Сетелем банк бланк заявления на возврат денег | Загранник

Сетелем банк бланк заявления на возврат денег

Обращаясь в банк за любым видом услуг в своё распоряжение клиент получает расчетный счёт. Поскольку Сетелем банк является по большей части кредитной организацией, то и собственные реквизиты необходимы клиентам для внесения ежемесячных платежей.

В случае желания клиента прекратить сотрудничество с банком, что может случиться по разным причинам (выплата кредита, прекращение работы с картой), данную процедуру сопровождает обязательное закрытие и конкретного счёта.

Уже многие родители стали приобретать и своим детям пластиковые карточки. Поэтому неудивительно, что у банков появились специальные продукты для детей. Более подробно о них можно узнать на сайте https://probankira.ru/cards/debit/dlya-rebenka. Здесь же можно легко и быстро оформить карту для своего ребенка.

Процесс закрытия счёта

Сама процедура прекращения пользования счётом достаточно проста. После внесения последнего платежа необходимо написать заявление о закрытии, предоставив документ погашения кредита. Если остаток нулевой, то счёт будет аннулирован. В случае положительного остатка необходимо указать реквизиты другого счёта в этом же или другом коммерческом банке, куда можно эти средства перевести.

Перевод средств и закрытие счёта осуществляется в трехдневный срок с момента регистрации заявления.

ВАЖНО: Обязательно сделайте копию заявления и попросите сотрудника банка поставить отметку о принятии с текущей датой. Такие действия обеспечат достоверность данных для обеих сторон в случае утери или задержки.

Примите во внимание, что за перевод средств Сетелем банк взимает комиссию, вне зависимости от того к какому банку счёт относится.

Я досрочно погасил автокредит, для того чтобы узнать точную сумму, необходимую для его погашения – запрашивал информацию на горячей линии Сетелем банка. Кредит погашен, на счету образовалась излишне уплаченная сумма в размере 784руб. Переплата появилась по вине сотрудников банка, которые неверно рассчитали сумму для досрочного погашения. Для того, чтобы ее вернуть – я должен написать заявление на закрытие счета в точке обслуживания банка Сетелем. Самое интересное, что в моем городе нет точки обслуживания этого банка и мне нужно ехать в другой ближайший город, а это 98 км. Банк не волнует, сколько я при этом потрачу на бензин. По почте России и по электронной почте данные заявления не принимают. Считаю это полным беспределом.

Читать дальше  Поставили пластиковые окна появилась плесень

Прошу вернуть мои излишне оплаченные (причем по вине сотрудников банка) деньги.

Ответ представителя банка

Иван Петрович!
Вами действительно 21.09.2017 года было исполнено полное досрочное погашение задолженности по Договору. Хотелось бы отметить, что сумма для полного досрочного погашения задолженности была предоставлена Вам корректно. Так как Вы закрыли Ваш Договор ранее установленной последней даты платежа (согласно графику платежей) Банком была отключена услуга “СМС-информатор”, в связи с чем стоимость данной услуги за неиспользованный Вами период была возвращена на Ваш счет.
Информируем Вас, что возврат Банком остатка денежных средств со Счете осуществляется на основании письменного заявления Клиента.
Таким образом, Вам необходимо обратиться по адресам, указанным на сайте www.cetelem.ru в разделе “Зоны обслуживания”, и написать заявление на закрытие Вашего Счета и перевод положительного остатка денежных средств.
Для осуществления перевода денежных средств Вам необходимы Паспорт РФ, Договор и реквизиты, на которые будет осуществлен перевод.
Также, хотелось бы проинформировать Вас, что согласно Тарифам Банка при осуществлении перевода Банком взимается комиссия в размере 1% от суммы перевода, но не менее 50 руб. 00 коп. и не более 500 руб. 00 коп.
Надеемся, что мы ответили на все возникшие у Вас вопросы.
Обращайтесь!
С уважением,
Управление клиентского сервиса
“Сетелем Банк” ООО

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемый Иван Петрович, Ваша жалоба направлена в адрес банка.

Бывает так, что товар купленный в магазине является некачественным, не поддаётся ремонту по гарантии или, как в моём случае была поломка и после ремонта по гарантии дефект проявился снова. Как написать заявление на возврат денег?

В моём случае устройство отказывалось заряжаться, я отдала в Юлмарт его на ремонт по гарантии, они чинили его 45 дней, но в процессе последующей эксплуатации планшет снова перестал заряжаться. Гарантия еще не закончилась и я отдала свой планшетный компьютер снова в ремонт. Написала заявление, что после ремонта дефект проявился снова. В Юлмарте его забрали уже на 21 день (календарных), включая праздники. И. тишина.

Читать дальше  Справка о распределении вычета между супругами

У меня на руках, конечно, был и чек и расписка. Я позвонила в гарантийный отдел, чтобы по номеру заявки узнать, что с возвратом денежных средств. На что мне ответили, что в Юлмарт поменялось юридическое лицо и нужно писать письмо, с копиями чека, заявки и заявления на юридический адрес компании.

Итак, делаем ксерокопии документов и чека и пишем заказное письмо на адрес Юлмарт.

Адрес компании ООО “Юлмарт РСК”: 197227, г. Санкт-Петербург, проспект Сизова, д.2, литера А

Также Вам могут пригодиться реквизиты Сбербанка:

Наименование банка

Публичное акционерное общество «Сбербанк России» или ПАО «Сбербанк России»

Реквизиты ПАО Сбербанк

Кор. счет 30101810400000000225
в Главном управлении Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва (ГУ Банка России по ЦФО)
БИК 044525225
КПП 773601001
ИНН 7707083893

Как узнать свой расчётный счёт в Сбербанке?

Для этого зайдите с Сбербанк Онлайн, выберите Карту, кликните по её номеру и откроется страница, на которой будет вкладка “Информация по карте”, там будет опубликована информация, а также “Реквизиты перевода на счет карты”. У меня: МОСКОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.МОСКВА, БИК (у всех) 044525225, расчётный счет у вас личный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector