слушателям:

1. Полное среднее образование.

2. Копии документов, требуемых для прохождения обучения и выдачи удостоверения о повышении квалификации:

  • Документ о среднем медицинском или фармацевтическом образовании;
  • Прежний сертификат специалиста (если был);
  • Документ о повышении квалификации (если был);
  • Копия трудовой книжки;
  • Копия паспорта;
  • Документ о смене фамилии, если она менялась.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ПРОГРАММЫ
«ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА – 144 ЧАСА»

1. Система и политика здравоохранения.

2. Психолого-социальные и информационные коммуникации в профессиональной деятельности.

3. Инфекционный контроль и инфекционная безопасность.

4. Медицина катастроф.

5. Анатомо-физиологические основы мышечной деятельности.

6. Функциональные методы исследования в лечебной физкультуре и спортивной медицине.

7. Методические основы лечебной физкультуры.

8. Частные методики лечебной физкультуры.

9. ЛФК в детской практике.

10. Медицинский массаж.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Вы можете на нашем сайте самостоятельно заполнить заявку, выбрав курс, добавив его в корзину или заполнив необходимую контактную информацию на сайте, с вами свяжется менеджер и решит эту задачу, также заявку можно оформить у нас в офисе.

После того как вы отправите заявку или наш менеджер свяжется с Вами Вам выставляется Счет, если вы юридическое лицо, либо формируется квитанция для оплаты в любом банке, либо Вы можете самостоятельно оплатить услугу положив курс в корзину, с помощью сервиса Robokassa. Счет, квитанция, договор и программа выбранного курса будут отправлены Вам на электронную почту указанную в заявке.

Да, конечно. По вашему запросу на электронную почту мы отправим Вам архив с уставными и разрешительными документами. Также после обучения по вашему требованию мы можем подготовить справку о успешном окончании курса.

Некоммерческое образовательное учреждение дополнительного профессионального образование, в соответствии с российским законодательстве не подлежит государственной аккредитации. Государственной аккредитации подлежат только высшие учебные заведения.

В течении дня, с момента получения оплаты, договора с вашей подписью и пакета заявлений для формирования личного дела. Доступ предоставляется на вашу личную электронную почту.

Дистанционный курс состоит из лекций, презентационных материалов, промежуточных тестов, ситуационных задач, итоговых тестов, видео лекций и видео с практическими уроками.

Мы не только имеем подобный опыт, но создаем спец площадки на базе нашей платформы для корпоративных клиентов. Есть положительный опыт по созданию курсов корпоративного обучения для крупных моно клиник.

По окончанию дистанционных курсов, вы получаете документы государственного и установленного образца, в зависимости от учебной программы и имеющегося у вас образования.

Да, конечно. Напишите об этом своему менеджеру оставив предварительно свой мобильный или контактный телефон. В течении суток после запроса, вам будет передан доступ к предварительному просмотру курса.

Вам на почту придет электронное уведомление о окончании курса. Либо по окончанию курса в вашем личном кабинете появится электронное уведомление об успешном окончании курса. В случае, если ничего не происходит, тогда Вам необходимо связаться с Вашим персональным менеджером, тьютором, написать в техническую службу – вам оперативно предоставят информацию о статусе вашего обучения.

Все зависит от выбранной вами программы. Каждая программа рассчитана на определенное количество часов. Например 288 ак. ч. – рассчитана на 2 месяца. Но Вы можете пройти обучение быстрее сдав все тесты и решив ситуационные задачи и кейсы. В случае если Вы не успеваете пройти программу в установленные договором сроки, ВЫ можете приобрести неограниченный доступ к программе. Его стоимость зависит от выбранной Вами программы. Например, приобретение неограниченного доступа по программам «Медицинский массаж», «ЛФК», «Сестринское дело» 288 и 504 академических часа стоит 7000 тысяч рублей, в рамках покупки неограниченного доступа с Вами заключается дополнительное соглашение к вашему договору об оказании образовательных услуг.

Читать дальше  Энцефалопатия смешанного генеза инвалидность

В случае если Вы приобретаете длительные сертификационные или профессиональные курсы, Вам необходимо будет не только пройти практику, но и написать дипломную работу, и сдать квалификационный экзамен. Экзамен можно сдать дистанционно в рамках онлайн конференции в назначенный день, или приехать на очный сертификационный экзамен. В случае если Вы житель Москвы и МО, мы можем направить вас на практику к нашим партнёрам совершенно бесплатно. В зависимости от курса для прохождения практики может понадобиться медицинская книжка. Уточняете подробности у Вашего личного менеджера.

Вы получите документы от 3-х до 14-ти календарных дней. Мы работаем с курьерской службой EMS (Почта России) за счет Заказчика, а также отправляем документы Почтой России бесплатно.

Если Вы хотите получить документы быстрее – мы можем отправить их за ваш счет указанной Вами курьерской службой. Данные о курьерской службе сообщите сразу Вашему персональному менеджеру.

Дистанционные курсы у нас преподают все наши штатные сотрудники. Это специалисты с высшим образованием и богатым практическим опытом. С их портфолио Вы можете ознакомиться у нас на сайте в разделе «Преподаватели».

Да. У нас есть официальные агентские представительства в г. Красноярск, Краснодар и филиал который осуществляет образовательную деятельность по набавлению «Косметология» в г. Екатеринбург.

Конечно. Организацией обучения выездных циклов у нас занимаются менеджеры корпоративного отдела. Учебный процесс по выездным циклам отлажен. При необходимости задействуется мобильный симуляционный центр. Каждый запрос организации мы рассматриваем индивидуально и предлагаем разумное и выгодное решение нашему партнёру.

Да, конечно. Наш центр аккредитован на всех электронных площадках. Мы постоянно участвуем в закупках по 44-ФЗ.

Наш Центр работает без НДС. Образовательные услуги некоммерческой организации дополнительного профессионального образования в соответствии с пп. 14, п.2 ст. 149 НК РФ не облагаются НДС (не подлежит налогообложению (НДС) реализация на территории Российской Федерации услуг в сфере образования, оказываемых некоммерческими образовательными организациями по реализации общеобразовательных и (или) профессиональных образовательных программ (основных и (или) дополнительных), программ профессиональной подготовки, указанных в лицензии, или воспитательного процесса, а также дополнительных образовательных услуг, соответствующих уровню и направленности образовательных программ, указанных в лицензии).

В случае, если Вы расторгаете договор на оказание образовательных услуг до начала обучения, то мы возвращаем вам все 100% уплаченной Вами суммы, без каких-либо удержаний. Для оформления возврата денежных средств вам необходимо заполнить письмо на фирменном бланке Вашей организации или личное заявление, указав реквизиты платежа, причину возврата, банковских реквизиты на которые необходимо вернуть средства, и прислать нам скан-копию, а оригинал либо принести в Центральный офис, либо отправить письмом с уведомлением Почтой России, заранее уведомив об этом вашего персонального менеджера. Возврат денежных средств производится в течении 14 календарных дней с момента получения письменного обращения гражданина, и регистрации данного заявления менеджером по качеству.

У нас нет специальной службы занятости студентов. Однако, к нам часто обращаются работодатели и партнёры с просьбой о предоставлении квалифицированных кадров. О подобных вакансиях мы сообщаем нашим слушателям, или размещаем объявления в группах и социальных группах в интернете.

Слушателям, у которых нет медицинского образования в МЦПО разработаны специальные программы: «Медицинский массаж. Комплексный курс», «Детский массаж. Комплексный курс». В рамках этих курсов слушатели получат максимум информации для в целях самосовершенствования, получим диплом установленного образца.

Также можно получить образование и по смежным направлениям, например ЛФК и SPA-оператор, что сделает вас еще более конкурентоспособным на рынке труда.

Отзывы (0)

Оставить отзыв

Отзывы публикуются с согласия слушателей, прошедших обучение. Сохранены оригинальные орфография и пунктуация.

График работы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 16:00

© 2000 — 2019 "Центр повышения квалификации медицинских сотрудников"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector