Сертификат логопеда для работы в медучреждении | Загранник

Сертификат логопеда для работы в медучреждении

Продолжительность обучения: 2 месяца

Объем440 часов Форма обучения: дистанционная, без отрыва от производства

Ближайшие группы: 8 августа, 22 августа, 5 сентября, 19 сентября, 3 октября, 17 октября, 31 октября, 14 ноября, 28 ноября, 12 декабря, 26 декабря

После успешного прохождения обучения Вы получаете:

3 (три) удостоверения о повышении квалификации + сертификат о последипломной переподготовке на 440 часов в соответствии с приказом Министе рства здравоохранения РФ от 28 декабря 1998 года № 383

Стоимость обучения: 59 00 рублей (сертификат + 3 удостоверения)

9000 рублей (сертификат + 6 удостоверений)

Оферта для бюджетных организаций по запросу buh@mueg.ru

Как проходит обучение?

  • Обучение проходит дистанционно на образовательном портале нашего Института.
  • В день начала занятий Вы получаете логин и пароль для входа в личный кабинет, где размещены все учебные материалы, лекции, тесты для обучения и контроля.
  • Весь курс обучения длится 2 месяца.
  • В течение этого времени Вам необходимо выбрать 3 дисциплины из курса, по которым Вы получите удостоверения.
  • Возможность выбора дисциплин Институт оставляет за Вами в соответствии с Вашей специализацией.

Талантливейшие логопеды нашей страны!


Чтобы записаться, необходимо отправить заявку на e-mail: start@mueg.ru

(в письме обязательно указать: полные ФИО, название программы, номер телефона и электронный адрес)

или заполнить форму на этой странице "Записаться сейчас"

Вы можете узнать подробности и записаться по телефону: +7 (495) 626-29-62

Сертификаты и Удостоверения, вернувшиеся в Центр при пересылке

Повторно отправляем по 100% предоплате. Стоимость – 300 руб.

Для того чтобы выявить и объединить логопедов, дефектологов, а также специалистов медицинского профиля, работающих с лицами имеющими речевую патологию мы запустили новый проект – «Сертификация логопедов».

Для получения сертификата специалиста первого, второго или третьего уровня в рамках выбранного направления нарушений, необходимо пройти дистанционное тестирование по актуальному для Вас направлению коррекции речи.

К разработке вопросов тестирования были привлечены дефектологи, логопеды, доценты и кандидаты наук, профессора и доктора наук ведущих государственных и частных вузов, а также специалисты медицинских учреждений.

Кто такой сертифицированный логопед?

Сертификация логопедов проходит по видам речевых нарушений, которые являются для специалиста наиболее значимыми и актуальными. Кандидат, прошедший тестирование, получает сертификат установленного образца. Сертификат подтверждает квалификацию владельца по каждому из ниже перечисленных направлений и имеет три уровня:

I – владение базовыми знаниями в рамках выбранного направления;

II – владение расширенными знаниями в рамках выбранного направления;

III – полное владение профессиональными знаниями и практическими навыками в рамках выбранного направления.

Направления прохождения сертификации:

  • Дислалия
  • Дизартрия
  • Ринолалия. Нарушения голоса
  • Алалия
  • Афазия
  • Дисграфия
  • Дислексия
  • Заикание
  • Фонетико-фонематическое нарушение речи
  • Общее недоразвитие речи

Система сертификации логопедов и дефектологов создается с целью совершенствования области коррекционной педагогики и логопедии и обеспечения достойного оказания помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также справедливое и квалифицированное решение проблем, связанных с профессиональной деятельностью учителей-логопедов и учителей-дефектологов.

На современном этапе модернизации образование нуждается в самостоятельных, творческих специалистах, инициативных предприимчивых, способных приносить прибыль, предлагать и разрабатывать идеи, находить нетрадиционные решения.

Вот почему так важен практико-ориентированный подход в образовании.

Читать дальше  Не могу выгнать мужа из собственной квартиры

В узком значении данный подход связывает практико-ориентированное обучение с формированием профессионального опыта учителей-логопедов и учителей-дефектологов при погружении их в профессиональную среду.

В более широком значении практико-ориентированный подход предполагает использование профессионально – ориентированных технологий и методик моделирования фрагментов профессиональной деятельности, изучения профильных и непрофильных дисциплин, приобретение кроме знаний, умений, навыков – опыта практической деятельности с целью достижения профессионально и социально значимых компетентностей. Это обеспечивает вовлечение специалистов в работу и их активность. Мотивация к изучению теоретического материала идёт от потребности в решении практической задачи.

Сертификация предполагает единство требований к определению готовности логопедов и дефектологов оказывать квалифицированную педагогическую помощь в соответствии с установленными образовательными стандартами, обязательными для всех специалистов и учебных учреждений.

Кроме того, в условиях избытка кадров логопедов и дефектологов важно иметь объективные критерии оценки специалистов – кто должен продолжать профессиональную деятельность и кому следует пройти дополнительное обучение. Сертификация позволяет освободиться от кадрового балласта и сохранить действительно перспективных специалистов.

Логопед с сертификатом I уровня – это специалист, прошедший обучение по одному из выше перечисленных направлений; обладающий общепедагогическими и специфическими теоретическими знаниями; владеющий навыками диагностики, коррекции и профилактики речевых нарушений; готовый развиваться в своей профессиональной деятельности.

Логопед с сертификатом II уровня – это специалист, прошедший обучение по одному из выше перечисленных направлений; обладающий общепедагогическими и специфическими теоретическими знаниями в области логопедии, общей, специальной и возрастной психологии, дефектологии; владеющий как классическими, так и современными методами диагностики, коррекции и профилактики речевых нарушений; имеющий достойный опыт работы по специальности; регулярно повышающий уровень своей квалификации и обновляющий свои знания путем изучения новой литературы.

Логопед с сертификатом III уровня – это специалист, прошедший обучение по одному из выше перечисленных направлений; обладающий общепедагогическими и специфическими теоретическими знаниями в области логопедии, общей, специальной и возрастной психологии, дефектологии, медицине; владеющий как классическими, так и современными и авторскими методами диагностики, коррекции и профилактики всех речевых нарушений; имеющий достойный опыт работы по специальности в различных учебных и лечебных учреждениях и с различными сочетанными с речевыми нарушениями; регулярно повышающий уровень своей квалификации и обновляющий свои знания путем изучения новой литературы; участвующий в семинарах и конференциях коллег.

Читать дальше  Пробить на ограничение регистрационных действий

Стоимость прохождения сертификационных тестов по одному из направлений составляет
2400 рублей

Вы можете выбрать любое число направлений.

На фото с нашими сертификатами: Фомичева М.Ф., Шаховская С.Н., Визель Т.Г., Русецкая М.Н., Белякова Л.И., Волосовец Т.В., Орлова О.С., Бабина Г.В., Азова О.И.

Чтобы записаться на тестирование Вы можете заполнить заявку на сайте или отправить запрос на e-mail: personal.msgi@gmail.com (в письме обязательно указать: полные ФИО, название программы, номер телефона и электронный адрес)

Так же Вы можете узнать подробности и записаться по телефону: +7 (495) 626-25-10

“>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector