Сколько лет от майора до подполковника полиции | Загранник

Сколько лет от майора до подполковника полиции

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. N 4-ФЗ в статью 24 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2011 г.

Статья 24 . Сроки выслуги в специальных званиях среднего и старшего начальствующего состава

Устанавливаются следующие сроки выслуги в специальных званиях среднего и старшего начальствующего состава:

в звании младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции – один год;

в звании лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы, лейтенанта юстиции – два года;

в звании старшего лейтенанта полиции, старшего лейтенанта внутренней службы, старшего лейтенанта юстиции – три года;

в звании капитана полиции, капитана внутренней службы, капитана юстиции – три года;

в звании майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции – четыре года;

в звании подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции – пять лет.

Для сотрудников органов внутренних дел, которым первое специальное звание лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции присвоено по окончании высшего учебного заведения со сроком обучения пять лет и более и которые проходят службу в органах внутренних дел по полученной в учебном заведении или родственной специальности, срок выслуги в звании лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции устанавливается в один год.

Сроки выслуги в званиях полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции, а также в званиях высшего начальствующего состава не устанавливаются.

Прием на службу сотрудников ОВД оформляется приказом начальника соответствующего органа внутренних дел. Приказ объявляется сотруднику под расписку. На каждого сотрудника кадровым аппаратом ОВД заводится личное дело и он вносится в реестр сотрудников ОВД.

После назначения лица на должность на него распространяются нормы закона о службе в органах внутренних дел, которые устанавливают порядок прохождения службы, служебные права и обязанности сотрудни­ков, порядок прекращения службы и т. д., то есть его правовой статус.

Лица, назначенные на должность рядового и начальствующего со­става, а также стажеры, курсанты и слушатели образовательных учрежде­ний МВД России могут подлежать призыву на военную службу или направлению на альтернативную гражданскую службу.

При назначении на должность сотруднику приказом начальника ор­гана внутренних дел может быть установлен испытательный срок от двух до шести месяцев, кроме лиц, окончивших образовательные учреждения МВД России.

Кроме того, в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЭ «О службе в органах внутренних дел Россий­ской Федерации» сотрудник принимает Присягу сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Принятым на службу в органы внутренних дел сотрудникам с уче­том их квалификации, образования, отношения к службе, выслуге лет и занимаемой штатной должности, присваиваются специальные звания, ко­торые можно разделить на две группы:

1) по их наименованию, то есть они зависят от того, в какой службе (подразделении) органов внутренних дел будет служить новый сотрудник, определены специальные звания «полиции», «юстиции», «внутренней службы»;

2) по последовательности (сроку) присвоения специальные звания.

В зависимости от последовательности (срока) присвоения специаль­ные звания подразделяются на первые и очередные. Кроме того, очеред­ные звания могут быть присвоены досрочно или на ступень выше.

Читать дальше  Номера без светоотражающего покрытия чем грозит

Первые и очередные специальные звания младшего начальствующе­го состава присваиваются министрами внутренних дел по республикам, начальниками ГУ МВД, УМВД по другим субъектам Российской Федера­ции и другими начальниками, которым такое право предоставлено Мини­стром внутренних дел Российской Федерации.

Гражданам, принятым на должность среднего и старшего началь­ствующего состава, может быть присвоено первое специальное звание не выше подполковника полиции (юстиции, внутренней службы), если они не имеют более высокого воинского звания или специального звания.

Первые специальные звания среднего и старшего начальствующего состава присваивается Министром внутренних дел Российской Федерации.

Очередные специальные звания присваиваются в последовательном порядке при совокупности следующих условий:

а) соответствия очередного звания званию, предусмотренному по за­нимаемой штатной должности;

б) истечения установленного срока выслуги в предыдущем звании;

в) отсутствия обстоятельств, влекущих приостановление в присвое­нии очередного звания.

Сроки выслуги в специальных званиях рядового и младшего началь­ствующего состава установлены следующие (ст. 42 Закона о службе в ОВД):

– рядовой полиции, рядовой внутренней службы, рядовой юстиции – один год;

– младший сержант полиции, младший сержант внутренней службы, младший сержант юстиции – один год;

– сержант полиции, сержант внутренней службы, сержант юстиции – два года;

– старший сержант полиции, старший сержант внутренней службы, старший сержант юстиции – три года;

– прапорщик полиции, прапорщик внутренней службы, прапорщик юстиции – пять лет.

Сроки выслуги в специальных званиях среднего и старшего началь­ствующего состава полиции (юстиции, внутренней службы) устанавлива­ются следующие:

– в звании младшего лейтенанта – один год;

– в звании лейтенанта – два года;

– в звании старшего лейтенанта – три года;

– в звании капитана – три года;

– в звании майора – четыре года;

– в звании подполковника – пять лет.

Для сотрудников органов внутренних дел, которым первое специ­альное звание лейтенанта полиции (юстиции, внутренней службы) при­своено по окончании высшего образовательного учреждения со сроком обучения пять лет и более и которые проходят службу в органах внутрен­них дел по полученной или родственной специальности, срок выслуги в звании лейтенанта присваивается независимо от срока пребывания в предыдущем специальном звании.

Срок выслуги в звании полковника полиции (юстиции, внутренней службы), а также в званиях высшего начальствующего состава не уста­навливаются.

Очередные специальные звания среднего и старшего начальствую­щего состава присваиваются:

– до подполковника полиции (юстиции, внутренней службы) вклю­чительно – заместителями Министра внутренних дел Российской Федера­ции, министрами внутренних дел по республикам, начальниками ГУ МВД, УМВД по субъектам Российской Федерации и иными начальника­ми, которым такое право предоставлено Министром внутренних дел Рос­сийской Федерации;

– полковника полиции (юстиции, внутренней службы) включительно

– Министром внутренних дел Российской Федерации.

Специальные звания высшего начальствующего состава присваива­ются Президентом Российской Федерации по представлению Министра внутренних дел.

Представления о присвоении очередных специальных званий начальствующего состава направляются в кадровые аппараты вышестоя­щих органов внутренних дел не позднее чем за 10 дней до истечения срока выслуги в имеющемся звании.

Приказы о присвоении очередных специальных званий издаются, как правило, в день истечения срока выслуги сотрудника в предыдущем звании.

Сотруднику органов внутренних дел в качестве меры поощрения может быть присвоено очередное специальное звание:

1) досрочно, но не выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности в органах внутренних дел, а сотруднику, имею­щему ученую степень или ученое звание, – на одну ступень выше специ­ального звания, предусмотренного по замещаемой должности в органах внутренних дел (за исключением специальных званий высшего началь­ствующего состава);

Читать дальше  Подать заявку на загранпаспорт через интернет

2) на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности в органах внутренних дел.

Присвоение сотруднику органов внутренних дел очередного специ­ального звания приостанавливается в случае:

– нахождения сотрудника в распоряжении федерального органа ис­полнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения – до назначения на должность в органах внутренних дел;

– приостановления службы в органах внутренних дел;

– привлечения сотрудника в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбуждения в отношении его уголовного дела – до прекращения уголовного преследования;

наложения на сотрудника дисциплинарного взыскания

Последнее изменение этой страницы: 2017-02-05; Нарушение авторского права страницы

3. Первые специальные звания рядового состава, а также специальные звания младшего начальствующего состава присваиваются руководителями (начальниками), имеющими право назначения на должность. 10. Присвоение специального звания оформляется приказом. 15. В случае отсутствия у руководителя (начальника) прав по присвоению специальных званий представление направляется руководителю (начальнику), который наделен соответствующими правами. 20. При наличии в приказе о присвоении специальных званий равных присваиваемых званий они указываются в следующем порядке: специальные звания полиции, внутренней службы, юстиции. 23. Сотрудник, которому приостановлено присвоение очередного специального звания, не позднее дня истечения срока выслуги в имеющемся специальном звании ознакомляется с решением под расписку.

Приложение N 2. Решение о приостановлении присвоения специального звания

При переходе сотрудника из одного подразделения в другое ему может быть присвоено аналогичное специальное звание в порядке переаттестации. Следует заметить, что на тот период ни одного генерала полиции в структуре МВД России не было, и носить установленные знаки различия до 2015 года собственно было некому. Такие же специальные звания присваиваются сотрудникам следственных органов Следственного комитета Российской Федерации. До создания на базе ВВ МВД войск национальной гвардии Российской Федерации.

Звания в полиции России: полный перечень

При поступлении на службу в полицию сотруднику присваивается определенное звание. Звания в полиции России — это отдельная тема, которую необходимо изучить каждому человеку, мечтающему служить Отечеству.

Все существующие специальные звания в полиции России можно поделить на 4 группы. К четвертой группе, которая называется высший начальствующий состав, относятся генерал-майоры, генерал-лейтенанты, генерал-полковники и полковники полиции нашего государства. Для этого человеку необходимо отслужить в предыдущем статусе положенный срок. В РФ абсолютно все звания делятся на первые и очередные. Звания в полиции России по возрастанию присваиваются через определенный срок выслуги. Будучи рядовым, человек для получения повышения должен проработать 1 год. Такой же срок предусмотрен, если полицейский пребывает в звании младшего сержанта. Такое правило не распространяется на высшее звание — генерала полиции.

А у военнослужащих внутренних войск МВД воинские звания установленные ФЗ »О воинской обязанности и военной службе». 3) В Федеральной службе безопасности специальных званий нет. В ФСБ служба исключительно Военная.

Получение лейтенантского звания

Младшие лейтенанты, после того как отработают положенный срок, либо те, кто завершил обучение в ВУЗах уже без привязки к сроку выслуги. Когда речь идет о спецзваниях высшего состава начальства, их присвоение может быть сделано только президентом после того, как их представит министр.

Какие зарплаты в полиции в зависимости от звания, региона и назначения части?

Зачем вам? Существует штатное расписание в каждом подразделении.

В названном Вами Ведомстве учреждены как воинские, так и специальные звания.

Читать дальше  Почему пенсионерам нужно уволиться до 1 ноября

В частности руководитель СУ вправе истребовать уголовное дело у следователя, вправе давать указания (которые, кстати, могут быть обжалованы) , и т. д. Это ЗАКОННОЕ вмешательство.

Очень условно можно сказать, что младший чин — это »офицер» (обычно переводят именно так, хотя это и неправильно) , затем сержант, лейтенант и капитан. Причем капитан — это очень высокая должность, соответствующая примерно нашему полковнику. У Вас ведь нет гражданства США (иначе Вы бы не задавали таких вопросов) . А в полицию принимают только граждан.

После переименования милиции в полицию ее начальник будет иметь звание группенфюрер?

Как его не назови , а на исполнение этого БРЕДОВОГО закона будут потрачены миллиарды рублей налогоплательщиков. Как начальника называть будут не знаю, но участковые будут городовыми. А в дореволюциооной российской полиции были должности: обер-полицмейстера, полицмейстера, квартального надзирателя, частного пристава, околоточного, городового…

Нет, у меня в районе одни менты живут да военные, участковому тут делать нечего. Знаю. Капитан. Батя мой знает к нему он каждый год приходит с инспекцией по хранению охотничьего оружия.

Даешь интервью, пописываешь статеечки, а звания идут, выслуга, пенсия….

В российской полиции будут применять военную систему званий?

РФ не стыкуются… Прапора по любому останутся….

Ачу быть обер-штурм-бан-фюрером русише геноссе полицай!

Почему бы не перевести из рядового в эти самые мл.сержанты, не вижу особых проблем. Кабы из рядового сразу в капитаны, вот это нонсенс….

1. Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Одни желают понимать во что верят….другие — поверить в то, чего не понимают.

Здравствуйте. Подскажите сохраняется ли стаж и специальное звание полиции Казахстана при поступлении в полицию России

Звание не сохраняется. А насчет исчисления пенсии нужно смотреть в межгосударственном соглашении о пенсионных обязательствах от 1992 по годам службы.

Вплоть до офицерского может быть присвоено, если должность позволит.

С высшим образованием возьмут без проблем. ДА возьмут, даже без образования и военки!

Ну или если среднеспециальное — юридическое. На офицерское звание не рассчитывай.

Если должность офицерская, то проходшь еще аттестацию на соответствие замещаемой должности. Если все ровно- вуаля- ты младший лейтенант.

А собакам в полиции присваевают звания?

Они и за 5 лет не смогут выучить новые звания. Главврач приказывает: »Отрезайте ему половину мозга». Например, еще полиции останутся милицейские зарплаты, милицеские удостоверения, а щеголять они будут…

Как и в Армии — звание соответствует должности, чем выше должность — тем выше звание.. И второе — работают на заводе, а в милиции — служат…

3.он нам не товарищ, не господин, не брат и не сестра. А коли ВС- »слепок общества» — надо брать пример с этого »слепка» и называть товарищами тех кто нам совсем не товарищ…

А без звёздочек и лычек это сложно и приведёт к полному бардаку, которого в полиции и так хватает.

38, а в 29, это без досрочных званий, по сроку каждого звания. Все звания получал во время…. У меня брат в 39 уже полковник.

Если больших — полковник, если маленькие — так, сволочь какая — то мелкая….

С праздником Иван! Все будет зависеть от должности, а звание сохранится.

А про запас, если не поможет, есть ещё много названий: гестапо, сигуранца, тонтон-макуты…. Неужели смена названия что-то решит? Опшарпанный дом, у которого сменили фасад ,лучше выглядить не станет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector